-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Naneli

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.01.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 521




Если дано с любовью, то хватит и горсточки.

Без заголовка

Четверг, 14 Апреля 2011 г. 16:50 + в цитатник
Это цитата сообщения tusendria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детская шапочка-сова

http://club.osinka.ru/topic-68949?&start=1155
x_febd1ab3 (604x453, 133Kb)

1688838_147132-25a7e-17210621-m549x500 (549x418, 75Kb)
Косички делала очень просто, брала нужной длинны нитку в 3-6 сложений (в зависимости какой толщины косички хотите добиться) 3-х цветов, продевала нити каждого цвета за обе дуги 3-й средних столбиков обвязки, сгибала пополам, и просто заплетала обычную косичку.
Ушки.
набрать 24 петли (или другое количество, в зависимости от того какой толщины у вас пряжа, чтобы получить нужную ширину), замкнуть в круг.
1р: 3 воздушные петли, 2 ст. с/н вместе, 7 ст. с/н , 2 ст. с/н вместе, 1 ст. с/н, 2 ст. с/н вместе, 7 ст. с/н , 2 ст. с/н вместе.
2р: 3 воздушные петли, 2 ст. с/н вместе, 5 ст. с/н, 2 ст. с/н вместе, 1 ст. с/н, 2 ст. с/н вместе, 5 ст. с/н , 2 ст. с/н вместе.
3р: 3 воздушные петли, 2 ст. с/н вместе, 3 ст. с/н , 2 ст. с/н вместе, 1 ст. с/н, 2 ст. с/н вместе, 3 ст. с/н , 2 ст. с/н вместе.
4р: 3 воздушные петли, 2 ст. с/н вместе., 1 ст. с/н , 2 ст. с/н вместе, 1 ст. с/н, 2 ст. с/н вместе, 1 ст. с/н , 2 ст. с/н вместе.
5р: 2 ст. с/н вместе до конца ряда.
Точно так же продевала нити, только сразу за 4 дуги противоположных столбиков, чтобы не было дырки, для формирования кисточки.

73019931_e952a08efadc (699x466, 422Kb)



Серия сообщений "шапки,панамки, повязки на голову":

Часть 1 - Кепка пышными столбиками
Часть 2 - Вязаный чепчик для новорожденной малышки
...
Часть 98 - БЕРЕТЫ
Часть 99 - Панамки
Часть 100 - шляпке- панамочке




Серия сообщений "мои вязалки":

Часть 1 - мои вязалки
Часть 2 - шапочка для Катюли
...
Часть 32 - шапули для катюли
Часть 33 - Сарафанчик для ангелочка)))мое исполнение)))
Часть 34 - Детская шапочка-сова




Серия сообщений "---крючок детям":

Часть 1 - Детская майка с одуванчиками. (спицы + крючок)
Часть 2 - Детский комплект
...
Часть 98 - Ананасовый жакет для девочки
Часть 99 - пелеринка!
Часть 100 - юбочка и топ для девочки!



Без заголовка

Пятница, 08 Апреля 2011 г. 20:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Kailash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

9 сервисов для бесплатных международных звонков

free_cals_logo


Когда мы говорим о звонках через интернет, мы обычно имеем в виду связь PC-to-PC. Звонки с помощью Skype и прочих подобных приложений. На телефоны мы звоним не так часто, а зря. Есть множество сайтов, которые позволяют бесплатно позвонить куда угодно. Все, что нужно – наушники, микрофон, интернет. Мы отобрали для вас девять лучших сайтов для того, чтобы вы могли позвонить позабытому другу или родителям в какую-нибудь далекую страну.


Evaphone

С этого сайта можно позвонить куда угодно, просто набрав номер в верхней части страницы. У Evaphone есть русский интерфейс, так что проблем возникнуть не должно. После того, как вы вдоволь наговоритесь бесплатно (у сайта лимит, который вы долго будете тратить), нужно будет платить за звонки. Цены смешные. Дешевле чем в Skype точно.


FreeCall

Чтобы воспользоваться этим сервисом, нужно скачать небольшое приложение (Windows, Linux, Mac). Можно звонить в любую страну и даже слать бесплатные sms. Лимит звонков – 300 минут и одна неделя. Переносить минуты на следующую неделю нельзя.


Calleasy

У этого сайта есть одно только ограничение на бесплатные звонки. Можно делать сколько угодно звонков в страны, звонки в которые стоят дешевле 5 евроцентов за минуту. В тарифной сетке сервиса таких стран около пятидесяти.



Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 08 Апреля 2011 г. 20:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Съедобные тарелки с волшебной начинкой

съедобные тарелки
Очень вкусное блюдо. Картофель пропитывается соусом с брокколи и грибами. Тарелочка съедается постепенно с содержимым. На праздничном столе может служить гарниром.

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 08 Апреля 2011 г. 20:42 + в цитатник
Это цитата сообщения CISIA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПИНЕТКИ САНДАЛИКИ. ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ С ПОШАГОВЫМИ ИНСТРУКЦИЯМИ

Фотографии пользователяCISIA
Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 08 Апреля 2011 г. 20:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Путилова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мотив "Монетки"

Цитата сообщения helga1972        Мотив "Монетки"


 (374x491, 83Kb)  (605x623, 84Kb)  (640x389, 20Kb)  (640x309, 18Kb) 1301903028_paprodinhas03graf (640x413, 18 Kb)  (640x538, 38Kb)  (640x437, 33Kb)  (640x561, 42Kb)  (640x540, 50Kb)  (640x436, 31Kb)  (640x551, 35Kb)  (640x319, 12Kb)  (640x403, 37Kb)  (640x482, 39Kb)  (640x451, 41Kb)  (640x572, 55Kb)  (640x546, 59Kb)  (640x609, 64Kb)  (640x634, 71Kb)  (640x516, 60Kb)  (640x635, 86Kb)  (640x586, 82Kb)

Серия сообщений "тапочки, пледы":
Часть 1 - пледы и покрывало
Часть 2 - использование мотивов
...
Часть 37 - Прихватка-сердечко
Часть 38 - Как соединить вязаные квадраты в единое полотно...
Часть 39 - Мотив "Монетки"

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 02 Апреля 2011 г. 15:20 + в цитатник
Это цитата сообщения CattiN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летняя шляпка (крючок)



Схема:
 (478x700, 60Kb)

Метки:  

Без заголовка

Среда, 30 Марта 2011 г. 11:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сериал небольших фильмов об исторических событиях и всемирно известных личностях.

Сериал небольших фильмов об исторических событиях и всемирно известных личностях.


1 серия. Галилео Галилей

2 серия. Майкл Фарадей

3 серия, Фритьоф Нансен

4 серия, Мария Склодовская-Кюри

5 серия, Даниэль Дефо

6 серия, Фрэнсис Скотт Фицджеральд

7 серия, Пьер Кюри

8 серия, Николай Коперник

9 серия, Рене Декарт

10 серия, Мигель Де Сервантес

11 серия, Питер Брейгель-старший

12 серия, Питер Брейгель-старший Слепые

13 серия, Мартин Лютер

14 серия, Фома Аквинский

15 серия, Джонатан Свифт

16 серия, Аристотель

17 серия, Жан Расин

18 серия, Диоклетиан

19 серия, Геродот

20 серия, Тадеуш Костюшко

21 серия, Гораций

22 серия, Марк Лициний Красс

23 серия, Илья Репин

24 серия, Иоганн Себастьян Бах

25 серия, Эмилий Ленц

26 серия, Омар Хайям

27 серия, Йозеф Гайдн

28 серия, Гендрик Лоренц

29 серия, Луций Корнелий Сулла

30 серия, Нострадамус

31 серия, Михаил Глинка

32 серия, Проспер Мериме

33 серия, Виллем Баренц

34 серия, Лопе Де Вега

35 серия, Герман Гельмгольц

36 серия, Чарльз Дарвин

37 серия, Кальдерон

38 серия, Джон Голсуорси

39 серия, Пьер Де Кубертен

40 серия, Елизавета I Тюдор

41 серия, Томас Мор

42 серия, Оттон I Великий

43 серия, Марко Поло

44 серия, Альбрехт Дюрер

45 серия, Франц Шуберт

46 серия, Иоганн Штраус

47 серия, Америго Веспуччи

48 серия, Ромул Августул

49 серия, Королева Виктория

50 серия, Абел Янсзон Тасман

51 серия, Жан Кальвин

52 серия, Роберт Эдуард Ли

53 серия, Иван Грозный

54 серия, Софокл

55 серия, Паоло Веронезе

56 серия, Генрих Шлиман

57 серия, Джозеф Остин Чамберлен

58 серия, Владимир Мономах

59 серия, Авраам Линкольн

60 серия, Демокрит

61 серия, Казимир Малевич

62 серия, Урбан II

63 серия, Наполеон Бонапарт

64 серия, Гней Помпей

65 серия, Вильгельм Гауф

66 серия, Еврипид

67 серия, Дмитрий Менделеев

68 серия, Поль Гоген

69 серия, Плутарх

70 серия, Ференц Лист

71 серия, Екатерина Медичи

72 серия, Роберт Кох

73 серия, Генрих Мореплаватель

74 серия, Платон

75 серия, Генри Гудзон

76 серия, Клавдий Птолемей

77 серия, Людвиг Ван Бетховен

78 серия, Томазо Кампанелла

79 серия, Симон Боливар

80 серия, Страбон



 


Без заголовка

Четверг, 24 Марта 2011 г. 21:46 + в цитатник
Это цитата сообщения tusendria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Без заголовка

Среда, 09 Марта 2011 г. 15:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Без заголовка

Среда, 23 Февраля 2011 г. 20:45 + в цитатник
Это цитата сообщения lidav5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаная шапка Шрека

Многие родители, наверное, сталкивались с проблемой, когда весной или осенью, в прохладную погоду малыши не хотят одевать шапку, глядя на взрослых или более старших детей. Предлгаю решить эту проблему, сделав такую шапку, которую малыш не захочет снимать даже в помещении - веселую и оригинальную вязаную шапку с ушками как у Шрека! 

Уверена, что любой мальчуган с большим удовольствием пойдет на прогулку или в детский садик в такой шапочке. Кстати, мой опыт показывает, что даже некоторые девочки 4-5 лет хотели бы иметь такую шапку :-) 
В любом случае, в шапке Шрека повышенное внимание к вашему чаду и улыбки прохожих гарантированы!

Дополнив шапочку белой кофточкой, темной жилеткой и штанишками, получим карнавальный костюм Шрека. Для девочек можно сделать костюм принцессы Фионы, подобрав к шапке с ушками подходящее темно-зеленое платье. 
Согласитесь, такой костюм будет выглядеть очень ярко и оригинально, на фоне традиционных снежинок, принцесс и зайчиков.

Кроме того, чтобы связать шапку Шрека потребуется совсем немного времени - достаточно всего пару часов. Вяжется она очень просто и под силу даже тем, кто только начинает вязать крючком. 
Затраты на материалы также минимальны - необходим всего один моток пряжи.

shrek_resize.jpgДля вязания шапки с ушками крючком нам потребуется: 

- пряжа салатового цвета - ок. 50 гр. 
(я использовала 100% шерсть для детей Baby Ull, 50 гр.= ок.175 м., в 2 нити); 
- крючок № 4; 

Описание вязания:

Используемые обозначения: 
вп - воздушная петля 
сбн - столбик без накида 
псн - полустолбик с накидом
сс - соединительный столбик
Прибавка - 2 столбика без накида в одну петлю 

Шапочка: 

 

1 ряд: 2 вп, замкнуть их в кольцо, далее вязать по кругу 6 сбн [= 7] 
2 ряд: 6 Прибавок [=12] 
3 ряд: (Прибавка, 1сбн)*6 раз [=18]
4 ряд: (Прибавка, 2сбн)*6 раз [=24]
5 ряд: (Прибавка, 3сбн)*6 раз [=30]
6 ряд: (Прибавка, 4сбн)*6 раз [=36]
7 ряд: (Прибавка, 5сбн)*6 раз [=42]
8 ряд: (Прибавка, 6сбн)*6 раз [=48]
9 ряд: (Прибавка, 7сбн)*6 раз [=54]
10 ряд: (Прибавка, 8сбн)*6 раз [=60]
11 ряд: (Прибавка, 9сбн)*6 раз [=66]
12 ряд: (Прибавка, 10сбн)*6 раз [=72]. Получаем круг диаметром ок. 11 см. 
Далее вяжем с прибавками через ряд 
13 ряд: 72сбн [=72]
14 ряд: (Прибавка, 11сбн)*6 раз [=78]
15 ряд: 78сбн [=72]
16 ряд: (Прибавка, 12сбн)*6 раз [=84]
Получаем круг диаметром 16,5 см. - это максимальный диаметр шапки для окружности головы 52 см (см. расчет ниже). 
Далее вяжем без прибавок до требуемой длины шапочки. 
17-36 ряды (20 рядов): 84сбн [=84]

Совет: для другого значения окружности головы используйте приведенную ниже формулу для расчета максимального диаметра:

Расчет максимального диаметра шапки: из формулы длины окружности C=2πR=πD, где С - длина окружности, R - радиус, D - диаметр, π - постоянная Пи(3,14), имеем D=C/π, т.е. D=52/3.14=16.56 см. 

Ушко (2 детали):

1 ряд: 8вп, замкнуть в кольцо 
2 ряд: 1вп подъема, 8сбн [=9]
3-5 ряды: 9сбн [=9] 
6 ряд: Прибавка, 3сбн, Прибавка, 4сбн [=11] 
7 ряд (неполный): 10сбн 
8 ряд: Прибавка, 4сбн, Прибавка, 5сбн [=13] 
9 ряд (неполный): 12сбн 
10 ряд: Прибавка, 1сбн, 3псн, 1сбн, Прибавка, 1сбн, 4 сс, 1сбн [=15] 
11 ряд (неполный): Прибавка, 1сбн, 4псн, 1сбн, Прибавка, 1сс 
Нить оборвать и спрятать концы внутрь.

Пришить ушки на уровне 8-10 рядов от нижнего края шапки.

Вязаная шапка Шрека готова!

 

Смотрите также другие шапочки, связанные крючком:

Вязаная шапочка для мальчикаВязаная шапка с козырьком

Вязаная шапочка крючкомВязаная шапка на весну-осень из хлопка

Летняя шапочкаЛетняя шапочка с китом


 

Серия сообщений "вязание крючком":
Часть 1 - способы вязания квадратных мотивов крючок
Часть 2 - женские модели крючок
...
Часть 98 - Разноцветный летний топ крючком
Часть 99 - Ажурная коричневая туника
Часть 100 - Веселая безрукавка

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 04 Февраля 2011 г. 17:53 + в цитатник
Это цитата сообщения AZAROVA_MARINA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаный детский жакет с регланом без швов "Helena"

 

 

http://xobi.com.ua/

 (512x512, 106Kb)

ПРОДОЛЖЕНИЕ>>>>

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 04 Февраля 2011 г. 17:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanzja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Элегантный жакет для девочки "Туманный Альбион" (спицы).



Метки:  

Без заголовка

Пятница, 04 Февраля 2011 г. 17:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Aelen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапка детская очень просто и красиво

Ну не смогла не слямзить!  Действительно просто и симпатишно! Первоисточник здесь http://korolevstvo-masterov.ru/7-vy...hapka_detskaya/

ПРОДОЛЖЕНИЕ

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 04 Февраля 2011 г. 17:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Леленька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка крючком

vyazanaya_kruchkom_shapochka_1 (528x699, 139 Kb)
Вам потребуется: 100 г шерстяной или полушерстяной пряжи кирпичного цвета; крючок № 3-3,5




Начните вязать по схеме. Затем следующие 9 рядов вяжите так: столбик с накидом, воздушная петля, столбик с накидом. Края шапочки обвяжите «рачьим шагом».
shema_vyazanoy_kruchkom_shapochki (700x586, 144 Kb)

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 03 Февраля 2011 г. 13:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Бабушкин наполеон"

"Бабушкин наполеон"


Почему бабушкин? Потому, что рецепт этого нежного, тающего во рту тортика,- это фирменный рецепт бабушки девушки, которая поделилась им. Она готовила его на все семейные праздники. И хотя ее уже нет, эта традиция бережно хранится в этой семье.

Рецепт


Метки:  

Без заголовка

Вторник, 01 Февраля 2011 г. 18:31 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНИЕ ДЕТСКОЕ

ВЗЯТО С САЙТА ВЯЖИ.РУ
 (400x503, 64Kb)

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 28 Января 2011 г. 19:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оформляем стенд в детском саду

Оформляем стенд в детском саду

Все кликабельно. Источники разные. Размер тоже.

Пальчиковая гимнастика

 

Читать далее


Без заголовка

Пятница, 28 Января 2011 г. 13:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Ваша_ТАНЯ_идущая_по_Судьбе [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Японские тапочки

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!




Японские тапочки

Японцы, как всегда, оригинальны. Они нам предлагабт вот такие красивые и необычные тапочки. Вяжутся очень просто и смотрятся на ногах просто великолепно.


...>>>Читать далее

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 27 Января 2011 г. 19:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Liberty-rus [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Идеальная любовь»

Не будет слов. Просто берегите друг друга.



Yuri Chika - I Cry (My Girl OST)




Название: Идеальная любовь
Автор: liberty (lib1)
Жанр: рассказ

Музыка: Yuri Chika - I Cry


 (480x550, 68Kb)



Идеальная любовь.




Эта история началась так давно, что сейчас мне кажется, будто это было всегда.

И всегда была она. Я и всегда любил ее. Всю свою жизнь.

Я хорошо помню, как встретил ее. Я бродил по сети, заходя наугад в различные дневники, цепляясь глазами за две-три строчки, в поисках хотя бы чего-нибудь интересного. Мне было скучно, скучно читать очередные сопливые истории школьниц, сексуальные бредни доморощенных графоманов, слащавые истории стареющих нимфоманок – меня все раздражало. В другое время, я посмеялся бы над этим, но сегодня мне хотелось язвить.

Злость и раздражение нахлынули, вытесняя остатки здравого смысла, и я решил отыграться хоть на ком-нибудь. Найти очередную дурочку, возомнившую себя литературным гением, и излить на нее весь свой яд. Я был готов и на большее, мне это было необходимо, в очередной раз доказать себе, что я не такой, как все.

И я зашел в ее дневник.

Это было моей первой ошибкой.

Я скептически смотрел на убогий дизайн, мысленно уже выстраивая очередной стереотип – «клуша», так назвал я ее тогда. Ее аватарка тоже мне не понравилась, «серость» – добавил я к портрету еще один штрих. И записи – никаких тебе новомодных шрифтов, ничего, за что мог бы зацепиться взгляд. «Полный отстой» – поставил я жирную точку в ее портрете. Но раз я выбрал ее дневник, так думал я тогда, то отыграюсь на ней за всех графоманов сети.

И я начал читать.

Это было моей второй ошибкой.

Я не заметил, как перестал ухмыляться. Я читал ее слова и тонул в ее мыслях. Сначала, я посмеивался, пытаясь подловить ее на ошибках, но потом я неожиданно понял, что вся моя злость ушла. Это удивило меня и даже расстроило. Никогда не думал, что попаду в сети «сентиментальной курицы», я еще пытался иронизировать. Но она уже зацепила меня. И я придвинулся к монитору, и заглотил этот крючок.

Она писала странно. Я читал, находя нестыковки и шероховатости, иногда ошибки, иногда сам стиль вызывал у меня улыбку. Но было во всем этом что-то необычное. Такое по-настоящему живое. Словно она сидела напротив и все рассказывала только мне. Она протянула руку и коснулась меня, трогательно и нежно. И я не мог оторваться, и мне хотелось слушать ее, и чувствовать это странное тепло.

Я сварил себе кофе, выкурил две сигареты и все равно думал о ней. Я читал уже два часа, и мне хотелось читать еще. Давно со мной такого не случалось. Пожалуй, даже слишком давно. За свою жизнь я прочитал уже столько, что чувствовал себя способным рассуждать на любую тему. И это очень осложняло жизнь. Быть умным – скучно. Много знать – еще хуже, начинаешь чувствовать себя изгоем. И надо следить за тем, чтобы не рассмеяться в самый неподходящий момент, когда моя подруга попытается блеснуть эрудицией.
- А ты читал… – обычно спрашивала она, доверчиво прижимаясь и заглядывая в глаза.
- Нет, расскажи, о чем там… – в этот момент мои руки уже безошибочно находили ее талию.
- Ну… там…
Дальше мне обычно не удавалось дослушать. К моему великому сожалению, я так и не узнал, чем так потряс ее этот модный …, фамилию которого я даже не хочу вспоминать. И, конечно, я читал его… по моей шкале он тянет на троечку с минусом. И мне снова хотелось курить, что б хоть как-то унять раздражение. Три сигареты и две чашки кофе. Может быть, это зависть?!

И я целовал ее, забыв про всех писателей на свете. Иногда и мне хочется быть просто счастливым.

***

Я ушел из ее дневника, так ничего и не написав. Мне хотелось подумать. Что-то происходило во мне, что-то менялось, но тогда я еще не понял, что это она…

На работе, я неожиданно вспомнил о ней. И это меня удивило. Я вспомнил одну только фразу, и память услужливо подсказала весь текст. Это был небольшой рассказ. Я запомнил его наизусть. Рассказ ни о чем, а вернее, о ней.
Я ухмыльнулся, тогда мне хотелось смеяться уже над собой: «Неужели понравилось?! Бред…»

И неделю я не читал ее дневник.

Это было моей третьей ошибкой.

Не стоило этого делать. Я шутил и смеялся, иронизировал и острил, но мне было скучно. Мне было скучно в сети. И я сдался. Стал снова читать. Я читал ее записи и видел ее. Я видел ее радость и грусть, ее бравады меня забавляли, а шутки смешили. Она была странной. И взрослой и маленькой одновременно. Что я думал о ней тогда. Помню. Я думал, что она притворяется. Я не верил. Я сомневался. Я ждал.

Читая, я думал: «Ну, вот сейчас, ты проколешься, ты ошибешься…». И она ошибалась. Это было так мило. Не знаю, почему я прощал ей ошибки, почему не писал, как другим. Конечно, я понял потом, много позже – в этих ошибках была тоже она, это делало ее не идеальной, а значит, живой. Я научился прощать…

Я прочитал все, что она написала. И подумал: «Ну, все. Я свободен. Я не буду думать о ней. Я буду просто курить и, болтаясь на форумах, снова оттачивать остроумие».

Меня хватило на сутки. И я снова пришел, и снова читал. Мне казалось, что я торопился. Теперь я не спешил. Я читал медленно, впитывая ее слова, и думал о том, зачем она это пишет. За каждым словом я видел ее. Я смеялся, когда смеялась она, и грустил, когда она плакала. Мне казалось, что я ее понимаю. И я принял ее...

Читая, я вновь становился подростком, тем невысоким и тощим, и некрасивым, которого не хотел вспоминать. Он приходил и садился напротив и, отодвинув мои сигареты, доставал свои чипсы, которые я ненавидел. Он сдвигал мою чашку и морщился, если вдруг забываясь, отхлебывал кофе – он тоже его не любил. Моя кошка спала у него на коленях, потому что ему наплевать, сколько шерсти на брюках.

И он написал ей.

Это было четвертой ошибкой.

Если б я знал, что он пишет, я прогнал бы его навсегда.

Он писал ей…

Я читал эти письма и злился: «Ну не мог я такое писать! Не мог…»

И я все же писал. Я не знаю, что это было. Я думал об этом, но так ничего и не смог объяснить.

И она вдруг ответила.

Я был рад. Ну, а он – просто счастлив.

«Зачем! Зачем ты ответила мне?! Зачем ты все это мне пишешь?! Зачем ты вошла в мою жизнь!»

Он улыбался. А я ненавидел его, потому что любил. Он писал ей, как маленький мальчик, слишком искренне и слишком открыто. Я писал ей, сознательно задевая, и даже грубил, но она все прощала.

Иногда я ее ненавидел. Я приходил домой усталый и сонный. Я не хотел ее слушать. Ее истины… меня от них воротило. Я злился. Я уходил снова в сеть и там отрывался. Я читал все, что мог отыскать, все, что только способно придумать больное воображение, таких же, как я... Я читал все подряд, надеясь забыть ее строки. Перебить этот набивший оскомину фарс, эти странные и устаревшие взгляды.
Меня тошнило от ее чистоты. «Она некрасивая! – говорил я себе. - Некрасивая, одинокая баба!» И мне снова хотелось курить.

Но потом приходила она, и я вздрагивал, жадно читая две строчки, которые она мне написала. Я читал их, и видел ее одиночество, и ее тоску. И мне хотелось утешить ее и погладить по голове. Я ни чем ей не мог помочь. Она не выносила жалости. Она хотела быть сильной. И я притворялся, что верю ей. Я смотрел на монитор и хотел увидеть ее лицо. Узнать, как пахнут ее волосы, какие у нее глаза, и какой голос. И я становился слабым.
И тогда приходил он, доставал свои чипсы и молча меня утешал. Но даже тогда я еще не понял…

Это был странный период. Мне хотелось ее растерзать. Я писал ей, как близкому другу, чтобы узнать ее лучше. Она отдалялась. Мне хотелось стереть в порошок всех, кто к ней приближался, кто ей написал, хоть однажды. Я читал их слова и смеялся. Я думал тогда о себе. Мне хотелось внимания, хотелось ее теплоты, только мне и ему, может быть…

И я снова курил и не спал. Он странно смотрел на меня, но не спорил. Я курил рядом с ним, он чихал, и его глаза слезились. Он терпел все и зачем-то принес черный кофе, хотя я его не просил. Он сидел рядом, и кошка снова спала у него на коленях. С ним было лучше, он стал мне, как брат… даже больше…

И я сдался.

Это было последней ошибкой.

Я больше с собой не боролся. Я входил в сеть и искал ее. Только ее. Я, как гончая, шел по ее следу. Я искал ее в чужих дневниках, я смотрел, кому она пишет. Я ждал ее. Я писал ей. Я злился. Я хотел только ее. Только для себя. И не пускал его в сеть.

«Это взрослые игры! – кричал я ему. - Ты еще не дорос, чтобы знать, что такое любовь! Это больно!»

Он отвернулся и ушел. И я вздохнул с облегчением, словно ушла моя совесть.

Я смеялся. Мне казалось, я так близок… еще немного, и она будет моей. Словно безумный, писал я ей каждый день. Я рассказывал о себе, я хотел удивить ее, растрогать своей откровенностью. Я говорил ей то, что не сказал бы никому. Я чувствовал ее страх, она боялась за меня. Я стал ей близок. Она уступала. Я понимал, что еще чуть-чуть, и она мне поверит. И станет моей. И не важно, что дальше. Важно то, что я ждал столько лет, что я встретил ее, и она идеальна…

Он пришел неожиданно. И он плакал. Как давно я не видел чужих слез.

- Убирайся! И не смей ничего говорить!

Он забыл свои чипсы. И я выкинул их в окно.

Моя кошка ушла вместе с ним.

***

Любить – не значит раздевать,

Бросая ночью на кровать…

Любить – не значит унижать,

Что б боль слезами отмывать...

Любить – не значит ублажать,

Что б руки было, чем занять…

Любить – не значит все прощать,

Что б душу в пепел превращать...

Любить – не значит продавать,

Что б после молча презирать...

Любить – не значит выбирать,

Что б утром имя вспоминать…

Любить – не значит ничего,

Когда не любишь ты его.

***

Истаскано, старо, как мир…

Любить того, кем ты любим…

Смешно, банально, пошло так,

Рожать детей, законный брак…

И все-таки за сотни лет,

Любовь – единственный секрет…





Она никогда не ответит мне.

***

24 января 2011 года в 16:32 в московском аэропорту «Домодедово» произошел взрыв. Погибли 35 человек, более ста человек были госпитализированы.

 (541x379, 18Kb)


Конец.





скачать песню

Без заголовка

Вторник, 25 Января 2011 г. 21:02 + в цитатник
Это цитата сообщения mai1974 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летнее пальто и шапочка для маленькой модницы

описаниеАвтор этой прекрасной работы Ирина Геналиева

Для вязания Вам потребуется: пряжа Семеновская - “Ольга” (50% шерсти, 50% акрила). Пошло 200 граммов. Спицы 3 мм, крючок №3.

Описание вязки:
Число петель должно делиться на 11.
1-й ряд: все петли лицевые.
2-й ряд: все петли изнаночные.
3-й ряд: *2 петли вместе изнаночной (2 раза), накид, 1 лицевая, накид, 1 лицевая, накид, 1 лицевая, накид, 2 петли вместе изнаночной (2 раза)*
4-й ряд: все петли изнаночные.
Вязание начинается от горловины. Набрать 78 (+2 кромочные) петель и провязать 3 см резинкой 1х1.
Следующий ряд вяжется так: 3 лицевые, накид. Потом примерно 10 рядов провязать резинкой 1х1. После этого перейти на резинку 2х2, делая из каждой петли 2. Провязав рядов 15, связать ряд (на лицевой стороне) лицевыми петлями, прибавляя через равные промежутки 94 петли. Должно получиться 198 петель (число петель должно делиться на 11).
Распределить петли на рукава, полочки и спинку: по 55 на рукава, по 22 на полочки и 44 на спинку.
Сначала вывязать рукава, потом все остальное, соединив вязание в одно полотно под рукавами. Потом вывязать планки резинкой 1х1.
Если хотите сделать капюшон, то сначала надо пройтись по горловине крючком столбиками без накида, а потом эти петли перенести на спицы и связать полотно нужной высоты (у меня примерно 70 рядов), сложить полотно пополам и закрыть крючком капюшон. Шов получится сверху. После этого набрать петли по всей длине полочек и капюшона и вывязать планки.
Шапочку вязала 5 спицами. Закрывала, провязывая в 8 местах по 2 петли. Закончила «язычком» наподобие длинного пальца у варежек, который завязала узелком.
Количество петель можно (и даже, наверное, лучше) рассчитать свое, потому что и пряжа, и плотность вязания у всех разные.

Метки: Авторские работы, пальто, шапочка

Метки:  

Поиск сообщений в Naneli
Страницы: 22 21 [20] 19 18 ..
.. 1 Календарь