Прелесть этого печенья в том, что оно требует минимум посуды при приготовлении. А ещё – его совсем не обязательно печь сразу. Можно держать заготовку в морозилке, а в нужный момент доставать, выдержать 5 минут при комнатной температуре, отрезать нужное количество печенюжек, а оставшееся тесто снова убрать в морозилку. Оно очень нежное, реально тает во рту.
Потребуется:
180-200 граммов сливочного масла
2 стакана муки
1 чайная ложка ванильного сахара
2 яичных желтка
1/3 чайной ложки соды или 1 чайная ложка пекарского порошка
4 столовых ложки сахара
Возьмите ковшик с толстым дном или небольшой сотейник. Растопите в нем сливочное масло.
Снимите ковшик с плиты, и не дожидаясь остывания масла, высыпьте в него два стакана муки (стакан примерно 220 мл объемом). Добавьте ванильный сахар.
Отделите желтки и вылейте их поверх муки. Всыпьте соду или разрыхлитель (он же пекарский порошок). Затем туда же отмерьте 4 полных (с верхом) столовых ложки сахара.
И ложкой быстро, прямо в ковшике, размешайте тесто.
Переложите тесто на лист фольги.
Сформируйте руками колбаску диаметром 4-5 сантиметров.
Заверните в фольгу плотно.
Уберите в морозилку на 20 минут. Включите духовку прогреваться до 180 градусов. Затем достаньте тесто, разверните. Порежьте кружочками толщиной в 1 сантиметр.
Выложите на противень, застеленный бумагой для выпечки.
Выпекайте 10-12 минут. Дайте готовому печенью остыть на противне.
А затем аккуратно снимите и переложите.
Рассказываю, как "усугубить" по вкусу.
Я, например, треть шоколадки прям на обертке ножом покрошила и в готовое тесто прямо в ковшик добавила. Размешала быстро, но не идеально, чтобы тающий шоколад полностью не растворился, а получилось такое тесто с "прожилками".
Вы можете добавить все что угодно - горсть ягод (смородина или брусника) или орехи, кокосовую стружку, цукаты, мак, кунжут, да хотя бы пару ложек варенья или вареной сгущенки. А потом - раскатывать его не нужно!
Застилаете противень бумагой, включаете духовку.
Берете формочку (высечку) для печенья. Нет формочки - из пивной банки кольцо выстригите.
Ставите форму на бумагу и внутрь насыпаете ложкой тесто. Оно крошкой такой получается.
По одной с верхом столовой ложке теста.
И той же ложкой, или пальцем (кому как удобнее) тесто немного тромбуете по форме.


Пекла минут 20 при 180 градусах. Вкусно - не передать!
А главное - не надо ничего раскатывать, елозить по столу, потом отмывать стол, скалку, руки.

http://ksy-putan.livejournal.com/666759.html