вязание,крючок |
АВТОР:
natalianis
В своё время, это был один из самых известных журналов мод. Содержал в себе красивые иллюстрации модной одежды и всевозможных аксессуаров - корсеты, шляпки, сумочки, зонты, обувь и прочее. Показывал технологию шитья, вышивания, вязания, плетения, а также всё о ведении и обустройстве дома. Иллюстрации и схемы по рукоделию выполнены в технике гравюры. Мне предоставилась возможность сделать копии и я выбрала образцы вязания. В большинстве это бордюры (но, не только) В журнале нет схем, в том виде, которыми мы привыкли пользоваться сегодня, а только описание исполнения и, конечно, на французском. На сегодня образцы, связанные мной, вот в таком виде :
Вся подборка здесь: http://natalianis.livejournal.com/633.html
Метки: вязание крючок |
дизайн и интерьер |
Метки: дизайн и интерьер |
вязание,для женщин |
Метки: вязание для женщин |
вязание,для женщин |
Метки: вязание для женщин |
ленточная пряжа |
Метки: ленточная пряжа |
своими руками,бисер |
Воротничок из бусин. Мастер-класс от Саши Саночки
Вот такого типа скромные «отложные» воротнички из бусин мне сейчас попадаются все чаще на глаза в блогах streetstyle.
Мастер – класс по изготовлению подобного:
Метки: своими руками бисер |
вязание,для детей |
Метки: вязание для детей |
кулинария,выпечка и десерты |

![]()
Метки: кулинария выпечка и десерты |
вязание,для женщин |
Метки: вязание для женщин |
кулинария,выпечка и десерты |
Метки: кулинария выпечка и десерты |
кулинария,первые блюда |
Метки: кулинария первые блюда |
вязание,для женщин |
Метки: вязание для женщин |
вязание,для женщин |
Метки: вязание для женщин |
вязание,для женщин |
Метки: вязание для женщин |
вязание,для женщин |


Метки: вязание для женщин |
вязание |
Метки: вязание мк |
кулинария,напитки |
Что может быть лучше чашки ароматного чая после напряженного дня? Правильно заваренный чай снимает усталость, улучшает настроение, укрепляет организм. Но правильно заваривать чай умеют далеко не все. В результате неправильного заваривания чая теряются его полезные свойства, ухудшается вкус. Благодаря советам, изложенным ниже, вы научитесь, как правильно приготовить вкусный и полезный напиток.
Посуда для заваривания чая должна быть керамической. Если заваривать чай в термосе (многие это делают зимой), то от долгой высокой температуры вкусовые качества чая ухудшатся, ухудшится его цвет и аромат.
Не рекомендуется заваривать чай в эмалированной посуде, потому что она плохо пропускает воздух. Нельзя подогревать в ней чай, потому что он выделит много тинина, который осядет в желудке, что будет негативно сказываться на пищеварительном тракте.
Среди ценителей чая распространены чайники из глины (красной или фиолетовой). При долгом использовании такого чайника улучшается аромат чая, он становится более изысканным, раскрывается вся его вкусовая гамма.
Не портят вкус чая стеклянные, фаянсовые и фарфоровые чайники.
Вода для приготовления чая должна быть очищенной, мягкой. Лучше всего использовать ключевую и родниковую воду, она раскроет весь спектр вкуса и аромата чайного напитка.
Если вы используете озерную или речную воду, то необходимо ее хорошо прокипятить, чтобы примеси осели на дно, а сама вода стала мягкой.
Если же вы пользуетесь для заварки чая водопроводной водой (особенно в городах), то необходимо очистить ее при помощи фильтра или хотя бы дать ей минимум сутки, чтобы она отстоялась.
Совершенно не подходит для чая вода из колодца, потому что там много минералов, таких как кальций, фосфор и др. Если заварить чай из такой воды, то на поверхности образуется пленка, испортится вкус и цвет чая.
Чай нужно заваривать кипящей водой, потому что в ней в три раза лучше, чем в воде с более низкой температурой, растворяются полезные вещества чайных листьев, и улучшаются вкусовые качества.
Но не следует заваривать чай водой, которая кипятилась более одного раза, вода, перекипяченная два или более раз, придаст чаю неприятный привкус.
Метки: кулинария напитки |
вязание,для женщин |
Метки: вязание для женщин |
ленточная пряжа |
Серия сообщений "ленточная пряжа ":
Часть 1 - Как вязать ленточной пряжей? Ленточная пряжа Bolero от Yarn Art и Lanos Stop
Часть 2 - Новая оригинальная пряжа. А мне так шарфик хочется из такой )))
...
Часть 7 - видео уроки вязание ленточной пряжей крючок спицы
Часть 8 - Шарфик для поднятия настроения - Пышные Розы
Часть 9 - Ленточная пряжа Flamenco
Часть 10 - ФИОЛЕТОВАЯ ОСЕНЬ
Метки: ленточная пряжа |
кулинария,выпечка и десерты |
Метки: кулинария выпечка и десерты |