-Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в millieme

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.12.2011
Записей: 2740
Комментариев: 40
Написано: 2781




[flash=250,66

Самый простой и быстрый песочный пирог.

Суббота, 30 Января 2016 г. 19:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самый простой и быстрый песочный пирог.

Вашему вниманию предлагаю вспомнить или же кому то предложить этот рецепт самого простого и быстрого песочного пирога с вареньем. Он даже у начинающей хозяйки не сможет не получиться. Это замечательная палочка выручалочка к внезапному приходу гостей. Вкусно! Знакомьтесь с рецептом.


p8xBcYYITrc (600x437, 215Kb)

 

 

Читать далее

 


интересные и полезные заметки

Вы знакомы с блистерной упаковкой? Конечно же да! Даже не сомневайтесь, что не знакомы. Все ходят в магазины и видят товар упакованный в прозрачные полимерные  упаковки. В них в основном идёт штучный товар, где с одной стороны можно увидеть картон. Множество компаний выпускают такое оборудование для производства блистерной упаковки. Очень много интересных способов формовки можно встретить на прилавках магазинов, которые изготовляются на специальном оборудовании и из разного материала. С ними как раз таки Вы и сможете познакомиться на странице многопрофильной компания «Серверк», перейдя по ссылке. Это очень интересно и познавательно!


Серверк(268x83, 25Kb)

Рубрики:  Кулинария/выпечка

Салаты на день рождения - 30 рецептов с фото

Суббота, 30 Января 2016 г. 19:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салаты на день рождения - 30 рецептов с фото

Читать рецепты салатов на день рождения
Рубрики:  Кулинария/салаты

Вот такие календарики на 2016 год , вы можете сделать сами

Суббота, 30 Января 2016 г. 18:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Lamerna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вот такие календарики на 2016 год , вы можете сделать сами)

Для этого пройти вот сюда и загрузить то фото которое вы хотите видеть на календаре :

11-ru-f191977e221c927688a99ea406e96fbb.jpg

У меня получились такие...)

3166706_45b75 (130x88, 15Kb)
Рубрики:  интерьер

салат из огурцов,сыра и яиц

Пятница, 29 Января 2016 г. 09:34 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

салат из огурцов,сыра и яиц - ПРЕКРАСНОЕ сочетание вкусов

Салатик очень простой и очень нежный. Укроп отлично дополняет свежий вкус огурца, а сыр и яйца - просто клссическое сочетание. Добавьте ко всему этому заправку из майонеза, сметаны и чеснока - и у вас получится отличный салат, который прекрасно подойдет к мясу или рыбе.
sss-gl копия (700x525, 193Kb)

81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  Кулинария/салаты

МЫТЬЕ ВОЛОС ГОРЧИЦЕЙ

Среда, 27 Января 2016 г. 11:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Mellodika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МЫТЬЕ ВОЛОС ГОРЧИЦЕЙ

МЫТЬЕ ВОЛОС ГОРЧИЦЕЙ
,
Волосы будут долго чистыми, объемными и блестящими!
Очень полезно для нормальных или жирных волос мытье горчицей. В старину ей чистили меха, чтобы они блестели. Наши волосы - наш лучший мех, и блеск волос украшает любую женщину!

☝ Рецепт

В тазик с водой налейте 1-2 литра теплой воды, добавьте 4-5 столовых ложек горчицы в виде горчичного порошка (продается в отделе специй и приправ). Размешайте горчицу, чтобы не было комков.

Опустите голову в тазик, промывайте волосы, втирайте горчицу в корни в течение 10 минут. Потом промойте волосы под струей теплой воды, чтобы вымыть всю горчицу из волос. Ополосните прохладной водой.
MKncNQbh4io (604x604, 186Kb)
Рубрики:  Красота и здоровье

Вкусная курица запеченная с гречкой под сырной корочкой

Среда, 27 Января 2016 г. 11:05 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусная курица запеченная с гречкой под сырной корочкой — минимум усилий и максимум удовольствия! ..

Хотите вкусно накормит всю семью, предлагаю приготовить курицу с гречкой. Можно запечь курочку в духовке  и сварить гречку, но намного вкуснее приготовит курицу с гречкой в духовке под сырной корочкой. Ароматная, вкусная курочка с гречкой придется по вкусу всем, без исключения.

Курица с гречкой, запеченная в духовке готова  Курица с гречкой, запеченная в духовке

Курица с гречкой, запеченная в духовке под сырной корочкой

22bd883f47ad7b85c43dceb99dd508d4 (100x52, 11Kb)
Рубрики:  Кулинария/блюда

25 СЛОВ И СЛОВОСОЧЕТАНИЙ, КОТОРЫХ ВЫ, СКОРЕЕ ВСЕГО, НЕ ЗНАЛИ

Вторник, 26 Января 2016 г. 15:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Гусакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

25 СЛОВ И СЛОВОСОЧЕТАНИЙ, КОТОРЫХ ВЫ, СКОРЕЕ ВСЕГО, НЕ ЗНАЛИ

25 СЛОВ И СЛОВОСОЧЕТАНИЙ, КОТОРЫХ ВЫ, ВОЗМОЖНО, НЕ ЗНАЛИ





1. Петрикор — запах земли после дождя. Его причина — масло растений, которое поглощается почвой, а затем выбрасывается в воздух во время дождя.
Читать далее
Рубрики:  учеба


Понравилось: 1 пользователю

Мясо по-албански

Вторник, 26 Января 2016 г. 09:47 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мясо по-албански - oно словно семечки, хочется, есть и есть, такое вкусное, аппетитное, нежное...

Впервые это мясо я попробовала на именинах у своей лучшей подруги. Причем оно мне так понравилось, и, видно, не только мне, так как разошлось на ура в считанные секунды. Потом были печальные высказывания в сторону хозяйки, почему так мало сделала. А когда я еще узнала состав, так вообще была очарована данным блюдом. Это было нечто среднее между отбивными и котлетами.

Красивые румяные, немного кучерявенькие куски мяса привлекли мое внимание сразу, и мне сразу захотелось попробовать их на вкус. Какое это блюдо на вкус даже рассказывать вам не буду, потому как очень надеюсь, что вы приготовите его самостоятельно и сможете сами оценить вкус по-своему.

Уверяю вас лишь в том, что мясо не только вкусное, но и нежное, приятное, обладает интересным ароматом. С тех пор, мясо по-албански очень частый гость на моей кухне потому как его у меня любят все члены моей семьи. 

 

Ничего сложного в приготовлении нет, все очень просто и легко, главное терпение, так как после того, как вы начнете его жарить, по квартире будет разлетаться обалденный аромат, я уже молчу про то, когда попробуете. Оно словно семечки, хочется, есть и есть, такое вкусное, аппетитное, нежное.

Рубрики:  Кулинария/блюда

Торт "Крем-брюле"

Вторник, 26 Января 2016 г. 09:24 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Крем-брюле" - совершенно потрясающий,тающий на языке...Сказка, а не торт!

Однажды приготовила торт под названием "Крем-брюле" и была очень приятно удивлена. Торт получился очень вкусным, нежным, ароматным. Он состоит из мягких, тонких, шоколадных коржей, пропитанных заварным кремом. Попробуйте приготовить торт "Крем-брюле" и порадуйте ваших родных и близких этим лакомством.
1843aee836 (700x466, 110Kb)

125919334_0_126752_2cb12ea7_S (150x76, 20Kb)
Рубрики:  Кулинария/выпечка

ЦАРСКИЙ ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ.

Воскресенье, 24 Января 2016 г. 14:30 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЦАРСКИЙ ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ... с сочной, нежной, ароматной начинкой и хрустящим рассыпчатым тестом

Потрясающе вкусный пирог на песочном тесте с нежной яблочно-сливочной начинкой и с хрустящей посыпкой. По настоящему - царский! Этот пирог очень напомнил мне польский яблочный пирог "Szarlotka z budyniem". Но, если польский пирог - это, практически торт, шикарный, праздничный вариант, то этот пирог, несмотря на то, что называется "Царский", будет попроще. Так сказать, вариант каждодневный, ну, может быть, воскресный. Тесто нежное и рассыпчатое, начинка сочная, ароматная... Однако, если вы сидите на диете, этот пирог не для вас!
867696_40286-640x480 (640x443, 97Kb)
867701_32678-640x480 (640x425, 69Kb)
3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb)Тающее во рту тесто, нежная кремовая начинка, аромат яблок – устоять невозможно, да и не нужно. Просто приготовьте этот яблочный пирог и вы все поймете сами!
Рубрики:  Кулинария/выпечка

Хачапури по-аджарски

Воскресенье, 24 Января 2016 г. 14:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Vitolda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хачапури по-аджарски (пошаговый рецепт) от Натальи Карпушенковой

Хачапури по-аджарски (пошаговый рецепт) от Натальи Карпушенковой

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

Рубрики:  Кулинария/выпечка

нереально вкусная курица!

Воскресенье, 24 Января 2016 г. 14:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Это просто нереально вкусная курица!


Мясо получается мягким, нежным, сочным, просто пальчики оближешь. Все предельно просто.
Ингредиенты:
— сок 1 апельсина + несколько тонких кружочков
— 1 ст. ложка меда
— 1 ч. ложка без горки карри

 

Читать далее »

Рубрики:  Кулинария/блюда

Аппетитная селедочка по-корейски своими руками!

Воскресенье, 24 Января 2016 г. 13:13 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аппетитная селедочка по-корейски своими руками!

4121583_772710360407 (604x419, 158Kb)
 
Рецепт, на самом деле, безумно простой. До сих пор загадка, почему получается такая наивкуснейшая рыба! :)
 
далее
Рубрики:  Кулинария/закуски

9 легких математических трюков

Воскресенье, 24 Января 2016 г. 10:42 + в цитатник
Это цитата сообщения VezunchikI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

9 легких математических трюков

На многих людей математика может наводить ужас. Этот список, возможно, улучшит общие знания о математических приемах и ускорит выполнение математических вычислений в уме. Это легко!

Читать далее...
Рубрики:  учеба

Блузка. Сшить просто.

Воскресенье, 24 Января 2016 г. 10:40 + в цитатник
Это цитата сообщения tanchya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блузка. Сшить просто.

источник
BNHBNH (520x546, 54Kb)
Далее
Рубрики:  Шитье

Пикантная рулька по-польски!

Пятница, 22 Января 2016 г. 20:02 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пикантная рулька по-польски!

4121583_rulka_popolski102826 (600x450, 183Kb)

Этот классический рецепт рульки по-польски мне нравится тем, что даже шкурка в этом блюде получается удивительно вкусной. Безотходный вариант праздничного блюда, так сказать. А уж чего маринад стоит!

Конечно же, этот рецепт приготовления рульки по-польски нельзя назвать ни экономным, ни быстрым, но зато для особых, так сказать, случаев, такое блюо замечательно подойдет! За счет того, что свинина сама по себе жирная, а у нас еще и маринад соответствующий, - мясо получается удивительно сочным и нежным, и даже шкурка после такого маринада съедается полностью даже теми, кто обычно ее не употребляет. Попробуйте, и я надеюсь, рулька по-польски в домашних условиях станет скоро вашим коронным праздничным блюдом!

далее
Рубрики:  Кулинария/блюда

Сочные яблочные кексики!

Пятница, 22 Января 2016 г. 19:59 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сочные яблочные кексики!

4121583_lZl0kKEteZg (500x332, 88Kb)
 
Время приготовления: 40 минут
Порций: 4-6
 
далее
Рубрики:  Кулинария/выпечка

САМООТВЕРДЕВАЮЩАЯ МАССА ДЛЯ МОДЕЛИРОВАНИЯ

Пятница, 22 Января 2016 г. 16:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Путь_к_истинной_себе [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

САМООТВЕРДЕВАЮЩАЯ МАССА ДЛЯ МОДЕЛИРОВАНИЯ

Нет, это не холодный фарфор, и хотя близко к нему, но гораздо проще. Рецептом этой отличной самоотвердевающей массы для моделирования делится с нами мастерица Apple and apple
Масса идеальна для детского творчества, так как она экологичная, пластичная, не липнет к рукам, твердая после высыхания, можно раскрашивать чем угодно….В общем, рекомендую! 

Читать далее…

Рубрики:  Рукоделие/лепка

Петербургская цепочка мастер класс

Четверг, 21 Января 2016 г. 16:51 + в цитатник
Это цитата сообщения страдостея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Петербургская цепочка мастер класс

 

1399296606_petersburg1250x211 (250x211, 110Kb) Давно хотела снять серию очень подробных и понятных видео мастер-классов по техникам плетения из бисера.

 Ведь когда рядом нет наставника, а ты новичок, то только по видео возможно понять все нюансы.

А если бы еще настоящий практик подсказал по какому принципу подбирать материалы, для той или иной техники...

Встречайте подробнейший видео-мастер-класс Петербургская цепочка мастер класс 

Смотреть лучший мастер-класс>>>
Рубрики:  Рукоделие/бисер

Скумбрия в рукаве с нежной картошечкой под соусом

Четверг, 21 Января 2016 г. 16:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Florsita [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скумбрия в рукаве с нежной картошечкой под соусом

1407049298_skumbriyazapechennayavduxovke1 (400x267, 144Kb)

Сегодня я готовила скумбрию в рукаве вместе с ароматной картошечкой со специями и под сливочным соусом. Получилось просто изумительно. Такое блюда можно поставить и на праздничный стол. Гости будут в восторге.

Итак, давайте приготовим скумбрию. На самом деле все предельно просто и даже молодая хозяюшка сможет осилить этот рецепт.

Для приготовления скумбрии нам понадобится:

скумбрия среднего размера;

5 небольших картофелин;

2 ложки сметаны;

специи к рыбе;

черный перец;

соль;

лимон.


Способ приготовления:

Для того, чтобы наша рыбка получилась действительно очень вкусной и нежной, нужно обязательно замариновать скумбрию на 2 часа. Итак, разделываем нашу рыбку, вынимаем внутренности, хорошенько ее моем и чистим. Затем солим и перчим рыбку как изнутри, так и снаружи. Не забудьте добавить специи для рыбы. Ну и, конечно же, обильно сбрызгиваем рыбку соком половины лимона.

Известно, что лимон дает рыбке непревзойденный вкус. Можно также положить тоненькие скибочки лимона ей в брюшко. Поверьте, от это вкус рыбы только выиграет. Далее, когда рыбка хорошо поперчена и посолена, кладем ее м холодильник на 2 часа.

Далее мы режем картофель небольшими скибочками и хорошенько посыпаем его любимыми специями и травами, добавляем к сырому картофелю 2 ложки с горкой сметаны и хорошенько перемешиваем. Когда рыбка замариновалась, вынимаем ее из холодильника и начинаем упаковывать в рукав для запекания.

Не забудьте, что длина рукава должна быть больше, чем сама рыба. Нужно с каждой стороны оставить по 10 лишних сантиметров, чтобы можно было ее хорошенько завязать. Многие говорят, что в рукав для запекания масло вообще не нужно класть, но я немного его сбрызгиваю сливочным маслом. Таким образом, блюда в нем никогда не подгорают.

Итак, в рукав кладем картофель, далее сверху кладем одну или две рыбки, это уже зависит от количества дегустаторов в вашей семье. С двух сторон хорошенько завязываем рукав для запекания с помощью специальных проволочек, которые идут в комплекте с рукавом.

Ставим наше блюдо в разогретую духовку 220 С на 1 час. После того, как пройдет полчаса, вытащите рыбку, откройте пакет и поставьте блюдо обратно в духовку, чтобы на рыбе и картофеле образовалась золотистая корочка. Вот и все! Наше королевское блюдо готово. Вкус у запеченной скубрии с картофелем под сливочным соусом просто изумительный. 

Рубрики:  Кулинария/блюда


Поиск сообщений в millieme
Страницы: 137 ... 118 117 [116] 115 114 ..
.. 1 Календарь