Грустный_Бэби обратиться по имени
Четверг, 18 Января 2007 г. 01:44 (ссылка)
После озоновского обзора "Властелин колец. Братство кольца" мне поплохело: "Единое Кольцо, связующее народы Средиземья в гармоничное целое, - вожделенная добыча для Темного Властелина, которому подвластны лишь силы Мрака и Зла, несущие смерть и хаос. Маленький, но мужественный хоббит Фродо должен уничтожить Кольцо, бросив его в недра Огненной горы. "Какой нехороший властелин,- подумал я и прочитал про "Дневной дозор": "Ночные охотники" городских улиц. Вампиры и оборотни, колдуньи и ведьмаки. Те, что живут в часы, когда опускается на землю мгла. Те, что веками противостоят силам белых магов. Потому что понимают - равновесие должно быть соблюдено. Потому что понимают - Тьма для этого мира не менее важна, чем Свет.:". Какое сознательное зло получилось, противостоят не потому что злодеи и им это некое удовольствие достовляет, а потому что надо. Молодцы.