Аноним обратиться по имени
Вторник, 16 Августа 2016 г. 12:00 (ссылка)
Согласен с выводами автора, но в них играет бОльшую роль экономическая подоплека. Но - а как солидарность? У нас, в России, солидарность всегда была одним из самых немаловажных факторов поведения. Так же как и справедливость - выше закона! ) Помню, начиная с детского сада, когда наказывали кого-то одного, например лишением прогулки, то на эту прогулку отказывались идти все! Когда в школе выясняли, кто "разбил окно" и угрожали, что если виновный не признается, то будет наказан весь класс, то вставал и требовал наказания весь класс! Когда на улице за мелким хулиганством ловили и вели в опорный пункт одного, то туда добровольно за ним приходили все участники. Как цыгане... ) До последнего думал, что наша команда бойкотирует эту Олимпиаду. И что? Эх, не та молодёжь понавыростала, не та ментальность, что прежде. Скоро будут в ментовку звонить, что выпивший друг за руль пошёл.