-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в NADEGDAA

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.07.2012
Записей: 2523
Комментариев: 36
Написано: 2558





Без заголовка

Понедельник, 16 Июля 2012 г. 00:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Каменный замок своими руками...

 

 


Читать далее...
Рубрики:  дачные дела

Без заголовка

Понедельник, 16 Июля 2012 г. 00:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  дачные дела

Без заголовка

Понедельник, 16 Июля 2012 г. 00:21 + в цитатник
Это цитата сообщения BAD_CAT2008 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учимся рисовать викторианские розы.МК видео.


Рисуем викторианские розы. 

МК видео.

4287072_39ba6e6130cf1 (259x140, 86Kb)

Отличный видео МК по рисованию роз!

В первом видеоролике прорисовка лепестков идёт методом удаления ненужной краски с помощью силиконовой насадки.Во-втором краска при прорисовке удаляется чистой,влажной кистью.А в третьем ролике  прорисовка происходит с помощью более светлого тона краски.

Начинаем учиться рисовать викторианские розы?!

3 МК видео→

4287072_49962015_21312174_69a40d81550e (557x60, 10Kb)

BAD CAT20084287072_1_gigi4 (180x185, 20Kb)

-Zh-

 

Рубрики:  живопись

Без заголовка

Понедельник, 16 Июля 2012 г. 00:18 + в цитатник
Это цитата сообщения BAD_CAT2008 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Живопись:учимся рисовать ирисы. МК видео.

4287072_1333441404Ove1QtdFc_034036RuCimsyPrisovatxPirisq600 (624x74, 12Kb)

4287072_000000000000000000000000 (209x41, 8Kb) 4287072_animacionniekartinki44 (280x243, 76Kb)

Рубрики:  живопись

Без заголовка

Понедельник, 16 Июля 2012 г. 00:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиса_Кузнецова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уроки рисования - роспись шкатулки от Ольги Украинской

Как

Приветствую всех!!!  Совсем немного о себе... Росписью занимаюсь 2,5 года,начинала с росписи акрилом (one stroke),затем стала пробовать себя и в росписи маслом, в основном, по мотивам Кемеровской росписи..уж больно по душе она мне пришлась. Но техника осталась в принципе та же, основано все на технике двойного мазка,когда на плоскую кисть сразу набирается 2 цвета (на разные кончики ее) и, предварительно пройдясь по палитре кистью туда-сюда,чтобы смешались цвета, делается роспись. Но,будучи не привязанной окончательно догмами этой техники, рисую как мне захочется: это будет видно на примере васильков. Это так...краткий экскурс)

В этом Мк я покажу последовательность росписи,компоновку росписи на примере этой летней шкатулки. Почему именно этой?.. Наверное,потому что летняя тема,полевые цветы да еще в сочетании с зеленым фоном -это одна из моих слабостей).

Конкретно на этом примере покажу как рисуются ромашки,листья и васильки. А в целом можно проследить работу от начала и до конца, "понаблюдав" за мной. В рисовании ромашек я не изобретала велосипеда,а училась по материалам других мастеров (Л.Новиковой, Е.Мирошник и др.),а вот до васильков как-то сама дошла..

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Рубрики:  живопись

Без заголовка

Понедельник, 16 Июля 2012 г. 00:16 + в цитатник
Это цитата сообщения BAD_CAT2008 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветовой круг-программа по подбору цветовых сочетаний.

Нашла потрясающую программу по подбору цветовых сочетаний . Делюсь:)) 

Кликаем по бжёлке:)р

4287072_000000000000000000000000 (209x41, 8Kb)4287072_0_5d990_eb212e67_S (113x150, 44Kb)

 

 

Рубрики:  живопись

Без заголовка

Понедельник, 16 Июля 2012 г. 00:15 + в цитатник
Это цитата сообщения BAD_CAT2008 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гадание на кофейной гуще-онлайн.

4287072_1334090986t48X1T9kA_052067RgRaRdRaRnRiRePRnRaPRkRoRfReRIRnRoRIPRgRuRwRe400 (634x34, 25Kb)

4287072_orn_388 (340x196, 25Kb)


4287072_000000000000000000000000 (209x41, 8Kb)4287072_lev (339x339, 479Kb)

RaVISsant TaTi a>

 

Рубрики:  гадание

Без заголовка

Понедельник, 16 Июля 2012 г. 00:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Газетно-трубочный сериал...

Конечно, МК по плетению корзин из газет в интернете огромное количество. Но вопросы все равно возникают. Поэтому обратимся к настоящему профессионалу  Физалии, которая отсняла все добросовестно от начала до конца.

Украшение интерьера Декупаж, Плетение: Шкатулка для рукоделия- 13
Бумага газетная, Коробки, Салфетки, Ткань Отдых. Фото 1

Итак МК Физалии со всеми тонкостями 

Читать далее...
Рубрики:  плетение из газет

Без заголовка

Понедельник, 16 Июля 2012 г. 00:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетение из газет. Поднос и карандашница

 
 
Источник: http://stranamasterov.ru/node/276130                             Автор Милена Строгая
 
Поздравляю всех жительниц
Поздравляю всех жительниц
Читать далее...
Рубрики:  плетение из газет

Без заголовка

Понедельник, 16 Июля 2012 г. 00:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетение крышки из газет-видео МК

Лучше посмотреть-чем рассказать,более наглядно



Рубрики:  Рукоделие

Без заголовка

Понедельник, 16 Июля 2012 г. 00:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кукла повар из капрона МК

Эта кукла повар из страны мам-очень подробный мастер класс

http://www.stranamam.ru/post/2120572/

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие

Без заголовка

Понедельник, 16 Июля 2012 г. 00:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Н_е_з_а_б_у_д_к_а [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт огурцов без уксуса

1огу (450x405, 77Kb)

Мне в комментариях написал  Алекс_Мише   еще  один рецепт  огурцов, чтобы его не потерять я занесла себе в дневник. Спасибо Алексу за очень хороший и безвредный рецепт. Я давно хотела найти такой . Вот он:

Еще один рецепт. Получаются хрустящие и как бочковые:
Огурцы промыть, плотно уложить в 3-литровую банку и залить холодной водой. Затем воду слить в другую посуду, растворить в ней 200 г. соли, залить этим раствором огурцы, закрыть крышкой и дать постоять двое суток. Потом раствор слить в раковину, положить в банку чеснок, специи на вкус, залить холодной водой из-под крана, закатать, или закрыть пластмассовой крышкой и поставить в прохладное место на хранение.
Очень вкусно и безвредно - уксуса-то нет!
Попробуйте хотя бы баночку и будете меня вспоминать...

Рубрики:  консервирование

Без заголовка

Воскресенье, 15 Июля 2012 г. 23:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обалденная красота из соломки. Два мастер-класса. РОЗЫ и РОМАШКИ

Полюбуйтесь на красоту из соломки, которую делает  Irishik.

Все ее работы можно посмотреть здесь http://stranamasterov.ru/blog/64189

Далее работы и текст автора.

 

dscn7825 (520x390, 72Kb)

dscn7720 (520x390, 80Kb)

dscn1650 (360x480, 70Kb)

rozy (360x480, 63Kb)

rscn7817 (359x480, 56Kb)1_15 (360x480, 70Kb)

dscn1196 (360x480, 59Kb)

dscn1198 (520x390, 63Kb)

dscn1203 (520x390, 67Kb)

dscn7828 (520x390, 61Kb)

3_0 (407x480, 68Kb)

Сделала эту розочку специально для МК. Простите за плохие фотографии, фотик не очень. Надеюсь кому-нибудь пригодится.

Сделала эту розочку специально для МК.  Простите за плохие фотографии, фотик не очень. Надеюсь кому-нибудь пригодится.. Фото 1
Ниже - МАСТЕР-КЛАСС
 
Делая ромашки для подарка к 8 марта решила показать вам поэтапно как делаются самые простые цветы из соломки с приданием полуобъема. МК для начинающих, кто еще не умеет работать с соломкой, поэтому все подробно. . Фото 1
Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие

Без заголовка

Воскресенье, 15 Июля 2012 г. 23:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Уютный_дом [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вам такое великолепие из теста?

Источник тут http://food.walla.co.il/?w=/920/912057

Полезная ссылочка для иногородних: москва отели
Рубрики:  лепка

Без заголовка

Воскресенье, 15 Июля 2012 г. 23:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Соленые идеи

Моя подборка работ из соленого теста. Очень вдохновляет на творчество!                                    Источник: http://stranamasterov.ru

И еще много-много!!!      

Читать далее...
Рубрики:  лепка

Без заголовка

Воскресенье, 15 Июля 2012 г. 23:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Копилка "Божья коровка"

 Автор tavryuska
Была в гостях и мне очень понравилась копилка"божья коровка"...Я ее быстро сфотографировала и когда вернулась домой приступила к лепке))
Была в гостях и мне очень понравилась копилка
нам понадобится верхняя часть пластиковой бутылки без горлышка.
раскатываем пласт теста толщиной 1.5-2 см,затем увлажняем и приклеиваем к бутылке,разгладив все складки..так как тесто у меня было мягкое оно само повторило форму ....
P.S. Я обернула бутылку пищевой пленкой и после того как работа моя высохла я вынула бутылку...если же вы не хотите вынимать, тогда лепите прям на бутылку...
Была в гостях и мне очень понравилась копилка
сразу же начинаем формировать будущее тельце "коровки"
стеком или кистью делаем желобок..приминаем и разглаживаем мокрым пальцем...там где у нас дырочка на бутылке мы прорезаем тесто и все хорошенько разглаживаем....убедитесь в том что через ваше отверстие пройдет монетка)))
спинка готова..теперь делаем ножки и ручки...
берем небольшие 2 шарика и приклеиваем их в низу-это наши ножки...что касается ручек..это две колбаски ,пальчики я сделала просто...ножницами пару раз чикнула и все готово)))
Теперь приступаем к мордашке..
Берем кусочек тесто делаем шарик ,формируем грушу затем кладем на стол и прижимаем..дальше приклеиваем глазки носик-это кружочки...
Ротик прорезаем стеком и приклеиваем две махонькие колбаски, стеком формируем губки и кистью все хорошо разглаживаем.
Теперь усики..берем зубочистку и разрезаем пополам.
обкатываем тестом и острой стороной вставляем в голову ,что бы они не опустились я подложила под них картон...
Все,теперь сушим
когда работа подсохла я приклеиваю голову и снова ставлю сушиться.
Была в гостях и мне очень понравилась копилка
Когда работа хорошо высохла,я вынула бутылку и внутри покрыла лаком,затем приклеила картон на дно копилки.
все, начинаем расписывать ..
Дайте волю своей фантазии,после хорошенько высушим и покроем лаком...
Всем удачи !И спасибо что заглянули.
P.S.И можете меня поздравить,это мой первый МК))))
Была в гостях и мне очень понравилась копилка
 
 
Рубрики:  лепка

Без заголовка

Воскресенье, 15 Июля 2012 г. 23:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мак МК

http://stranamasterov.ru/user/28372    Автор Фиттония

Решилась сделать первый МК. Существуют и другие МК Мака, но хотелось поделиться своим опытом.

Решилась сделать первый МК. Существуют и другие МК Мака, но хотелось поделиться своим опытом.. Фото 1
                             
Читать далее...
Рубрики:  лепка

Без заголовка

Воскресенье, 15 Июля 2012 г. 23:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК по лепке розы. Часть5-покраска

http://stranamasterov.ru/user/55481

 

 
. Фото 1
 
. Фото 2
                           
Читать далее...
Рубрики:  лепка

Без заголовка

Воскресенье, 15 Июля 2012 г. 23:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК орхидея Фаленопсис

http://stranamasterov.ru/user/13126      Автор Стелла Филатова
 
 
 
. Фото 1
                       
Читать далее...
Рубрики:  лепка

Без заголовка

Воскресенье, 15 Июля 2012 г. 23:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прикольная ваза и рецепт соленого теста

Ваза с Жирафой

Источник: http://stranamasterov.ru/node/123041

Автор РобоЦыпка
 

Наконец-то закончила я свою вазочку с жирафочкой из солёного теста. Девочка вышла 38 см ростом, а весит 5,3 кг. Ваза не только для сухоцветов, в ней можно держать и живые цветы. Единственная деталь, служащая частичным каркасом - узкий высокий стеклянный стакан, внутри жирафочки. Вода благополучно вливается и выливается. Красила гушью и акварелью, частично покрывала лаком.
Спасибо за просмотр!!!

 
Наконец-то закончила я свою вазочку с жирафочкой из солёного теста. Девочка вышла 38 см ростом, а весит 5,3 кг. Ваза не только для сухоцветов, в ней можно держать и живые цветы. Единственная деталь, служащая частичным каркасом - узкий высокий стеклянный стакан, внутри жирафочки. Вода благополучно вливается и выливается. Красила гушью и акварелью, частично покрывала лаком.
Спасибо за просмотр!!!. Фото 4Наконец-то закончила я свою вазочку с жирафочкой из солёного теста. Девочка вышла 38 см ростом, а весит 5,3 кг. Ваза не только для сухоцветов, в ней можно держать и живые цветы. Единственная деталь, служащая частичным каркасом - узкий высокий стеклянный стакан, внутри жирафочки. Вода благополучно вливается и выливается. Красила гушью и акварелью, частично покрывала лаком.
Спасибо за просмотр!!!. Фото 3
Наконец-то закончила я свою вазочку с жирафочкой из солёного теста. Девочка вышла 38 см ростом, а весит 5,3 кг. Ваза не только для сухоцветов, в ней можно держать и живые цветы. Единственная деталь, служащая частичным каркасом - узкий высокий стеклянный стакан, внутри жирафочки. Вода благополучно вливается и выливается. Красила гушью и акварелью, частично покрывала лаком.
Спасибо за просмотр!!!. Фото 7Наконец-то закончила я свою вазочку с жирафочкой из солёного теста. Девочка вышла 38 см ростом, а весит 5,3 кг. Ваза не только для сухоцветов, в ней можно держать и живые цветы. Единственная деталь, служащая частичным каркасом - узкий высокий стеклянный стакан, внутри жирафочки. Вода благополучно вливается и выливается. Красила гушью и акварелью, частично покрывала лаком.
Спасибо за просмотр!!!. Фото 6

 Рецептик теста для тех, кто интересовался

Я привыкла сыпать всего на глазок, потому все колличества примерные.
На 4 столовые ложки муки (ложки с огромной горкой) где-то 4 столовые ложечки мелкой соли, но скромные и без горки. Туда 2 столовые ложки картофельного крахмала без горки. И водички. Я лью прямо из чайника на глазок - чуть налью, помешу, если надо, то долью еще воды, или досыплю муки и соли.

Комочек теста будет скромный, но я их делаю такими порциями - на раз использования.

Жирафу лепила дней 10. Тут скорее дело не в тесте. Дело в том, что я сначала сделала плоский "фундамент", высотой в 3-3,5 см, просушила его в печи. Он целиком не высох, конечно, но затвердел хорошо. В серединку приладила стакан, вдавила его где-то на 0,5 см. Потом обклеила стакан тонким слоем теста. Посушила. Еще наростила ширину, опять сушила. Потом шаг за шагом надстраивала верх, туловище жирафа. Каждый слой, ряд и прочее сушила, иначе всё сползёт или расползётся. Вазу не всегда держала вертикально. Многое, что наклеивала, клеила в горизонтальном положении, уложив вазу на подушку, т.к. на столе она либо стала продавливаться, либо кататься. Много импровизировала, всё шаг за шагом не расскажешь.

 
Рубрики:  лепка


Поиск сообщений в NADEGDAA
Страницы: 126 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1 Календарь