-Метки

wedding Браслет анкарс бабочка бисер бисероплетение браслеты брошь брошь букет брошь-букеты букет букет из брошей букет из конфет букет невесты бутоньерка буфы валяние венок винтаж выкройка выкройки вышивка вышивка бисером вышивка камнями вышивка лентами вязание вязание крючком декор декорирование декупаж десерт жгут жеода жеода симбирцита зайка игрушка игрушки интересное канзаши картинки квиллинг клатч колье кольцо корзинка коробка коробочка кошелёк кружево кукла кулинария кулон лепка мастер-класс мишка мишка тедди мишки тедди новый год обложка ободок обувь для игрушек одежда для игрушек одежда для кукол органайзер открытка открытки пасха плетение плетение из газет подушка пэчворк рукоделие свадебная флористика свадебные аксессуары свадебный декор свадьба сердце серьги симбирцитовая жеода скрапбукинг сумка сутаж схемы текстильная кукла тильда украшение украшение для волос украшения украшения для волос упаковка подарка фриволите цветы цветы из бисера цветы из бумаги цветы из лент цветы из ткани шаблон шаблоны шитьё шкатулка

 -Я - фотограф

Пряжка. Вышивка бисером

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Nadin72

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.01.2012
Записей: 3635
Комментариев: 1350
Написано: 5051


МК вышитый бисером браслет "Бросок Кобры"

Четверг, 21 Февраля 2013 г. 20:58 + в цитатник

МК вышитый бисером браслет "Бросок Кобры"

Всем доброго дня! Сегодня представляю Вам новый мастер-класс по вышитому браслету "Бросок Кобры".

 

этот браслет несколько сложнее тех, мастер-классы по которым я проводила ранее.

 

Мастер-класс предназначем только для ознакомления с техникой вышивки. Данное украшение является авторской работой!

 

Те, кто следит за моим творчеством, наверное догадались, что браслет выполнен по мотивам и очень похож на "Анаконду".

 

Отличается он только центральным элементом - камнем. Это был заказ, выполняя который, я решила подготовить попутно и новый МК.

Итак, начнем)

Как обычно, всегда, когда я создаю какое-нибудь украшение, меня что-то вдохновляет - музыка, кино, природа,  фотографии чего-либо и так далее. В данное случае, это были картинки Кобры.

.

 

Для работы нам понадобятся следующие инструменты и материалы:

- основа для вышивания (фетр, кожа, флизелин, ткань, замша и т.д.),

- нитки (лавсан, капрон, фаирлайн и т.д.),

- иглы,

- ножницы,

- ручка,

- бумага,

- линейка,

 

- клей Момент,

- кожа натуральная, можно кожзам.

- основа под браслет,

- бисер чешский,

 

- бусины граненые,

- черный агат,

- змеевик,

- пириты,

- кристаллы сваровски черные.

если что-то забыла указать, то по ходу объяснения расскажу.

Выкройка и раскладка камней.

1. Начинаем в данном случае с выкройки. Мне необходимо было сделать браслет на обхват руки 14 см, поэтому делаем выкройку с учетом размера обхвата запястья - 14 см. по ширине - у меня браслет достаточно широкий, по центру около 7 см, к краям до 4 см.

 

2. Прорисовываем основные элементы и линии на выкройке - это крупный центральный камень, а также более мелкие камни и кристаллы.

 

3. делаем раскладку основных элементов. 

4. Далее перерисовываем нашу выкройку на основу для вышивания. В моем случае  это черный флизелин. Вы можете использовать и другую основу  - тут каждый решает для себя, что для него удобнее. У меня часто спрашивают о фетре. ничего сказать по этому поводу не могу, так как всегда вышивала на флизелине он меня вполне устраивает. знаю, что многие мастера используют и  кожу , а также заменитель кожи.

.

Работа с центральным элементом.

5. начинаем работу с центрального элемента. у нас - это камень Черный агат, приклеиваем его. я использую клей Момент кристалл.

.

 6. Теперь, пока мы ждем, когда основной элемент хорошенько приклеится к основе, я расскажу о других материалах, которые я использовала в браслете.

 

Мне хотелось создать эффект змеиной кожи, а потому кроме черного агата, я взяла золотистые пириты, небольшой темно-зеленый змеевик, черные кристаллы сваровски в форме капли. а так же бронзовый бисер разного размера - 10-го, 8-го и 9-го, хрустальные дымчатые бусины, черный граненый хрусталь различной формы, также тут темно-зеленый бисер.

 

 

 

 

По поводу центрального камня. мне нравится и этот вариант с блестящим черным агатом и первоначальный оригинальный вариант с необработанный агатом-каплей. вот такой камень был в оригинале, я бы сказала - камень с характером и историей.

 

7. А теперь приступаем к обшивке камня. берем мелкий бронзовый бисер 10-го размера. я пришиваю каждую бисеринку. делаем один ряд вокруг камня.

 

 

 

 

 

 8. Далее начинаем наращивать мозаику. как это делать я подробно описывала в прежних мк. Особенно подробно в самом первом мк по кулону. http://www.livemaster.ru/topic/88599-vyshityj-bise...arok-neptuna?vr=1&inside=0

Продеваем иглу в бисеринку и набираем на неё бисерину, далее пропускаем одну и продеваем в следующую бисерину ряда и так до конца, вот что мы получим.

 

 

Продолжаем наращивать мозаику последующие несколько рядов, исходя из толщины нашего камня. нам нужно захватить камень в бисерную оплетку. у меня получилось 3 ряда

.

9. Теперь я взяла бисер покрупнее, 8-ку. и делаю один ряд вокруг камня, а после берем наш Змеевик.

 

 

 

10. Берем змеевик и приклеиваем так, как показано на фото, под черным агатом, немножко отступив , 2 мм, так как нам необходимо будет его обшить. 

11. Обшиваем змеевик точно таким же способом, каким обшивали агат.

.

 

 

Заполнение остальной части браслета.

12. Теперь приступаем к вышивке контура и заполнению браслета. делаем это также бисером 8-го размера

.

 

 

 13. теперь можно прорисовать оставшиеся линии с выкройки.

 

 

 

 14. Берем пириты и приклеиваем, так же немножко отступив, пару миллиметров, оставив места для обшивки

.

Я обшиваю пириты, также 8-м номером бронзы.

 

 15. берем кристаллы сваровски и приклеиваем их, в соответствиии с нашей выкройкой. а также прошиваем оставшиеся линии.

 

 16. Далее, наконец, начинаем заполнять браслет. между пиритами и агатом, я заполнила бронзовым бисером. пришиваю хаотично. 

.

17. далее, заполняем , используя различные бусины - дымчатый хрусталь, граненые черные разного размера и форм, и бисер, чередуем их. делаем, как показано на фото. я заполняю совершенно спонтанно, не используя каких-либо предварительных эскизов.....заполняю так, как вижу, как меня ведет рука) 

единственное замечание,  что могу тут сказать, начинаем заполнять от центра. и к краям.

 

 

 

 

 

18. попутно пришиваем кристалл сваровски и обшиваем его бронзой

.

одна половинка готова! вот что у нас получилось

!

 

19. теперь приступаем к вышивке втрой половины браслета. делаем всё точно также, начинаем от центра. можно соблюдать симмертию. я её не соблюдаю

.

Браслет вышит.

 

Завершающий этап работы, обработка краев.

20. Нам необходимо аккуратно вырезать браслет, не задевая нити вышивки.

также нам потребуется металлическая основа, как показано на фото, я взяла средней ширины около 3,5 см. в длину около 13,6 см, так как наш браслет 14 см

.

Вырезаем браслет и приклеиваем его к металлической основе. извините забыла сделать данное фото, заработалась))

 

21. Также нам необходим кусочек черной кожи. я взяла натуральную кожу. в принципе, бывает иногда попадается очень неплохой по качеству кожзам, можете использовать и его. но я отдаю предпочтение натуральной коже и замше.

 

22. когда основа хорошенько приклеится к браслету, клеим его к коже, ждем пока клей высохнет, и спустя где-то час можно аккуратно вырезать браслет, оставляем припуск примерн в 1 мм. вот что мы имеем .

.

23. обработка краев. для этой цели я взяла бронзовый бисер 10-го размера.

Продеваем иглу с изнаночной стороны и вытягиваем её на лицевую сторону вышивки у края.

Далее надеваем одну бисеринку и выходим иглой на изнаночную сторону, а затем протягиваем её через петлю, так чтобы снова выйти на лицевую сторону. Таким способом обрабатываем весь край, до конца.

 

 

 

Вышиваем очень аккуратно, я люблю, когда с изнанки всё выглядит красиво и ровно

.

24 Нам осталось только согнуть браслет.

 

Браслет готов!)

 

 

 

 

Благодарю всех за внимание!!!

если будут какие-либо вопросы, то , как всегда, спрашивайте пожалуйста в комментариях!)

 

Источник

Рубрики:  Рукоделие
Украшения
Бисероплетение
Метки:  

Процитировано 28 раз
Понравилось: 4 пользователям

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку