-Метки

coat dress dresses free pattern pattern sewing беседка бесплатные выкройки бесплатные выкройки одежды быстро и просто вечернее платье выкройка выкройка брюк выкройка жакета выкройка женских карго выкройка жилета выкройка карго для женщин выкройка пальто выкройка платья выкройки выкройки бесплатно выкройки в натуральную величину выкройки одежды выкройки платьев выкройки скачать выпечка вязание вязание от дизайнеров готовые выкройки декор декорирование одежды деньги дизайн днр донбасс донецк жакет женские шорты жилет журналы идеи идеи для вязания как наносить духи как начать утро правильно как подготовиться к эпиляции как правильно наносить духи как создать счастливую одежду комбинация креатив маска змеи на голову мода модели модные платья одежда для беременных описания переделка переделка одежды питание собаки в жару платье платье в бельевом стиле платье комбинация выкройка платья платья для беременных программа по шитью и моделированию пуловер размножение орхидей чесноком рукоделие своими руками скачать скачать выкройку жилета сонник стиль схемы схемы и модели топ узоры украшение одежды украшения украшения своими руками утепление окон халат с капюшоном шить шитье шорты

 -Maffia New


На ЛиРУ есть мафия. Защити друзей!

Рейтинг игроков LiveInternet.ru

1. AnnLays - 1811 ( +67)
2. _Prince_ - 923 ( +195)
3. Carolle - 907 ( +299)
4. x_BoNy_x - 780 ( +74)
5. Tommy Ford - 746 ( +123)

Максимальный выигрыш игроков LiveInternet.ru

1. SeXyАнГеЛоК - 396 000 Лир (18:59 19.08.2008)
2. Tommy_Jonson - 139 050 Лир (02:19 01.09.2008)
3. Mello666 - 111 600 Лир (04:59 13.08.2008)
4. FallenFairy - 111 600 Лир (20:14 01.09.2008)
5. Фрау Меркель - 98 100 Лир (15:39 25.08.2008)

Мой рейтинг

не сыграно ни одной игры.

Мой максимальный выигрыш

не сыграно ни одной игры.
Данные обновляются раз в день при входе в игру

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в microfon

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.11.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 28175


Имидж - инструмент Успеха! Как им овладеть? Посмотрим)

Среда, 09 Сентября 2009 г. 04:09 + в цитатник

Имидж, бренд, пиар - слова, к которым мы привыкли.

Но подается все это слишком поверхностно...

Вас обманывают!

Имидж - гораздо более глубокое явление.

Не хочу теоретизировать. Просто рассмотрим, что можно сделать,на примере всем известной марки Mercedes-Benz.

Небольшая справка

   «Мерседес-Бенц» (Mercedes-Benz) - немецкая компания, специализирующаяся на выпуске легковых автомобилей и двигателей, основанная в 1926году.

После смерти в 1900 году Готлиба Даймлера дело по производству автомобилей продолжили его сын Пауль и инженер Майбах. Все управление фирмой взял на себя Вильгельм Майбах, верный помощник Даймлера

   В 1900 году он начал разрабатывать новый автомобиль

Первый образец был выполнен в виде двухместной гоночной машины. Модель была названа Mercedes.

http://mercedesbenz.autoportal.ua/img/brandlogo/mercedes_11.jpg

 

Mercedes юридически зарегистрировался как торговая марка 26 сентября 1902 года. С июня 1903 года Эмиль Джеллинек получил разрешение назвать себя Jellinek-Mercedes Он прокомментировал: "Это - вероятно первый раз, когда отец взял имя своей дочери".

 По настоянию консула Австро-Венгерской Империи в Ницце и, по совместительству, главы представительства «Даймлер» во Франции, Эмиля Еллинека автомобиль был назван именем молодой и привлекательной дочери консула — «Мерседес».

Мерседес Еллинек, фото из семейного архива Еллинек

 

Mercedes-Benz – удивительная марка. Ее притягательность  ощущается  почти физически. Здесь  все – и отточенный пиар, и лавры спортивной славы, и исторические загадки, и само ощущение престижа,комфорта,уверенности.

 

Один мой знакомый продал свой старый Mercedes, чтобы купить новый.

 

Между продажей ипокупкой прошло больше месяца. Я с ужасом наблюдала, что с ним творилось! Успешный, уверенный в себе человек, наломав немного дров,просто закрылся дома, болел...даже характер и привычки начали меняться!

Все пришло в норму только тогда, когда он вновь положил руки на руль.

Превращение было мгновенным!

(Кстати, это хороший пример, когда ИМИДЖ вещи сильнее самого человека)

 

Да, Mercedes-Benz, безусловно,  - знак, сопутствующий взлету карьеры.

 

Сама эмблема Mercedes ценится среди знатоков

наравне с историческими и древнеримскими символами.


Происхождение звезды
http://www.avtoaz.com/images/auto/mercedes.gifКомпания DMG имела успешную торговую марку, но не было "Имиджа". Тогда Пол и Адольф Дэймлер – сыновья основателя компании, вспомнили, что их отец когда-то использовал в качестве символа звезду.

Правление DMG немедленно приняло предложение и в июне 1909 года трехконечные и четырехконечные звезды были зарегистрированы как торговые марки. Хотя оба проекта были юридически защищены, использовалась только трехконечная звезда. С 1910 года эта эмблема начала появляться на радиаторе автомобилей Mercedes.

По глобальному замыслу, трехконечная звезда должна была символизировать амбицию Дэймлера универсальной моторизации - на земле, на воде и в воздухе. Спустя годы, было сделано лишь несколько небольших дополнений. В 1916, точки были объедены кругом, в котором появилось четыре маленьких звезды и включено имя Mercedes.

В ноябре 1921, DMG оформил патенты, получив юридическую защиту, от любых копирований и модификаций их торговой марки. В августе 1923 года, компания добавила в свой пакет патентов трехконечную звезду в круге и этот символ сразу стал зарегистрированной торговой маркой.

 

Трехконечная звезда Mercedes символизирует власть над землей, морем и воздухом.

Впервые же она появилась на Daimler в 1909 году, а в 1926 ее соединили с лавровым венком компании Benz. Это было сделано для того чтобы обозначить слияние двух фирм. Простое кольцо, в которое и поныне заключена звезда, впервые появилось в 1937 году.

 

Mercedes_Benz_logo.jpg

Давайте рассмотрим повнимательнее ключевой символ

Треугольная звезда ("Всевидящее око")

     Библейский знак, иначе именуемый Всевидящее око (глаз, вписанный в треугольник), символ Божественного Промысла и эмблема Троицы.
     В масонстве треугольная звезда (или пирамида) с вписанным в нее глазом- это Лучезарная Дельта. Официальное (Великая ложа России) описание Лучезарной Дельты гласит: "Лучезарная Дельта обычно располагается в восточной части храма, а по обеим сторонам ее находятся Солнце (ближе к югу) и Луна (ближе к северу). Лучезарная Дельта- треугольник с помещенным внутрь ее оком- знаком просвещенности или принципа сознания, иначе, всевидящее око, постоянно присутствующее на всех работах ложи, создающее энергетику присутствия Высшего существа при проведении ритуальных работ, постоянное излучение- утверждение бытия. Математическая точка, не имеющая размеров, но находящаяся повсюду, заполняет безграничность пространства. Это также символ осознания и внимания, причем внимания взаимного, внимания, которое проявляет Высшее Существо к каддому из братьев, внимания, которое каждый брат должен проявлять по отношению к миру. Лучезарная Дельта напоминает нам о том, что у каждого масона есть его собственная масонская звезда, которая светит ему в трудах и направляет в поисках. Лучезарная Дельта- главный масонский символ первого градуса, степени ученика".
     Этот же символ присутствует на эскизе обратной стороны Большой печати США. В недостроенную пирамиду из 13 рядов камня вписано Всевидящее око, окруженное латинскими надписями "Annui coeptis" (Он (Господь) благосклонен к нашему начинанию") и "Novus Ordo seclorum" ("Новый порядок на века", перефраз стиха Вергилия "Seclorum novus nascitur ordo"- "Рождается новый порядок веков"). Обратная сторона Большой печати так и не была выгравирована, а символ всевидящего ока "переместился" на банкноту достоинством 1 доллар.
     Знак треугольной звезды использовался в России при императоре Александре I- вводился как эмблема в ордена и медали, которыми награждались участники отечественной войны 1812-1814 гг.

 И, конечно символ - Круг

 

Джон Уотерхаус Магический круг

Символизирует бесконечность, совершенство и законченность. Эта геометрическая фигура служит для отображения непрерывности развития мироздания, времени, жизни, их единства. В то же время кругу свойственна ориентация на центр (невидимый, но реальный; так, например, в некоторых мандалах центр не изображается, но «реконструируется» в ходе медитации). Круг с точкой в центре может быть рассмотрен как олицетворяющий процесс развития от одной точки и уподоблен эмбриону. Круг—это солярный символ, что обусловлено не только формой, но и круговым характером суточного и годового движения солнца. Соотносится со сферой как идеальным геометрическим телом, а также с числом десять, символом полного цикла, возвращения от множественности к единству. Связь круга и круглых форм с женским началом является хотя и не универсальной, однако широко распространенной.


Одной из основных функций круга является разграничение внутреннего и внешнего пространства. Эта фигура связывается с защитой (магический круг, очерченный для защиты от нечистой силы, используется в различных традициях). Круг — одна из форм созидания пространства. Различные архитектурные строения являются круглыми в плане, в форме окружности возводятся поселения. В большинстве традиций космос, в качестве  упорядоченного пространства жизни, предстает в виде шара, графически изображаемого посредством круга. В символике круга также нашла отражение идея цикличности времени (русское слово «время» прослеживается до корня со значением «то, что вращается»; зодиак, олицетворение года, — это «круг зверей»). Круг противопоставляется квадрату и в то же время постоянно соотносится с ним. Например, в мандале внешний круг символизирует целостность универсума, вписанный в него квадрат — пространство обитаемого мира, тогда как круг внутри квадрата содержит сакральный объект почитания, В западной традиции представление о синтезе круга и квадрата воплощено в понятии квадратуры круга.

В силу того, что круг традиционно соотносится с солнцем и рассматривается как самая совершенная из фигур, превосходящая прочие, господствующая над ними, то верховное божество также представляется в виде круга. В дзен-буддизме, где отсутствует понятие Бога, круг становится символом просветления как абсолюта. Китайский символ ян—инь, имеющий вид круга, разделенного пополам волнистой линией, символизирует взаимодействие, взаимопроникновение двух начал бытия.
У Данте Троица воплощена в образе трех равновеликих кругов разного цвета. Один из них (Бог-Сын) являлся как бы отражением другого (Бога-Отца), словно радуга, рожденная радугой, а третий (Бог-Дух) казался пламенем, рожденным обоими этими кругами (согласно учению католицизма, Святой Дух исходит от Отца и Сына). В этом контексте символика круга утвердилась при фиксировании идеи верховной власти на земле (шар-держава, кольцо).

Энциклопедия древней символики 

Что касается магнетического имиджа Mercedes-Benz - очень рекомендую, зайдите на официальный интернациональный сайт mercedes-benz.com

Ощутите, прочувствуйте !

Я выбрала для примера эту марку, чтобы пригласить Вас задуматься о том, что же такое имидж.

Из чего он состоит.

Где ключи и чего следует опасаться.

Хотим мы этого или не хотим, но "имидж" есть у каждого из нас

Даже несколько "имиджей" ! На работе - один, дома - другой, в "свете" -третий...И так до бесконечности!

А Вы знаете, какой у Вас имидж?

(Не спешите с ответом, ведь имидж - это Ваш Образ в глазах других людей)

Какими Вы кажетесь другим людям?

И знайте!

Впечатлениями о Вас можно управлять!

Я собираюсь открыть сообщество, где эти вопросы будут раскрываться. С техниками, практикой, литературой.

Если Вам это интересно - черкните в комментариях, что бы Вам пригодилось.

Приглашаю всех!

Еще один источник - Психология имиджа

--------------------------------------------------------------------------------

Сообщество открыто! Называется - POMADA

Заходите! Будет обсуждать!

 

 

 

52f4129fa18c46596196e377f4614dc3

Рубрики:  Психология моды, Имиджа и стиля
Красивое общение,взаимоотношения,светская жизнь
ПСИХОЛОГИЯ ДЛЯ ЖИЗНИ
Символы,архетипы
Метки:  

Процитировано 15 раз
Понравилось: 1 пользователю

Сладкое_Капучино   обратиться по имени Среда, 09 Сентября 2009 г. 06:53 (ссылка)
читала)))
Ответить С цитатой В цитатник
Анжелика_Б   обратиться по имени Среда, 09 Сентября 2009 г. 07:44 (ссылка)
У каждого человека своя суть, а имидж - это то, какими нас хотят видить окружающие люди.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 09 Сентября 2009 г. 07:47ссылка
Да, но мы не показываем свою суть)))
А имидж- это какими на ВИДЯТ, ВОСПРИНИМАЮТ...
А от того, как воспринимают зависит многое...
Ведь мы пользуемся косметикой...)))))))
-Airiss-   обратиться по имени Среда, 09 Сентября 2009 г. 09:12 (ссылка)
открыли сообщество? можно ссылку?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 09 Сентября 2009 г. 09:14ссылка
Еще нет)
Но я обязательно пришлю ссылочку Вам,-Airiss-, и всем, кто захочет!:give_rose
Спасибо!
Перейти к дневнику
-Airiss-   обратиться по имени Среда, 09 Сентября 2009 г. 09:15 (ссылка)
microfon, буду ждать! и вам спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Odyvanchik   обратиться по имени Среда, 09 Сентября 2009 г. 09:24 (ссылка)
Я тоже, спасибо за интересную тему!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
L-a-n-a   обратиться по имени Среда, 09 Сентября 2009 г. 09:39 (ссылка)
спасибо ! очень интересно . буду ждать .
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
shinshillla   обратиться по имени Среда, 09 Сентября 2009 г. 10:21 (ссылка)
я бы тоже не отказалась от приглашения
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
don_Salieri   обратиться по имени Среда, 09 Сентября 2009 г. 11:07 (ссылка)
мы все от чего то зависим.
Ответить С цитатой В цитатник
оля147   обратиться по имени Среда, 09 Сентября 2009 г. 11:31 (ссылка)
Буду рада получить приглашение!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Катя_Никтина   обратиться по имени Среда, 09 Сентября 2009 г. 11:53 (ссылка)
Я тоже жду приглашение!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
татьяна_воинова   обратиться по имени Среда, 09 Сентября 2009 г. 12:58 (ссылка)
я тоже буду рада получить приглашение
Ответить С цитатой В цитатник
black_cat87   обратиться по имени Среда, 09 Сентября 2009 г. 17:04 (ссылка)
Мне очень интересно, так что я буду ждать приглашения
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
bojena69   обратиться по имени Среда, 09 Сентября 2009 г. 22:02 (ссылка)
жду..........
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Fire_crystal   обратиться по имени Четверг, 10 Сентября 2009 г. 03:21 (ссылка)
Было бы интересно почитать такое сообщество =) Хорошая тема, имидж действительно многое решает)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Snezhnaja_Lvicca   обратиться по имени Четверг, 10 Сентября 2009 г. 12:41 (ссылка)
Жду приглашения!
Ответить С цитатой В цитатник
codi1   обратиться по имени Четверг, 10 Сентября 2009 г. 14:26 (ссылка)
А мне ссылочку к новой теме можно? Хочуу свой имидж как у Мерседесса
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
microfon   обратиться по имени Четверг, 10 Сентября 2009 г. 17:17 (ссылка)
Огромное спасибо за поддержку и комментарии!
Хочу к открытию толково подготовить материалы.
В выходные открываю!
Всем, кто оставил пожелание с удовольствием вышлю приглашение!
Ответить С цитатой В цитатник
Медея   обратиться по имени Воскресенье, 13 Сентября 2009 г. 21:08 (ссылка)
И мне скиньте ссылочку. Очень интересно...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Levkoj   обратиться по имени Пятница, 18 Сентября 2009 г. 22:38 (ссылка)
Было бы интересно мнение других об этом. Не отказалась бы от приглашения...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 18 Сентября 2009 г. 22:44ссылка
И мне интересно!
Потому и делаю сообщество!
Всех позову!Спасибо ВАМ!
Перейти к дневнику
murrey-n   обратиться по имени Понедельник, 21 Сентября 2009 г. 09:48 (ссылка)
Пригласите и меня, пожалуйста!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Аноним   обратиться по имени Среда, 23 Сентября 2009 г. 22:36 (ссылка)
Тема очень интересна. Пригласите, пожалуйста... Не хочу умирать от любопытства, я еще так молода..
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
microfon   обратиться по имени Среда, 23 Сентября 2009 г. 23:23 (ссылка)
Простите за задержку и спасибо за интерес!!!!!!!!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Svetika2   обратиться по имени Воскресенье, 18 Октября 2009 г. 18:29 (ссылка)
И мне будет очень интересно
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Тенка   обратиться по имени Среда, 11 Ноября 2009 г. 12:52 (ссылка)
Я тоже хочу в группу
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
microfon   обратиться по имени Четверг, 12 Ноября 2009 г. 03:36 (ссылка)
Отлично!
Сообщество здесь http://www.liveinternet.ru/community/pomada/profile/
Добро пожаловать!
Ответить С цитатой В цитатник
Лидия_Каламбет   обратиться по имени Вторник, 05 Января 2010 г. 16:57 (ссылка)
Я делаю не плохие вещи. Есть постоянные клиенты. Но чего- -то не хватает. Мне сложно управлять процессом в плане продажи и рекламы. По просту я это не умею делать. Что то надо делать... Тема интересна, я за...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику
feodora3368   обратиться по имени Пятница, 04 Февраля 2011 г. 00:48 (ссылка)
Очень заинтересована, имидж человека управляет его жизнью,
хотела бы присоединится к вашей группе,надеюсь научится новому и всегда к этому стремилась.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Гард   обратиться по имени Вторник, 03 Мая 2011 г. 01:56 (ссылка)
Еще не поздно вступить в ваше сообщество???
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
egrad   обратиться по имени Пятница, 12 Октября 2012 г. 18:51 (ссылка)
Хочу
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку