Да, помню-помню :)
А еще есть малоизвестная детская книжка "Подбитые ветром". То есть вроде бы детская. Стабильно не реже раза в год я, 26-летняя тетка, ею зачитываюсь...
Интересно) Хочу почитать. "Сказочная повесть для особенно взрослых и особенно маленьких".
У меня тоже что-то подобное было - нечто под названием "Альманах Ку-ка-ре-ку". Там мирно соседствовали детские стихи, абстрактные полотна авангардистов и непонятные газетные карикатуры...