SlvX, соединение(по-другому аспект)в астрологии-угловое соотношение между планетами.Аспекты бывают благоприятныи(мажорными или основными)и неболагоприятными(минорными или второстепенными).Мажорные аспекты ещё называют аспектами Птолемея,так как именно он первым описал эти аспекты.Мажорные аспекты:Оппозиция(или как было написано в посте Я и моя ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЬ,наш 7-й знак)180 градусов,Совпад(я и моё ЗЕРКАЛО,наш собственный знак)0 градусов,Тригон/Трин(я и мой УЧИТЕЛЬ,я и мой РЕБЁНОК,взаимоотношения между знаками Зодиака одной стихии)120 градусов,Квадратура(я и мой РУКОВОДИТЕЛЬ,я и моя ЗАЩИТА В ТЫЛУ,наш 4-й и 10-й знаки)90 градусов,Секстиль(я и МОЙ МЛАДШИЙ БРАТ,я и мой СТАРШИЙ БРАТ,я и моё БЛАГО,наш 3-й,11-й,2-й знаки)60 градусов.
Минорными аспектами часто пренебрегают.Они являются нововведениями в астрологии."Чистым"минорным аспектом является Квиконс(наш 8-й знак),150 градусов.Полусекстиль(отношения между соседними знаками,я и мой ТАЙНЫЙ ВРАГ,наш 12-й знак),30 градусов,его нельзя отнести к минорным или мажорным.
Кстати,где-то я встречала,овен и Рыбы это не Полусекстиль,а Совпад.Ну что ж,в разных источниках по-разному.