-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в n-839

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.07.2006
Записей: 309
Комментариев: 1156
Написано: 2639


Жила-была мышка...

Четверг, 22 Февраля 2007 г. 22:43 + в цитатник
 (200x278, 14Kb)
Людмила Гурбановская, Александр Лиманов
Жила-была мышка и еще Пусихряк и Пехотинская Козявка


Мышь - это философия жизни. Это история собравшегося на озеро грызуна, рассказанная на ночь. Это детство в ярких картинках. Это сказочное бытие, населенное существами маленьких фантазеров. Это приключения, ждущие сразу за порогом дома. Это копошащаяся проза и поэзия, наполненная искусной вязью слов, сотканная из повседневных характеров, лиц, событий, кусочков сыра и усиков...
Со времен прочтения мной Туве Янссон с ее муми-троллями "Жила-была мышка" по праву является лучшей книгой. Придуманное за манной кашей повествование - сокровище мировой литературы.
Дальше писать смысла не имеет, ибо от восторга скачусь на прямое цитирование.

Жила-была мышка
И читала книжки.
Поутру вставала
И, надев штанишки,
Кушала орешки,
Чаем запивала
И читала книжки...

И еще, нашел кое-что
Рубрики:  Книгоэмоции

menshikova_i_kot   обратиться по имени Re: Жила-была мышка... Четверг, 22 Февраля 2007 г. 22:50 (ссылка)
ох... ты все книги на "озоне" покупаешь?
иначе мой сегодняшний пробег
по книжным ничем не закончился...

а башлачев... читаю. думаю. слушаю...

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
n-839   обратиться по имени Четверг, 22 Февраля 2007 г. 22:55 (ссылка)
Нет, не все, большинство. Есть книги, которых на озоне нет.
Вот сайт, продажа букинистических книг: www.alib.ru, через него уже несколько прикупил...

А Башлачев... Да... Я Земфиру слушаю...
Ответить С цитатой В цитатник
menshikova_i_kot   обратиться по имени Re: Ответ в n-839; Жила-была мышка... Четверг, 22 Февраля 2007 г. 22:59 (ссылка)
просто я хотела найти "я дышу", "каролину" и еще что-то...
не получилось((

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
n-839   обратиться по имени Четверг, 22 Февраля 2007 г. 23:05 (ссылка)
Да, на озоне все это есть...
Кстати, "Коралина" геймановская есть еще в "оранжевой" серии. Иронично...
Ответить С цитатой В цитатник
Laerin   обратиться по имени Воскресенье, 25 Февраля 2007 г. 20:28 (ссылка)
буду ходить в гости за рецензиями
категорически не хватает в последнее время, а подборка именно знакомых авторов - нравится :)
Ответить С цитатой В цитатник
n-839   обратиться по имени Воскресенье, 25 Февраля 2007 г. 20:34 (ссылка)
лири_ка, спасибо
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку