+67)
+195)
+299)
+74)
+123)
Я читаю Ваши мысли... |
Хорошая книга. А уметь понимать людей, а, главное самого себя, быть может, самое важное умение..
"Каждый из нас обладает врожденной способностью узнавать правду о других и правильно воспринимать события и явления окружающего мира. Некоторые осознают необходимость понимать людей, другие предпочитают ее игнорировать, каждый подходит к этому вопросу по-своему — такова уж людская природа.
Вы занимаетесь пониманием людей каждый день, хотя часто этого даже не осознаете. Вы определяете, хорошо или плохо относится к вам человек, честный он или нет, допускать ли его или ее в свою жизнь, и в общем-то умеете принять правильное решение. Понимание происходит естественным образом. Проблема состоит в том, что большинство людей не знает, как интерпретировать то, что кроется за их ощущениями, и использовать эту информацию, чтобы расширить свои возможности в той или иной ситуации...
...
...
Взяв себе за правило останавливаться, осматриваться и прислушиваться всякий раз, когда встречаете нового человека, вы разовьете у себя потрясающую проницательность в отношении других людей. И когда вам нужно будет принять принципиальное решение, касающееся какого-либо человека, будь то ваш новый партнер или служащий, вы сделаете правильный и точный выбор.
Привычка изучать людей станет вашей второй натурой. Та информация, которую вы будете теперь кропотливо собирать, убережет вас от беды, способной разрушить всю вашу жизнь, и обеспечит вам долгие годы радости, крепкого здоровья и таких отношений с людьми, от которых вы получите одно удовольствие..."
| Рубрики: | ПСИХОЛОГИЯ ДЛЯ ЖИЗНИ |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |