-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в MingChi

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.11.2010
Записей: 3971
Комментариев: 140
Написано: 4746





очень вкусные эклеры

Четверг, 03 Октября 2013 г. 13:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Кононенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

очень вкусные эклеры

Ингредиенты:

Молоко – 1 стакан (250 мл).
Масло сливочное – 100 гр.
Мука – 150 гр.
Соль – щепотка.
Яйца – 4 штуки.

Приготовление:

В кастрюлю налить молоко, положить туда масло сливочное, щепотку соли. Масло хорошенько растопить и добавить просеянную муку постоянно перемешивая, заварить массу и снять с плиты. Затем взбивая массу по одному добавить яйца. Я яйца добавляла сразу в горячее тесто. Готовую массу наполнить в кондитерский мешок или шприц, и выдавить полоски длиной 10 см. на смазанный маслом или постеленный пергаментом противень. Между полосками оставить расстояние 5 см. У меня эклеры выпекались в разогретой духовке при 180 гр 30 минут (у Лены по рецепту всего 15 минут). Духовку при выпекании эклеров не открывать. В готовых эклерах делаем отверстие и наполняем заварным кремом, сверху эклеры покрыла растопленным на водяной бане шоколадом.

Заварной крем:
400 мл молока,
2 желтка,
1,5 ст.л. муки,
1,5 ст.л крахмала,
80 гр сахара,
ванилин

Приготовление:

В посуде для микроволновки растираем желтки с сахаром и ванилином, вливаем молоко и добавляем муку, крахмал. Хорошо перемешать чтобы не было комочков и в микроволновку на 3-5 минут на МАКС мощность (это в микро... функция разогрев). ОБЯЗАТЕЛЬНО через каждую минуту вынимать и хорошенько-хорошенько перемешивать, что бы не было комочков. Густота крема зависит от того сколько будете готовить по времени, у меня на приготовление крема ушло 4 минуты.
Rx49mUIpaqI (604x453, 51Kb)
Рубрики:  Вкусности

Метки:  

Заговоры от болезней.

Четверг, 03 Октября 2013 г. 13:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Солнечная_Мамзель [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрый десерт из...хлеба!


Это очень вкусный десерт, который сможет приготовить даже ребенок.
Нам понадобятся: тостовый хлеб,масло сливочное, сахар, корица,скалка и формочки для кексов.
Читать далее...
Рубрики:  Вкусности

Метки:  

Заговоры от болезней.

Четверг, 03 Октября 2013 г. 13:16 + в цитатник
Это цитата сообщения оксяня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заговоры от болезней.

 

От болезней

Проблемы со здоровьем, к сожалению, могут коснуться каждого из нас. Сильная болезнь или совсем легкий недуг способны испортить настроение, помешать запланированному. Чтобы быстро исправить положение, нужно как можно скорее браться за лечение. Если Вы не любите больницы и не доверяете врачам – стоит попробовать старый народный метод лечения, такой, как заговор от болезней. Заговоры бывают очень действенными, особенно если их произносит сам заболевший и если он честно верит в то, что заговор в состоянии реально ему помочь. Также действенными могут быть заговоры от бабок-шептух и от родной матери.

Заговоры от болезней, как правило, выходят за рамки словесной формы. Заговаривают вещи, которые будет носить заболевший, заговариваются еда и напитки. Особую силу имеют заговоренные отвары трав. Заговоры, направленные на избавление от болезни, проводят на убывающую луну, заговоры, на приобретение сил и здоровья – на растущую. Это подскажет вам какой заговор лучше выбрать, в зависимости от фазы луны.

 

1.    С помощью коры березы

Соберите с берёзы тоненькую белую кожицу, заварите в три часа ночи и добавьте туда по три щепотки: золы древесной, соли и скорлупы от яиц, сваренных на Пасху. Над всем этим читайте заклинание, а после давайте пить больному.

Как в Светлое воскресенье, в пасху,
Иисус Христос восстал из мёртвых,
так и рабу Божьему (имя) даруется
исцеление и избавление от недуга.
Аминь.

ЕЩЕ 9 заговоров...
Рубрики:  Это интересно!
Здоровье

Метки:  

Оригинальные прически

Вторник, 01 Октября 2013 г. 19:25 + в цитатник
Это цитата сообщения ALLA_KORN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальные прически

 

 


 

 

 

http://vk.com/derevnia_rukodelkino

Рубрики:  Мастер-класс

Метки:  

Прическа - высокий пучок

Понедельник, 30 Сентября 2013 г. 03:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya_kot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прическа - высокий пучок

Каждая девушка хочет выглядеть модно и красиво!
Конечно же, сложные и довольно необычные прически получаются из длинных волос, но если у вас волосы средней длины - прическа которую я покажу ниже отлично подойдет для вас.
Прическа "Высокий пучок" очень универсальна. Она отлично подойдет для учебы, работы, а так же для романтического свидания.

1.
1 (338x443, 91Kb)

2.
2 (338x450, 89Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Мастер-класс
Нужности

Метки:  

Какой вы цветок?

Воскресенье, 29 Сентября 2013 г. 20:26 + в цитатник
Это цитата сообщения astro-2012 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Это интересно!

Метки:  

Как правильно «подкормить» ногти

Суббота, 28 Сентября 2013 г. 13:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Yuliadar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как правильно «подкормить» ногти

i (2) (289x150, 7Kb)

По ногтевым пластинкам можно определить , каких микроэлементов не хватает организму, и подобрать диету , которая поможет восполнить их недостачу .

У вегетарианцев свои секреты, но тем, кто не ограничивает себя в продуктах животного происхождения, следить за здоровьем своих ногтей легче. Потому что в их рационе присутствуют жиры и животный белок, которые ногти очень любят. Животный белок отвечает за скорость роста ногтевой пластины. Поэтому если ногти медленно растут, то «подогнать» их можно, усилив рацион морской рыбой жирных сортов, белым мясом птицы и яйцами.Что касается жиров, то они отвечают за эластичность роговых пластинок – именно потому у тех, кто часто «сидит» на диете , ногти начинают крошиться и ломаться. Впрочем, восполнить пробел в в таком рационе можно при помощи как мясных продуктов, так и растительных масел ( присутствуют в орехах). Семечкам, шоколаду, сливкам и сметане, творогу и бобовым ногти тоже будут рады .Суточная потребность в жирах для взрослых составляет примерно 20-30% от калорийности дневного рациона.

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

ТОРТ "КОРОЛЕВСКИЙ" из Кулинарной книги АЛИИ

Суббота, 28 Сентября 2013 г. 03:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Yana_Kalashnikova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТОРТ "КОРОЛЕВСКИЙ" из Кулинарной книги АЛИИ

80e343a80956 (640x480, 142Kb)
Привлекло меня в этом тортике то, что два коржа (песочный и безе) выпекаются вместе! Сделала, попробовала... вкусно!
Стакан = 250 мл.

Коржи:
1-й корж:
2 желтка
1/3 ст. сахара
100 гр сливочного масла
0,5 ч.л. соды - погасить уксусом
1 ст. муки

2-й корж
2 белка
2/3 ст. сахара
0,5 - 1 ст орехов

Крем:
0,5 банки сгущенки
150 гр сливочного масла

Приготовление:

1-й корж:Желтки растереть с сахаром,
e06903d81c36 (640x480, 131Kb)
добавить растопленное сливочное масло, гашеную соду и муку.
e10c16323195 (640x480, 136Kb)
0790a7e51e6b (640x480, 167Kb)
Замесить тесто и поставит в холодильник на 30 минут. Получится 4 коржа.
0ee542dee0eb (640x480, 133Kb)
2-й корж :
Взбить белки с сахаром, как для безе.
a26b5dc7b16f (640x480, 125Kb)
Орехи порезать крупно.
3b53463dfd99 (640x480, 168Kb)
На сковородке руками размазать тесто,
a56324efc570 (640x480, 108Kb)
посыпать орехами (и вдавить в тесто),
24e3b4035c6c (640x480, 134Kb)
и смазать белковым кремом.
ccdd58bc4a59 (640x480, 127Kb)
Печь каждый корж на среднем жару (где-то 180 градусов, вы смотрите по своей духовке) 12-15 минут, до румяного цвета безе.
480f8d9eb65b (640x480, 127Kb)
Так печем все 4 коржа. Я пекла для ускорения на 2 сковородках. Одна в духовке, а вторую готовлю к выпечке.

Крем:
Масло взбить со сгущенкой
5eacaae9503b (640x480, 115Kb)
cdab7c79bd76 (640x480, 122Kb)
Готовые остывшие коржи перемазать масляным кремом.
c0756e668bbf (640x480, 112Kb)
Сверху посыпать орешками.
Торт обязательно должен настояться. Не пропитаться, а именно настояться. Если я пеку торт вечером, то утром мы его уже едим. Но вкуснее всего торт с третьего-четвертого дня.
3c0f61e3a584 (640x480, 170Kb)
Приятного аппетита!
http://kulinariya123.blogspot.com/2010/12/209.html
70970779_1298218313_54804210_u9435ooatoea2220e6q9c742i1 (289x162, 214Kb)

СПАСИБО ЗА ЦИТИРОВАНИЕ МОИХ ПОСТОВ! РАДА, ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ! ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ ПОЧАЩЕ! Я ВСЕГДА ВАМ РАДА!
А ЕСЛИ НРАВИТСЯ РЕЦЕПТ - ЖМИ "НРАВИТСЯ". БУДУ ВАМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!! (ЯНА)
Дневник Yana_Kalashnikova
ИСТОЧНИК: http://www.liveinternet.ru/users/yana_kalashnikova/profile
83729948_ochenvkusno (533x349, 101Kb)
Рубрики:  Вкусности

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Торт проще простого

Четверг, 26 Сентября 2013 г. 13:50 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт проще простого

Торт, (604x467, 79Kb)



Ингредиенты:

Для одного коржа:
1 яйцо
1 ч. ложка крахмала
0,5 ч. ложки соды или разрыхлителя
0,5 стакана сахара
0,5 стакана сметаны
0,5 стакана муки

Приготовление:
Всё смешать и добавить в один корж изюм, в один корж какао, в один корж мак, в один корж орехи по вкусу. Крем: взбить 600 г. сметаны (или сливок) с 3 столовыми ложками сахара, пакетиком ванильного сахара и закрепителем для сливок. Украсить шоколадной глазурью (растопленный шоколад и сливочное масло) или посыпать орехами и тёртым шоколадом. Приятного всем аппетита!


angel devid
Рубрики:  Вкусности

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Печенье "Лимончики"

Четверг, 26 Сентября 2013 г. 13:47 + в цитатник
Это цитата сообщения YuliaBelka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печенье "Лимончики"

Рецепт и фото адалия с Поварёнка.ру

Ароматное печенье с вкусной начинкой.

Читать рецепт
Рубрики:  Вкусности

Метки:  

Ажурный шарфик крючком

Четверг, 26 Сентября 2013 г. 03:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Irina-F-irina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный шарфик крючком

 

Ажурный шарфик крючком0

Читать далее...
Рубрики:  Вязание...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Красивый комплект - крючком. Топ и жакет

Среда, 25 Сентября 2013 г. 19:45 + в цитатник
Это цитата сообщения kru4inka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивый комплект - крючком. Топ и жакет

1 (358x500, 78Kb)2 (358x500, 73Kb)
Красивый комплект - крючком. Топ и жакет

ТОП
Размер: 44

Вам потребуется:
-350 г синей (№ 91) пряжи Alpina LILY (100 % хлопка, 175 м/50 г),
-крючок № 2.

Основной узор: вязать по схеме. Выполнить 1 раз с 1-го по 4-й р., затем повторять 3-й и 4-й р.
Кайма:
1-й р.: * 1 соед. ст. в вершину зубчика, 3 возд. п., повторять от *.
2-й р.: 1 ст. б/н в соед. ст., 3 ст. б/н в арку из возд. п.

Плотность вязания, основной узор: 35 п. и 14 р. = 10 х 10 см.

Топ вяжется одним полотном по кругу.

Описание:
Далее11 (173x75, 14Kb)
Рубрики:  Вязание...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Приятный салатик из крабовых палочек с помидорами

Среда, 25 Сентября 2013 г. 19:42 + в цитатник
Это цитата сообщения kru4inka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Приятный салатик из крабовых палочек с помидорами

кр п (500x365, 64Kb)
Приятный салатик из крабовых палочек с помидорами

Продукты:
- Крабовые палочки - 150 гр.
- Помидор - 1 шт.
-Чеснок - 1зуючик.
- Сыр твердый
- Майонез - 20 гр.

Приготовление:

*Крабовые палочки порезать наискосок соломкой,
*Помидор порезать соломкой, (лишнюю жидкость можно слить)
*Сыр потереть на крупной терке.
*Выдавить чеснок.
*Заправить майонезом.

Приятного аппетита!
Рубрики:  Вкусности

Метки:  

Зефирный крем

Среда, 25 Сентября 2013 г. 19:31 + в цитатник
Это цитата сообщения prostobastet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зефирный крем

Пожалуй, самый легкий и быстрый в приготовлении крем, который от этого становится не менее вкусным, чем привычные нам сливочный или заварной. Зефирный крем подходит практически к любой выпечке, и добавит ей оригинального непохожего на другие вкуса.


Нам нудно:
собственно, сам зефир — 2-3 шт.
слив. масло — 100 грамм
микроволновка
миксер
Рубрики:  Вкусности

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Пирожные из кукурузных хлопьев и творога

Среда, 25 Сентября 2013 г. 19:24 + в цитатник
Это цитата сообщения гала-ла [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожные из кукурузных хлопьев и творога

Пирожные из кукурузных хлопьев и творога

 

380 грамм кукурузных хлопьев;
1 банка невареного сгущенного молока (360 грамм);
100 грамм сметаны 20% жирности;
2 столовые ложки лимонного сока;

прослойка:
50 грамм сливочного масла;
100 грамм сахара;
400 грамм творога 9% жирности;
щепотка натуральной ванили или ванилин;
2 столовые ложки сметаны;
100 грамм кураги.


Пирожные
И разрез:
Пирожные

Продолжаю эксперименты с кукурузными хлопьями и творогом. Здесь я предлагала тортик, а сегодня решила изобрести порционные пирожные. Готовить их одно удовольствие - ну очень быстро и просто, особенно если хватает фоомочек для выпекания в один заход. Нам с мужем, а еще и моим родителям сей кулинарный шедеврик пришелся по вкусу. Меньше двух никто не съел:) Хочу отметить, что верх пирожных хрустит и обладает ярко-выраженном ирисковым вкусом, а нижняя часть более влажная и творожная, где встречается еще и ароматная курага.

Процесс приготовления:

Читать далее...
Рубрики:  Вкусности

Метки:  

Ленивый наполеон

Среда, 25 Сентября 2013 г. 15:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Mellodika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ленивый наполеон

Ленивый наполеон

Ингредиенты:

Печенье "Ушки" слоёные 800гр
КРЕМ
1 литр молока
3 шт яйца
пол стакана сахара
6 столовых ложек муки
немного ванильки


Приготовление:

Читать далее...
Рубрики:  Вкусности

Метки:  

Фруктовый торт "Наслаждение"

Среда, 25 Сентября 2013 г. 15:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Visilena [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фруктовый торт "Наслаждение"

Для бисквита:
Мука - 170 гр.
Сахар - 150 гр.
Яйца - 4 шт.
Разрыхлитель - 1 ч. ложка

Для крема:
Сметана - 500 гр.
Желатин - 30 гр.
Сахар - 200 гр.
Киви - 1 шт.
Банан - 2 шт.
Яблоко - 1 шт.
Апельсин - 1 шт.

Готовим тесто для бисквита: яйца взбить с сахаром. Добавить муку и разрыхлитель. Все хорошо перемешать. Тесто для бисквита готово!
Тесто для бисквита выложить на противень и запекать в духовке 40 минут при температуре 180 градусов. Готовому бисквиту дать остыть и нарезать кубиками. Киви нарезать кубиками. Апельсин хорошо очистить и нарезать кубиками. Бананы нарезать кубиками. Яблоко очистить от кожуры и семечек и нарезать кубиками

Готовим крем: желатин залить 70 мл. холодной воды и оставить на 20 мин. Сметану тщательно взбить с сахаром. Желатин растворить на горячей водяной бане, остудить и тонкой струйкой ввести его в сметанный крем

В форму выложить кусочки фруктов и бисквита. Залить сметанным кремом и поставить в холодильник на 2 часа. Готовый фруктовый торт можно украсить кокосовой стружкой.

s29812886 (400x298, 14Kb)
Рубрики:  Вкусности

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Торт "Золотой ключик"

Среда, 25 Сентября 2013 г. 15:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Visilena [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Золотой ключик"

Тесто:
7 яиц
2 ст. сахара (кому сладко, можно взять 1,5 ст.)
1ч.л. гашеной соды
2 ст. л. меда
2 ст.л горячей воды
2,5 ст. муки
2-3 ст.л. какао
1 ст. рубленых грецких орехов

Крем:
200 гр сливочного масла
1 банка вареной сгущенки
Ванилин

Для посыпки:
1 ст. порубленых орехов


Взбить яйца с сахаром добела. Добавить мед, разведенный 2-мя ложками воды, соду и хорошо взбить. Просеять муку с какао, смешать, всыпать орехи и еще раз хорошо промешать. Тесто разделить на 3 части. Тесто получается жидковатое, как сметана, его нужно размазывать ложкой по противню, застеленному пергаментом. Испечь 3 коржа при температуре 190 градусов. Размер моего противня 25 на 35 см. Для крема взбить масло с ванилью, добавляя по ложке сгущенку. Промазать коржи, обсыпая каждый орехами.

s52831914 (400x279, 19Kb)
Рубрики:  Вкусности

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Crochet Motifs

Среда, 25 Сентября 2013 г. 14:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Crochet Motifs

***
10 (655x700, 301Kb)

***
Рубрики:  Вязание...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Платье " Шоколадное настроение "

Среда, 25 Сентября 2013 г. 14:31 + в цитатник
Это цитата сообщения IceCream285 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье " Шоколадное настроение "

Впервые увидев этот узор,я просто в него влюбилась. Поначалу хотела связать себе юбку, но в процессе работы замахнулась на платье. Вот что у меня получилось...
Превью 90547227_large_ubochka2 (700x386, 201Kb)Превью e6db0fdd4bc286d445c9decc92adb4676d79c1118257533 (700x589, 312Kb)Превью getImage (491x700, 314Kb)
IMG_0129_cr.jpg-.jpg- (349x700, 93Kb)
Рубрики:  Вязание...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в MingChi
Страницы: 181 ... 109 108 [107] 106 105 ..
.. 1 Календарь