ГОСы №2 |
О, поздавьте меня! Я теперь-мегапереводчик!
сдала немецкие ГОСы на 5...да как! Пятерки по всем заданиям ! Даже перевод с русского на немецкий....(грамматических ошибок все ж хватило на 5ку)
Эх-Приятно преподавателей удивлять!
А я не сомневалась что с практической частью справлюсь, только наверное из-за того что много пропускала, преподаватели не думали обо мне как об успешном студенте, да я и не старалась их мнение изменить-лень.. и не до того всегда было, жертвовала я этим постоянно-при возможности :D
а тут вот удалось собраться и выдать такой результат :D
С теоретическим вопросом повезло, хоть и из-за того что спасла всего 2 часа мозги работали вяло и вспоминалось все не сразу. Перед тем как войти взять билет около аудитории началась "лотерея желаний"-каждый вдруг начал высказываться какой вопрос хотел бы ответить. Я принципиально не хотела задумываться над этим, но обилие высказанных желаний меня насторожило, ведь если нет своего-не хватало еще перехватить чужое (у меня создалось впечатление что потом с некоторыми так и случилось-будто перехватили желание другого человека и вытянул билет который не отражал сильную сторону его знаний, но который хотела вытянуть соседка...) и поэтому я все таки зажмурившись загадала что-то на подобие: "Морфология-приди!" гы-гы.. ну и когда я вытянула билет с этим вопросом я практически не удивилась
P.S.
Экзамен состоял:
Практическая часть-аудирование и пофразовый перевод с немецкого на русский; перевод 2х статей с немецкого на русский и с русского на немецкий.
Теоретическая часть-один вопрос из области лексикологии, грамматики, истории немецкого языка, переводоведения немецкого языка. (ответы по лексикологии, грамматике и истории языка освещались на немецком, а переводоведение-на русском, мне попался ответ из грамматики-"морфология и ее основные элементы"-все рассказывать конечно приходилось на немецком и на примере немецкого языка , хотя некоторые вопросы на русском были по хуже...)
DEUTSCH-FUER IMMER! *
P.P.S.
*-немецкий forever!
Рубрики: | Жизнь/Повседневность |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |