-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в narmar

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.10.2010
Записей: 4297
Комментариев: 968
Написано: 5601





мини-манекен

Пятница, 21 Октября 2011 г. 12:34 + в цитатник
Это цитата сообщения миниДОМ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

мини-манекен (описание)

Манекен, который будет стоять в мастерской, которая будет большой, светлой и окнами на океан...

Картинки кликабельны.

 

Читать далее...
Рубрики:  Куклы/Кукольная мебель

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Элегантная накидка

Пятница, 21 Октября 2011 г. 11:00 + в цитатник
Это цитата сообщения zabava_21 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Элегантная накидка.

 (245x411, 25Kb)
 (487x699, 80Kb)
Рубрики:  Шитье

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Елка, коврик под елку, елочные игрушки

Пятница, 21 Октября 2011 г. 10:56 + в цитатник
Это цитата сообщения last_Alive [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Елка, коврик под елку, елочные игрушки

Коврик под елку, вязаные игрушки, елочные игрушки из фетра, елочка из проволоки, снеговик из фетра, салфетка и мешочек для подарков, вязаные шарики на елку


Коврик под елку

Не очень простая работа, но зато какой красивый результат

 (500x666, 403Kb)
далее
Рубрики:  Шитье

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Уверенность в себе

Пятница, 21 Октября 2011 г. 09:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уверенность в себе


9ed0b93e5aef (425x60, 37Kb)


Совсем не мудрый дяденька-психолог
Придумал, что уверенность в себе
Ты можешь обрести, усилив гордость
Внушением: я лучший на земле!
62150aa7c623 (263x39, 3Kb)
Я самый замечательный, достойный!
А страхи и все комплексы свои
Замазываешь краскою трёхслойной
Огромной к самому себе любви.
62150aa7c623 (263x39, 3Kb)
Гордыни шар словами наполняешь,
Работой наслаждаясь «надувной»,
Ты шар на нитке к верху поднимаешь
И носишь постоянно пред собой.
62150aa7c623 (263x39, 3Kb)
Взглянул со стороны бы на картинку -
В ней счастье прибывает и покой,
Пока никто не дёргает за нитку
И в шар не тычет острою иглой.
62150aa7c623 (263x39, 3Kb)
А лопнет шар – не станет лживой маски,
И всё, что было спрятано внутри,
Откроется сквозь трещины на краске,
А там сплошные комплексы твои.
62150aa7c623 (263x39, 3Kb)
Уверенность в се6е совсем другое -
Ни вверх, ни вниз, а твёрдо на земле,
В стабильном состоянии покоя
И в критике, и в лестной похвале.
62150aa7c623 (263x39, 3Kb)
Уверенность в себе свои ошибки
С достоинством умеет признавать,
Но отвергает споры, войны, крики,
Попытки миру что-то доказать.
62150aa7c623 (263x39, 3Kb)
Уверенность в большом потоке мнений
Своим делам поставит верный бал,
Но не желает с кем-либо сравнений,
Сравнил – уже считай, что проиграл.
62150aa7c623 (263x39, 3Kb)
Звучат слова уверенности просто:
Не лучший и не худший, я – другой!
Для поиска, движения и роста
Я выбрал путь один возможный – свой!

0_58843_3a43f60a_L.jpg (243x76, 60Kb)
Татьяна Валяева

Серия сообщений "Стихи":
Часть 1 - В 45 – баба ягодка опять
Часть 2 - Поздравление с Днем рождения, с 23 февраля, мужчине
...
Часть 7 - О любви и нежности не просят...
Часть 8 - Никогда не спешите с гневом
Часть 9 - Уверенность в себе
Часть 10 - Полжизни мы теряем из-за спешки
Часть 11 - Нет страны, прекраснее России!
...
Часть 15 - Мы любим тех, кто нас не любит... Екатерина Здорнова
Часть 16 - Полюби себя.......Валерий Алалыкин
Часть 17 - Без заголовка


Метки:  

Никогда не спешите с гневом

Пятница, 21 Октября 2011 г. 09:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Никогда не спешите с гневом


images (54) (240x181, 5Kb)


Не кричите, не надо гнева,
Отложите его до завтра.
Поругаться – простое дело,
Сложно дружбу вернуть обратно.
не кричите (200x56, 26Kb)
Что разрушено, не исправить,
И хотя заживают раны,
Остаётся о прошлом память,
Остаются на сердце шрамы.
не кричите (200x56, 26Kb)
И не важно, что с вами правда,
Гнев слова исказит любые.
Отложите его до завтра,
И не будет в нём прежней силы.
не кричите (200x56, 26Kb)
Никогда не спешите с гневом,
Два хороших глубоких вдоха –
Расслабляются мысли, нервы,
Исчезает из сердца злоба.
не кричите (200x56, 26Kb)
Торопитесь слова поддержки
Отыскать и уменьшить слёзы.
Только с гневом не надо спешки –
От него никакой нет пользы.

Татьяна Валяева

Серия сообщений "Стихи":
Часть 1 - В 45 – баба ягодка опять
Часть 2 - Поздравление с Днем рождения, с 23 февраля, мужчине
...
Часть 6 - Портреты детей. Великолепный художник Donald Zolan
Часть 7 - О любви и нежности не просят...
Часть 8 - Никогда не спешите с гневом
Часть 9 - Уверенность в себе
Часть 10 - Полжизни мы теряем из-за спешки
...
Часть 15 - Мы любим тех, кто нас не любит... Екатерина Здорнова
Часть 16 - Полюби себя.......Валерий Алалыкин
Часть 17 - Без заголовка


Метки:  

Юбка крючком

Четверг, 20 Октября 2011 г. 16:42 + в цитатник
fc3b7ed6f772 (502x700, 54Kb)

1.
3bc9a6f6071d (498x700, 96Kb)

2.
a482aa953a87 (497x700, 142Kb)
Рубрики:  Вязание Крючком

Метки:  


Процитировано 16 раз
Понравилось: 1 пользователю

Интересная круглая кокетка

Четверг, 20 Октября 2011 г. 16:35 + в цитатник
206696289 (541x700, 171Kb)
206696244 (507x700, 118Kb)
Рубрики:  Вязание Спицами



Процитировано 121 раз
Понравилось: 7 пользователям

ИДЕИ ИНТЕРЬЕРОВ ДЛЯ КУХНИ

Четверг, 20 Октября 2011 г. 16:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИДЕИ ИНТЕРЬЕРОВ ДЛЯ КУХНИ.

 

1. 
Читать далее...

Метки:  

Жакет теплый крючком

Четверг, 20 Октября 2011 г. 11:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Золотая_лилия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет теплый крючком

1. 
Читать далее...
Рубрики:  Вязание Крючком

Метки:  

О любви и нежности не просят...

Понедельник, 17 Октября 2011 г. 12:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Лучик__света [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О любви и нежности не просят...





О любви и нежности не просят,
Никогда не просят о таком...
Не зовут любовь к себе как гостью
В опустевший и притихший дом...

Но молчат задумчиво у свечки,
Греют руки у её огня ...
И надеждой робкой душу лечат,
Никого за горечь не виня...

О любви и нежности не молят,
Ведь не милость все-таки она...
Даже если зазвенит от боли
Где-то в сердце тонкая струна...




Даже если все невыносимо,
Даже если некуда бежать...
Не проси ты о невыполнимом,
Не склоняйся, гордая душа...

Затаись и жди...и время лечит,
Даже если верится едва...
Отпылают, отгорят как свечи
Где-то в сердце тихие слова...

И уйдут в забвенье свет и нежность,
И придет спасенье - пустота...
На осколках умершей надежды
Оживет когда-нибудь мечта...



...и когда-нибудь в дожди и осень
Бег замрет стремительных минут...
Просто помни, о любви не просят...
Её очень терпеливо ждут.



Серия сообщений "Стихи":
Часть 1 - В 45 – баба ягодка опять
Часть 2 - Поздравление с Днем рождения, с 23 февраля, мужчине
...
Часть 5 - Синее платье
Часть 6 - Портреты детей. Великолепный художник Donald Zolan
Часть 7 - О любви и нежности не просят...
Часть 8 - Никогда не спешите с гневом
Часть 9 - Уверенность в себе
...
Часть 15 - Мы любим тех, кто нас не любит... Екатерина Здорнова
Часть 16 - Полюби себя.......Валерий Алалыкин
Часть 17 - Без заголовка


Метки:  

Колыбелька для кукол

Четверг, 13 Октября 2011 г. 15:38 + в цитатник
Безымянный1 (399x356, 276Kb)

Серия сообщений "Выпиливание лобзиком":
Часть 1 - Часы лобзиком
Часть 2 - Часы настенные лобзиком
...
Часть 8 - Лобзик-теплорез самодельный
Часть 9 - Домик для кукол лобзиком
Часть 10 - Колыбелька для кукол

Рубрики:  Куклы/Кукольная мебель

Метки:  


Процитировано 86 раз
Понравилось: 7 пользователям

Кукольный домик

Четверг, 13 Октября 2011 г. 12:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Chabrol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кукольный домик


 

Читать далее

 

Рубрики:  Куклы/Домики

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Домик для кукол лобзиком

Четверг, 13 Октября 2011 г. 12:23 + в цитатник
house_1 (700x444, 240Kb)

Серия сообщений "Выпиливание лобзиком":
Часть 1 - Часы лобзиком
Часть 2 - Часы настенные лобзиком
...
Часть 7 - Мини-кресло для кукольного домика
Часть 8 - Лобзик-теплорез самодельный
Часть 9 - Домик для кукол лобзиком
Часть 10 - Колыбелька для кукол

Рубрики:  Куклы/Домики

Метки:  


Процитировано 70 раз
Понравилось: 13 пользователям

Лобзик-теплорез самодельный

Среда, 12 Октября 2011 г. 15:24 + в цитатник
lobzik_big (700x413, 66Kb)

  
Лобзик является распространенным инструментом. Однако при работе с ним, вы подчас сталкиваетесь с определенными трудностями: пилка ломается, выскакивает из зажимов, при пропиле по криволинейному контуру часто перекручивается, что мешает выдерживать необходимое направпение.



   Гораздо удобнее пользоваться электротепловым лобзиком, который позволяет вырезать детали любой формы как из фанеры (древесины) так и из органическоrо стекла, эбонита и других горючих или плавящихся материалов. При этом повышается удобство и качество работы.


   Общий вид и основные размеры электротеплового лобзика показаны на рисунке, однако они зависимы от габаритов изготавливаемых деталей.




   Лобзик состоит из трубчатой дуги, ручки, электрической кнопки, нихромовой нити, винтов с барашковыми гайками, изоляционной прокладки, серьги и электрическоrо провода.



   Дуга изготовлена из дюралюминивой трубки D =12 мм. Можно ее сделать и из многослойной фанеры. Эта деталь должна быть легкой и прочной. Ручка - из текстолита толщиной 10 мм.


   Она имеет цилиндрический хвостовнк, диаметр котopoгo соответствует отверстию трубки дуги. В хвостовике прорезана канавка для провода питання, пропускаемого внутри трубчатой дуги.



   Cepьгa - из листовой меди толщиной 1 мм - фиксируется на дуге двумя винтами. К ней винтом с барашковой гайкой крепится конец нихромовой нити (нагревательного элемента). На ручке между двух щек, язготовленных из листового дюралюминия толщиной 0,8 мм, устанавливается электрическая кнопка.




   В качестве нагревательного элемента применена спираль электричеcкoгo утюга; наиболее подходящая D = 0,5 мм. Длина нити зависит от длины трубчатой дуги. Нихромовая нить закрепляется с некоторым натяжением.


   На электротепловой лобзик подается питанне напряженнем 11-14 В; при выпилинвании целесообразно использовать реостат. Значение потребляемого тока зависит от обрабатываeмoгo материала, длины и толщины нихромовой нити. При указанных на рисунке размерах дуги и диаметра нихромовой нити 0,5 мм потребляемый ток для разных материалов составляет 3-5 А.



   Перед началом работы, в зависимости от типа применяемого материала, реостатом устанавливается требуемый ток. Необходимо учитывать, что при большом токе (высокой температуре нити) фанера может вспыхнуть, а при недостаточном нагреве оргстекло только размягчается, но не режется.



   Электролобзик прост по устройству, удобен в эксплуатации, позволяет вырезать (выжигать) детали любой формы.



   К недостаткам инструмента спедует отнести лишь то, что при выпиливании выделяется дым с неприятным запахом от обрабатываемого материала.


   Работа с электротепловым лобзиком требует соблюдения мер безопасности: руки спедует предохранять от ожогов, с рабочего места убирать легковоспламеняющиеся предметы, а само помещение необходимо постоянно проветривать.




Электрический лобзик.

037 (585x268, 19Kb)
С помощью старшеклассников члены кружка «Умелые руки» могут сделать электрический лобзик, который работает без пилочек. Для этого надо иметь: понижающий трансформатор до 4—2 вольт, осветительный шнур длиною около 2 метров, деревянный лобзик и 15 сантиметров проволоки, из которой делают спирали электрических плиток и других нагревательных приборов: никелиновой, фехралевой, константановой или другой. Диаметр проволоки должен быть не менее 0,5 миллиметра.


Один конец осветительного шнура расплетают приблизительно на 75 сантиметров. С обоих проводов снимают верхнюю хлопчатобумажную оплетку. Резиновая изоляция должна остаться неприкосновенной. Один провод коротко обрезают, и конец его припаивают к нижнему металлическому зажиму лобзика. Для этого зажим в месте пайки тщательно зачищают и доводят до блеска. Так же зачищают и конец медной жилы провода.


Второй провод прокладывают по боковой стороне станка лобзика к верхнему зажиму, прикрепляя его к дереву прямоугольными кусочками картона, фибры или другого изолирующего материала. Такие картонные скобочки можно приклеить концами к станку или прибить очень мелкими гвоздиками. При этом надо следить, чтобы резиновая изоляция провода нигде не была повреждена. Конец второго провода припаивают к верхнему зажиму лобзика. Чтобы обрезанная оплетка шнура не сползала вниз, а провода ниже лобзика не раскручивались, шнур в месте разъединения провода обматывают изоляционной лентой. Свободный конец шнура присоединяют к зажимам трансформатора «4 вольта».


В зажимы лобзика вставляют вместо пилочки проволоку от нагревательного прибора, прочно закрепляют концы ее. Трансформатор включают в осветительную сеть через штепсельную розетку. Проволока быстро накалится. Если ее приложить к фанере, она легко будет прожигать ее, как бы резать.


Работать электрическим лобзиком еще легче, чем обыкновенным с пилочкой. Проволочку только слегка прижимают к фанере и водят лобзиком, как обычно, вверх и вниз. Если этого не делать, то, соприкасаясь с фанерой только в одном месте, проволока быстро перегорит. Особенно хорош электрический лобзик для выпиливания внешних контуров. Чтобы выпилить внутренние узоры, проволочку вставляют в отверстие, как и обычную пилочку; при этом надо не забыть предварительно отсоединить от сети трансформатор.


Напряжение в 4 вольта, на котором работает лобзик, вполне безопасно для работающего. Следует объяснить членам кружка, что включать лобзик в сеть без понижающего трансформатора нельзя, так как короткая проволочка моментально перегорит. Спираль в электрической плитке не перегорает, потому что скручена из длинной проволоки и имеет большое сопротивление.


Единственное неудобство при работе электрическим лобзиком — легкий дымок, образующийся от прожигаемой фанеры. Поэтому, если работа производится в небольшом помещении, его надо чаще проветривать.





Автор: Капитонов П., Сорока С.М.

Серия сообщений "Выпиливание лобзиком":
Часть 1 - Часы лобзиком
Часть 2 - Часы настенные лобзиком
...
Часть 6 - Кукольная мебель лобзиком
Часть 7 - Мини-кресло для кукольного домика
Часть 8 - Лобзик-теплорез самодельный
Часть 9 - Домик для кукол лобзиком
Часть 10 - Колыбелька для кукол

Рубрики:  Куклы

Метки:  


Процитировано 32 раз
Понравилось: 1 пользователю

Шторы для кухни. Идеи, много...

Среда, 12 Октября 2011 г. 12:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Levanna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шторы для кухни. Идеи, много...

 

1. 
2. 
3. 
4. 
5. 
6. 
7. 
8. 
9. 
10. 
11. 
12. 
13. 
14. 
15. 
16. 
17. 
18. 
19. 
20. 
21. 
22. 
23. 
24. 
25. 
26. 
27. 
28. 
29. 
30. 
31. 
32. 
33. 
34. 
35. 
36. 
37. 
38. 
39. 
40. 
41. 
42. 
43. 
44. 
45. 
46. 
47. 
48. 
49. 
50. 
51. 
52. 
53. 
54. 
55. 
56. 
57. 
58. 
59. 
60. 
61. 
62.
 

 

Рубрики:  Шитье

Метки:  

Понравилось: 13 пользователям

Браслетик - не простой, а золотой!

Понедельник, 10 Октября 2011 г. 11:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Браслетик - не простой, а золотой!

Браслетик - не простой, а золотой!

МК от OlgaOST

                                                                              

Учимся здесь...
Рубрики:  Поделки


Понравилось: 1 пользователю

Книга про миниатюры

Понедельник, 10 Октября 2011 г. 09:04 + в цитатник
Это цитата сообщения lora67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

DOLLS HOUSE

Построим нашим деткам сказочный домик!

Супер замечательная книжка со схемами!






Смотрим тут

Рубрики:  Куклы/Кукольная миниатюра
Куклы/Домики

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Маска для быстрого роста волос в домашних условиях

Пятница, 07 Октября 2011 г. 15:28 + в цитатник

Димексид для волос.



http://kladovaia-krasoti.ru/2011/07/dimeksid-dlya-volos/




маски из димексида для волосДимексид – противовоспалительный и стимулирующий препарат, который без особого труда можно приобрести в аптеке, используется не только в дерматологии, но и применяются в косметологии благодаря своим замечательным свойствам. В частности – в уходе за волосами.


Конечно, димексид для волос не применяется в чистом виде из-за своей высокой активности и концентрированности действующего вещества (диметилсульфоксида), но вот в разведенном виде является активным компонентом масок для волос.


Польза димексида для волос.



Почему так происходит? Димексид, обладая способностью «проводить» вещества в глубинные слои кожи, усиливает эффект витаминных масок для волос. В итоге – волосы больше «впитывают» витаминов и полезных веществ, вместе с тем димексид оказывает противовоспалительный эффект на кожу, что способствует усиленному росту и укреплению волос по всей длине.


После применения маски с димексидом волосы становятся более блестящими и шелковистыми.


Меры предосторожности перед использованием масок для волос, содержащих димексид.


При приготовлении маски с димексидом для волос следует тщательно соблюдать необходимые пропорции, ни в коем случае не увеличивая удельный вес димексида в составе маски «для пущего эффекта».


Димексид следует хорошо растворять и размешивать в масле-основе. Это правило является таким же обязательным, как и соблюдение пропорций. В противном случае вы рискуете не только не принести пользы волосам, но и навредить им, вызвав химический ожог кожи.



Маски для волос с димексидом.



  • Рецепт № 1. Витаминная маска для волос с димексидом.


Для приготовления маски понадобятся масляные растворы витамина А и Е, которые также можно приобрести в аптеке, ну и конечно же раствор димексида. По 2 части каждого витаминного раствора необходимо тщательно смешать с 1 частью раствора димексида. В конечном итоге соотношение витаминов и димексида у вас должно получиться не меньше, чем 4:1.


Полученную смесь массажными движениями втирают в корни волос, голову кутают в полиэтиленовую пленку и сверху заматывают махровым полотенцем. Маску оставляют на волосах на 40-60 минут, после чего моют голову обыкновенным образом.



  • Рецепт № 2. Витаминно-питательная маска с димексидом для роста волос.


Этот рецепт маски как нельзя более кстати подходить для желающих интенсивно стимулировать рост волос. По некоторым сведеньем, применение этой маски всего 2 раза в неделю на протяжении одного месяца позволяет увеличить длину волос на 5-7 см.



Но! Курс применения такой маски не должен превышать 8-12 процедур, после чего необходимо сделать перерыв минимум на три месяца, так как димексид для волос не рекомендуется применять регулярно.


Для приготовления маски вам понадобится по 1 столовой ложке касторового и репейного масла. Это – масла-основы, которые растворяют в себе другие компоненты и вместе с тем питают волосы.


В полученную смесь добавляют по 1 чайной ложки масляных растворов витаминов А и Е, 3-5 капель цитрусового эфирного масла (лимона или грейпфрута). В завершении в полученной смеси тщательно растворяют 1 чайную ложку раствора димексида.


Аналогично с первым рецептом маску с димексидом втирают в корни волос, голову кутают в пленку и махровое полотенце, смывают через 1 час.


В профилактических целях для укрепления волос маску достаточно применять 1 раз в неделю, курсом 6-8 процедур. И после этого обязательно делаем перерыв на несколько месяцев.


Маска может вызывать ощущение легкого жжения или пощипывания кожи головы. При отсутствии аллергии на компоненты маски данная реакция является нормальной. При возникновении же ощущении интенсивного жжения, маску следует немедленного смыть.




  • Рецепт № 3. Лимонная димексидовая маска для волос.


Лимонная маска с димексидом для волос рекомендована жирному типу волос и волосам, склонных к димексид для волосизлишней жирности.


Для приготовления маски понадобится лимонный сок (2-3 чайных ложки), 2 чайных ложки масляного раствора витамина А и 2 чайных ложки витамина Е. В хавершении в маску добавляют 1 чайную ложку раствора димексида и тщательно размешивают.


Полученную маску, аналогично с выше указанными рецептами, втирают в корни волос и оставляю на 1 час на голове. Смывают обыкновенным шампунем. Маску рекомендуют применять 2 раза в неделю курсом 8-10 процедур.


Рубрики:  Здоровье

Метки:  


Процитировано 20 раз
Понравилось: 1 пользователю

Речь Стива Джобса перед выпускниками Cтэнфорда

Пятница, 07 Октября 2011 г. 12:08 + в цитатник
Речь Стива Джобса перед выпускниками CтэнфордаМечта одного человека может перевернуть целый мир

Стив Джобс (Steve Jobs) не был создателем первого персонального компьютера «Эппл», но именно он привел идею в исполнение: до этого персональный компьютер на самом деле никому не был нужен, то, что его начали раскупать в неимоверных количествах просто не имеет рационального объяснения… Удивительная, поразительная речь! Просто рекомендую её прочитать. Итак - Речь Стива Джобса перед выпускниками Cтэнфорда

Три истории Стива Джобса:

Речь Стива Джобса перед выпускниками Cтэнфорда (англ., via Inforedesign & TUAW)



Перевод на русском языке:



“Для меня большая честь быть с вами сегодня на вручении дипломов одного из самых лучших университетов мира. Я не оканчивал институтов. Сегодня я хочу рассказать вам три истории из моей жизни. И всё. Ничего грандиозного. Просто три истории.



Первая история – о соединении точек.



Я бросил Reed College после первых 6 месяцев обучения, но оставался там в качестве “гостя” ещё около 18 месяцев, пока наконец не ушёл. Почему же я бросил учёбу?



Всё началось ещё до моего рождения. Моя биологическая мать была молодой, незамужней аспиранткой и решила отдать меня на усыновление. Она настаивала на том, чтобы меня усыновили люди с высшем образованием, поэтому мне было суждено быть усыновлённым юристом и его женой. Правда, за минуту до того, как я вылез на свет, они решили, что хотят девочку. Поэтому им позвонили ночью и спросили: “Неожиданно родился мальчик. Вы хотите его?”. Они сказали: “Конечно”. Потом моя биологическая мать узнала, что моя приёмная мать – не выпускница колледжа, а мой отец никогда не был выпускником школы. Она отказалась подписать бумаги об усыновлении. И только несколько месяцев спустя всё же уступила, когда мои родители пообещали ей, что я обязательно пойду в колледж.



И 17 лет спустя я пошёл. Но я наивно выбрал колледж, который был почти таким же дорогим, как и Стэнфорд, и все накопления моих родителей были потрачены на подготовку к нему. Через шесть месяцев, я не видел смысла моего обучения. Я не знал, что я хочу делать в своей жизни, и не понимал, как колледж поможет мне это осознать. И вот, я просто тратил деньги родителей, которые они копили всю жизнь. Поэтому я решил бросить колледж и поверить, что всё будет хорошо. Я был поначалу напуган, но, оглядываясь сейчас назад, понимаю, что это было моим лучшим решением за всю жизнь. В ту минуту, когда я бросил колледж, я мог перестать говорить о том, что требуемые уроки мне не интересны и посещать те, которые казались интересными.



Не всё было так романтично. У меня не было комнаты в общаге, поэтому я спал на полу в комнатах друзей, я сдавал бутылки Колы по 5 центов, чтобы купить еду и ходил за 7 миль через весь город каждый воскресный вечер, чтобы раз в неделю нормально поесть в храме кришнаитов. Мне он нравился. И много из того, с чем я сталкивался, следуя своему любопытству и интуиции, оказалось позже бесценным.



Вот вам пример:



Reed College всегда предлагал лучшие уроки по каллиграфии. По всему кампусу каждый постер, каждая метка были написаны каллиграфическим почерком от руки. Так как я отчислился и не брал обычных уроков, я записался на уроки по каллиграфии. Я узнал о serif и sans serif, о разных отступах между комбинациями букв, о том, что делает прекрасную типографику прекрасной. Она была красивой, историчной, мастерски утонченной до такой степени, что наука этого не смогла бы понять.



Ничто из этого не казалось полезным для моей жизни. Но десять лет спустя, когда мы разрабатывали первый Макинтош, всё это пригодилось. И Мак стал первым компьютером с красивой типографикой. Если бы я не записался на тот курс в колледже, у Мака никогда бы не было несколько гарнитур и пропорциональных шрифтов. Ну а так как Windows просто сдули это с Мака, скорее всего, у персональных компьютеров вообще бы их не было. Если бы я не отчислился, я бы никогда не записался на тот курс каллиграфии и у компьютеров не было бы такой изумительной типографики, как сейчас.



Конечно, нельзя было соединить все точки воедино тогда, когда я был в колледже. Но через десять лет всё стало очень, очень ясно.



Ещё раз: вы не можете соединить точки, смотря вперёд; вы можете соединить их только оглядываясь в прошлое. Поэтому вам придётся довериться тем точкам, которые вы как-нибудь свяжете в будущем. Вам придётся на что-то положиться: на свой характер, судьбу, жизнь, карму – что угодно. Такой подход никогда не подводил меня и он изменил мою жизнь.



Моя вторая история – о любви и потере.



Мне повезло – я нашёл то, что я люблю по жизни делать довольно рано. Woz и я основали Apple в гараже моих родителей, когда мне было 20. Мы усиленно трудились, и через десять лет Apple выросла из двух человек в гараже до $2–миллиардной компании с 4000 работников. Мы выпустили наше самое лучшее создание – Макинтош – годом раньше и мне только-только исполнилось 30. И потом меня уволили. Как вас могут уволить из компании, которую вы основали? Ну, по мере роста Apple мы нанимали талантливых людей, чтобы помогать мне управлять компанией и в первые пять лет всё шло хорошо. Но потом наше видение будущего стало расходиться и мы в конечном счёте поссорились. Совет директоров перешёл на его сторону. Поэтому в 30 лет я был уволен. Причём публично. То, что было смыслом всей моей взрослой жизни, пропало.



Я не знал, чего делать несколько месяцев. Я чувствовал, что я подвёл прошлое поколение предпринимателей – что я уронил эстафетную палочку, когда мне её передавали. Я встречался с David Packard и Bob Noyce и пытался извиниться за то, что натворил. Это было публичным провалом и я даже думал о том, чтобы убежать куда подальше. Но что-то медленно стало проясняться во мне – я всё ещё любил то, что делал. Ход событий в Apple лишь слегка всё изменил. Я был отвергнут, но я любил. И, в конце концов, я решил начать всё сначала.



Тогда я этого не понимал, но оказалось, что увольнение с Apple было лучшим, что могло было произойти со мной. Бремя успешного человека сменилось легкомыслием начинающего, менее уверенного в чём-либо. Я освободился и вошёл в один из самых креативных периодов своей жизни.



В течении следующих пяти лет я основал компанию NeXT, другую компанию, названную, Pixar и влюбился в удивительную женщину, которая стала моей женой. Pixar создал самый первый компьютерный анимационный фильм, Toy Story, и является теперь самой успешной анимационной студией в мире. В ходе поразительных событий, Apple купила NeXT, я вернулся в Apple, и технология, разработанная в NeXT стала сердцем нынешнего возрождения Apple. А Laurene и я стали замечательной семьёй.



Я уверен, что ничего из этого не случилось бы, если бы меня не уволили из Apple. Лекарство было горьким, но пациенту оно помогло. Иногда жизнь бьёт вас по башке кирпичом. Не теряйте веры. Я убеждён, что единственная вещь, которая помогла мне продолжать дело была то, что я любил своё дело. Вам надо найти то, что вы любите. И это так же верно для работы, как и для отношений. Ваша работа заполнит большую часть жизни и единственный способ быть полностью довольным – делать то, что по-вашему является великим делом. И единственный способ делать великие дела – любить то, что вы делаете. Если вы ещё не нашли своего дела, ищите. Не останавливайтесь. Как это бывает со всеми сердечными делами, вы узнаете, когда найдёте. И, как любые хорошие отношения, они становятся лучше и лучше с годами. Поэтому ищите, пока не найдёте. Не останавливайтесь.



Моя третья история – про смерть.



Когда мне было 17, я прочитал цитату – что-то вроде этого: “Если вы живёте каждый день так, как будто он последний, когда-нибудь вы окажетесь правы.” Цитата произвела на меня впечатление и с тех пор, уже 33 года, я смотрю в зеркало каждый день и спрашиваю себя: “Если бы сегодняшний день был последним в моей жизни, захотел ли бы я делать то, что собираюсь сделать сегодня?”. И как только ответом было “Нет” на протяжении нескольких дней подряд, я понимал, что надо что-то менять.



Память о том, что я скоро умру – самый важный инструмент, который помогает мне принимать сложные решения в моей жизни. Потому что всё остальное – чужое мнение, вся эта гордость, вся эта боязнь смущения или провала – все эти вещи падают пред лицом смерти, оставляя лишь то, что действительно важно. Память о смерти – лучший способ избежать мыслей о том, что у вам есть что терять. Вы уже голый. У вас больше нет причин не идти на зов своего сердца.



Около года назад мне поставили диагноз: рак. Мне пришёл скан в 7:30 утра и он ясно показывал опухоль в поджелудочной железе. Я даже не знал, что такое поджелудочная железа. Врачи сказали мне, что этот тип рака не излечим и что мне осталось жить не больше трёх-шести месяцев. Мой доктор посоветовал пойти домой и привести дела в порядок (что у врачей означает приготовиться к смерти). Это значит попытаться сказать своим детям то, что бы ты сказал за следующие 10 лет. Это значит убедиться в том, что всё благополучно устроено, так, чтобы твоей семье было насколько можно легко. Это значит попрощаться.



Я жил с этим диагнозом весь день. Позже вечером мне сделали биопсию – засунули в горло эндоскоп, пролезли через желудок и кишки, воткнули иголку в поджелудочную железу и взяли несколько клеток из опухоли. Я был в отключке, но моя жена, которая там была, сказала, что когда врачи посмотрели клетки под микроскопом, они стали кричать, потому что у меня оказалась очень редкая форма рака поджелудочной железы, которую можно вылечить операцией. Мне сделали операцию и теперь со мной всё в порядке.



Смерть тогда подошла ко мне ближе всего, и надеюсь, ближе всего за несколько следующих десятков лет. Пережив это, я теперь могу сказать следующее с большей уверенностью, чем тогда, когда смерть была полезной, но чисто выдуманной концепцией:



Никто не хочет умирать. Даже люди, которые хотят попасть на небеса не хотят умирать. И всё равно, смерть – пункт назначения для всех нас. Никто никогда не смог избежать её. Так и должно быть, потому что Смерть, наверное, самое лучше изобретение Жизни. Она –причина перемен. Она очищает старое, чтобы открыть дорогу новому. Сейчас новое – это вы, но когда-то (не очень-то и долго осталось) – вы станете старым и вас очистять. Простите за такой драматизм, но это правда.



Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы, которая говорит жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И самое важное, имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле. Всё остальное вторично.



Когда я был молод, я прочитал удивительную публикацию The Whole Earth Catalog (“Каталог всей Земли”), которая была одной из библий моего поколения. Её написал парень по имени Stewart Brand, живущий тут недалеко в Menlo Park. Это было в конце шестидесятых, до персональных компьютеров и настольных издательств, поэтому она была сделана с помощью пишущих машинок, ножниц и полароидов. Что-то вроде Google в бумажной форме, 35 лет до Google. Публикация была идеалистической и переполненной большими идеями.



Steward и его команда сделали несколько выпусков The Whole Earth Catalog и, в конце концов, издали финальный номер. Это было в середине 70–х и я был вашего возраста. На последней странице обложки была фотография дороги ранним утром, типа той, на которой вы, может быть, ловили машины, если любили приключения. Под ней были такие слова: “Оставайтесь голодными. Оставайтесь безрассудными”. Это было их прощальное послание. Оставайтесь голодными. Оставайтесь безрассудными. И я всегда желал себе этого. И теперь, когда вы заканчиваете институт и начинаете заново, я желаю этого вам.



Оставайтесь голодными. Оставайтесь безрассудными.



Всем большое спасибо.”

Рубрики:  Интересно

Метки:  


Процитировано 2 раз

Выбираем обои для кухни: творческие идеи и небанальные решения

Четверг, 06 Октября 2011 г. 09:17 + в цитатник
Это цитата сообщения katco [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выбираем обои для кухни: творческие идеи и небанальные решения

creative-wallpaper-for-kitchen

Как вы обычно выбираете обои для кухни? Многие, вероятно, ответят: “моющиеся” или “влагостойкие”. А как же любимые рисунки, оттенки, стиль? И снова предвижу реакцию: “не так богат ассортимент беспроблемных в эксплуатации обоев, чтобы можно было “перебирать харчами”…

В этой подборке идей о том, как выбирать обои для кухни, вы узнаете о 6 способах творческого подхода к этому вопросу и увидите 40 фото примеров.

Вначале о том, что действительно важно. Необходимость использования моющихся виниловых обоев для всех стен кухни - это не более, чем миф, доставшийся нам в наследство от прежнего неустроенного быта: отсутствия вытяжек и универсальных практичных видов обоев, которые подходят для любой комнаты дома, хотя на ощупь они совсем не напоминают резину.

“Рабочий фартук” между кухонными шкафами реально требует серьезной защиты более стойким покрытием, например, плиткой. Что же касается прочих стен, то они, как правило, подвержены загрязнению не больше, чем в других комнатах дома. Все это справедливо независимо от размеров кухни: 5 или 25 кв. метров. Так что далее будет ориентироваться на то, что выбор обоев для кухни действительно очень широк. Просто потому, что выбирать можно среди любых универсальных типов.

Это означает, что главный критерий - это гармоничность, стильность и эффекты, которые вам нравятся. Не будем забывать, что кухня часто становится главным местом сбора семьи, и обои могут повлиять на атмосферу общения.

Итак, смотрите 6 способов творческого подхода к выбору обоев для кухни и найдите вдохновляющие решения!

Читать далее...
Рубрики:  Интерьер

Метки:  

Поиск сообщений в narmar
Страницы: 215 ... 63 62 [61] 60 59 ..
.. 1 Календарь