Железная выдержка у мамы. :)
Умом-то все понятно. А вот когда сам устал, и нервы на пределе - тут мозг отключается, давая волю взрыву неконтролируемого раздражения.
Это просто фрагмент из американского кино. Когда родители и чада постоянно повторяют друг другу "Я тебя люблю, родной! Я рядом!" И все проблемы отступают. Но тут все же уникальная ситуация, когда интересы братьев принимаются в расчет. И мама об этом знает. Изначально, для мальчика его братья и родители важнее его собственного я. Семья на первом месте. Даже не мама, а вся семья. А у меня много знакомых, где детки думают ТОЛЬКО о себе. И довольно плохо и ревниво относятся к сестрам или братьям. Поэтому там такой разговор не прошел бы. Дитя бы орало, что братья подождут, пока он не достигнет необходимых высот. Причем мамашки сознательно растят детей конкурентами в борьбе, мол бойцу жить по жизни будет проще. В борьбе даже за подарки от родителей-кому лучше. Обычно лучшее младшим, как более любимым, поэтому сестрички ненавидят друг друга с пеленок и делают друг другу подлянки. Несерьезные, иначе огребут.