-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в mirror173

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Пути-дороги О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.03.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 9656


Просить, помнить или прославлять?

Понедельник, 26 Апреля 2010 г. 12:19 + в цитатник
Просящий человек по определению всем недоволен, так как ему постоянно чего-то не хватает. А когда он получает то, о чём просил, он думает, что ему дали не то, что он просил, или не в том количестве, или не в то время. Эх, говорит такой человек, да если бы у меня были эти возможности да 10 лет назад... Его раздражают окружающие, погода, зарплата, даже родные и близкие.

Но поменяв своё сознание с просящего на прославляющее или даже просто помнящее, человек попадает в зону позитивного мировосприятия. Его мышление и речь обретают признаки приятной правды. Человек с таким сознанием видит всё в позитивном свете. Толстого он воспринимает как сильного, худого как аскетичного, больного как смиренного, а неряшливого как отрешённого. Молчаливого он видит как размышляющего, а болтливого как обучающего. Торопящегося он видит как осознавшего реальность смерти, а неспешащего как осознавшего бренность происходящего.

из лекции Рузова В.О. ""Карма-йога" (Как найти свой путь?)
Рубрики:  Развитие сознания
Метки:  

Процитировано 1 раз

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку