Беснотипы лирушные

Пятница, 02 Апреля 2010 г. 13:15 + в цитатник

Есть несколько типов людей, которые меня «парят». Не потому что они мне противны, а потому что не могу поддержать с ними диалог. Не получается. Не о чем.

1) Принципиальные.

Как правило, некондиционные тетки, не имеющие мужа, денег и вкуса. Хотя нет... В редких случаях муж присутствует. Но тоже чмо. «Принципиальная» идет по жизни в состоянии легкого маразма. Свои страстные монологи начинает с фразы: «Я – человек принципиальный!», которая произносится примерно так: «Ййа (многозначительная пауза) человек приципиАльный (угрожающе, с упором на «альный»)». Дальше следует какая-нибудь невообразимая хуйня типа: «И никогда не соглашусь на брак без любви». Конечно, не согласится. Ввиду отсутствия предложения. Просто «принципиальные» редко подходят к зеркалу, поэтому иногда забываются и начинают бредить.

2) Компанейские.

Шумные мудилы. В большинстве своем, возрастные мужики высокой степени колхозности независимо от уровня дохода. Поведением напоминают кобеля-полудурка, гоняющегося за своим хвостом. Много суетятся, блещут юмором а-ля Петросян и бусинками пота на красном лобешнике. В лексиконе присутствуют слова: «дружалик», «по рюмашечке», «костюматор».
Всех лиц женского пола называют «девочками».

3) Псевдо-модели.

Бюджетно пригламуренные студентки третьесортных вузов. Эти – «ни слова в простоте». Всегда представляются полным именем. Анна, Юлия, Светлана. На вопрос: «Чем занимаешься?» гордо отвечают «Я – модель». Заветная мечта: выйти на показ на RFW. Но обычно не выходят дальше койки фотографа, решившего вопросы своей половой жизни посредством съемок TFP. Знают всех фейс-контрольщиков Москвы и очень этим гордятся. В лексиконе присутствует фраза: «Мне Тема Лебедев встречаться предлагал».

4) Пиздострадалицы.

Часто – жены обеспеченных дядек. Пиздострадают от не хуй делать. Поводов масса, но, в большинстве своем, все сводится к неверному мужу и уехавшему на учебу за кордон чаду. Иногда демонстративно заводят любовника, за что получают в табло от мужа и пиздострадают еще сильнее. Время от времени впадают в бредовые рассуждения о бизнесе, который они в один прекрасный день собираются открыть. Иногда это ресторан непонятно с какого хуя ливанской кухни, иногда – флоро-студия, иногда – нейл-салон. Но дальше разговоров ничего не идет. Склонны к бытовому пьянству.

5) Офисные бройлеры.

Активные и тупые труженики крупных компаний. Любят козырнуть близостью к шефу и в красках живописать о том, сколько бабла было вложено в последний корпоратив. Рожа, как правило, круглая, среднерусская. Рубашка – бледно-розовая. Часы – в позолоченном корпусе на коричневом кожаном ремешке. Мечта: зарабатывать 30 000 баксов в месяц.

6) Унылое говно.
Мудаки 25-35 лет «в поисках себя». Самая лучшая женщина – бывшая. Самый прекрасный день в жизни был вчера. Картина мира: «Кругом – быдло, а я один такой пиздатый, но не понятый». Зарабатывают мало, однако жить любят красиво. Потенциальные или реальные альфонсы ввиду врожденной лени, повышенной тяги к «прекрасному» и заложенной в детстве мамой сервильности. Часто бывают красивы.

7) Оптимистки-неудачницы.
Тут не буду давать общие черты. Опишу одну знакомую, ибо ярчайший представитель типа. Алена. Вечная блондинка с челкой. Она вообще-то Лена, но именует себя Аленой. Видимо, ей кажется, что так оригинальнее. Без остановки трещит о себе, стреляет глазками, многозначительно поправляет на шее микроскопический Chopard и как бы невзначай достает из затасканной болоньевой Prada ключи с брелком «Ниссана». Мне заявила: «Прикольное платье. Я когда в Милане была, тоже много чего накупила. Где рекомендуешь отдохнуть? Я вот думаю, на Бали». Я тогда не поняла: выебнуться что ли хотела? Передо мной-то? Совсем идиотка... По жизни в жестком поиске. Целый полк бывших (каждый из которых «мега-успешный чел») и ни одного настоящего. И ведь ничего: продолжает надеяться, верить. Столько глупого оптимизма в глазах, что невольно начинаешь думать: «Чем черт не шутит? Может, и на ее улице однажды сломает ногу какой-нибудь потертый владелец автосалона?».

Рубрики:  P H I L O S O P H Y
Метки:  

Loud-Silence   обратиться по имени Пятница, 02 Апреля 2010 г. 13:39 (ссылка)
себя к кому причислил?)))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 02 Апреля 2010 г. 14:26ссылка
любой...
всё вместе взятое...
и ни какой..

Перейти к дневнику

Пятница, 02 Апреля 2010 г. 15:11ссылка
я так и подумала))))...если честно, то я себя в кажом пункте нашла))))
Tenzyn   обратиться по имени Пятница, 02 Апреля 2010 г. 15:06 (ссылка)
я похожа на оптимиста-неудачника
эхх...
не настолько конечно, но есть пунктик говорить всем и вся вокруг что у меня все хорошо и самой верить в это, хотя это определенно не так...
по-моему весь лиру заполнен гламуром или безвкусицей, ну не весь, но основная масса

список можно продолжать бесконечно -__-
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 02 Апреля 2010 г. 15:18ссылка
Orange_crust, это точно, продолжать можно бесконечно..

а вот изменить ситуацию - ни кто не в силах, эти типы, даже не хотят понимать это, просто так удобно им в лиру жить))

чего только стоит каждодневное - "самое интересное за сутки" ))

по-моему Валезу или кому там ещё их шишок лирушных, нужно пересмотреть алгоритм и критерии отбора в данную рубрику, а то впечатление и в правду складывается о какой-то помойке, склада для домохозяек, которые кроме как готовить жрать и шить больше ни фига не умеют и не интересуются..

а в целом вообще сервис ЛиРу - нормальный для постинга и удобный, мне больше нравится чем ЖЖ, только вот ЖЖ хоть имя своё держит - живой журнал...
Перейти к дневнику

Суббота, 03 Апреля 2010 г. 15:39ссылка
ладно жрать и шить, у некоторых посты ограничиваються исключительно рассказами про шмотки, деньги, помадки, туши и т.д
WoW-gIrL   обратиться по имени Пятница, 02 Апреля 2010 г. 21:22 (ссылка)
Хм, по-моему это везде так принято - Алена=Лена и наоборот :)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 02 Апреля 2010 г. 22:15ссылка
WoW-gIrL, Алёна - это Алёна
Лена - это Елена
Veronika_Blog   обратиться по имени Среда, 07 Апреля 2010 г. 17:34 (ссылка)
список - не весь опубликован)))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку