-Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
11:00 07.02.2013
Фотографий: 1

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 40) Кулинарная_книга_Березки Моя_дача ПОИСК_ПРАВДЫ Народные_советы Вязаный_вальс Косметика_и_красота Наши_рецептики вязалочки мир_красивых_поделок_и_изделий леди_САМО_СОВЕРШЕНСТВО О_женщинах_и_для_женщин БУДЬ_ЗДОРОВ Лучшие_рецепты_интернета УспешнаяДомохозяйка Царство_Кулинарии Вяжем_спицами_и_крючком Энциклопедия_красоты Секреты_здоровья Мир_вязальщиц_ЛиРу РЫЖИЙ_КОНЬ Твоя_кухонька Вяжем_задорно Уголок_психолога НАШ_САД НЕ_ЖРАТЬ Camelot_Club СДЕЛАНО_С_ЛЮБОВЬЮ Сама_овца Всё_для_дома_и_дачи Вязание_спицы_и_крючок Я_-_МАСТЕРИЦА Вяжем_вместе ЯРМАРКА_РУКОДЕЛИЯ Моя_кулинарная_книга Украшения_для_дневничка Сообщество_Творческих_Людей Creative_Designs Только_для_женщин Книга-лучший_друг OSINKA_CLUB
Читатель сообществ (Всего в списке: 5) СкАзОчНыЙ_мИр_КаРтИНоК Как_похудеть_лентяйке МегА-АрТ О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.02.2013
Записей: 19014
Комментариев: 901
Написано: 21084




[flash=600,500,http://www.yapfiles.ru/files/322126

К теме о листьях

Пятница, 28 Февраля 2014 г. 18:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Levkoj [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

К теме о листьях

К теме о листьях

 

 

 

 

 

 

 

 

 




ссылка

 
 
 
ссылка

Рубрики:  Вязание /Ирландское кружево


Понравилось: 1 пользователю

КРУГЛЫЙ КОВРИК ИЗ РЕЗАНОЙ ТКАНИ КРЮЧКОМ

Пятница, 28 Февраля 2014 г. 18:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина-ажур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КРУГЛЫЙ КОВРИК ИЗ РЕЗАНОЙ ТКАНИ КРЮЧКОМ

1 (700x525, 100Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Всё для дома


Понравилось: 1 пользователю

ВЯЖЕМ ЦВЕТЫ. Урок 16. КАК ВЯЗАТЬ ЦВЕТОК ПРИЕМОМ НАВЯЗКИ

Пятница, 28 Февраля 2014 г. 17:58 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЖЕМ ЦВЕТЫ. Урок 16. КАК ВЯЗАТЬ ЦВЕТОК ПРИЕМОМ НАВЯЗКИ






Рубрики:  Вязание /видеоуроки

Вязание: белое платье

Пятница, 28 Февраля 2014 г. 17:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание: белое платье

1 (276x523, 201Kb)
Описание из "Журнала мод" № 567 2013 г. Платье связано крючком № 1,2 из 500 г хлопчатобумажной пряжи белого цвета (565 м*100 г). Размер 44.
Продолжение!
Рубрики:  Вязание /Топы и платья

ВЯЖЕМ ЦВЕТЫ. Урок 18. ПЛОСКИЙ ЦВЕТОК

Пятница, 28 Февраля 2014 г. 17:55 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЖЕМ ЦВЕТЫ. Урок 18. ПЛОСКИЙ ЦВЕТОК






Рубрики:  Вязание /Цветы крючком

А вы знакомы с момордикой?

Пятница, 28 Февраля 2014 г. 17:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Людмила_Карих [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А вы знакомы с момордикой?

 

Разговоры на любые темы

Лет шесть назад сестра принесла мне чудный плод. Сказала, что ей дали знакомые и она тоже попробует вырастить. Это была момордика. В интернете начиталась о нём много интересного. А когда у сестры выросло это чудо, я решила посадить его на балконе. Представляете, ВЫРОС!!!!!

 Момордика, или китайская горькая дыня, – это родственник огурцов и кабачков, травянистое растение из семейства Тыквенные. Плоды момордики похожи на продолговатую тыкву или огурец с крупными «бородавками». Незрелый плод горькой дыни зеленого цвета. При созревании он приобретает ярко-оранжевый цвет и раскалывается, обнажая ярко-красные наросты, в которых заключены семена.


 Название момордики происходит от латинского слова «кусать», так как рисунок ее листьев напоминает укусы животных.
 О родине момордики известно лишь то, что это тропики. Сейчас момордика или горькая дыня выращивается в Индии, Китае, Африке, Южной Америке, на Карибских островах. Некоторые виды момордики растут в Крыму.



Все части этого растения имеют полезные свойства: плоды, семена и листья. Плоды момордики довольно горькие, поэтому ее чаще применяют в медицинских целях, чем в кулинарных.
Мякоть плодов момордики употребляется в пищу в незрелом состоянии, когда она по вкусу напоминает огурец. Когда плоды начинают созревать, мякоть становится оранжевой, мягкой, но горькой. Когда плод полностью созреет, его семена приобретают сладковатый вкус и могут употребляться в пищу сырыми, однако после термической обработки они становятся мягче.
Мякоть и семена момордики используются в кухнях Азии. Их обжаривают, отваривают, добавляют в салаты, супы и 
рагу. Момордика хорошо сочетается с мясом, картофелем, несладким йогуртом, кокосом, огурцами. Очень любят момордику в Окинаве (Япония), что, по мнению ученых, объясняет высокую продолжительность жизни в этом регионе.
Горькая дыня широко используется в кухнях амазонских племен, где ее листья и плоды добавляют в супы или бобовые блюда в качестве пряности, придающей пикантный аромат и горьковатый или кислый вкус. Чтобы смягчить горький вкус, плоды момордики предварительно отваривают в соленой воде.




 В традиционной китайской медицине горькая дыня используется для лечения желудочно-кишечных инфекционных заболеваний. В Южной Америке с ее помощью лечили все виды воспалений, диарею, малярию, чесотку, гепатит, корь, избавлялись от паразитов. В Индии момордика применялась при укусе змей, заболеваниях печени, как противозачаточное средство. Это растение помогало при астме, укусах насекомых, лейкемии, артрите, ожогах и волчанке. Корень момордики считался афродизиаком.
Современной наукой установлено, что вещества, содержащиеся в плодах этого растения, способны снижать уровень общего холестерина, уровень сахара в крови диабетиков, стимулировать выработку инсулина и даже лечить некоторые виды онкологических заболеваний. Препараты на основе момордики используются для лечения псориаза, гриппа и простуды. Многочисленные опыты показали, что экстракты ее листьев и плодов способны уничтожать стафилококки, стрептококки и даже ВИЧ.
Внимание! Момордика противопоказана беременным, так как имеет абортивные свойства.

 Момордика или горькая дыня содержит несколько аминокислот, алкалоидов, сапонинов, гликозидов, смол, фенолов и масел. Момордика – одно из немногих растений, содержащих харантин – вещество, снижающее уровень сахара в крови.






 

 

Рубрики:  Цветоводство/Во саду ли в огороде

Календарь-часы- эпиграф- роза

Пятница, 28 Февраля 2014 г. 17:47 + в цитатник
Это цитата сообщения наташа_Проценюк [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Календарь-часы- эпиграф- роза.



Рубрики:  Всё для дневника


Понравилось: 1 пользователю

Как избавиться от отеков и стабилизировать давление

Четверг, 27 Февраля 2014 г. 20:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Divia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как избавиться от отеков и стабилизировать давление

Вас мучает давление или знакома проблема отеков? Избавиться от отеков и стабилизировать давление поможет одно чудесное средство, которое мы и приготовим.

1393506774_sredstvo_ot_otekov (604x403, 44Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье/народная медицина

7 убеждений по жизни

Четверг, 27 Февраля 2014 г. 20:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Joker-6 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

7 убеждений по жизни

N4g0gJwXFOI (604x453, 43Kb)

1. Зеркало
Окружающие меня люди - мои зеркала. Они отражают особенности моей собственной личности, часто не осознаваемые мною. Например, если кто-то мне хамит, значит, я так хочу, я это позволяю. Если кто-то снова и снова обманывает меня, значит, я склонен к тому, чтобы поверить любому. Так что обижаться не на кого.

2. Выбор
Я осознаю, что все происходящее в моей жизни - есть результат моего собственного выбора. И если сегодня я общаюсь со скучным человеком, значит, я сам скучный и занудливый. Нет плохих и злых людей – есть несчастные. Если я разгребаю их проблемы, значит, мне это нравится. Так что не к кому предъявить претензии. Я сам причина всего, что происходит со мной. Автор и творец своей судьбы - я сам.

3. Погрешность
Я согласен с тем, что могу ошибаться. Не всегда мое мнение или мои поступки другие люди должны считать правильными. Реальный мир не только черное и белое, есть еще светло-серое и темно-белое. Я не ИДЕАЛ, я просто хороший человек и имею право на ошибку. Главное – суметь признать её и вовремя исправить.

4. Соответствие
Я имею ровно то, и ровно столько, чему я соответствую, чего заслуживаю, не больше, не меньше, касается ли это отношений с людьми, работы или денег. Если я не могу любить человека на полную катушку, смешно требовать, чтобы этот человек ТАК любил меня. Так что все мои претензии бессмысленны. И вместе с тем, когда я сам решаю измениться в лучшую сторону - меняются и окружающие меня люди.

5. Зависимость
Мне никто ничего не должен. Я же способен и могу бескорыстно помочь всем, кому могу. И мне это в радость. Чтобы стать добрым, надо стать сильным. Чтобы стать сильным, надо поверить в то, что я всё могу. А я верю! Но надо и уметь говорить «НЕТ!»

6. Присутствие
Я живу здесь и сейчас. Прошлого нет, потому что каждую следующую секунду наступает настоящее. Будущего нет, потому что его еще нет. Привязанность к прошлому приводит к депрессии, озабоченность будущим порождает тревогу. Пока я живу настоящим, я НАСТОЯЩИЙ. Есть повод порадоваться.

7. Оптимизм
Пока мы ругаем жизнь, она проходит мимо. Смотрите на жизнь как на невероятное поле Возможностей. Глаза видят, ноги ходят, уши слышат, сердце работает, Душа радуется.

Серия сообщений "Психология.":
Часть 1 - 8 Золотых правил общения... "...«В мире существует только один способ одержать верх в споре – это уклониться от него» (Д.Карнеги)...
Часть 2 - Для тех кто любит притчи
...
Часть 16 - Памятки для памяти
Часть 17 - Понять другого
Часть 18 - 7 убеждений по жизни
Часть 19 - ПРОЧТИ! ЗАПОМНИ!! ВЫПОЛНЯЙ!!!
Часть 20 - 12 ЗАПОВЕДЕЙ ОПТИМИСТА
...
Часть 25 - Что делать, чтобы выстроить правильный крепкий внутренний центр.
Часть 26 - 2 слова которые меняют жизнь
Часть 27 - Мы теряем силы, когда..


Платье -туника

Четверг, 27 Февраля 2014 г. 19:31 + в цитатник
Это цитата сообщения РИМИДАЛ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье -туника

Опубликовала Екатерина0805 в личном дневнике

Платье-туника

Вот такую красоту нашла я в соцсетях
Платье-туника
Читать далее...
Рубрики:  Вязание /Топы и платья

СТИЛЬНОЕ БОЛЕРО КРЮЧКОМ

Четверг, 27 Февраля 2014 г. 19:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СТИЛЬНОЕ БОЛЕРО КРЮЧКОМ

4979645_grey_lace_bolero_1 (519x700, 174Kb)

4979645_russian_bolero (479x640, 298Kb)4979645_russian_bolero2 (466x700, 197Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание /БОЛЕРО.

Красивое болеро. Ирландское кружево

Четверг, 27 Февраля 2014 г. 19:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Irisha-SR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивое болеро. Ирландское кружево.

 

 
Рубрики:  Вязание /БОЛЕРО.

БОЛЕРО

Четверг, 27 Февраля 2014 г. 19:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Сан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание /БОЛЕРО.

Микаэл Таривердиев- Настоящая музыка

Четверг, 27 Февраля 2014 г. 18:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Борис_Горобенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Микаэл Таривердиев- Настоящая музыка


 (348x79, 5Kb)


 
 (348x79, 5Kb)
 

 

Рубрики:  Музыка/Золотые хиты.

Художница Ольга Воробьева. Из жизни кошек

Четверг, 27 Февраля 2014 г. 18:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Алевтина_Серова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художница Ольга Воробьева. Из жизни кошек.

Ржевская Мария - Когда я стану кошкой

Февраль  (469x600, 58Kb)
Февраль

Я тоже хищник! Я могуч!
(Ловить мышей я не умею).
Я - будто солнце из-за туч:
Едва свечу, почти не грею!
Но очень важный я притом,
Добился в доме уваженья…
Все у меня под каблуком,
Хозяйских нежностей мишень я!

Автор: Василой Адела


...охота...нас и здесь неплохо кормят.. (650x492, 66Kb)
...Охота... Нас и здесь неплохо кормят...

3290568_0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)
Рубрики:  всё для души


Понравилось: 1 пользователю

Прививка за кору-элементарно

Среда, 26 Февраля 2014 г. 19:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Galimax [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прививка за кору-элементарно

Прививка за кору – один из самых простых способов прививки плодовых деревьев. Рекомендуется для начинающих садоводов для прививки яблонь и груш. Косточковые растения, такие как вишня, слива, алыча и др., данным способом не прививаются. В качестве подвоя используются ветви диаметром не более 4 см. Прививка производится весной, в конце апреля – начале мая, в период начала сокодвижения у дерева. Обязательное условие – кора на подвое должна легко отделяться от древесины.

Приступаем к практическим занятиям.

Фото 1. Готовим место прививки на подвое. Для этого ножовкой делаем ровный спил и зачищаем его ножом. 

 

 

Фото 2. Производим продольный разрез коры на подвое, длиной 3 – 4 см. 
 

Читать далее...
Рубрики:  Цветоводство/Во саду ли в огороде

Платья крючком. Подборка 173

Среда, 26 Февраля 2014 г. 19:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платья крючком. Подборка 173


Нажми на картинку


3731083_1_jpg_jpeg_1_ (600x600, 327Kb)

3731083_1_jpg_jpeg_4_ (466x699, 141Kb)

3731083_1_27_ (349x700, 93Kb)

3731083_1_28_ (640x568, 309Kb)

3731083_1_jpeg_6_ (466x700, 187Kb)

3731083_1_4_ (466x699, 318Kb)
3731083_1_20_ (466x699, 31Kb) 3731083_1_2_ (205x570, 40Kb)

 

Платья крючком. Подборка 172
http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post307189066/

Рубрики:  Вязание /Топы и платья

Рецепты народной медицины:

Среда, 26 Февраля 2014 г. 19:06 + в цитатник
Это цитата сообщения TATIANA_36 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты народной медицины:







Рубрики:  Здоровье/народная медицина

Платье цветочными мотивами

Среда, 26 Февраля 2014 г. 19:03 + в цитатник
Это цитата сообщения VERA-L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье цветочными мотивами

5038720_skenov (493x700, 312Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание /Топы и платья

Вкусная и быстрая селедка в маринаде

Среда, 26 Февраля 2014 г. 19:01 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусная и быстрая селедка в маринаде

0vETKPnMYII (594x414, 142Kb)

Ингредиенты:

●сельдь – 2 шт.,
●лук – 1-2 большого размера,
●уксус яблочный – 5 ст.л.,
●соль – 2 ч.л.,
●сахар – 0,5 ч.л.,
●вода – 1 стакан,
●перец горошком – 10 шт.,
●щепотка зерен кориандра.

Приготовление:

Сначала готовим маринад – добавляем в воду сахар, соль, яблочный уксус и немного нагреваем (не кипятим) до растворения в нем ингредиентов. Пока маринад остывает, чистим селедку и режем на кусочки, также режем кольцами лук. Берем банку и укладываем в нее селедку, добавляя вперемежку по мере укладки лук, перец горошком и кориандр. Заливаем это уже остывшим маринадом, накрываем крышкой и ставим на сутки куда-нибудь подальше. Через сутки вкусная маринованная селедка будет готова.

Приятного Всем аппетита!

angel devid
Рубрики:  Кулинария/САЛАТЫ


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в nadusca
Страницы: 951 ... 413 412 [411] 410 409 ..
.. 1 Календарь