-Рубрики

 -Цитатник

вязании жаккарда крючком по кругу - (0)

О вязании жаккарда крючком по кругу: схемы, Видео- и фото-МК сумки "Мочила" Копилка - вязание ...

Теплые домашние тапочки - (1)

Теплые домашние тапочки  Теплые домашние тапочки   Связать п...

Жакет оверсайз с цельновязанными - (0)

Жакет оверсайз с цельновязанными рукавами Хотите большего? Роскошный жакет оверсайз с рукавами "л...

картофельный сыр - (1)

Картофельный сыр Вот, например, совсем уж необычное блюдо: «картофельный сыр». Зву...

свитер с красивым узором - (0)

Очень классный свитер с красивым узором и бесплатным описанием!   У меня для вас п...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Скачать музыку с LiveInternet.ru Скачать музыку с LiveInternet.ruПростая скачивалка песен по заданным урлам
  • Перейти к приложению Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги» Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»Добавляет кнопки рейтинга яндекса в профиль. Плюс еще скоро появятся графики изменения рейтинга за месяц
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • Перейти к приложению Хитовые игры на liveinternet Хитовые игры на liveinternet«Хитовые игры на liveinternet» - красочные и увлекательные игры, отличающиеся простотой в управлении. Неотъемлемой частью подобных игр являются понятный игровой процесс и отличная графика.

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Naniika

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.06.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 16297


остров Мартас-Винъярд

Среда, 26 Января 2011 г. 13:41 + в цитатник

Аватары и анимация на GIFr.ru
Мартас-Винъярд - остров в 6 км от мыса Кейп-Код на юго-востоке штата Массачусетс. Длина 32 км, ширина от 3 до 16 км, высота до 94 метров. Относится к округу Дьюк. Первое же документальное свидетельство о нём датируется 1602 г. и принадлежит британским мореходам Бартоломью Госнольду и Габриэлю Арчеру, которые назвали остров в честь дочери Госнольда, Марты.

Колонизация острова началась в 1642 году под руководством Томаса Мэйхью, который годом ранее выкупил Мартас-Винъярд вместе с близлежащим Нантакетом у Плимутской колонии. До 1692 г. остров относился к Нью-Йоркской колонии.


Коренные жители — индейцы вампаноаг — были вытеснены на юго-западную оконечность острова.В XX веке Мартас-Винъярд, сохраняя необычный для этой части США патриархальный уклад и нетронутую природу, стал излюбленным местом отдыха нью-йоркцев и бостонцев. Помимо голливудских знаменитостей, на острове обосновались клан Кеннеди и чета Клинтонов.

В 1671 г. на восточном побережье был основан город Эдгартаун, ставший крупнейшим центром переработки китового жира. К началу XIX века всё островное хозяйство было ориентировано на китобойный промысел. В 1799 г. был возведён маяк, ныне входящий в перечень исторических памятников США.

В XX веке Мартас-Винъярд, сохраняя необычный для этой части США патриархальный уклад и нетронутую природу, стал излюбленным местом первых лиц Америки.

Есть в истории этого острова и темные пятна. В 1969 году автомобиль, управляемый сенатором Эдвардом Кеннеди, упал в канал, в результате чего погибла спутница Кеннеди. В 1999 г. при аварии частного самолёта у берегов острова погиб Джон Кеннеди-младший (сын президента) с женой.

Остров часто посещают многие голливудские знаменитости. Здесь также отдыхала чета Клинтонов.














Не изменил традиции и новый президент США Барак Обама. Именно здесь он со своей семьей провел первый полновесный отпуск.



















































В 1974 году остров выступал в качестве съемочной площадки знаменитого кинофильма Стивена Спилберга Челюсти. Именно на пляжах Винъярда снимались сцены нападения акулы.

Источник
Источник
Источник
svetik
Рубрики:  красота мира
Метки:  
Понравилось: 1 пользователю

Ольга_Ангеловская   обратиться по имени Среда, 26 Января 2011 г. 13:55 (ссылка)
.
__1_~1 (600x450, 671 Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 26 Января 2011 г. 14:51ссылка
Како роскошный! Спасибо!!
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку