-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Nadjcha

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Релакс_и_вдохновение О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.08.2011
Записей: 9544
Комментариев: 134
Написано: 9694





Вкусная выпечка с маком на сгущёном молоке

Четверг, 20 Сентября 2012 г. 22:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусная выпечка с маком на сгущёном молоке

Такая выпечка всегда кстати. Делается быстро минимум затрат и времени . Мне очень нравятся такие рецепты.

Пышные хлебцы с маком

 

Читать далее...
Рубрики:  Выпечка

Любимые круассаны

Четверг, 20 Сентября 2012 г. 22:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любимые круассаны

Хорошая выпечка всегда радует домочадцев. Так порадуйте их в выходной день вкуностями!

Нежнейшие круассаны:

КруассаныКруассаны

 

Читать далее...
Рубрики:  Выпечка

Шьем пляжное платье. Оооочень просто! Мастер-класс

Четверг, 20 Сентября 2012 г. 11:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем пляжное платье. Оооочень просто! Мастер-класс

Автор: Елена Красовская
Я решила поделиться, рассказать, подсказать как сшить такое платье, тем более, что раскроить и сшить его очень просто, особенно, если знать некоторые тонкости.

На тот момент, когда возникла идея, не все получилось, так, как я планировала. Но, впереди еще “бархатный сезон” и надеюсь эта информация, окажется для Вас полезной. Приступим….

Признаюсь, идея подобного платья не моя. К сожалению, автора не могу назвать, давно сделала для себя заметку. Но, в любом случае, у меня была только картинка, а у Вас будет технологическая последовательность раскроя и пошива, приправленная моими комментариями.

Пляжное платье выглядит примерно как на фото, изменяясь от выбора материалов и отделки.

Если Вы хотите себе (дочке, внучке) такое же, внимательно изучите инструкции и сшейте пляжное платье за полчаса! Кстати, его можно использовать и в качестве интересной домашней одежды, например.


читать далее
Рубрики:  Шитье

Герберы из бисера

Четверг, 20 Сентября 2012 г. 11:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Alarinda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Герберы из бисера

Мастер-класс об изготовлении своими руками потрясающе красивого цветка герберы из бисера был взят с сайта о бисероплетении Зои Гутиной. Оригинал мастер-класса Елены Башкатовой из Москвы находится здесь: как делать цветы герберы.

Для изготовления одного цветка герберы своими руками Вам потребуются следующие материалы:

  1. Бисер персикового цвета - 40 граммов
  2. Бисер белый (светло-розовый) -10-15 граммов
  3. Бисер оранжевый матовый - 5 граммов
  4. Бисер коричневый (чёрный) - 5 граммов
  5. Бисер салатного цвета - 10 граммов
  6. Круглая сетка диаметром 3 сантиметра
  7. Флористическая лента салатного цвета
  8. Стержень из толстой проволоки длиной 25-30 см
  9. Тонкая леска
10. Проволока
11. Игла для бисероплетения
Материалы для изготовления герберы из бисера своими руками
Начинаем плести цветок герберы с середины:

Серединка

1. Необходимо найти центр в сетке.
2. Вышить самым тёмным, в нашем случае коричневым, бисером по сетке круг диаметром около 1 сантиметра,  проходя иголкой в каждую дырочку сетки и зацепляя на лицевой стороне по бисеринке.
Вышиваем бисером сердцевину герберы
3. Пропустить иголку через пришитую бисеринку крайнего ряда на лицевую сторону.второй ярус серединки герберы из бисера
4. Набрать одну бисеринку и пропустить иголку через соседнюю пришитую бисерину (тоже в крайнем ряду).
5. Соединить подобным образом между собой все соседние бисеринки по кругу. Набранные бисеринки будут образовывать второй ярус середины цветка герберы.
делаем середину цветка герберы бисером по сетке
6. Вокруг середины в один ряд, для каждого отверстия сетки набрать игольчатым плетением три бисерины коричневого цвета и одну оранжевую.
7. Следующий ряд сердцевинки герберы наращивается к предыдущему. Нужно пропустить иголку через две бисерины коричневого цвета (через них игла выходит на лицевую сторону), набрать на иглу две бисеринки оранжевого цвета и семь персикового.
8. Пропустить иглу на изнаночную сторону через это же отверстие сетки рядом со столбиком с коричневым бисером.
8-9 третий ряд сердцевинки герберы из бисера своими руками
9. В следующем ряду пропускать иголку в ближайшее пустое отверстие на сетке на
лицевую сторону, набирать пять бисеринок оранжевого цвета и пять персикового.
Последний ряд серединки бисерной герберы
10. Пропустить иглу через первые три бисеринки оранжевого цвета и вернуть иглу на изнаночную сторону.
11. Подобным образом сделать по окружности один ряд. Середина цветка герберы готова.
Серединка герберы из бисера готова

Лепестки и чашелистики  герберы из бисера

Листья цветка герберы плетутся во французской технике (дугами).

Лепесток (маленький):

1. На ось набрать 10 бисеринок основного цвета (либо близкого к нему по тону), сделать по две дуги с каждой стороны.
2. С обоих концов лепесток получается остроконечным, необходимое количество таких лепестков - 24.
маленький лепесток герберы из бисера своими руками дугами

Лепесток цветка герберы (большой):

1. На ось набрать 20 бисеринок основного цвета и сделать по одной дуге основного цвета с каждой стороны.
2. Для второй дуги на 2/3 дуги набрать бисер основного цвета, на остальную часть - белого или более светлого.
3. Обратную сторону лепестка выполнить аналогично.
4. На третью дугу набирать только белый бисер. С обоих концов лепесток получается остроконечным, необходимо изготовить 24 таких лепестка.
Большой лепесток герберы из бисера сплетённый своими руками в французской технике

Чашелистики:

Из бисера салатного цвета сделать 7 остроконечных лепестков, на ось набирать по 7 бисеринок.

Сборка герберы

Сборка цветка герберы из бисера своими руками начинается с крепления к сетке первого ряда маленьких лепестков.
1. Просуньте в ближайшие к середине свободные отверстия на сетке пропустить два маленьких лепестка и скрутить их вместе.
Прикручиваем лепестки к серединке герберы из бисера
2. Вставить по окружности ещё 10 маленьких лепестков и скрутить их по два (первый ряд, всего 12 маленьких лепестков).
3. По большей окружности вставить остальные маленькие лепестки (12 штук) и тоже скрутить их по два (второй ряд). Лепестки второго ряда у цветка должны быть между лепестками первого ряда.
Гербера с прикреплёнными маленькими лепестками в два ряда
4. В отверстия по окружности сетки вставить 12 больших лепестков и скрутить их по два (первый ряд).
5. По крайней окружности вставить остальные большие лепестки и скрутить их по два (второй ряд). Большие лепестки второго ряда тоже должны находиться между большими лепестками первого ряда.
Сборка герберы: присоединяем большие лепестки
6. Прикрутить стержень из толстой проволоки к цветку тонкой проволокой на несколько оборотов.
7. Прикрутить чашелистики изнанкой к цветку.
8. Для того, чтобы всё держалось надёжно, прикручивайте проволоку на 1 сантиметр вниз по стеблю.
9. Накручиваемая спиралька из проволоки должна быть ровной, чтобы впоследствии она не мешала обматывать цветок лентой.
10. Аккуратно обмотать стебель флористической лентой зелёного цвета.
Сплетённые своими руками из бисера герберы
Герберы, сплетённые своими руками из бисера готовы! Смотрятся они практически как живые! Работа над герберой долгая и кропотливая, но она того стоит!
Герберы из бисера своими руками

Этот мастер-класс по изготовлению герберы из бисера своими руками Вы сможете найти и на сайте его автора.

Если у Вас есть вопросы к Елене Башкатовой, автору мастер-класса, Вы можете задать их по её электронному адресу kenty73(а)mail.ru

Желаю успеха в плетении своими руками гербер из бисера!


10.10.2008

Автор статьи: Юлия Часовских

http://www.vsehobby.ru/gerbera_iz_bisera.html

 

Рубрики:  Цветы

УЧАСТКИ СТОП и ВНУТРЕННИЕ ОРГАНЫ... Рефлексогенные точки

Среда, 19 Сентября 2012 г. 22:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Love_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УЧАСТКИ СТОП и ВНУТРЕННИЕ ОРГАНЫ... Рефлексогенные точки



(при нажатии на картинку она откроется в новом окне)


Стопа - это область, богатейшая нервными рецепторами и через нее можно получить доступ к любой части тела.



Каждая точка стопы "отвечает" за свой орган: кончики пальцев осуществляют связь с головой, верхняя часть стопы связана с грудным и шейным отделами позвоночника, пятки - с нижней частью спины, а точки на своде стопы влияют на состояние внутренних органов.



В процессе общего массажа обнаруживаются болевые точки. Это "окна" ослабленных органов, к которым стоит отнестись особенно внимательно. Недостаточно нажимать только на болевые точки. Необходимо воздействовать массажем на "соседние органы", даже если они не подают болевых точечных сигналов.



Точки боли нужно массировать особенно тщательно. Надавливания на болевую точку и паузы должны чередоваться. Результат правильного воздействия на точку - исчезновение боли. Каждую болевую точку разминают не менее 1 минуты.



О чем говорит температура стоп



*Ноги здорового человека должны быть сухими и теплыми.



*Влажные и холодные ноги свидетельствуют о недостатке энергии в области желудка и тонкой кишки, а также о нарушении функций щитовидной железы.



*Влажные и горячие ноги - показатель повышенной температуры при воспалительных процессах и легочных инфекциях.



*Сухие и холодные ноги указывают на недостаточность сердечно-сосудистой системы и изменения головного мозга.



*Сухие и горячие ноги - чаще всего у людей, страдающих избыточной функцией щитовидной железы и повышенной кислотностью.



*Если правая стопа теплая, а левая - холодная, то следует обратить внимание на работу сердца.



Техника самомассажа стоп



Самомассаж желательно проводить каждый вечер. Перед массажем несколько минут стоит походить босиком, разминая стопы: подняться на носочки, потоптаться, поочередно перенося тяжесть тела с внутренних ребер стоп на внешние.



Затем - принять теплую ножную ванну. Массаж проводится теплыми разогретыми руками. Методика массажа чередует растирания, прерывистые касания, поглаживания, легкие удары и пощипывания. Массировать ступню нужно пальцами обеих рук, подключая к работе кулаки и костяшки пальцев. Все движения должны быть мягкими и несильными. Время выполнения составляет 10 минут. Рекомендуется использовать массажное масло (или крем).



1. Сядьте вытянув ноги, затем подхватите левую ногу и положите ее себе на бедро у колена. Правую ладонь прижмите к подошве, а подъем обхватите левой рукой. Начинайте поглаживать верх и низ стопы одновременными, но разнонаправленными движениями, не делая остановок и не отрывая рук.



2. Немного свесьте ступню с колена. Обхватите лодыжку сзади правой рукой и промассируйте большим пальцем внутреннюю ее сторону. Движения, как всегда, круговые. Можно также применить массаж, надавливая пальцем. Затем разотрите пальцем сухожилие от пятки вверх.



3. Нащупайте указательным пальцем сухожилия большого и второго пальцев ноги и надавите между ними. То же самое проделайте со следующими двумя ложбинками. Остальные ложбинки массируйте точно так же, но заведя руку с другой стороны: большой палец по-прежнему остается снизу.



4. Снова полностью положите ступню на бедро у колена и промассируйте подошву круговыми движениями больших пальцев обеих рук либо одной рукой. Затем прогладьте подошву короткими и прямыми движениями по направлению к пальцам ноги. Нажимайте при этом достаточно интенсивно.



5. Пройдитесь движением "гусеница" по внутренней стороне стопы большим пальцем левой руки. Начинайте от нижнего края свода стопы и дойдите до большого пальца ноги, затем поднимайтесь выше, до костей плюсны.



6. Переберите, массируя, каждый палец ноги. Начинайте с большого пальца, разминая его суставы снизу большим пальцем руки от основания до кончика. Затем скользящим движением потяните каждый палец, захватывайте их сначала с боков, потом - сверху и снизу.



Эта статья взята с сайта GratulFata.com
Рубрики:  Здоровье

Творожный пудинг

Среда, 19 Сентября 2012 г. 22:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожный пудинг

На своей жизни я много приготовила разных творожных запеканок.Думала  чем то меня удивить уже не возможно.А вот оказалось  есть еще таковы рецепты.Этот пудинг получается очень нежным и вкусным.Хорошо его готовить на пару,но можно и в духовке.Спасибо Ксюшеньке за рецепт

3560462_DSC00928 (700x525, 124Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Выпечка

Похудеть перед телевизором

Вторник, 18 Сентября 2012 г. 18:52 + в цитатник
Это цитата сообщения ТанюшкА_5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Похудеть перед телевизором

комплекс упражнений, чтобы можно было, похудеть лениво перед телевизором!

Дальше
Рубрики:  Здоровье

Как сделать домашний крем для рук?

Вторник, 18 Сентября 2012 г. 10:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Полезное_мыло [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать домашний крем для рук?

домашний крем для рукКрем является одним из самых первых косметических средств, которые люди начали использовать для увлажнения, смягчения и защиты кожи.

Это сейчас полки магазинов пестрят обилием баночек и тюбиков с различными кремами, а раньше ведь их делали своими руками.

Так почему бы и нам не сэкономить и не приготовить крем для рук своими руками (извините за тавтологию).  Тогда мы точно будем знать, что в состав нашего домашнего крема не будут входить никакие вредные вещества – все только натуральное и безопасное.

Домашний крем для рук – народные рецепты:

Крем для рук «Лечебный».

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

МК МЫЛО-МОЧАЛКА с войлоком

Вторник, 18 Сентября 2012 г. 10:29 + в цитатник
Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК МЫЛО-МОЧАЛКА с войлоком

1. Приготовили войлок,мыло с маслами и отдушками.
2. Отрываем куски войлока и заварачиваем в них мыло. Войлок укладываем перпендикулярно, чтобы лучше схватывался между собой.(стараемся увязать мыло плотно).

Читать далее...
Рубрики:  Мыловаренье

РЕЦЕПТЫ БОМБОЧЕК для ванн

Вторник, 18 Сентября 2012 г. 10:20 + в цитатник
Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РЕЦЕПТЫ БОМБОЧЕК для ванн

 (500x500, 163Kb)

Нет ничего приятнее, чем после тяжелого рабочего дня понежиться в ванне. Чтобы еще больше расслабиться, многие из нас добавляют специальную морскую соль, пену, масла для ванны. Думаю, многие уже покупали и специальные минеральные бомбочки для ванной. Я же предлагаю несколько рецептов бомбочек для ванн. Сделать бомбочку для ванны своими руками в домашних условиях несложно. Хранятся бомбочки очень долго. В воде они начинают шипеть, высвобождая при этом эфирные масла и аромат. Рецепты бомбочек для ванн могут быть разными.

Материалы и инструменты.

  • Емкость для смешивания ингредиентов
  • Формочки. Специальные для изготовления мыла или детские для песочницы. Можно взять шарик для пинг-понга и разрезать его. Можно яйцо от киндер-сюрприза.
  • Полиэтиленовая упаковочная пленка

Шипучая бомбочка для ванн "Романтика"

Ингредиенты.

  • Масло какао — 60 грамм
  • Сода — 60 грамм
  • Лимонная кислота — 60 грамм
  • Измельченная овсянка — 3 ст. л.
  • Жидкий пищевой краситель — 10 капель
  • Жидкий бергамот — 10 капель
  • Розовое масло — 5 капель
  • Масло иланг-иланга — 10 капель

Изготовление.

  1. Масло какао надо расплавить в микроволновке, на водяной бане или на батарее отопления.
  2. Немного остудить и добавить эфирные масла и краситель. Все тщательно перемешать.
  3. Вмешать соду, лимонную кислоту и пудру овсянки.
  4. Все хорошенько перемешать руками. Должна получиться смесь, по консистенции похожая на песочное тесто.
  5. Переложить получившуюся смесь в формы.
  6. Поставить формы в холодильник и подождать, пока смесь застынет. Или же можно поставить формы в морозильник на 20 мин.
  7. После застывания бомбочки для ванны вынуть из формочек и запаковать в полиэтиленовую пленку.

Читать далее...
Рубрики:  Мыловаренье

МК МЫЛО "САМОЦВЕТ"

Вторник, 18 Сентября 2012 г. 10:18 + в цитатник
Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК МЫЛО "САМОЦВЕТ"

 


Как и обещала, выкладываю мастер-класс по изготовления мыльных камушков Smile
Для начала, что нам понадобится:



Читать далее...
Рубрики:  Мыловаренье

ВЯЗАНАЯ БИЖУТЕРИЯ - пятая десятка

Вторник, 18 Сентября 2012 г. 10:11 + в цитатник
Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНАЯ БИЖУТЕРИЯ - пятая десятка

 (700x525, 140Kb)

 (640x480, 88Kb)

 (640x480, 80Kb)

 (640x480, 71Kb)

 

2380432033_45f9f12a46_z (640x480, 75 Kb)

 (640x480, 67Kb)

 (500x467, 86Kb)

 (640x480, 76Kb)

 (640x520, 82Kb)

 (500x410, 87Kb)
Рубрики:  Мастер-класс/Вязание
Мастер-класс/Украшения

ВЯЗАНАЯ БИЖУТЕРИЯ - четвертая десятка

Вторник, 18 Сентября 2012 г. 10:09 + в цитатник
Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНАЯ БИЖУТЕРИЯ - четвертая десятка

 (500x483, 75Kb)

 (500x485, 80Kb)

 (500x417, 81Kb)

 (500x436, 71Kb)

 (500x468, 87Kb)


 (500x426, 66Kb)

 (469x490, 50Kb)

 (500x491, 81Kb)

 (640x480, 75Kb)

 (640x480, 62Kb)
Рубрики:  Мастер-класс/Вязание
Мастер-класс/Украшения

ВЯЗАНАЯ БИЖУТЕРИЯ - третья десятка

Вторник, 18 Сентября 2012 г. 10:08 + в цитатник
Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНАЯ БИЖУТЕРИЯ - третья десятка

 (500x487, 83Kb)

 (640x480, 67Kb)

 (640x480, 62Kb)

 (475x500, 86Kb)

 (640x480, 86Kb)

 (640x480, 73Kb)

 (500x477, 91Kb)

 (500x420, 76Kb)

 (500x482, 81Kb)

 (500x413, 85Kb)
Рубрики:  Мастер-класс/Вязание
Мастер-класс/Украшения

ВЯЗАНАЯ БИЖУТЕРИЯ - вторая десятка

Вторник, 18 Сентября 2012 г. 10:07 + в цитатник
Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНАЯ БИЖУТЕРИЯ - вторая десятка

 (640x480, 63Kb)

 (640x480, 58Kb)

 (640x480, 60Kb)

 (640x480, 63Kb)

 (640x480, 72Kb)

 (500x429, 91Kb)

 (500x497, 98Kb)

 (500x465, 78Kb)

 (640x480, 78Kb)

 (500x473, 82Kb)
Рубрики:  Мастер-класс/Вязание
Мастер-класс/Украшения

ВЯЗАНАЯ БИЖУТЕРИЯ - первая десятка

Вторник, 18 Сентября 2012 г. 10:06 + в цитатник
Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНАЯ БИЖУТЕРИЯ - первая десятка

Ой, девочки, такую красоту нарыла, спешу поделиться! Выкладывать буду по 10 фото, чтобы можно было в полном объеме рассмотреть детали - не пропустите. Жаль, не знаю автора работ, обязательно прописала бы о нем отдельно. Буду рада, если откликнется.


2436475135_0ff85d2fbc (500x444, 87 Kb)

 (640x480, 61Kb)

 (500x438, 72Kb)

 (500x450, 74Kb)

 (640x480, 69Kb)

 (500x375, 68Kb)

 (640x480, 59Kb)

 (640x480, 56Kb)

 (500x456, 70Kb)

 (500x433, 65Kb)

Рубрики:  Мастер-класс/Вязание
Мастер-класс/Украшения

ОРАНЖЕВЫЙ КУПАЛЬНИК

Вторник, 18 Сентября 2012 г. 09:58 + в цитатник
Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОРАНЖЕВЫЙ КУПАЛЬНИК

 (475x693, 90Kb)

 (427x377, 104Kb)

 (469x698, 108Kb)
Рубрики:  Мастер-класс/Вязание

БЕЛЫЙ КУПАЛЬНИК

Вторник, 18 Сентября 2012 г. 09:55 + в цитатник
Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БЕЛЫЙ КУПАЛЬНИК

.

 (483x640, 43Kb)


 (477x640, 48Kb)

Рубрики:  Мастер-класс/Вязание

СЛИТНЫЙ КУПАЛЬНИК с пуговицами

Вторник, 18 Сентября 2012 г. 09:53 + в цитатник
Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СЛИТНЫЙ КУПАЛЬНИК с пуговицами

  (416x605, 56Kb)

 (440x536, 57Kb)

 (622x651, 110Kb)

 (582x618, 72Kb)
Рубрики:  Мастер-класс/Вязание

ГОТОВИМСЯ К ЛЕТУ

Вторник, 18 Сентября 2012 г. 09:52 + в цитатник
Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГОТОВИМСЯ К ЛЕТУ

 (255x699, 29Kb)

 (500x698, 57Kb)

Рубрики:  Мастер-класс/Вязание


Поиск сообщений в Nadjcha
Страницы: 477 ... 160 159 [158] 157 156 ..
.. 1 Календарь