Star Trek: двигатели на полную! |
Так как я сегодня умудрилась проспать и не поехала на пару, то буду рассказывать вам о своих впечатлениях от фильма "Star Trek")
Честно говоря, я больше знакома с ST Generation, где капитан Пикар и Райкер, чем с тем, где Кирк и Спок, поэтому для меня этот фильм был новым в восприятии вселенной Star Trek. О самих Кирке и Споке я слышала и до этого, а когда смотрела фильм, то вспомнила и о пейринге. Тогда, когда он мне встретился впервые, я его вообще не понимала (по большей части это объяснялось тем, что тогда я к слэшу в этом фандоме относилась весьма прохладно). Однако, посмотрев на молодые версии этих героев, я подумала, что смысл все-таки есть!)))
Мне понравилось очень многое, только я умудрилась из-за того, что давно не смотрела Star Trek, не узнать ромуланский корабль и спутать самих ромулан с ференгами)))) И еще Ухура... Нет, я была бы не против ее отношений со Споком, но тут есть несколько "но": во-первых, он ее руководитель, пусть и в прошлом, во-вторых, к ней клеился Джим, и с ее стороны было крайне некорректно лезть к Споку с какими-то поцелуями на платформе телепортатора, когда там находился еще и Кирк. Спок порадовал тем, что, когда она полезла его утешать в лифте, он ее отстранил и сказал, что каждый должен заниматься своими обязанностями. Неужели Ухура думала, что она сможет вывести этого вулканца на проявление эмоций? К ее сожалению, это удается только одному человеку, и его зовут капитан Джеймс Т. Кирк. Ну и самый последний аргумент: я не против полукровок от вулканцев и белых людей, но вы можете себе представить вулканца-негра?! По-моему, это слишком. Ну а остальные... Позабавило, что на "Энтерпрайзе" есть русский, да еще с такой фамилией - Чехов! А Хикару Сулу вообще прелесть) А когда пришла домой и начала рыться в интернете, была приятно удивлена, что Спока из будущего сыграл все тот же Леонард Нимой. То-то я смотрела и думала, что его лицо мне знакомо!)
В соответствии с проснувшимся интересом попыталась найти что-нибудь на тему Спок/Кирк, но смогла найти только Кирк/Спок. Среди них есть много таких, которые можно было бы повернуть по первому варианту, но все равно они остаются именно КиркоСпоками. Неужели нет фанфиков, где бы вулканец первым проявлял свои чувства? У них как раз такое воспитание, что было бы интересно посмотреть, тем более что Споку проще - он же наполовину землянин.
В общем, набрела на одно сообщество на дайрях. Там очень много интересного, особенно фанфики, если будет желание, выложу здесь что-нибудь. Но первое же обсуждение, на которое я наткнулась там, меня просто убило))) Звучит как анекдот:
Seleniana: Нашла вулканское слово обозначающее гомосексуального мужчину - Sa-ka-ashausu. По нахождению еще слов буду добавлять.
nikita009: на Вулкане есть геи?! это же не логично.
Теперь буду ждать появления Star Trek в сети и искать сам сериал))))))
Я, кстати, тоже так умею. Обеими руками)))))))
Рубрики: | Мысли вслух Star Trek |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |