Кстати, да..

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Svetlenok   обратиться по имени Среда, 21 Октября 2009 г. 09:31 (ссылка)
Да уж..)) на некоторыъ тетрадях и мне приходилось) как-то криво получалось всегда
Ответить С цитатой В цитатник
Loud-Silence   обратиться по имени Среда, 21 Октября 2009 г. 10:27 (ссылка)
Чертили...чертили...помню))))))...жутко меня раздражало))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 22 Октября 2009 г. 00:43ссылка
надо было не чертить... или чертить без линейки) от руки, некоторые и так делали)
Перейти к дневнику

Четверг, 22 Октября 2009 г. 00:56ссылка
А ты думаешь я под линейку что ли...некогда было линейку искать!!!...чертили прикладывая предыдущий листок)
Перейти к дневнику

Четверг, 22 Октября 2009 г. 01:29ссылка
Листик тоже помню! Только обычно вместо линия там получалась волна)
bloodlust   обратиться по имени Среда, 21 Октября 2009 г. 12:55 (ссылка)
да,я тоже чертила сама) и сейчас иногда черчу, когда преподам в универе неймётся)
Ответить С цитатой В цитатник
Annette_Shou   обратиться по имени Среда, 21 Октября 2009 г. 14:27 (ссылка)
а я тоже. красным карандашиком.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 22 Октября 2009 г. 00:28ссылка
Annette_Shou, а я всякими, если без разницы было на некоторых предметах, даже узоры всякие там вместо полей делали... ) если вспомнить и сравнить , ой, жуть, нет такого сейчас, все автоматизировано )
WoW-gIrL   обратиться по имени Среда, 21 Октября 2009 г. 18:46 (ссылка)
То ли у меня что то с памятью, то ли мы не чертили ... а с 96 года поля были или как? :))))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 22 Октября 2009 г. 00:59ссылка
WoW-gIrL, поля всегда были и будут, просто сейчас тетради с готовыми полями выпускают, а раньше приходилось все чертить самому под линеечку и простым карандашиком, ручкой в крайнем случае и только определенного цвета, это касалась таких предметов, как математика, русский язык, физика и в некоторых других... это зависело от того, как относится к своему же предмету учитель, некоторым было пофигу, хоть черта рисуйте там, но тему знайте... это есть культура предмета, мнения расходятся в этом и поэтому это не столь стало важно в дальнейшем...
A-kun   обратиться по имени Среда, 21 Октября 2009 г. 22:09 (ссылка)
Рисовалось всё красной ручкой под линейку конечно же и отводилось на это ровно четыре клеточки)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 22 Октября 2009 г. 00:32ссылка
A-kun, )) а было такое что и клеточки не цельные были, ох хитро все.. нас особо училка по математике этим мучила строгостью, а некоторым было пофигу)
Перейти к дневнику

Четверг, 22 Октября 2009 г. 01:13ссылка
Помню, что сам чертил только в первых классах, так что учительниц была там лишь одна, вот вот всегда говорила, что если клеточки было меньше нежели половина, то её можно было не считать, а если больше - то уже отступалось лишь три. Философия однако.))
Перейти к дневнику

Четверг, 22 Октября 2009 г. 01:22ссылка
О..точно про неполные клеточки...помню)..и надо же было им считать их и еще анализировать...полноту клеточки!!!!
Перейти к дневнику

Четверг, 22 Октября 2009 г. 01:26ссылка
Но зато как мышление развивало)
Перейти к дневнику

Четверг, 22 Октября 2009 г. 01:27ссылка
Даааа...глазомер и смекалку)))
Перейти к дневнику

Четверг, 22 Октября 2009 г. 02:19ссылка
блин, я даже прослезился вспомнил это всё) здорово то как было, эх, ностальгия, хочу повторить все... не передать просто то чувство.
Erras   обратиться по имени Среда, 21 Октября 2009 г. 22:14 (ссылка)
а у нас было новое правило...и чертили - 3 клеточки....
Ответить С цитатой В цитатник
A-kun   обратиться по имени Среда, 21 Октября 2009 г. 22:22 (ссылка)
Но настоящие несчастье это было чертить поля в тетрадках в линейку, ибо нужно было отсчитать 2 сантиметра с верху и снизу, а потом эти точки соединить. Но конечно же всегда было в лом это делать, поэтому чертилось на глаз... результат и так понятен.))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 22 Октября 2009 г. 00:33ссылка
A-kun, ох представляю)
Перейти к дневнику

Четверг, 22 Октября 2009 г. 00:53ссылка
у кого глаз набит у того и получалось, помню такое)))) было даже так, что тетрадь рвалась и выкидывалась в мусор, вот такие были строгие правила., жаль не многим понять это..
Перейти к дневнику

Четверг, 22 Октября 2009 г. 01:16ссылка
Ну во втором и первом классе ещё глаз никак набит не мог быть, так что вместо полей обычно были косые линии)
Перейти к дневнику

Четверг, 22 Октября 2009 г. 02:24ссылка
A-kun, да в первом классе по-моему только на это упор и делался )) как помнюю, не было ещё науки в целом.. нас ещё так называемый нулевой класс был ,вот там вообще было нечто, знакомство с жизнью.
Перейти к дневнику

Четверг, 22 Октября 2009 г. 03:18ссылка
SlvX, помню какой это был для меня кошмар из-за всей этой строгости: за поля не выходить, клякс не делать, ничего не перечёркивать, все буквы должны быть ровные с идеальным наклоном... хотя благодарю этому тетрадки всегда были у меня в идеальном порядке. А вот уже тетради в старших классах стыдно даже вспоминать. =_="
Перейти к дневнику

Четверг, 22 Октября 2009 г. 05:34ссылка
A-kun, да помню)) учится надоедало, все скучно, наглели))) у меня в 8 кл одна тетрадь была на все уроки помню) вообще )) но потом образумился, возрастные переходы, романтиком становился... стихи, рисунки и тд)) особенно физику любил)
Перейти к дневнику

Четверг, 22 Октября 2009 г. 14:01ссылка
Романтика?.. не это явно было не обо мне в любом возрасте. Я лично математику любил. А физику у нас целая школа не знала, ибо все поголовно учительницы боялись. Х)
Перейти к дневнику

Пятница, 23 Октября 2009 г. 00:21ссылка
A-kun, не)) для меня самым страшным была математика, ни когда не забуду эту строгость преподавания, я трусился на каждом уроке иногда за каждую не правильную цифру.. вот.. а физика - это целая философия для меня была... училка молодая, я и не учил её ни когда все знал, просто чувствовал природу вещей, поэтому и дальше пошёл на ФМФ в универ.. до сих пор не о чем не жалею.. а щас, тьфу, блин одни деньги деньги деньги.. все решают деньги.. стремно...
Перейти к дневнику

Пятница, 23 Октября 2009 г. 00:56ссылка
Всё-таки заметная тенденция, не на столько важен сам предмет, на сколько учитель\преподаватель, который его учит. Хэх.
Veronika_Blog   обратиться по имени Среда, 21 Октября 2009 г. 22:47 (ссылка)
как я отстала........не не чертили) и даже не догадываюсь как) вобщем новое поколение вытисняет старые правила)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 22 Октября 2009 г. 00:36ссылка
ANGEL_for_you_forever, новое поколение тупеет с каждым днем, нет творчества в мышлении, для вас все готовое уже, но даже на этом вы умудряетесь быть валенками... увы, вам до нас очень далеко и уже к сожалению не исправимо... не знаю, что из вас получится в будущем, если вы уже 2+2 на калькуляторе считаете..... остается только предполагать, что из этого выйдет...
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку