Гравлакс (скандинавский малосольный лосось) |
Особенность засолки лосося по этому рецепту – добавление в маринад водки. Действительно, вкус готовой рыбы отличается от обычной засолки. Плюс добавление ароматного укропа. Через два-три дня гравлакс готов к употреблению. Причем, чем тоньше ломтики рыбы, тем быстрее она промаринуется.

"Гравлакс" в переводе со скандинавского переводится наподобие “закопанный лосось”. Говоря проще, это малосольный лосось, который является отличной закуской на любом столе. Готовим гравлакс!

|
Мясо по-французски с грибами |
Чем бы таким особенным удивить гостей? Какое мясное блюдо подать на праздничный стол в качестве горячего? Что приготовить на романтический ужин? Эти и другие вопросы крутятся в голове время от времени у каждой нормальной женщины, жены, хозяйки. Предлагаю интересный вариант — приготовьте мясо по-французски с грибами. Вы будете на высоте на 100 процентов! Это блюдо и выглядит красиво и на вкус просто обалденное. Поэтому съедается на ура, что следует учитывать.

Мужья от мяса по-французски с грибами просто в каком-то неописуемом восторге, мой-то уж точно. Да и дамы очень часто забывают про диету… А если кому-то не нравится майонез в этом блюде — не отчаивайтесь, просто не кладите майонез и все. Кстати, сметана вместо майонеза в этом блюде тоже будет весьма кстати — берите на заметку. На самом деле мясо получается просто шикарным, мягким, сочным, ароматным.
Изюминка в виде грибов приятно радует пробующих. Помидоры придают блюду индивидуальность и какую-то особенность, может быть даже некоторую свежесть. Сырная корочка вообще для многих людей является самым вкусным лакомством. А все это вместе великолепно сочетается, выгладит нарядно и празднично. А пахнет очень аппетитно.
|
Китайские пельмени |

Источник сайт Вкусно с Любовью Рецепт Оксаны Карпенко
Самое главное никаких экзотических продуктов ,не будет
|
Сырные пышечки |
Сырные пышечки – за 10 минут (разлетаются тоже за 10-ть).
Всё перемешиваем, вымешиваем.
Разделяем на колобки, раскатываем.

Начинка: тёртая ветчинка или сосиски (у меня ветчина).
Начиняем, защипываем края, немного раскатываем.
Жарить на растительном масле с 2-х сторон, на среднем огне под крышкой.
Очень вкусные и делать быстро.

Ну вот, завтрак готов, прошу к столу! Приятного аппетита!
|
Подборка вкусных домашних сыров |
|
Батоны домашние быстрые |
Очень легкий, быстрый и вкусный рецепт. Опары делать не надо, и расстаиваются они уже в сформированных изделиях. Замесить, слепить и все - дальше они сами). Все, кто пробовал - только так теперь пекут. Порадуйте себя и своих близких умением печь хлеб - они будут в восторге!
|
ПЫШКИ ПО БЫСТРОМУ |
|
волшебный и нежный яблочный пирог с заварным кремом |
|
Квашеная капуста в банке, со сладковатым вкусом |
Необычность рецепта капусты квашеной в банках в том, что в результате капуста получается сладковатой на вкус.
Квашеная капуста в банке, со сладковатым вкусом сразу мне очень понравилась и я решила, что этот рецепт должен быть в моей кулинарной капилочке. Возможно и вам такая капуста придется по вкусу.

Капуста квашеная сладкая получается хрустящей и очень вкусной. К сожалению, такая капуста долго не хранится, поэтому я предлагаю готовить ее всю зиму время от времени. Особенно она хороша к празднику.
Аппетитная закуска, которая украсит любой стол! Сочная, ароматная, яркая и очень вкусная
|
Пирог "Хризантема" |

|
Мясное блюдо на новый год 2016 — мясо «Провансаль» |

|
гречневый суп |
Серия сообщений "Первые блюда":
Часть 1 - Томатно-баклажановый суп с нутом
Часть 2 - Гречневый суп с фрикадельками
Часть 3 - Суп «Затируха»
Часть 4 - Густой суп с кабачками и фрикадельками
Часть 5 - Любимый гречневый суп моей семьи
|
Обалденный торт, за 20 минут, БЕЗ ВЫПЕЧКИ! |
|
Кофейные обезьянки. Выкройка |
|
Музыка моего настроения: Музыка природы и оркестр |
|
Грибы маринованные по- домашнему |

Я вообще люблю грибы, но ТАКОЙ ОБАЛДЕННОЙ ВКУСНОТИЩИ
и абсолютно без усилий я не ожидала !
|
Рисовая бумага. |
Не так давно открыла для себя рисовую бумагу.
Готовить из неё, как оказалось, очень просто и быстро. Проще и быстрее, чем сделать, например, те же блины с начинкой. В то же время и необычно, поэтому дети едят с ещё бОльшим аппетитом.
Главное - правильно вымочить бумагу. Если недостаточно, то она будет ломаться. Если слишком сильно - будет рваться.

|
Рисовая бумага. |
Не так давно открыла для себя рисовую бумагу.
Готовить из неё, как оказалось, очень просто и быстро. Проще и быстрее, чем сделать, например, те же блины с начинкой. В то же время и необычно, поэтому дети едят с ещё бОльшим аппетитом.
Главное - правильно вымочить бумагу. Если недостаточно, то она будет ломаться. Если слишком сильно - будет рваться.

|
Творожная запеканка без муки ,очень вкусная |
Танцы от плиты и до компа !!

Ингредиенты:Творог – 500 г.Яйца – 5 шт.Масло сливочное или маргарин – 50 г.
|
Пирог к завтраку |
|