я просто не пойму...при более близком рассмотрении...это разве схема к этой модели?...по-моему по ней не могут получиться ТАКИЕ косы...чувствую я придется путем проб и ошибок догадываться...пока вообще не могу понять как их связать
А я думала, что я не досмотрела. Эта схема была дана с моделью. Видимо, это вспоможествование по дорожкам...
А косы обычные
Просто каждые 4 ряда перекрещиваем Я попробовала-получается...
думаете обычные?...какое-то не простое переплетение выглядит...а ещё меня смущает на животике в районе пупка слишком тонко получается, всего две ниточки...непрочно...в общем, точно такую модель повторить, конечно не получится...но как идею можно подхватить...для своего шедевра
давно покупала, уже и этикетка не сохранилась. Но для понимания размера))), могу сказать, что ПРОСТО полотно вязалось бы на спицах 5-6 номера.
Поэтому у меня на образце объем появился сразу.
(балда я, что сразу и распустила, не сфоткала)
И еще. забыла написать: по краям я две петли не смещала, а провязала вместе с протяжками соответствующих петель тремя рядами ниже.
а я вот подумала - было бы неплохо, если б кто-нибудь, кто смог бы эти японские иероглифы понять, перевёл бы схемку...вдруг там и правда подсказочка...что-то визуально я не все значки там в самой схеме могу понять...а можно было бы пробный кусочек попробовать и стало бы ясно, схема та или не та