-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Midnight_wind

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.07.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 9966


Про ту фразу, которую вы видите справа вверху

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Vika-SP   обратиться по имени Воскресенье, 03 Апреля 2011 г. 13:20 (ссылка)
Сейчас, как поручик Ржевский, всё испорчу. Я кажется поняла, почему ты-Ветер. (Ну я Вика-как дань книге, а не осмысленное отражение моей сути).
Я слегка дернулась от фразы про крысу. Потому что моё счастье на том же месте было бы более всеохватывающим. Пусть рядом не свернулись клубочками сто свинок, Дашка, Шанька и Хаг, и даже не свернулся муж, но я бы возблагодаила бога, что есть тот, кто мне это все дал, и дал шанс вот так изредка лежать и так думать. ))
У американцев есть хорошая черта, достигнув чего-то счастливого в своей жизни, вспоминать всех, кому ты этим обязан. Ну кроме себя самой, хотя конечно личный вклад, обаяние и труд были главными.
Меня смутил слишком краткий список.
А после я подумала, что это просто настроение, переменчивое, как ветер. И только.
Ответить С цитатой В цитатник
Midnight_wind   обратиться по имени Воскресенье, 03 Апреля 2011 г. 14:16 (ссылка)
Ну, во-первых, переменчивость настроения - это отличительная женская черта, так что Ржевский из тебя не случится. Даже если это есть во мне, оно меня не испортит.
Ты увидела в рассказе нечто свое.
Вообще-то, я писала не о том, что счастлива, от того ,что у меня есть крыса. А о том, что в принципе, возможно невозможное. Единение мужчины и женщины. Любовь врагов. Бескорыстная помощь. Безответная доброта. И это удивительно, удивительно, что все это существует рядом с нами, а мы, упрямо тведим, что этого нет и быть не может.
Ты удивительно умеешь видеть нечто свое, и повернуть лыжню в другую сторону. Наверное потому, что недастает в жизни много того, что есть у меня, и что мной воспринимается, как обычное.
Я не не ценю это, просто то, что у меня есть, это моя обычная жизнь. Мой осознанный выбор, моя работа, мои проблемы, мои успехи, мои лишения, мои приобретения...
Да, для меня это обычно, потому что это и есть я, поделенная между всеми членами моей семьи. И мне за это благодарить можно прежде всего меня. Все крутиться вокруг меня. Я - инициативный центр, муза, мать, жена, подруга, свой -в -доску-друг, ломовая лошадь, медсестра, судья, Вожак стаи - справедливый и заботливый, и тд.
Это все не вдруг случается и не за заслуги. Это творю я. Мой муж такой, потому что мы 19 лет вместе. Без меня он был бы совсем другим, и сам себе нравился бы меньше. Дочь была задумана мной, и такая и получилась, все что мне нравится в ней и не нравится - все мое творение, если что, претензии предъявлять некому. Все зверье живет на моем внимании и обеспечении. Я их завожу под свою ответственность. Сама ращу. Сама лечу. Если не удачно, сама хороню. Если не могу содержать - сама продаю, сама себя корю.
Во всем этом есть куча плюсов и куча минусов. Но дело не в этом. А в том, что я имею то, что хотела, и все мне -нравится и не нравится - зависит от меня. Иногда я жалуюсь и поскуливаю, но это поверхностно-эмоциональное. Потому что я всегда помню - иметь что-то -это не только положительные эмоции, это и усталость и негатив и ответвенность.
Кстати, не ожидала от тебя упоминания о всевышнем, это ирония?
Я не верю в бога, такого, каким его представляет религия. Оно там есть, но где-то очень далеко и человек, как объект вселенной имеет для него микроскопическое значение. Я имею, или не имею, без его участия.
Я скорее верю с людей. В живущих, чувствующих, думающих и не живущих. Вот это реальная возможность для судьбоустроения.
Ответить С цитатой В цитатник
Vika-SP   обратиться по имени Воскресенье, 03 Апреля 2011 г. 15:30 (ссылка)
Про единение людей на экране-это да. Понятно и душевно. И как параллель-единение по другую сторону монитора-Человек и Крыса. Вот, что меня смутило. Странный акцент, удививший меня. Вот если бы было написано-"и есть я, поделенная между частями моей маленькой Вселенной, и это моё счастье", то, что ты сказала позднее, было бы понятней.
Пост про эмоции-все же худ произведение.

Насчет Бога-с чего вдруг ты удивилась? Я тоже не верю в бородатого дедушку на облаке, а вот в рок и предопределенность, что бы ты там не задумывала и не творила, верю. И верю в жестокий юмор и иронию судьбы.
Потому что достаточно часто сталкиваюсь с тем, что всё складывается совсем иначе, чем ты хочешь. Отнимается самое дорогое, а дается второстепенное или то, смысл чего скрыт или будет ясен позднее. Не про себя говорю. А вообще.
Наверное, потому мне близка тема ПО, который сделал все, что мог, тобы достигнуть цели. А получил совсем иное.
Ответить С цитатой В цитатник
Midnight_wind   обратиться по имени Воскресенье, 03 Апреля 2011 г. 15:42 (ссылка)
ПО сам не знал, чего он хотел. Поэтому делал одно, и желал, чтобы получалось другое.
Таким людям сначала надо разобрать в себе, а потом строить что-то дальше.
Если делать это одновременно, будь готов принять, что то. что происходит - результат ТВОИХ ошибок, которые надо анализировать и исправлять по мере возможности.
Я тоже делаю ошибки, а как же. Но в свои 37 научилась понимать, что есть непреодолимые обстоятельства ,а есть своя дурная голова. Можно жаловаться на первое, и никогда на второе. Наша жизнь - построение своей личности, которая делает себя и сопротивляется обстоятельствам.
Сачстлив человек, от того, что он есть. Осознает себя и свою эволюцию. Что позволяет видеть Красоту и любить мир. А это и есть Бог.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку