Чему радоваться? Нехорошо радоваться чужому горю. Ведь важно не то, насколько хорошо они жили раньше, важен тот разительный контраст в стиле жизни, который приносит кризис. А это - разбитые судьбы, самоубийства, наркотики и пр. И в России это было, но, возможно, контраст был меньше. То, что ожидается в Штатах, будет большим контрастом. Это - страшно. И дело вовсе не в том, что они имеют. У нас есть семья в Мексике, которой мы помогаем. Живут почти без крыши, ветер гуляет везде, скорпионы с плетёного потолка падают, воду таскают с улицы, туалет у дочери в соседнем таком же состоянии доме. И ничего. Счастливы! Другая же семья в Штатах, оба на хороших должностях, детей нет, дом и внутри как с выставки. А лица хмурые. Все они в долгах. И жмут, как могут, чтобы обеспечить выплату кредитов. Кругом проблемы. Несчастливы! Вообщем, кто, как привык жить. Русскому человеку было легче пережить кризис, потому что не привыкли особо к комфорту. Им будет это сделать гораздо сложнее. Поэтому сегодня им можно только сострадать. А не злорадствовать.
