Просить, помнить или прославлять?
|
|
Понедельник, 26 Апреля 2010 г. 12:19
+ в цитатник
Просящий человек по определению всем недоволен, так как ему постоянно чего-то не хватает. А когда он получает то, о чём просил, он думает, что ему дали не то, что он просил, или не в том количестве, или не в то время. Эх, говорит такой человек, да если бы у меня были эти возможности да 10 лет назад... Его раздражают окружающие, погода, зарплата, даже родные и близкие.
Но поменяв своё сознание с просящего на прославляющее или даже просто помнящее, человек попадает в зону позитивного мировосприятия. Его мышление и речь обретают признаки приятной правды. Человек с таким сознанием видит всё в позитивном свете. Толстого он воспринимает как сильного, худого как аскетичного, больного как смиренного, а неряшливого как отрешённого. Молчаливого он видит как размышляющего, а болтливого как обучающего. Торопящегося он видит как осознавшего реальность смерти, а неспешащего как осознавшего бренность происходящего.
из лекции Рузова В.О. "
"Карма-йога" (Как найти свой путь?)
Метки:
сознание
Процитировано 1 раз
-
Запись понравилась
-
1
Процитировали
-
0
Сохранили
-