По просьбе одной моей читательницы выкладываю интересные часы с календарем, которые вы можете установить у себя в дневнике! __________________________________

|
_________________________________________________
_________________________________________________
______________________________________
Бабушкин квадрат, схемы для вязания |

Из вязаных квадратов крючком можно сделать много оригинальных изделий. Эта техника носит название бабушкин квадрат или афганский квадрат и известна очень давно. Сегодня, создавая такие изделия, можно избавиться от накопившихся клубочков и остатков разноцветной пряжи. Вязание бабушкиных квадратов одинаково доступно и начинающим, и профессионалам.
Метки: Бабушкин квадрат схемы для вязания |
Трикотажный шов. Сшивание вязаных деталей крючком без дополнительной нити |
|
Как легко и просто починить носки? |
Сегодня очень необычный урок. Мы научимся простому и лёгкому способу починки носков. Ведь не секрет, что самое больное и самое изнашиваемое место у носочков – это пяточка. Чтобы она прослужила долго, при вязании используется дополнительная капроновая нитка. Конечно, это продлевает жизнь носков. Но что делать, если носочки выглядят как новые, а пятка разорвалась? Я расскажу секрет, как не перевязывая половину носочка, починить только то место, которое пострадало. Это довольно просто. Нам поможет тот же самый способ вязания пятки, который мы использовали при вязании джурабов. Нужно только распустить порванную часть и привязать новую пяточку. При хорошей сноровке это не займёт много времени. И топерь носочки обрели вторую жизнь!
Серия сообщений "Вязание спицами":
Серия сообщений "Мастера своего дела":
Метки: Как легко и просто починить носки? |
как правильно складывать вещи |
Наводим порядок среди вещей, а это для хозяйки лишние затраты времени и сил. Однако есть идеи: как правильно складывать вещи, чтобы все находилось на своем месте и ничего не надо было искать.
Метки: как правильно складывать вещи полезные советы |
СОЕДИНЕНИЕ ПОЛОТЕН И ОБВЯЗКА КРАЯ МЕТОДОМ I-CORD. МК |



Метки: СОЕДИНЕНИЕ ПОЛОТЕН И ОБВЯЗКА КРАЯ |
Коврик "Георгин" мастер класс |
.
На этот раз предлагаю связать коврик " Георгин"
Нитки для МК у меня другие, я не очень довольна, но те у меня кончились. Вы же можете выбирать по своему усмотрению, или орентируйтесь по образцу.
Метки: Коврик "Георгин" мастер класс |
Изящное платье. |
Метки: платье крючок |
мои работы- коврики из пакетов |
Метки: коврики из пакетов мои работы |
красавицы Алжира |

Метки: красавицы Алжира путешествия |
Ажурные узоры спицами |
Ажурные узоры получаются при вязании спицами отверстий на полотне с помощью накидов и провязанных вместе петель. При вязании ажурного узора спицами главное правильно по схеме выполнять очередность накидов и убавленных петель, а также не сбиться в подсчете рядом, тогда дырочки на полотне образуют полупрозрачный ажурный рисунок.
![]()

Метки: Ажурные узоры спицами |
Узелок для соединения нитей |

Показали мне как-то способ соединения ниток и я хочу поделиться с вами. Узелок промышленный и показала мне его работница трикотажной фабрики.
Когда нитки шерстяные или хлопковые можно и спрятать кончики в полотне. Они не выскользнут. А при вязании вискозой, шелком, нейлоном и др упругими и скользкими нитками , места их заправки очень заметны и кончики выскальзывают, да еще и узелки от движения полотна норовят развязаться. Так что приходится обрезать кончики, чтоб не было лохматых кисточек и утолщений, так заметных в салфетках. И узелки должны особым образом затянуты, чтоб не ослабевали и не развязывались. Этот узелок держится.
Метки: Узелок для соединения нитей |
декоративные подушки из мотивов крючком |

Метки: декоративные подушки из мотивов крючком |
костюм элегантный |
Перебирала свои закрома и нашла чудесный костюм, давно он печатался, несколько лет назад, но от этого он не стал неинтересным. А вяжется
|
Метки: костюм крючок |
АЖУРНЫЙ ПУЛОВЕР С УЗОРОМ ИЗ ЛИСТЬЕВ (СПИЦЫ) |
http://shemyvyazaniya.com/page/azhurnyj-pulover-s-uzorami-iz-listev#cut

Размер пуловера: 36/38 (40/42) 44/46.
Пуловер связан спицами.
Вам потребуется: 500 (550) 600 г пряжи типа "Alpha" от ONLINE цвета хаки Fb 31 (100% хлопок, 104 м/50 г), прямые и круг. спицы №3,5.
Узор из листьев: Число петель кратно 25 + 3 (13) 23 + 2 кром. п. Вязать согласно схеме 1, на которой приведены только лиц. р. В изн. р. вязать по рисунку или как указаны, накиды - изн. Начать вязать с 1 кром. п. и петель от стрелки А (В) С, связать 4 раза петли раппорта, закончить петлями до стрелки D (E) F и 1 кром. Повторить 3 раза с 1-го по 32-й р.
Лиц. гладь: лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п.
Узор для рукавов: Число петель кратно 5 + 3 + 2 кром. п. Вязать как узор из листьев, только теперь над последними 8 п. схемы 1. Начать с 1 кром. п и петель от стрелки G, повторять петли раппорта (петли между стрелками E и F) и закончить 1 кром. Повторять с 1-го по 4-й р.
Узор для планки: Число петель кратно 5 + 2. Вязать по кругу согласно схеме 2, на которой приведены все круг. р. Повторять раппорт и закончить петлями после раппорта. Связать 1 раз с 1-го по 4-й круг. р.
Плотность вязания:
узор из листьев: 23 п. и 33 р. = 10 х 10 см;
узор для рукавов: 22 п. и 33 р. = 10 х 10 см.
Спинка/Перед: Набрать крестообразным набором 105 (115) 125 п. и вязать узором из листьев. Через 96 р. от набора петель над всеми петлями вязать лиц. гладью, только 1-й, 2-й и 3 раппорт (над схемой отмечены LS) продолжить 3 петли в соответствии с узором, между этими 3 вертик. ажурными полосами вязать лиц. гл. Через 43,5 см = 144 р. от набора петель для скоса реглана с обеих сторон закрыть 1 х 5 п., затем убавить 23 (28) 33 п. в каждом 2-м р. по 1 п. след. образом: в начале р. кром. п., 1 лиц. п. и 1 протяжка (см. усл. обозначения); в конце р. 2 п. вместе лиц., 1 лиц. п., кром. Через 58 см = 192 р. (61 см = 202 р.) 64 см = 212 р. от набора петель кром. п. над след. или предшеств. п. протянуть и оставшиеся 47 п. отложить для выреза горловины.
Рукава: Набрать крестообразным набором 55 (65) 75 п. и вязать узором для рукавов. Для скоса реглана через 46 см = 152 р. (43 см = 142 р.) 40 см = 132 р. от набора петель с обеих сторон закрыть 1 раз 5 п., затем убавить 4 х в каждом 4-м р. и 10 х попеременно в каждом 2-м и 4-м р. (18 х попеременно в каждом 2-м и 4-м р. и 1 х во 2-м р.) 18 х попеременно в каждом 2-м и 4-м р. и 6 х в каждом 2-м р. по 1 п., как описано убавление на спинке. Через 60,5см = 200 р. от набора петель отложить оставшиеся 17 п.
Сборка деталей пуловера: Выполнить швы реглана. 128 п. всех деталей надеть на круг. спицы и для планки провязать 4 круг. р. узором для планки, при этом при этом каждая деталь начинается и заканчивается 2 изн. п. Так, накиды узора для планки должны быть продолжением ажурных полос рукава, а также средних ажурных полос переда и спинки, швы реглана и 4 изн. п. планки - соответственно друг над другом. Через 1 см = 4 круг. р. узора для планки все петли закрыть изн. Выполнить боковые швы и швы рукавов.

Метки: АЖУРНЫЙ ПУЛОВЕР С УЗОРОМ ИЗ ЛИСТЬЕВ (СПИЦЫ) |
Узор спицами "Листики" |

Метки: узор Листики спицы |
ДВУШКА 47,8 КВ. М. В СТИЛЕ «ПРОВАНС» ИЗ ОДНУШКИ |
Выжать максимум из однокомнатной квартиры под силу не каждому профессионалу. Евгения Матвеенко справилась с этой задачей мастерски. Рассказываем подробности.

Однушка в новостройке не могла похвастаться удобной планировкой – дизайнер Евгения Матвеенко решила проблему радикально и демонтировала почти все внутренние перегородки. «Я существенно сократила площадь прихожей – таким образом получилось выделить пространство для столовой. Кухню вынесли в коридор, а на ее месте организовали спальню с окном», – рассказывает Евгения.
Организации хранения уделили особое внимание: в прихожей для верхней одежды установили шкаф, а для аксессуаров – изящный комод. В спальне спроектировали нишу для гардероба, а для постельного белья и полотенец предусмотрели встроенные в кровать выкатные ящики.
Интерьер небольшой квартиры выдержали в едином стиле. В цветовой палитре доминируют легкие зеленые и бежевые оттенки. Цветочные орнаменты в обивке мебели, шторах, на плитке в ванной комнате пришлись как нельзя кстати. Деревянные состаренные балки в зоне кухни-столовой усиливают эффект — каждая деталь здесь покоряет по-настоящему самобытным колоритом.
Метки: прованс интерьеры |
Афганский плед крючком |
Метки: Афганский плед крючком |
Красивые юбки. Схемы вязания |
Вязаные юбки. Схемы вязания. 7 моделей ажурных юбок на любой вкус, выбирайте понравившуюся и вяжите по схеме для весенне-летнего гардероба или для поездки к морю!
1.

Метки: Красивые юбки. Схемы вязания |
5100 узоров спицами и крючком |
Метки: 5100 узоров спицами и крючком |