-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Mitti

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

воспитание своих детей грибная охота кулинария огород отдых на чёрном море петь песни путешествия работа над своим блогом сад свободное время слушать песни на на мп3 плеере смотреть детективные сериалы танцевать читать детективы и русскую классику

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.01.2013
Записей:
Комментариев:
Написано: 2510


Кексики

Среда, 01 Апреля 2015 г. 09:38 + в цитатник
Цитата сообщения Лилёша Кексики



Я и мои домашние просто обожаем выпечку и эксперименты. Уже давно мы экспериментируем с хорошо известным рецептом "Манника": печем его не пирогом, а небольшими кексиками. Хотя семья у нас и большая, но весь пирог не всегда съедается сразу, тогда подсыхают края и т.д. А с кексиками такого не происходит и детворе их удобней кушать. А еще мы делаем их разноцветными, шоколадными, зеброй, добавляем изюм и поливаем всевозможными кремами сверху.

1 ст. манки
1 ст. кефира
1 ст сахара
1-2 яйца (я кладу 2, а сестра 1)
1 ч. л. соды без горки (можно пакетик разрыхлителя)
1 ст. л. подсолнечного масла
муку не замеряла, но тесто должно получиться как негустая сметана, оно не должно быть густым


Манку смешиваем с кефиром, сахаром и оставляем настаиваться часов 5. Чем больше - тем лучше. Можно печь и сразу, но тогда использование манки не даст должного эффекта. Затем добавляем яйца, масло и соду, хорошо перемешиваем. Теперь подмешиваем просеяную муку, чтобы тесто стало нужной нам консистенции. Много муки не пойдет, так как там уже есть манка. И решаем, что будем печь: один пирог или много кексиков ) . У меня вот что получается...



А это тортик из того же теста.

Приятного аппетита!

слова и фото автора

источник
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку