-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в mirror173

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Пути-дороги О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.03.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 9656


Люди в Израиле

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


vicky_sb   обратиться по имени Пятница, 19 Февраля 2010 г. 11:58 (ссылка)
kakaya 4udnaya stateyka, predvziataya i *yasno kem* napisannaya.
"А что может быть
за необходимо - в этой маленькой отважной стране, окруженной недругами
(да что там - врагами)"
da da, krugom vragi. a eti jertvi, da da.
lecimerie. lu4she b pro rossiyu 4o xoroshego napisala.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 19 Февраля 2010 г. 17:13ссылка
Уважаемая supaflya, она, в смысле "Шели" из Израиля и было бы странно если бы она, "Шели", писала о РАссеи или по другому о том чего не видела, а если и видела, то всё равно отдала своё сердце Израилю.
Перейти к дневнику

Пятница, 19 Февраля 2010 г. 18:47ссылка
Исходное сообщение mirror173
Уважаемая supaflya, она, в смысле "Шели" из Израиля и было бы странно если бы она, "Шели", писала о РАссеи или по другому о том чего не видела, а если и видела, то всё равно отдала своё сердце Израилю.
mirror173, к сожалению, статью я не писала, а просто поместила то, что прислали по почте. Россию я видела и жила в ней достаточно долго, чтобы иметь к ней теплые чувства, но не тосковать по ней.

А Израилю я действительно отдала свое сердце:)
Перейти к дневнику

Пятница, 19 Февраля 2010 г. 18:46ссылка
Исходное сообщение supaflya
kakaya 4udnaya stateyka, predvziataya i *yasno kem* napisannaya.
"А что может быть
за необходимо - в этой маленькой отважной стране, окруженной недругами
(да что там - врагами)"
da da, krugom vragi. a eti jertvi, da da.
lecimerie. lu4she b pro rossiyu 4o xoroshego napisala.
supaflya, ну вот Вы и напишите! Чтобы мы тоже могли с удовлетворением сказать, что "статейка-то ясно кем написанная".
Перейти к дневнику

Воскресенье, 21 Февраля 2010 г. 00:24ссылка
страна, которая решила образоваться ниоткуда, притесняя других, только потому, что им завещано, при этом ещё считает себя жертвой? мне это очень странно. не странно то, что арабы как могут отстаивают землю, которую они обжили за кучищу лет. и странно, что страна-"жертва" ставит заветы какого-то бога выше простой человечности. бог, который призывает отбирать землю у других, - не мой Бог. ещё Иисус намекал. и никакого антисемитизма - только логичные размышления.
vicky_sb   обратиться по имени Воскресенье, 21 Февраля 2010 г. 00:27 (ссылка)
пс. я ничего писать ни про кого не буду. я вообще вижу во всех только плохое. мне нечего сказать хорошего ни про францию, ни про израиль, ни про россию. да и вообще, я начну мешать политику и социологию, запутаюсь, и придётся стать ещё более злой. а тут куда уж таки?
Ответить С цитатой В цитатник
Шели   обратиться по имени Воскресенье, 21 Февраля 2010 г. 23:26 (ссылка)
Исходное сообщение supaflya
страна, которая решила образоваться ниоткуда, притесняя других, только потому, что им завещано, при этом ещё считает себя жертвой? мне это очень странно. не странно то, что арабы как могут отстаивают землю, которую они обжили за кучищу лет. и странно, что страна-"жертва" ставит заветы какого-то бога выше простой человечности. бог, который призывает отбирать землю у других, - не мой Бог. ещё Иисус намекал. и никакого антисемитизма - только логичные размышления.


Вы знаете, Ваши рассуждения настолько однобоки, что даже не то, что смешно - грустно. Заветы Б-га выше человечности? Это, пожалуй, Вы нас с арабами перепутали, причем, крепко перепутали. Это они во имя аллаха убьют и своих, и чужих. А Израиль во имя Б-го своего делает совсем другое, и еще и в том числе молится за мир во всем мире.
Прежде, чем на что-то злиться и кого-то ненавидеть, неплохо бы ознакомиться с предметом. Иначе выйдет, что и на Вас всякий який может злиться без причины. А ведь это, надеюсь, неправильно?
Ответить С цитатой В цитатник
vicky_sb   обратиться по имени Понедельник, 22 Февраля 2010 г. 11:29 (ссылка)
Я не ненавижу, я просто не люблю... и наблюдаю, и мои наблюдения неутешительны.
пс. арабов я тоже не люблю. ни ума, ни совести (во всяком случае, у местных большинства. опять же, не у всех)
Ответить С цитатой В цитатник
mirror173   обратиться по имени Вторник, 23 Февраля 2010 г. 11:43 (ссылка)
Уважаемая supaflya! на мой взгляд, смысл вышеизложенной статьи в том, что и в Израиле есть ЛЮДИ.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 23 Февраля 2010 г. 16:08ссылка
mirror173, думаю, она это знает. И ненавидит. Потому что ненавидит вообще всех и вся.
Перейти к дневнику

Среда, 24 Февраля 2010 г. 11:04ссылка
Душа в каждом любит БЕЗУСЛОВНО, иллюзия эго вызывает негатив. Кто ненавидит? во мне!
Перейти к дневнику

Среда, 24 Февраля 2010 г. 17:16ссылка
если что, то себя я тоже не люблю.
я не отрицаю, товарищи хорошие, что везде люди. но не всегда люди понимают, что они сами творят. когда думают, что борются за независимость, и убивают ещё неповинных детей в том числе (хотя не спорю, потом эти дети станут взрослыми арабами, которые потом приезжают во франции и бросают на белых женщин ужасные, неприятные сальные взгляды. даже когда женщина одета так, что ничего привлекательного или завлекающего нет вообще). я говорю ж из опыта, товарищи... а не потому что я злая. хотя я злая, конечно, тоже.
Перейти к дневнику

Пятница, 26 Февраля 2010 г. 03:28ссылка
Исходное сообщение supaflya
если что, то себя я тоже не люблю.
я не отрицаю, товарищи хорошие, что везде люди. но не всегда люди понимают, что они сами творят. когда думают, что борются за независимость, и убивают ещё неповинных детей в том числе (хотя не спорю, потом эти дети станут взрослыми арабами, которые потом приезжают во франции и бросают на белых женщин ужасные, неприятные сальные взгляды. даже когда женщина одета так, что ничего привлекательного или завлекающего нет вообще). я говорю ж из опыта, товарищи... а не потому что я злая. хотя я злая, конечно, тоже.
supaflya, ну а себя-то как можно не любить? Или Вы просто под красное словцо? Ну забудем на минуточку про Бога - у Вас самой себя много? Вас же второй такой нет. Неужели Вы никогда не любили? Неужели Вас никогда не любили? Даже если обидели, унизили, оскорбили - почему Вам-то за это страдать? Это значит, те, другие - победили?!
Не надо так. Вон как хозяин дневника написал - зачем же самим-то плодить семена злобы? Начините с себя, попробуйте, пожалуйста - может, и мир для Вас изменится.
mirror173   обратиться по имени Четверг, 25 Февраля 2010 г. 09:10 (ссылка)
Есть люди и Люди. На мой взгляд само понятие человек начинается с заботы и уважения. Комментировать поведение наций в целом безсмысленно, это всё равно, как комментировать поведение толпы в период революций - убили всех богатых, рабы остались А В ЧЁМ СМЫСЛ? На чью мельницу я лью воду (отдаю свободную энергию) проявляя негативное отношение?

По поводу арабов в частности и мусульман вообще - уважение любой нации и религии - это ключ к взаимопониманию. Великий император Индии Акбар по вере был мусульманином, при этом у него был министр и друг Бербал по вере Брахман. Акбар глубоко уважал Бербала за его мудрость. Вот пример сотрудничества между мусульманином и брахманом по вероисповеданию.

Согласен, что негативных примеров гораздо больше, это присутствует, но КТО СЕЕТ СЕМЕНА ненависти и разделения. И В ЧЁМ СМЫСЛ? следовать путем этих людей или нелюдей.

По поводу проработки вопроса любви к себе, недавно читал на ли-ру выдержки из Луизы Хей - прочитай, пригодится.

Почему разместил этот пост у себя в дневе? В и-нете на Славяно-Арийских сайтах очень много негатива в отношении евреев как нации, а В ЧЁМ СМЫСЛ? подобного негатива, кому это выгодно? разделять нас.

В завершении, БЛАГОДАРЮ вас уважаемая supaflya, за вашу точку зрения и за внимание проявленное к этому посту!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 26 Февраля 2010 г. 03:29ссылка
mirror173, хорошо написал. Дай Б-г, чтобы не напрасно.
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку