-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в MrsShaman

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.03.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 399


О двух мирах

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Ульрика_и_Ко   обратиться по имени Вторник, 24 Января 2012 г. 19:58 (ссылка)
Очень нравится Ваш фанф, так что мы ждем....
Ответить С цитатой В цитатник
ayki   обратиться по имени Вторник, 24 Января 2012 г. 23:50 (ссылка)
мне тоже нравится ваш жду фик снетерпением
Ответить С цитатой В цитатник
Джейн-Беда   обратиться по имени Джейн рассказывается о способах настройки. Четверг, 26 Января 2012 г. 11:38 (ссылка)
Когда у меня такой ступор наступает (в последний раз это было летом-осенью. Я зависла на 2 месяца), я вдохновляюсь всякими штуками, которые заставляют шевелиться мозг в нужном направлении.
штука первая: пересмотреть/перечитать канон;
штука вторая: перечитать/пересмотреть что-нибудь близкое по идее/сюжету к тому, над чем я работаю;
штука третья: тупа полистать слэшные арты на соответствующий фэндом;
штука четвертая: пройтись по дневам других авторов, чтобы потом укорить себя, а ты, мол, ничего не написала, лентяйка;
штука пятая: перелистать свою тетрадочку с записями идей к другим фикам и напомнить себе, что пока не закончишь этот, не сможешь взяться за другие;
штука шестая (на крайний случай): попросить ПЧей развлечь и вдохновить меня на дальнейшие подвиги. А может и идейку подкинуть.
Ответить С цитатой В цитатник
MrsShaman   обратиться по имени Суббота, 28 Января 2012 г. 12:44 (ссылка)
Джейн-Беда, Спасибо за ответ)
Исходное сообщение Джейн-Беда
штука вторая: перечитать/пересмотреть что-нибудь близкое по идее/сюжету к тому, над чем я работаю;

Да... Раньше срабатывало, а сейчас что-то ниче не могу русскоязычного найти, близкого по идее. На английском, скорее всего, есть, но я инглиш читаю со словарем, так что не, не осилю. У тебя нет ничего такого на примете?)
Исходное сообщение Джейн-Беда
штука четвертая: пройтись по дневам других авторов, чтобы потом укорить себя, а ты, мол, ничего не написала, лентяйка;

Ы...)))
Исходное сообщение Джейн-Беда
штука шестая (на крайний случай): попросить ПЧей развлечь и вдохновить меня на дальнейшие подвиги. А может и идейку подкинуть.

Ну у меня пычи не слишком активные (да их и немного совсем), так что тоже вряд ли. А остальные идейки приму к сведению и опробую)))
Ответить С цитатой В цитатник
Джейн-Беда   обратиться по имени Понедельник, 30 Января 2012 г. 11:01 (ссылка)
Исходное сообщение MrsShaman
Да... Раньше срабатывало, а сейчас что-то ниче не могу русскоязычного найти, близкого по идее. На английском, скорее всего, есть, но я инглиш читаю со словарем, так что не, не осилю. У тебя нет ничего такого на примете?)


Ладно, я покопаюсь в своих закромах и попробую сделать списочек ориджей или фф ГП или по близкому фандом с нужным сюжетцем. Я так понимаю, главная тема литературных опусов должна быть "альтернативная реальность и иже с ними"?
Ответить С цитатой В цитатник
MrsShaman   обратиться по имени Вторник, 31 Января 2012 г. 13:01 (ссылка)
Исходное сообщение Джейн-Беда
Я так понимаю, главная тема литературных опусов должна быть "альтернативная реальность и иже с ними"?

О, хорошо, что уточнила. Вообще не, нужен Гарритом, но герои, насколько возможно, приближены к моему фику (ну или канону), то есть не мощный ООС. Ну а если ориджиналы - то канеш, развитие отношений харизматичного лидера и гм... воина, наверное.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Ссылка номер раз.

Суббота, 04 Февраля 2012 г. 12:42ссылка
Мирэльдин - "Сердце короля" - фэнтези про пападанца, обживающегося в новом для него мире. С "корлем королей" он познакомился еще в начале. Такое часто встречается в фиках подобной направленности, но дальше сюжет пошел по иному пути. Королю не понравилось то, что он увидел в ГГ, и тот уехал к себе на родину и начал развивать свое детище как он привык. На фоне того, что там уже произошло, в дальнейшем, думаю, король его зауважает (фик находиться в прощессе). На мой взгляд ситуация схожа с "Мирами". Должен же Гарри делать что-то лучше других, хотя бы пытать и убивать )))).
http://ficbook.net/readfic/29042
Перейти к дневнику

Ссылка номер два.

Среда, 08 Февраля 2012 г. 08:49ссылка
Helcesa, Elair - Жажда крови - http://samlib.ru/h/helcesa/thirstshelters.shtml

Вампирятник, но отношения между двумя главными героями не равны. Один князь вампиров, другой - посол другого клана (прямо как гарри с томом ))))) В конце князь "женился" на своем пленнике и жили они долго и счастливо. Рейтинг NC-21!
Kris_Uchiha   обратиться по имени Воскресенье, 04 Марта 2012 г. 17:39 (ссылка)
Зная себя, могу сказать, что довольно пассивный читатель, но просто не смог пройти мимо.
Прочитал Миры одним махом и теперь жажду продолжения.
Очень расстраивает тот факт, что у вас давно нет вдохновения, не хочется чтоб такое чудесное произведение осталось незаконченным.
Поэтому постараюсь подбодрить вас тем, что в моих силах - банальним писпамом! Х) не надеюсь, что покажу вам что-то новое, но возможно они вас порадуют и придудат сил.
Ведь так хочется узнать, что будет дальше! Потому что я себе, конечно, много чего могу нафантазировать, но очень уж люблю авторскую точку зрения.
Так же очень интересно, владел ли маленький Гарри парселтангом и как отрегируют другие если Гарри заговорит о нем.
Как Гарри отреагирует на Дамблдора, согласится ли сотрудничать (хотя я почему-то сомневаюсь), когда ему, наконец-то, надоест возиться с бумагами окончательно и взбунтует ли, когда ему удастся полетать на метле, когда он встретит Джинни, когда расскажет кому-то еще про параллельные миры... Все эти вопросы не дают мне спокойно сидеть, мне так не терпеться узнать на них ответы...
Так что, я очень надеюсь, что ваш зверь-неписун покинет вас а вместонего придет муз! Х)








Ответить С цитатой В цитатник
MrsShaman   обратиться по имени Понедельник, 05 Марта 2012 г. 15:31 (ссылка)
Ух ты, пикспам!!! Замечательные арты Хинакик!))) Спасибо большое!)))
Насчет следующей главы - я не могу уверенно сказать, когда она будет. Потому что я над ней бьюсь уже 4 месяца, и что-то она с места особо не сдвигается.(
Насчет забросить фанфик - нет, не заброшу, дотяну я его до финала. Одно но: сколько времени до этого момента пройдет, я не знаю, и меня это серьезно пугает.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 06 Марта 2012 г. 21:28ссылка
Какая вредная, однако, глава(
Ничего, мы (рискну ответить не только за себя но и за других ваших читателей) будем ждать Х)
очень рад, что пикспам пришелся по душе))
Перейти к дневнику

Вторник, 06 Марта 2012 г. 23:48ссылка
ниче, напишу))) Вон, недавняя глава с недоизнасилованием Беллы тоже никак не хотела писаться, однако ж...)))
Юрчонок   обратиться по имени Суббота, 05 Мая 2012 г. 17:23 (ссылка)
Когда же вы к нам вернетесь?
Совсем грустно стало от какого неписуна)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 05 Мая 2012 г. 19:45ссылка
Да я собственно никуда и не пропадала. Это вот все гаммы от меня разбежались. А мне писать в одиночку все тяжелее и тяжелее.
Перейти к дневнику

Суббота, 05 Мая 2012 г. 19:53ссылка
Чесн, я б помог, но наврядли с меня будет больше чем с кота молока)
Перейти к дневнику

Суббота, 05 Мая 2012 г. 20:18ссылка
Спасибо, хоть напомнили) А то у меня в главке один диалог был недописанный. И я когда было время - не вспоминала про этот момент, а когда вспоминала - времени найти не могла.)))
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку