Софка, не знаю, ничего не знаю...
*критик*:
Другой вопрос в том, а какое я имею право критиковать эту книгу, да и книги вообще?! Что написал я, когда мне было 16? Чем я превзошел юную француженку, чтобы изливать на нее свою желчь? Я не милый, не очаровательный подросток, я не давал рекламных компаний, я не имею литературного таланта, какой имеет госпожа Брасм. И сдается мне, я ничего не понимаю в литературе. Почитайте-ка
отзывы на эту книгу! То-то...
*некритик*:
А в том-то и дело, мой дорогой, что ты потерялся в собственных словах. Ты хочешь быть искренним - и у тебя это не всегда получается. Ты хочешь быть критиком, при этом оставаясь легким и ненавязчивым. Ты хочешь выражать свое личное мнение, оставаясь критиком... К тому же ты хочешь делать это на хорошем литературном русском языке. Ибо в 14 лет выиграл городскую филилогическую олимпиаду, в 15 подражал Пушкину и Тютчеву, при том весьма успешно, в 17 выпустил сборник стихов на принтере и не издал его лишь из-за собственной неуверенности, и до сих пор ты слышишь голос, ты думаешь рифмами.
То-то.
*критик*:
Язва и подлиза!
*некритик*:
Закомплексованный подросток! Шут!..