-Метки

8 марта Конфеты автомобиль английский детям анимашки антивирус афоризмы бисер блог блоги букет букет из конфет бумага бусы великий пост вязание годовщина день рождение деньги дети диета дневник дракон друзья закуска заработок зароботок в инете интересно какао картинка картошка квиллинг клипарт книги комментарии крахмал крючок кулич лето любовь масло молоко моя любимая собака мультики награда новый 2011 год новый 2012 год новый год новый год+поздравление онлайн открытка открытки пасха паштет пельмени печенье пирог пицца платье подарок поздравление поздравления помощь прикол работа рамка рогалики с днем рождения салат свадьба свекла селедка семга симорон симпа сказки смайлики сметана смех смс снежинки соус сыр творог тесто тирамису торт торт без выпечки торт быстро украшение стола фарш фото фотошоп хлеб цветы чебуреки шахзода шить быстро юмор яйца

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Merlin1703

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.01.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 11387





Добрый день!

Пятница, 22 Января 2010 г. 13:08 + в цитатник
Аватары и анимация на GIFr.ru

Спокойной ночи!

Четверг, 21 Января 2010 г. 23:30 + в цитатник
Аватары и анимация на GIFr.ru

Ангел (автор стихотворения konigen)

Четверг, 21 Января 2010 г. 23:27 + в цитатник

















Ангел 
Где ты сейчас ,я не знаю.
Солнце взошло уж давно,
Но всёж тебя ожидая ,
Я отворила окно.

Ангел мой, где затаившись
Ты пребываешь теперь?
Может в росе серебристой ?
Может в шуршанье ветвей?

Где мне искать тебя надо?
Крикну тебе- Отзовись!
Слышу лишь тихо по саду
Тихо шаги раздались…

Ты где-то рядом ,я знаю,
Слышу дыханье твоё
Чувствую ласковым взглядом
Смотришь в лицо ты моё…

Ты прилетай поскорее ,
Добрый хранитель души
Стало чтоб сердцу теплее
В этой холодной тиши









Merlin1703

Рубрики:  Анимашки



Процитировано 1 раз

В ожидании чуда...

Четверг, 21 Января 2010 г. 22:11 + в цитатник

















В Юле что-то происходит,

Кто-то в ней теперь живет,

Что за маленький комочек,

Кто забрался к ней в живот?



А однажды утром вдруг

Слышит Юля: тук-тук-тук,

Что, у Юли два сердечка?

Нет, здесь новый человечек!



Кто же там, скажите мне!

Что за счастье? Я во сне?

Нет, ответил доктор Юле,

Скоро станет Юля мамой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!









Merlin1703

Рубрики:  Мать и дитя



Процитировано 3 раз

Симоронский пункт обмена

Четверг, 21 Января 2010 г. 17:35 + в цитатник
Симорон - исполнение желаний
Рубрики:  Симорон



Процитировано 13 раз
Понравилось: 1 пользователю

Ангел

Четверг, 21 Января 2010 г. 16:06 + в цитатник
Рубрики:  Анимашки



Процитировано 1 раз

нежность...

Четверг, 21 Января 2010 г. 09:21 + в цитатник
 (357x240, 80Kb)
Когда меня ты нежно обнимаешь
Я тут же забываю обо всем
И все мои заботы исчезают
Как только остаемся мы вдвоём
Когда ты рядом, кажется, как будто
Есть в мире двое - Ты и Я...
И в эту долгожданную минуту
Нет никого СЧАСТЛИВЕЕ МЕНЯ!!!!!!





Быть мамой - это прекрасно!

Четверг, 21 Января 2010 г. 08:36 + в цитатник


Быть
мамой – это самое великое желание любой женщины! Исключений нет, и не может
быть, ведь даже самые отъявленные карьеристки в глубине души мечтают испытать
это волшебное чувство. Современные «железные» бизнес-леди, суровые со своими
конкурентами и требовательные к своим подчиненным, «тают» при виде своего
ребенка и прощают ему все шалости.

 

В обществе принято считать, что женщина становится мамой, когда у нее
рождается ребенок. А ведь если задуматься, то на самом деле все не так. Женщина
становится мамой гораздо раньше, где-то на двенадцатой неделе беременности.
Именно начиная с этого периода, речь идет не о зародыше, а о плоде. Плод – это
уже маленький ребеночек, значит и женщина – уже мама!

 

Взаимосвязь матери и ребенка начинается за долго до рождения. Вряд ли
какая-нибудь мама сможет забыть первое, еще неуверенное движение своего малыша.
А незабываемые перевороты и толчки внутри животика, которые доставляют женщинам
небывалое наслаждение? Разве можно когда-нибудь забыть то, с какой нежностью
разговаривал будущий папа со своим долгожданным малышом еще в животике? А
завистливые взгляды подруг, которые еще пока ставят карьеру на первое место? Все
это незабываемо, и очень часто даже после ряда проблем, связанных с воспитанием
первенца, женщина принимает решение стать мамой во второй раз!

 

Но по настоящему счастлива, становится мама в тот момент, когда после
тяжелых родов ей на грудь кладут крошечного беззащитного ребеночка. А ведь этому
незабываемому моменту предшествует длинный, а часто и трудный период
беременности, изобилующий токсикозами и изжогой, вздутиями и головной болью. Все
эти неприятные моменты забываются, когда на свет появляется малыш.

 

Быть мамой – это еще и огромная ответственность. В первое время, когда
малыш еще ничего не умеет самостоятельно делать, именно на маму ложится вся
ответственность за его жизнь и ответственность за физическое и психологическое
развитие крохи. Но разве могут все эти трудности затмить то, небывалое чувство
гордости, когда малыш идет в первый класс или когда добивается первых
самостоятельных успехов? Мама ответственна за все поступки ребенка и в
дальнейшем.

 

Стать мамой – это значит попасть в волшебный мир, где положительного всегда
намного больше, чем отрицательного. Главное – всегда помнить, что прекрасные
моменты остаются в памяти навечно, а негативные – исчезают
навсегда.
Рубрики:  Мать и дитя



Процитировано 1 раз

Доброе утро Друзья!

Четверг, 21 Января 2010 г. 07:54 + в цитатник

Анимашки

Четверг, 21 Января 2010 г. 01:50 + в цитатник
Рубрики:  Анимашки

подборка анимашек ко Дню Святого Валентина

Среда, 20 Января 2010 г. 21:25 + в цитатник
love-pict.ru
love-pict.ru
love-pict.ru
love-pict.ru
love-pict.ru
love-pict.ru
love-pict.ru
love-pict.ru
love-pict.ru
love-pict.ru
Рубрики:  Анимашки



Процитировано 1 раз

Письмо из прошлого...

Среда, 20 Января 2010 г. 15:28 + в цитатник
 (350x300, 152Kb)
В день Пасхи, поминая родных и близких на кладбище, я увидел, как в сторону колонки, из которой посетители набирали воду для
поливки цветов на могилах, шел мужчина средних лет с двумя гвоздиками и канистрой в руках. И, когда, почти скрывшись за соснами, он стал вынимать носовой платок из кармана пиджака, оттуда что-то выпало. Моего окрика он не услышал. Поэтому я подошел и подобрал, как оказалось, пожелтевшие от времени конверт со штемпелем 1985 года и два листа бумаги, исписанные мелким почерком. Вернувшись на скамейку, я стал ожидать мужчину. Внезапный порыв ветра развернул один из листов, и мой взгляд упал на первые строки письма, которые меня заинтриговали. Осознавая скверность своего поступка, я все же поддался любопытству и прочел следующее.


''МИЛЫЙ АЛЕША''.



Ты уже знаешь, что произошло. Не осуждай меня: я устала страдать сама и видеть, как буквально таешь на глазах ты. А ведь год назад, когда мы познакомились в стройотряде, у тебя на щеках был румянец.

Как часто я вспоминала этот вечер!

Мы с подругой Надей пели под гитару романс на стихи Тургенева, а ты завороженно слушал, изредка ворочая головешкой угли костра:

А потом пригласил нас порыбачить.

Не забыл, как у меня с крючка сорвался большущий окунь, и ты, не сдержавшись, послал в мой адрес такое крепкое словцо, что я остолбенела? Правда, после этого целый час ходил за мной по пятам, извиняясь: А когда я сдалась, мы вдвоем побежали на речку купаться. Ты показал мне, как плавают женщины, и я, расхохотавшись, чуть не захлебнулась:

Затем, обсыхая, мы лежали с тобой на берегу и, хотя ты без умолку тараторил о магнитных полюсах Земли, я все ждала твоего поцелуя. Наконец, не выдержав, сама затащила тебя под куст белой сирени. Ты тогда так густо покраснел, что я испугалась: не доведу ли тебя до инсульта:

Помнишь, как, забравшись на стог сена, мы любовались звездным небом, представляя, что, возможно, с какой-нибудь планеты в нашу сторону тоже смотрят двое ненормальных влюбленных и тоскуют по иным мирам.

Как мечтали о том времени, когда космические корабли будут способны достичь нашей с тобой любимой ''Большой Медведицы'':

Этой ночью я хотела ее отыскать, но даже не смогла как следует повернуть голову, чтобы посмотреть в окно:

У меня к тебе, Алеша, две просьбы.

Во-первых, навести Тишку. Сейчас не без улыбки вспоминаю, как он катался на занавесках или ночью принимался щекотать нам пятки; а, повзрослев, если набезобразничает, немедленно оближет своим горячим языком наши с тобой щеки и губы, чувствуя свою вину: Жаль, что ты отвез его тетке. Не так уж много было с ним хлопот, как считала твоя мама. Покорми его, вдруг он там голодный?

И, во-вторых, не оставляй, пожалуйста, без внимания Варвару Степановну. Во время нашей с ней последней встречи она жаловалась, что после перенесенного инфаркта уже не в состоянии ходить в магазин за продуктами: И передай своей маме: несмотря на то, что я прикипела к старушке сердцем, у меня и в мыслях не было ''всучить'' ей часть денег, полученных от продажи папиного дома в деревне. Да и к чему они пенсионерке, стоящей одной ногой в могиле?: Напрасно из-за этого вы поссорились с Надей: помиритесь с ней, Алеша, она хорошая девушка. И всегда помогала мне в трудную минуту. А когда в детстве я сильно заболела гриппом, Надя не ходила в школу, просиживая вместе с моими родителями возле меня: Не вздумай ее винить в происшедшем: своими мыслями я ни с кем не делилась, а это письмо попрошу ее отправить завтра; скажу, что хочу преподнести тебе сюрприз:

Сегодня опять не спала, в который раз терзала мысль: откуда тогда у обочины взялся этот камень, о который я ударилась позвоночником, падая с велосипеда? Но главное, почему это случилось со мной? И вдруг как обухом по голове: получается, я желала бы подобное несчастье другому.

Что же я за дрянь, если мне мало твоих страданий?

Господи, разве твоя мама не права, предложив тебе подать со мной на развод! Разве я не чувствую, что тебя самого гложет эта мысль! Поверь, все это время я отчаянно пыталась научиться говорить одно слово. Чтобы не мычать перед вами, как корова, а ежедневно просить у вас прощения. За исходившее из моего ведра зловоние. За то, что ты, Алеша, возвратившись из института, вынужден готовить еду и кормить меня с ложечки, не имея после этого сил и времени на выполнение курсовой работы или подготовки к экзаменам; а вместо отдыха в выходные дни - стирать мое грязное нижнее белье, пододеяльник и простынь. За жалобные стоны, коими я награждала тебя вместо ласки и, которые гнали тебя в аптеку мне за лекарствами. Наконец, за то, что, поскольку никого не осталось из родных, меня некому было забрать!

Все эти месяцы я надеялась на врача, как на Бога. И лишь, когда из нашего с ним последнего разговора, несмотря на его усилия внушить мне оптимизм, стало ясно, что я до конца дней буду прикована к постели, - мне не осталось ничего иного, как растворить в стакане с водой сразу все порошки снотворного и прекратить над вами издеваться!

В конце концов, человек рожден для счастья. Наверное, тебе стоит прислушаться к маминому совету: Вера - и хозяйка хорошая, и человек рассудительный, знающий жизнь. Да и когда она к нам заходит, ты расцветаешь, даже начинаешь шутить. А большего мне нечего и желать.

Вы станете заботливыми и искренне любящими супругами. Подарите друг другу шум леса и песни у походного костра. И может, когда-нибудь судьба наградит вас малиновым закатом, тихой речушкой и белой-белой, словно снег, сиренью, благоухающей весенней свежестью.

Еще раз, Алешенька, прости меня за все и прощай.


Твоя Таня.



Сложив листы, я огляделся: тот мужчина уже поливал цветы на могилке метрах в десяти от меня. К нему подошла женщина:

- Алексей, долго мы обязаны тебя ждать? Николай Борисович устал:

- Сегодня, Вера, его имя не сходит с твоего языка, - не поднимая головы, ответил мужчина.

- Потому что, в отличии от некоторых, я не хочу упустить свой шанс выдвинуть тебя в его замы. Так что хватит заниматься ерундой и пошли! - скороговоркой выпалила дама и быстро зашагала прочь.

Мужчина еще с минуту постоял у небольшого бугорка с полусгнившим крестом и без ограды и направился, как выяснилось, к находившемуся неподалеку ''Джипу''.

Мне показалось нетактичным именно в этот момент явить ему даже предположение, что кто-то иной мог узнать его историю пятнадцатилетней давности. Поэтому я решил выслать ему письмо почтой по адресу, указанному на конверте.

Положив его во внутренний карман ветровки, я посмотрел вослед не по годам ссутулившемуся Алексею, медленно бредущему среди берез и сосен, и зашагал к автобусной остановке:


Дайтека
Рубрики:  Рассказы и стихи

Я тебя люблю

Среда, 20 Января 2010 г. 15:03 + в цитатник
 (350x275, 25Kb)
Я сидел на скамейке, держа в руке облезлую сломанную ветку и ожесточенно водя ее по рыхлой земле.
Старик говорил
тихим, спокойным голосом и тем ужаснее было слышать то, что он говорил.
- Она умрет через три дня, в шесть часов вечера. Через три дня, то есть в понедельник. В этот день у нее будет четыре пары в институте, после чего она поедет в гости к подруге. Она уйдет от нее в пятом часу. Без десяти шесть она сядет в «маршрутку», которая повезет ее домой. Ровно в шесть часов автобус столкнется с грузовой машиной и перевернется.
Погибнут два человека. Она в том числе
У меня дернулась рука, и ветка хрустнула. Я посмотрел на него: обычный старик, лет 60, старомодно одетый с жесткими морщинами у рта – он не производил впечатления сумасшедшего. Он подсел ко мне час назад, и он все про меня и про Таню знал. Но как можно верить такому? Это был абсурд, ерунда, но что-то в его полуприкрытых глазах и невозмутимых движениях говорило мне, что он не лжет.
- Кто вы такой? – в горле был комок, мне было трудно говорить.
- Это не важно, - он качнул головой. – Но ни к Богу, на к Дьяволу я не имею никакого отношения, сразу вам говорю.
Я все сжимал в руках ветку, я не мог успокоиться.
- Допустим, вы говорите правду, - я сглотнул и вспомнил, как старик сказал, что я подарил Тане в годовщину нашего знакомства. Об этом не знал никто, кроме нас с Танькой!
«В понедельник Танюша будет дома, - решил я. – Я приеду к ней, и мы целый день будем сидеть дома».
- Этого нельзя будет избежать, даже если вы скажете ей и даже если она не будет никуда выходить, - старик взглянул на меня.
- Но ее не будет в автобусе! – вскричал я.
Старик пожал плечами:
- Тогда она умрет по-другому ровно в шесть часов. Разве дома так уж безопасно? Таня вроде на десятом этаже живет, не так ли? Высоко!...
Мне захотелось ударить его в лицо. В его желтое, сухое, старческое лицо. Откуда он взялся? И почему Таня?
Она же никогда никому не сделала ничего плохого, моя любимая, единственная Танюшка!
Я сжал зубы и закрыл глаза.
- Это не справедливо! – я быстро повернулся к нему. – Но вы ведь не просто так это сказали! Чего вы хотите?
Он поправил старенькую поношенную шляпу на голове, смахнул с плаща пылинки, сложил руки перед собой и сказал:
- Я не говорил бы вам всего этого, если бы не существовало определенной возможности избежать данного исхода. Вы ведь, конечно, не хотите, чтобы ваша любимая Таня погибла? - он посмотрел на меня. – Да, глупый вопрос. Так вот, всякое событие, и смерть в том числе, безусловно, предопределено и не в силах человека это исправить. Люди умирают тогда, когда им суждено умереть, и меня всегда коробило выражение «неожиданная», «внезапная» смерть. Человеку можно облегчить страдания, но нельзя отсрочить день и время его смерти. Это исключено. Но, как говорится, нет правил без исключений.
Я внимательно его слушал. Он говорил не по возрасту четко и быстро.
- Я могу вам дать шанс. Ваша Таня будет здорова, счастлива, она проживет долгую жизнь. Она не умрет в понедельник. Это зависит от вас.
Я схватил его за руку:
- Что я должен сделать?
Он откинулся, потер костяшки пальцев и ответил:
- Цена очень высока.
- Таня для меня бесценна, - сказал я ему, глядя в глаза. – Что нужно сделать?
Он усмехнулся, покачав головой. Потом сказал мне, указывая рукой:
- Посмотрите вокруг. Правда, красиво?
Я невольно осмотрелся. Мы сидели в парке, мимо нас извивалась кружевная от листьев аллея, было еще светло. Место действительно было красивым. Деревья, самые разные, от клена до осины, вздымались по обе стороны аллеи, шурша прозрачной листвой. Пятнистая от теней земля грела воздух, а в небе разгонялись облака. Где-то вдалеке заливисто пели птицы, раздавались гулкие стуки. Густая крона деревьев радовала глаз.
- Да, красиво, - сказал я.
Старик удовлетворительно хмыкнул.
- Я знаю, вы очень цените красоту. А на балет вы с Таней ходите каждый месяц.
Он знал и это. Я опять спросил его:
- Так что я должен сделать?
- Вы очень любите Таню?
- Я не ответил, я ждал. Он, не дождавшись ответа, продолжил:
- Кажется, кто-то из великих сказал: «Жить – значит чувствовать»… Ну, да ладно. Как вы понимаете, запланированную смерть просто так отменить невозможно. Человек должен умереть, срок подошел, и вдруг нарушается естественный ход событий. Это неправильно, - такая ситуация должна быть оплачена соответствующим образом. Человек не умер, его чувства живы, он дышит, говорит, видит, слышит и т. д. Вы поняли к чему я клоню?
- Не совсем.
- Хорошо, - сказал он, помедлив. Слушайте меня внимательно.
- Я слушаю.
- Таня останется жива, но взамен вы, лично вы, должны отдать несколько вещей, а точнее три, которыми обладает каждый человек и которые являются его естественными функциями.
Я сидел неподвижно, он сказал внятно и громко:
- Вы отдаете слух, зрение, голос и Таня будет жива. Вот и все.
- Это и есть ваше условие?
- Да. Иного пути нет.
- И как это произойдет?
Он похлопал меня по колену:
- Не бойтесь, вы ничего не почувствуете. Если вы согласны, то уже завтра утром вы проснетесь без слуха, зрения и голоса. Никаких операций по выкалыванию глаз не будет.
Все очень просто.
Он взглянул на меня:
- Но вы не обязаны соглашаться. Это ваше право, ваш выбор.
Я глухо сказал:
- Я не буду ни видеть, ни слышать, ни говорить. И что мне остается делать?
- Вы будете жить. Как и Таня. Хотя… - он побарабанил пальцами по дереву скамейки. – Она очень вас любит?
Я промолчал. Я был уверен в ее любви, но кто захочет любить «живой труп»?
Я снова посмотрел вокруг, теперь уже другим взглядом. Боже, почему все так красиво?! Я закрыл глаза и попытался представить себе состояние слепоглухонемоты. Это же ужасно!
- Еще раз говорю – это единственный выход, - сказал старик. – А иначе…
- Иначе она умрет, - закончил я в бессилии перед неотвратимым.
- Да, в понедельник, в шесть часов, - подытожил старик.
Он взял меня за руку, заметя мое состояние:
- Должен вам сказать, что вы не первый, кто столкнулся с таким выбором. И знаете, - он задумчиво похлопал меня по руке, - еще никто не захотел жертвовать собой.
Я сидел, и тяжелая больная тоска душила меня. Я закрыл глаза, потом открыл их снова, начал говорить не своим, сдавленным, чужим голосом:
- Вы знаете, это очень высокая цена для меня. И слишком большая жертва. Я очень люблю Таню, но не могу… Это так сложно. Я не знаю…
Я старался не глядеть на него, но я почувствовал, что он встал. Расправляя складки на своем плаще, он спросил:
- Это ваше последнее слово?
- Да, - тихо ответил я.
- Ну что ж, это ваш выбор. Приятно было с вами пообщаться, - он посмотрел на часы. – Мне нужно еще кое с кем встретиться. Так что всего доброго.
- До свидания, - еле слышно сказал я.
Он повернулся и медленно пошел, постепенно удаляясь от меня все дальше и дальше, пока не скрылся за поворотом. Я продолжал сидеть в оцепенении, мне было трудно дышать. Я сжал голову руками, хотелось плакать. Но не получалось.
Все произошло так, как он и сказал. Таня погибла в шесть часов вечера, в понедельник, попав в автокатастрофу. Все эти три дня, с пятницы по понедельник, я старался с ней не общаться, избегая ее. Как ни странно, она и не стремилась к этому, что на нее не было похоже. Лишь в субботу состоялся между нами короткий телефонный разговор, в котором мы договорились встретиться во вторник. Мне было тяжело с ней разговаривать, а когда она сказала, что в понедельник поедет в гости к подруге, мое сердце сжалось. Она говорила тоже не очень охотно, сказав, что немного приболела. Прощаясь, она сказала, что любит меня и только потом положила трубку.
В понедельник вечером, когда я уже знал о случившемся, в своем почтовом ящике я обнаружил письмо от Тани. Оно пришло недавно: это было видно по свежим чернилам и недоклеенному уголку конверта. Я читал письмо, мои руки дрожали. Дочитав его до конца, я долго, минуту, неподвижно стоял, а потом начал сдавленно тяжело рыдать, втянув голову в плечи.
«Миленький, любименький, - писала она. – Я не знаю, когда ты получишь это письмо. Но наверняка тогда, когда меня уже не будет на свете. О, как тяжело осознавать это! Но я спокойна уже тем, что ты жив. Ты, наверное, ничего не понимаешь, но как мне трудно писать. Я плачу… Я люблю, люблю тебя! Почему так должно произойти и почему с нами?...
Он подошел ко мне в четверг, вечером, когда я возвращалась из института. О, Боже, миленький, он все про нас знал! Какой-то старик в мятой шляпе, но он знал, что ты мне подарил в годовщину нашего знакомства – это же не знает никто! Он рассказал о нас все: и как мы познакомились, и какой наш любимый фильм, и как мы отдыхали прошлым летом.
Он знал все! И он сказал, что ты умрешь! Да, ты должен был умереть в субботу. В одиннадцать часов, утром, тебя бы сбила машина. Так он говорил – о, как я тогда извелась; я ему не верила! Но он знал все. Он сказал, что твоей смерти можно будет избежать – для этого я должна была отдать свою жизнь…
Миленький, извини меня, но я так долго думала, плакала. Я согласилась. Он сказал, что я умру в понедельник, но не сказал, во сколько… Мне так страшно! Сегодня воскресенье – завтра я умру. Но зато ты жив, ты будешь жить; вчера я не выдержала, позвонила тебе – какое это счастье слышать тебя, знать, что ты есть! Ты должен жить, я так люблю тебя! Но почему так быстро летит время?
Уже вечер! Я больше не увижу тебя. Никогда. Почему мы? Мы столько еще не сделали. А я так хотела! У меня дрожит рука… Миленький, мне трудно писать. Не забывай меня. Я буду всегда любить тебя!»

Дайтека

Рубрики:  Рассказы и стихи

Без заголовка

Среда, 20 Января 2010 г. 14:28 + в цитатник
 (350x263, 13Kb)
Я так люблю тебя, пойми,
Ты моё сердце, моя радость,
Приди, скорее обними,
Узнай блаженственную сладость!
Узнай всю преданность мою
И нежность чувства неземного,
Душевность сердца подарю,
Ты не испытывал такого!


font>

Без заголовка

Среда, 20 Января 2010 г. 14:20 + в цитатник
 (354x266, 21Kb)
Влюблённая парочка подобна восходу и закату солнца — это явление ежедневное, но при том весьма редко наблюдаемое. С. Батлер
Дайтека

Картинки

Среда, 20 Января 2010 г. 12:22 + в цитатник

позитив

 (628x628, 2120Kb)
Рубрики:  Анимашки

Мерилин Монро

Среда, 20 Января 2010 г. 11:49 + в цитатник

    


Лимонная диета

Среда, 20 Января 2010 г. 11:13 + в цитатник
              
 Лимон является лучшим средством для похудения, утверждают эксперты после ряда исследований. Секрет в том, что маленький кислый фрукт оказывает благотворное влияние на пищеварительный тракт
В новой книге "Диета на основе лимонного сока" утверждается, что именно лимон позволит желающим избавиться от лишнего веса. Автор книги Тереза Чонг поясняет, что причина избыточного веса кроется в нарушении функций пищеварения, однако традиционные диеты лишь усугубляют гастропатологии, пишет газета The Daily Mail.
Однако употребление в пищу лимонов, как сока, так и кожицы, способствует нормализации процессов усваивания питательных веществ. Вкупе с физическими упражнениями и здоровым рационом питания это позволит сбросить лишние килограммы, утверждает автор исследования.
По словам Чонг, плохая работа пищеварительной системы не позволяет организму получать в достатке те питательные вещества, которые необходимы для сжигания жира. Между тем токсины будут накапливаться, вызывая у человека чувство вялости и упадок духа. Это, в свою очередь, понижает быстроту обмена веществ. А все вместе - не позволяет расстаться с лишним весом.
Наконец, если организм не может усваивать в нужном количестве питательные вещества, то у человека возникает чувство постоянного голода, которое его обманывает и не позволяет придерживаться разумных ограничений в еде.
Читать далее...
Рубрики:  Помощь худеющим



Процитировано 5 раз
Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Среда, 20 Января 2010 г. 10:51 + в цитатник


Рубрики:  Анимашки



Процитировано 1 раз

Без заголовка

Среда, 20 Января 2010 г. 10:35 + в цитатник


 
Имя Мэрилин знают практически все. В чем ее успех? Ответить на этот вопрос наверно невозможно.
    Мэрилин "создала" себя сама: в двадцать лет она отнюдь не была красавицей. При росте 162 см она весила около 60 кг. Сама себя она не слишком высоко оценивала: можно сказать была собранием всевозможных комплексов. Изначально не было ни великолепной фигуры, ни врожденной грации, ни тем более душевной энергии.
    Свою женственность и великолепие она создала сама. Самоотверженность, с которой она "лепила" свой образ, поразительна. Она сумела сделать из себя богиню, но в глубине души хотела она совсем не этого... Мэрилин еще при жизни многие завидовали, но она была глубоко несчастной, утопая в роскоши и боготворимая толпами поклонников и поклонниц. А ей нужны были дом, семья, любовь любимого человека...
    Легенда при жизни и легенда после смерти, Мэрилин Монро прожила яркую, но короткую и трудную жизнь. Секс-символ Америки, предмет мечтаний тысяч мужчин, красавица, которой завидовали миллионы женщин, актриса, чей стремительный "взлет" на вершину киноолимпа казался чудом, она на самом деле была фигурой трагедийной. Неудавшаяся личная жизнь и напрасные попытки доказать режиссерам, что "красотка Мэрилин" способна на нечто большее на экране, чем демонстрация своих прелестей.
    Мэрилин оставила после себя километры кинопленки со своим участием и тонны бумаги с собственным изображением.Талантливая актриса покинула этот мир в возрасте 36 лет. Все в Мэрилин было уникально: взгляд, походка, умение держаться, фигура, прическа, улыбка...


Краткая биография:

    Приблизительно в девять тридцать утра 1-го июня 1926 года в Лос-Анджелесской больнице, родилась и была зарегистрирована будущая звезда Норма Джин Бейкер (Norma Jean Baker). Ее бабушка была из Ирландии, дед прибыл из Шотландии. Ее приемный отец был из Норвегии. Девочку окрестили, когда ей было шесть месяцев, как Норма Джин Бейкер в Церкви Евангелия в Hawthorne, Калифорния. Ее мать Глэдис Пеарл Монро (девичья фамилия) родилась в Мексике в 1900. На свидетельстве о рождении, мать Нормы внесла в список Мартина Эдварда Мортенсена как отца. Мужья Глэдис: Бейкер, позже Мортенсон, который оставил ее как только услышал о беременности. В 1934 году Глэдис попала в психиатрическую лечебницу.
    Большое кол-во времени в детстве Нормы прошло в приютах. На всех своих детских фотографиях, волосы Нормы Джин прямые, красновато-коричневые.
    В 1942 году в возрасте 16 лет Норма Джин вышла замуж за Джеймса Доугерти, но прожила с ним всего 2 года. Джим Доугерти работал на фабрике самолетов. Первая работа модели Нормы Джин была оплачена пятью долларами.
    Ее естественная форма губ была очень плоская, но она потратила много времени измененяя их и делала штриховку. В результате многие думали, что ее рот был ее лучшая особенность. Еще Мерилин произвела несколько пластических операций на лице и груди.
    В 1945 году, девятнадцатилетняя модель по имени Норма Джин Доугерти консультировалась в агенстве моделей Blue Book, расположенном в гостинице Ambassador в Лос-Анджелесе, Калифорния. Эту дружелюбную и скромную молодую модель, которая позировала нагой перед камерой Графа Морана, за заработок 10 $ в час, помнят как Мэрилин Монро. Сильвия Барнхарт была первым парикмахером которая выпрямила ей волосы и также сначала окрасила ее в блондинку.
    Первое имя на студии ей было дано Carole Lind. Другие возможные имена были Клэр Норман, Мэрилин Миллер и Джин Монро. Конечным именем стало Мэрилин Монро.
    В марте 1948 она подписала шести-месячный контракт со студией Columbia. Первая роль в кинофильме была в "Scudda-Hoo! Scudda-Hay!" в 1948 году. Первая ее главная роль была в "Dangerous Years". С фильмом "Ниагара" (1953) и "Джентельмены предпочитают блондинок" (1953) началась ее карьера секссимвола. Позже в 1952, она появилась в "Обезьяннем бизнесе" впервые как платиновая блондинка. Ее взгляд стал торговой маркой.
    Ее второй брак был с DiMaggio. Когда состоялась свадьба с Артуром Миллером ее имя стало Мэрилин Миллер. Некоторые из ее возлюбленных: Джонни Хид, Джозеф Шенк, Фред Каргер, Елия Казан, Marlon Brando, Милтон Берл (согласно его собственной книге), Ив Монтан, Джон Ф.Кеннеди, Роберт Е.Кеннеди, Jose Bolanos...
    Она когда-то планировала версию фильма Братьев Карамазова, с собой в роли Грушеньки. В феврале 1961 года, Мэрилин стала очень угнетенной. Она только что развелась с Артуром Миллером; ее фильм "The Misfits", получил плохие отзывы критиков; и ее перспективы карьеры выглядели тусклыми. Согласно фактам, "она осталась дома в своей затемненной спальне, существуя на снотворных пилюлях и быстро снижая вес." Тогда же в феврале ее поместили в психиатрическую клинику в Нью-Йорке.
    В ноябре 1961 года Мэрилин была представлена Питером Лавфордом Джон Ф.Кеннеди.
    Едва ли кто-то из ее соседей видел ее больше чем дважды за последние шесть месяцев ее жизни, так как она передвигалась только внутри своего бунгало.
    Истории домохозяйки о смертельной ночи Мэрилин непонятны. Она изменяла свою историю и детали той ночи несколько раз. Последний психиатр Мэрилин, доктор Ральф Гринсон утверждал, что Мэрилин убили. До сих пор не известно, что действительно случилось той ночью.
    Мэрилин Монро умерла одна, с телефонной трубкой в руке, ночью с 4-ого на 5-е августа 1962 года, в собственном доме в brentwood, 12305 Fifth Helena Drive Brentwood, California. Около кровати был пустая упаковка от снотворных пилюль. Четырнадцать других пузырьков от лекарств и таблеток были на ночном столике. Мэрилин Монро не оставила никаких смертельных записок.
    Тело было принято в морге для вскрытия, которое было выполнено доктором Цунетоми Ногучи, патологом и объявлено, что Мэрилин Монро умерла от передозировки наркотика.
    Ее захоронили в стенном склепе. Похороны Мэрилин Монро состоялись 8 августа 1962 года на Westwood Мемориальном Кладбище 1218 Glendon Авеню, Westwood Калифорния.
    11 марта 1984 года, мать Мэрилин, Глэдис Пеарл Монро, умерла от остановки сердца во Флориде.
    Мэрилин снялась в 30 фильмах за всю свою непродолжительную жизнь. Ее карьера продолжалась шестнадцать лет. Особенными людьми в ее жизни были Франк Синатра и Джо ДиМаггио (оба американских итальянца).
Рубрики:  Мерлин Монро



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Merlin1703
Страницы: 24 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь