-Приложения

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Miss_Eos

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.03.2013
Записей: 1207
Комментариев: 129
Написано: 1396


Посольство США засекретило посылку в 150 тонн

Среда, 15 Апреля 2015 г. 11:47 + в цитатник
Цитата сообщения Джек_Северянин

В Посольство США в Кыргызстане украинская авиакомпания доставила около 152 тонн "таинственного груза". Секретная посылка имела статус дипломатической почты, то есть не подлежат досмотру. В свою очередь и представители США в Бишкеке отказались комментировать полученный груз.

Посольство США в Бишкеке получило "таинственный груз" из Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ). Его доставила украинская авиакомпания. По некоторым данным посылка весом около 152 тонн была направлена представителям Америки в Кыргыстане по дипломатическим каналам, а это означает, что она не подлежала досмотру.
Транспортный самолет АН-124 ("Руслан") украинской авиакомпании "Авиалинии Антонова" дважды – 28 и 30 марта – совершил посадку в международном аэропорту "Манас". Оба рейса – специальные (заказчик – Посольство США в Кыргызстане), имели статус дипломатической почты "Каждый раз украинский "Руслан" прилетал из столицы Объединенных Арабских Эмиратов Абу-Даби и доставлял некий груз. 28 марта – 7 контейнеров общим весом более 78 тонн, 30 марта – 5 контейнеров общим весом почти 74 тонны. Итого за два дня Посольство США в Киргизии получило в 12 контейнерах нечто общим весом почти 152 тонны", – сообщает местное издание 24.kg
Также по некоторым данным груз сопровождали трое американцев и встречали 14 сотрудников американской дипломатической. "С территории аэропорта его вывозили на шести грузовых машинах", – отмечает местное издание. Напомним, что диппочтой в любую страну теоретически можно перебросить все, что угодно, включая оружие. И на данный момент не известно, что же прибыло в Кыргызстан по поручению США.

На этот вопрос отказались отвечать и представители американской дипломатической миссии. Посольство США в Киргизии не комментирует сообщения в СМИ о получении 150 тонн неизвестного груза со статусом "дипломатическая почта". "Комментариев по этому вопросу не будет", – цитирует представителя американского посольства в Бишкеке РИА Новости.
В свою очередь, местные СМИ заподозрили неладное. Представители прессы вспомнили, что до начала событий на Украине американское посольство в этой стране также получало таинственные грузы. Они уточнили, что в ноябре 2013 года, когда в Киеве только разгорался майдан, американцы обратились к тогдашним украинским властям с необычным запросом: разрешить приземление в киевском аэропорту "Борисполь" двух военно-транспортных самолетов ВВС США "Геркулес" с "дипломатическим грузом".
Что за груз, американцы не поясняли. Однако, как уже тогда доложила президенту Януковичу Служба безопасности Украины, груз представлял собой ящики с 60 миллионами долларов мелкими купюрами. А вскоре на майдане появились новенькие купюры номиналом 20, 50 и 100 долларов, отмечает пресса. Потом в Киеве садились самолеты авиакомпаний и других стран – тоже с "дипломатическим грузом" для Посольства США в Украине. По всей видимость подобная аналогия и обеспокоила представителей общественности.

http://dni.ru/polit/2015/4/15/300850.html

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку