Исходное сообщение ниссе:
максС, я ведь не случайно спросила, как он преодолевает трудности. Ну написал бы ты что там пьет день, или на охоту ходит, или там берет рюкзак и идет в горы. Потому что я не верю, что нормальному человеку всегда хорошо и он одной левой трудности преодолевает. Не бывает железобетонных людей. У всех есть свои маленькие слабости. А тут образ супермена прям какого-то. А про жестокий мир я не рассказываю, я в нем живу. Да, и напоследок хочу пояснить, что сильный человек не стыдится естественных реакций и не злорадствует, что у слабых очень горькая участь. Флудить больше не буду. У нас разные точки зрения, зачем что-то друг другу доказывать. Все равно правда будет на стороне сильного, то есть на твоей :)))
Эээ.. Во-первых, ты совершенно напрасно отождествляешь образ "сильного человека" с моей скромной персоной. Для меня образ сильного человека, это, скорее, ориентир по жизни. Когда есть к чему стремиться, так сказать.
Во-вторых, ходить на охоту, в горы и, тем более, пить, это НЕ способы преодоление трудностей. Это только способы приведения внутреннего состояния в боевую готовность для (если хватит сил) успешного преодоления трудностей. И чем сильнее человек, тем меньше ему надо ходить в горы и пить.
В-третьих, успешное преодоление совершенно не означает, что человеку при этом "хорошо" и что он преодолевает трудности "одной левой", я лично этого не говорил, это ты сама придумала.
А в-четвертых, сильный человек не всегда питает слабость к слабым, это насчет того, что ты по каким-то, одним лишь тебе ведомым причинам, идентифицировала как злорадство и стыд естественных реакций.
LI 5.09.15