Делаем сами подсвечники |
На сайте интернет-магазина Челябинска вы сможете найти огромный каталог очень красивой модной мебели. Здесь есть мебель как для дома, так и для офиса, от мягкой корпусной мебели до торгового оборудования. Для ее приобретения вам не придется ходить по магазинам, достаточно воспользоваться проектом mebel74 и просмотреть каталог мебели с ценами, а цены здесь, должна вам сказать, весьма заманчивые!
|
ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫЕ ПОДЕЛКИ ИЗ ГАЗЕТЫ |
|
Декупаж Тайна леди Исиды и из галереи Аскет |
|
Лоскутное шитье: блок "ложные церковные или кафедральные окна". МК |
Наверное, все, кто занимается лоскутным шитьем или пробовали, или хотя бы видели технику "церковные окна":
Там надо сложить квадратный лоскут ткани два раза "конвертиком" - такое своеобразное оригами - середку, в которой сходятся углы конвертика приметать нитками, и потом сшивать конвертики между собой потайным швом. Технология трудоемкая, но эффект замечательный.
А что делать, если хочется "окна", но побыстрее. Что называется, такой же конь, но с крыльями .
Вот, посмотрите. интересный урок на эту тему.
Прелесть в том, что можно на "подложку" использовать или разные или одинаковые по расцветке лоскуты.
Можно также "поиграть" с расцветкой "оконных" лоскутов.
Наконец, еще одна опция: вложить в середку "окошка" еще один лоскутик, поменьше размерами.
Для работы требуются: - лоскуты – квадраты (в оригинале – стороной 12, 5 см) для "подложки",
пестрые . - квадраты такого же размера (12, 5 см), однотонные для "окошек". - нитки.
Блоки можно шить вручную или на машине.
Мастер-класс здесь: http://pannus.ru/cafedral_win3.html
|
Китайский абажур из шарика и кулинарной бумаги |
Восточная тема по-прежнему в моде, особенно в связи с проходящей в Китае Олимпиадой. В интерьере она может быть ярко выражена в мебели, отделке, акцентирована декором или деталями. Одну из таких деталей — абажур для лампы — мы научились делать своими руками.
|
Как из коробки сделать симпатичную шкатулку |
|
ВАЗОЧКИ ИЗ КАРТОНА И ШПАГАТА |
|
Скрап-бумага из салфетки. Отлично-подробный мастер-класс. |
Доброго времени суток!
Думаю, что большинство из вас этот способ создания скрап-бумаги знают и наверняка такое уже делали. Но! Повторенье - мать учения. Особенно накануне новогодних праздников - самое то для создания открыток!
Да и мне всегда хотелось в своей копилочке этот мастер-класс разместить:) Итак, делаем красивую бумагу из салфеток!
Источник. Далее текст автора.
|
Свечи, своими руками |
Для работы нам понадобится: воск, фитиль, стеклянный стакан, ракушки, камушки, бусинки или др. мелкие детали на ваше усмотрение.
Растапливаем воск и заливаем в стакан, наполненный наполовину горячей водой. Вода должна быть именно горячей, а не холодной. Выливаем тонкой струей, примерно на треть стакана. Немного воска необходимо оставить на следующий этап:
|
Яичную скорлупу - в дело! Мастер-класс |
Источник http://samodelkino.mirtesen.ru/blog/43304630666/Skorlupu-ot-yaits-v-delo!!!-Krasota-iz-nichego...-(Master-klass)
|
Гуашь с ПВА как замена масла и акрила... |
Гуашь с ПВА как замена масла и акрила
http://www.livemaster.ru/topic/83680-guash-s-pva-kak-zamena-masla-i-akrila?
Акрил - дорогой, масло - дорогое, еще и сохнет долго. Что, если вы хотите только попробовать что-то нарисовать на холсте? Всего одну картинку, ради которой не хочется выкидывать "бешеные тыщи" на краски, которые потом будут просто лежать без дела? Или вы только учитесь, или рисуете с детьми, или просто рисуете для себя. В любом из этих случаев на помощь приходит дуэт гуашь+клей ПВА.
Этому приему меня научили друзья-керамисты, и я долго пользовалась этой смесью и для рисования на холстах, и для росписи фигурок - да для чего угодно это можно использовать. Между прочим, говорят, что такой же смесью расписывают шкатулки с традиционными орнаментами.
После смешивания с ПВА гуашь становится более прочной, хорошо ложится на холст или другую поверхность, не обсыпается, еще и держит объем. И все это - на долгие годы (заглавная картина была нарисована 6 лет назад, и все еще никаких изменений).
При этом, если работа не получилась или надоела - открываем кран с горячей водой и за одну минуту все смывается почти бесследно. И холст не пропадает, а снова идет в работу.
Что понадобится:
|
Шкатулка из бобины от скотча - идеи и МК |
Какие прекрасные шкатулочки можно сделать из пустых бобинок!
|
Самый простой рецепт холодного фарфора. БЕЗ КЛЕЯ!!! |
Самый простой рецепт холодного фарфора. БЕЗ КЛЕЯ!!!
Простой рецепт холодного фарфора от автора Николета
1/4 часть чашки кукурузного крахмала (можно картофельного)
1/4 часть чашки воды
Все смешать в сковороде с тефлоновым покрытием
|
идейка для шкатулочки |
|
Квартирный вопрос представляет... Видео мастер-классы с Натальей Мальцевой. |
|
Декупаж. Эффект старинной иконы |
Нашла на Cafeart.pl
Для работы понадобится дощечка, морилка, газеты, шкурка, белая акриловая краска, пастель красного и золотого цвета.
|
Декупажемания! |
|
Абажуры |
|
Огромная подборка мастер классов |
|
Мозаика из яичной скорлупы |
Метки: яичная скорлупа |