-Метки

fag по лиру faq по лиру mp3 skype tvigle youtube александр новиков анекдоты афоризмы бизнес брэнды вера видео видеоклип выпечка генераторы гимнастика города грамотность деньги диеты дом женщина живопись животные житейская мудрость завтраки заметки о кулинарии здоровье знаменитости имена интересно интернет картины киев кино клавиатура компьютер корица кофе кошки красота кулинария лиру михаил шуфутинский мобильник молдова молодость монастыри москва мудрость музыка народная медицина образование обучение оформление блога персоны песня питер полезности полезные сайты полезные советы полезные ссылки поэзия приметы природа притча прогулка по ... продукты психология психология отношений путешествия рамочки религия рецепты русский язык скайп скачать бесплатно смайлики советы соусы стихи столицы страны традиции туризм украшения упражнения успех фото фразы хлеб чай шансон швейцария экскурсии эссе этикет юмор яйца

 -Цитатник

Как определить жирность молока и продуктов из него в домашних условиях? - (0)

Мел, крахмал, гипс – не те ингредиенты, которые покупатели ожидают получить с молоком. Но что поде...

Из вредины в послушную старушку… Леонид Павлович Баранов (Россия, 1955) - (0)

   Иди, я расскажу тебе на ушко О том, что жизнь нам в будущем пророчит: Я б...

Без заголовка - (0)

Искусство фотографии. Знаменитые исторические личности Isadora Duncan and Sergey Yese...

Большая коллекция летних туник.Шить легко и быстро! - (0)

Сейчас модны стали туники. Сшить тунику сможет и начинающая портниха, было бы желание. Сшить туни...

Как измерить давление без тонометра - (1)

Хочу рассказать вам о том, как измерить давление без тонометра самому себе и другим людям. Н...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов
  • Перейти к приложению Скачать музыку с LiveInternet.ru Скачать музыку с LiveInternet.ruПростая скачивалка песен по заданным урлам

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Minzik

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.06.2009
Записей: 429
Комментариев: 78
Написано: 588


Китайская притча

Пятница, 16 Апреля 2010 г. 23:36 + в цитатник

 

 (286x37, 13Kb)

Как-то старый китайский учитель сказал своему ученику:

— Пожалуйста, осмотри эту комнату и попытайся найти в ней все, что имеет коричневый цвет. Молодой человек огляделся. В комнате было много коричневых предметов: деревянные рамы картин, диван, карниз для занавесок, книжные переплеты и еще множество разных мелочей.

— А теперь закрой глаза и перечисли все предметы... голубого цвета, - попросил учитель.
Молодой человек растерялся:

— Но я ничего не заметил!
Тогда учитель сказал:

— Открой глаза. Посмотри только какое здесь множество голубых предметов!!!

Это было правдой: голубая ваза, голубые рамки фотографий, голубой ковер...
Ученик ответил:

— Но это же уловка! Ведь я по вашей указке искал коричневые, а не голубые предметы!
Учитель тихо вздохнул, а потом улыбнулся:

— Именно это я и хотел тебе показать! Ты искал и находил только коричневый цвет. Так же происходит с тобой и в жизни: ты ищешь и находишь только плохое и упускаешь из виду все хорошее!

— Меня всегда учили, что следует ожидать худшего, и тогда никогда не окажешься разочарованным. А если худшее не произойдет, то меня ожидает приятный сюрприз. Ну, а если я всегда буду надеется на лучшее, то подвергну себя риску разочарования!

— Уверенность в пользе ожидания худшего заставляет нас упускать из виду все хорошее, что происходит в нашей жизни. Если ожидаешь худшего, то обязательно его и получишь. И наоборот. Можно найти такую точку зрения, с которой каждое переживание будет иметь положительное значение. С этой минуты ты будешь искать во всем что-то положительное!

 (286x37, 13Kb)






 

 

Рубрики:  Проза
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку