Упражнение пробуждения Высшего Сознания |
Характерник должен стать хозяином самого себя, прежде чем он может надеятся проявить своё влияние на других.
Упражнение: Характерник ослабляет напряжение своего тела и успокаивает свой ум (не переходя в сонное состояние). Затем внимание концентрируется на своем индивидуальном «Я», находящемся в центре груди. Характерник должен осознавать себя как центр, вокруг которого вращается Мир. Пока «Я» не признало себя центром мысли, влияния и силы, оно не будет способно проявить волевых качеств. Эти свойства проявляются пропорционально сознанию себя как центра. Ваше «Я» есть Божественная Искра и не может быть уничтожено, оно вечно и стремится к достижению всё более и более высоких положений. Когда произносится слово «Я», вы должны мысленно рисовать себе картину своего «Я» как центра сознания, мысли, силы и влияния, находящегося в средине груди. Старайтесь видеть себя окружённым вашим миром. Куда вы идёте, туда идёт и центр вашего мира, всё внешнее вращается вокруг этого центра. Для достижения состояния просветления можно попробовать использовать самый простой способ повторения своего Имени. Имеется много случаев, когда многочасовое повторение своего имени (если человек прошёл обряд именаречения - то лучше тайного) приводило к пробуждению своего высшего сознания.
Воплощение образов: «Я» центр, Вокруг меня вращается мой мир. «Я» центр влияния и силы, центр мысли и сознания. «Я» не завишу от тела, так как я безсмертен, неразрушим и непобедим, ничто не может нанести мне вред.
из поста http://rodonews.ru/news_1306258885.html - Упражнения на развитие искусства характерников
Рубрики: | Славяне, РАСА Русские |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |
Исходное сообщение mirror173
На здоровье! Обрати внимание на последовательность - остановить механическое течение мысли - успокоить ум (мантра - тренировка ума т.е. многократное повторение - ум - устаёт, успокаивается) после этого концентрация на индивидуальном "Я" или душе (1/10000 волоса) где? в Хара центре - центр груди. Мне интересно будет потренироваться.
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |