Пост про первую вылазку читал будто сам участвовал во всех приключениях, очень захватывающе
Вспомнились времена службы в армий нашей Эстонской, тоже часто в лесах и в болотах застревали.
Второй пост тоже интересный но экшена меньше :)
Вам надо брать Транспортер 4х4 или свои перестроить, вот тогда с такой массой любой Чероки наверное позавидует проходимости полноприводному Транспортеру
Когда очередная поездка намечается? Жду с интересом!
Сам обожаю приезжать в Ида-Виру по лесам поктаться, особенно в краях Куртна.
Прошу прощения за долгое отсутствие - был в отпуске, в том числе и от Интернета))).
Очередная поездка планируется-планируется, да всё никак осуществиться не может. Мне хочется полазить по куртнаским лесам (тоже был в армии, и месил грязь именно там))) ), Макс готов меня поддержать, а Димон - нет. "Далековато ехать" - говорит. Но думаю, в августе покатушка всё же осуществится.
Транспортер Синкро (4х4) принципиально брать не хочу. Вискомуфта склонна к перегреву, а задний привод откровенно слаб для тяжёлого бездорожья. На одном из форумов вычитал, как один любитель катался по лесам с УАЗами и Нивами на Синкро. Проходимость великолепная, но за пару лет таких покатушек поменял два кардана и три задних редуктора. По деньгам - можно было Ниву купить... Строить из Транспортера УАЗ (ну или Ниссан-Патруль) тоже смысла не вижу - будет тяжёлым, валким и медленным на трассе. Всё же это у меня машинка на каждый день. Логичнее для покатушек купить отдельную машину. Что-то посерьёзнее, можно найти даже подготовленную к оффроуду.