-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в n-839

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.07.2006
Записей: 309
Комментариев: 1156
Написано: 2639


Докатились, называется...

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


menshikova_i_kot   обратиться по имени Re: Докатились, называется... Понедельник, 12 Февраля 2007 г. 22:43 (ссылка)
ммм... как ты думаешь, мне поможет?

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
n-839   обратиться по имени Вторник, 13 Февраля 2007 г. 01:32 (ссылка)
Софка, не знаю, ничего не знаю...

*критик*:

Другой вопрос в том, а какое я имею право критиковать эту книгу, да и книги вообще?! Что написал я, когда мне было 16? Чем я превзошел юную француженку, чтобы изливать на нее свою желчь? Я не милый, не очаровательный подросток, я не давал рекламных компаний, я не имею литературного таланта, какой имеет госпожа Брасм. И сдается мне, я ничего не понимаю в литературе. Почитайте-ка отзывы на эту книгу! То-то...

*некритик*:

А в том-то и дело, мой дорогой, что ты потерялся в собственных словах. Ты хочешь быть искренним - и у тебя это не всегда получается. Ты хочешь быть критиком, при этом оставаясь легким и ненавязчивым. Ты хочешь выражать свое личное мнение, оставаясь критиком... К тому же ты хочешь делать это на хорошем литературном русском языке. Ибо в 14 лет выиграл городскую филилогическую олимпиаду, в 15 подражал Пушкину и Тютчеву, при том весьма успешно, в 17 выпустил сборник стихов на принтере и не издал его лишь из-за собственной неуверенности, и до сих пор ты слышишь голос, ты думаешь рифмами.
То-то.

*критик*:

Язва и подлиза!

*некритик*:

Закомплексованный подросток! Шут!..
Ответить С цитатой В цитатник
menshikova_i_kot   обратиться по имени Re: Ответ в n-839; Докатились, называется... Вторник, 13 Февраля 2007 г. 15:49 (ссылка)
если у тебя такая явная склонность к филологическим наукам,
зачем же пошел в программирование?)

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
n-839   обратиться по имени Вторник, 13 Февраля 2007 г. 15:53 (ссылка)
Филология - это слишком просто. Литература - для души.

К тому же я считал, что математик из меня выйдет лучше. Время покажет.
Ответить С цитатой В цитатник
menshikova_i_kot   обратиться по имени Re: Ответ в n-839; Докатились, называется... Вторник, 13 Февраля 2007 г. 16:02 (ссылка)
Исходное сообщение n-839: Филология - это слишком просто. Литература - для души.
К тому же я считал, что математик из меня выйдет лучше. Время покажет.

как говорила одна моя славная учительница,
чтобы стать хорошим математиком, надо быть хорошим занудой.
а я в фсб хотела... не возьмут((

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
menshikova_i_kot   обратиться по имени Re: Ответ в n-839; Докатились, называется... Вторник, 13 Февраля 2007 г. 16:04 (ссылка)
кстати, мне через двадцать минут надо
принести одной учительнице пару стихов про жаркий июльский полдень.
мол, лес, полянка, цветочки, травка,
солнышко светит, девушки в травке валяются, песню поют..
есть что-нибудь на примете?..

привет от преподавателя немецкого языка))

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
n-839   обратиться по имени Вторник, 13 Февраля 2007 г. 16:06 (ссылка)
так я и есть зануда...

а подобную романтическую чушь, по-моему, Лев Мэй (или Мей) писал.
Ответить С цитатой В цитатник
menshikova_i_kot   обратиться по имени Re: Ответ в n-839; Докатились, называется... Вторник, 13 Февраля 2007 г. 16:10 (ссылка)
Исходное сообщение n-839: так я и есть зануда...
а подобную романтическую чушь, по-моему, Лев Мэй (или Мей) писал.

спасибо!)
с другой стороны, другая учительница уверяет,
что гуманитарии - ущербные люди.
потому что поэты физику не понимают,
а физики поэзию - очень даже.

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
bonitta   обратиться по имени Re: Докатились, называется... Вторник, 13 Февраля 2007 г. 19:00 (ссылка)
Ох, мне тоже довелось года четыре назад, если не изменяет память, прочесть эту книгу (с позволения сказать). Еще одно доказательство того, что разрекламированный продукт не может быть очень хорошим. Напоминает суицидальный сетевой дневник малолетней дурочки, ей богу.

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
ENTP   обратиться по имени Вторник, 13 Февраля 2007 г. 21:02 (ссылка)
да. я тоже читала эту книгу лет эдак в 14-15... Абсолютно не понмню, о чем книга, но мне запомнился только один момент... как она потеряла девственность. Ребенок попытался написать взрослую книгу. отзывы на досуге осилю.
а по поводу гуманитариев вот что скажу. Технарь больше гуманитарий, чем гуманитарий - технарь. Запутано, но верно. учась на физико-химическом и социологическом факультетах, могу так говорить.
а уж если филосовствовать, то все есть знание, все есть одна больная наука, и на её изучение уходит жизнь.
Ответить С цитатой В цитатник
menshikova_i_kot   обратиться по имени Re: Ответ в n-839; Докатились, называется... Вторник, 13 Февраля 2007 г. 21:08 (ссылка)
так, я точно это почитаю...
я надорвусь в книжном магазине.
В колонках играет: 10 Бедная птица

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
n-839   обратиться по имени Среда, 14 Февраля 2007 г. 21:52 (ссылка)
Ну, вот этот момент:

"В комнате Максима царило странное спокойствие. На улице пошел дождь, до меня долетал его легкий шум. Было темно, и мне не удавалось разглядеть лицо, которое было та близко от моего. Прижавшись к Максиму, я вдыхала запах дождя и его тела; оно безмолвно призывало меня.
Я не стала противиться: его неловкие движения, дрожащие руки не вызывали во мне никакого протеста. Когда наступил решающий момент, я доверчиво отдалась ему, только закрыла глаза, чтобы ни о чем не думать.
- Не бойся. Я люблю тебя.
Перед нежностью этих слов отступали все страхи и сомнения. В мое тело медленно проникла острая боль, которая постепенно притупилась. Мы стали чем-то единым, я молчала и только слушала, как бьется его сердце."

/Похоже на то, что написано по рассказам подружек/
Читай лучше, Соня, Бальзака!
Ответить С цитатой В цитатник
ENTP   обратиться по имени Четверг, 15 Февраля 2007 г. 18:08 (ссылка)
n-839, да. Это единственное, что понравилось из всей книги. Почему - не знаю. Может, потому что я тогда сама была маленькая девочка и не представляла, как это на самом деле...
Ответить С цитатой В цитатник
menshikova_i_kot   обратиться по имени Re: Ответ в n-839; Докатились, называется... Четверг, 15 Февраля 2007 г. 18:10 (ссылка)
а мне уже почему-то не понравилось...
язык как-то примитивен показался...

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
ENTP   обратиться по имени Четверг, 15 Февраля 2007 г. 18:17 (ссылка)
sofka_k, это абсолютно нормально.
Ответить С цитатой В цитатник
Миледи_де_Винтер   обратиться по имени Суббота, 17 Февраля 2007 г. 17:01 (ссылка)
М-м-м-м... Судя по отрывку жалкое подобие женского романа. Кошмар.
Впрочем, чем я лучше в 17...?

Насчёт гуманитариев-технарей.
Ты поверишь, что я искренне, всей своей душой люблю математику?
Ответить С цитатой В цитатник
n-839   обратиться по имени Суббота, 17 Февраля 2007 г. 17:13 (ссылка)
...ты просто мало о ней знаешь. Математика не имеет отношения к числам как таковым, это самая абстрактная наука...
Ответить С цитатой В цитатник
ENTP   обратиться по имени Суббота, 17 Февраля 2007 г. 18:35 (ссылка)
Миледи_де_Винтер, Я поверю. я наравне с философией, социологией, культорологией занимаюсь физикой и прикладной механикой. И наибольшее наслаждение достовляет сочетание и пересечение этих дисциплин.
Ответить С цитатой В цитатник
samoedka   обратиться по имени Среда, 11 Апреля 2007 г. 12:40 (ссылка)
а знаете, меня в этой книге потрясла некая скрытая, или вовсе не существующая (ибо мной додуманная) линия. любовь героини к другой девочке. хотя даже не любовь, а желание быть на нее похожей, желание быть с ней. как-то это не очень характерно для подростковой прозы. поэтому в то время я и задумалась, а нет ли тут чего-то большего, чем просто дневниковые излияния?
Ответить С цитатой В цитатник
n-839   обратиться по имени Среда, 11 Апреля 2007 г. 17:42 (ссылка)
samoedka, эта книга изначально позиционировалась как громкий литературный дебют, как шаг к профессии писателя. А отнюдь не как розовая книжечка для маленьких неуверенных в себе девочек. В глазах многих - дебют удался. В моих - провалился. Поэтому, как мне кажется, вопрос о чем-то большем отпадает сам собой.
А что характерно для подростковой прозы? Быть может, я плохо разбираюсь в этом "жанре", но для подростков характерно сотворять себе кумиров, быть на кого-то похожим. Это вкупе с неприятием окружающих...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку