-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Melkore

 -Интересы

интересные такие интересы))

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.09.2007
Записей: 232
Комментариев: 558
Написано: 1474





Мельница - Королевна

Вторник, 03 Июня 2008 г. 20:07 + в цитатник
Я пел о богах, и пел о героях, о звоне клинков, и кровавых битвах;
Покуда сокол мой был со мною, мне клекот его заменял молитвы.
Но вот уже год, как он улетел - его унесла колдовская метель,
Милого друга похитила вьюга, пришедшая из далеких земель.
И сам не свой я с этих пор, и плачут, плачут в небе чайки;
В тумане различит мой взор лишь очи цвета горечавки;
Ах, видеть бы мне глазами сокола, и в воздух бы мне на крыльях сокола,
В той чужой соколиной стране, да не во сне, а где-то около:

Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья,
Каждую ночь полет мне снится - холодные фьорды, миля за милей;
Шелком - твои рукава, королевна, белым вереском - вышиты горы,
Знаю, что там никогда я не был, а если и был, то себе на горе;
Если б вспомнить, что случилось не с тобой и не со мною,
Я мечусь, как палый лист, и нет моей душе покоя;
Ты платишь за песню полной луною, как иные платят звонкой монетой;
В дальней стране, укрытой зимою, ты краше весны и пьянее лета:

Просыпайся, королевна, надевай-ка оперенье,
Полетим с тобой в ненастье - тонок лед твоих запястий;
Шелком - твои рукава, королевна, златом-серебром - вышиты перья;
Я смеюсь и взмываю в небо, я и сам в себя не верю:

Подойди ко мне поближе, дай коснуться оперенья,
Каждую ночь я горы вижу, каждое утро теряю зренье;
Шелком - твои рукава, королевна, ясным месяцем - вышито небо,
Унеси и меня, ветер северный, в те края, где боль и небыль;
Как больно знать, что все случилось не с тобой и не со мною,
Время не остановилось, чтоб в окно взглянуть резное;
О тебе, моя радость, я мечтал ночами, но ты печали плащом одета,
Я, конечно, еще спою на прощанье, но покину твой дом - с лучом рассвета.

Где-то бродят твои сны, королевна;
Далеко ли до весны в травах древних...
Только повторять осталось - пара слов, какая малость -
Просыпайся, королевна, надевай-ка оперенье...

Мне ль не знать, что все случилось не с тобой и не со мною,
Сердце ранит твоя милость, как стрела над тетивою;
Ты платишь - за песню луною, как иные платят монетой,
Я отдал бы все, чтобы быть с тобою, но, может, тебя и на свете нету...
Ты платишь - за песню луною, как иные - монетой,
Я отдал бы все, чтобы быть с тобою, но, может, тебя и на свете нету...

Так, на счастье...

Понедельник, 26 Мая 2008 г. 14:53 + в цитатник
У каждого из нас в шкафу – скелет,
У каждого из нас свои секреты.
Они тревожат нас немало лет,
Они у нас в душе засели где-то.

Они нас разъедают изнутри,
Они кричат и просятся наружу.
И каждый день: с зари и до зари
Мы вспоминаем тех, кто так нам нужен.

Мы вспоминаем тех, кого нет рядом.
Мы вспоминаем тех, кого мы не спасли,
И кроме них нам никого не надо,
Но нам их не достать из-под земли.

Нам не вернуть того, кого не стало,
Нам не вернуть их прожитые дни.
И как бы сильно нам их не хватало,
Смириться уж пора, что мы – одни.

Смириться с настоящим, и забыть.
Забыть о том, что кончено давно,
Смириться с тем, что нам дано любить
Лишь тех, кому любить нас не дано.

Лишь тех, кто с нами лишь на Вы,
Лишь тех любить, кто вовсе и не с нами,
Кто нас не замечает средь травы,
О ком мечтаем днями и ночами…

О ком все наши мысли и мученья,
О ком все разговоры и мечты,
Кому мы посветим стихотворенье,
Лишь чтобы с ними перейти на Ты.

Лишь чтобы нас они не забывали,
И чтоб не проходили мимо нас,
И чтоб средь темной ночи услыхали,
Как сердце разорвется в тот же час.

Зальет всю землю кровью и слезами,
Засыплет мир осколками надежд,
Затопит мир пустыми голосами,
Клочками от разорванных одежд...

Теперь это касается любого
Наш мир покинул нас,обиделся отчасти
И больше не проронив ни слова
Швырнул монетку... Так,на счастье...

(с) Dezmond Lepage

Без заголовка

Четверг, 22 Мая 2008 г. 19:17 + в цитатник


Результат теста:Пройти этот тест

"Как сильно тебя достала эта жизнь?"

Всё относительно нормально

У тебя конечно не всё так гладко как хотелось бы. Но зато тебе есть к чему стремиться.
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru


Без заголовка

Вторник, 13 Мая 2008 г. 09:01 + в цитатник
http://dezinfo.net/post/3213 вот он)) и прочим между никакой не лох))

Без заголовка

Понедельник, 12 Мая 2008 г. 22:45 + в цитатник
както скушно проходит время... это по части, так сказать, культурных мероприятий. консерты там всякие, заапарки те же... театры разные... кстати о театрах, если на консерте и в заапарке я был относительно недавно, то вот в театре.. наверное как с классом в последний раз ездили так и все.. хочу в театр.
пофигу на что. хочу сидеть в фойе до третьих звонков, а потом пробираться по темному залу между кресел и извиняться в темноту. хочу зайти во время антракта в буфет, посмотреть на цены бутибродов, покачать головой и сказать: " да вроде не так уж сильно и есть хочеться". хочу стоять в очереди в гардероб, !!!В ОЧЕРЕДИ!!! НЕ КАК В КЛУБАХ! ГДЕ КТО ТОЛЩЕ ТОТ И ПОБЕДИЛ!!! , хочу сидеть в зале, сидеть на неудобных креслах и думать "скореебы домой, на мягкий диван", а после выхода актеров на поклон тихо прошептать "как быстро пролетело время. могли бы еще чтонить сыграть"...

хочу в театр..

Без заголовка

Суббота, 10 Мая 2008 г. 19:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Dezmond_Lepage [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

© Паланик

«Во мне нет ничего первоначального. Я — совместное усилие всех тех, кого я когда-то знал»

«Всегда найдется какое-то оправдание, чтобы не жить собственной жизнью»

«Всю свою жизнь ты пытаешься стать Богом, а потом умираешь...»

«Дай мне безразличную экзистенциальную печаль!»

«Если верить в то, что у каждого из нас есть свобода выбора, тогда Бог не в состоянии нами управлять... А если Бог не может нами управлять, значит, все, что ему остается, так это просто наблюдать и переключать каналы, когда становится скучно»

«Каждый раз, когда ты не кидаешься вниз с лестницы, это твой выбор. Каждый раз, когда ты не разбиваешь свою машину, ты подтверждаешь свое желание жить дальше.»

«Когда теряешь всякую надежду, наконец обретаешь свободу»

«Люди не хотят, чтобы их жизни исправляли. Никто не хочет решения своих проблем. Своих драм. Своих тревог. Не хотят начинать жизнь заново. Не хотят упорядочивать жизнь. Ведь что они получат взамен? Всего лишь огромную пугающую неизвестность»

«Мы действительно сами выдумываем трагедию, чтобы как-то заполнить пустую жизнь»

«Мысль о том, что я не могу делиться своими проблемами с другими, дает мне право плевать на их проблемы с высокой колокольни.»

«Не важно, делаешь ли ты что-то. Если никто не замечает, твоя жизнь равна одному большому нулю. Ноль. Ничто.»

«Потому что мы настолько пойманы в западню нашей культуры, в бытие бытия человеком с этой планеты, с мозгами как нам положено, с такой же парой рук и ног, как у всех. Мы настолько в ловушке, что любой путь к побегу, который мы можем вообразить себе, окажется лишь новой частью западни. Все, чего мы хотим - мы приучены хотеть.»

«Разве не ясно? Потому что мы натасканы так, чтобы вести жизнь правильно. Чтобы не делать глупостей. А я считаю - чем большей кажется глупость, тем больше шансов для меня вырваться и жить настоящей жизнью.»

«Рождение человека - ошибка, которую он пытается исправить на протяжении всей жизни»

«То, кем ты являешься в тот или иной момент, — всего лишь фрагмент истории»

«То, что мы называем хаосом - это всего лишь закономерности, которые мы не сумели распознать. То, что мы называем случайностями - это всего лишь закономерности, которые мы не в состоянии расшифровать. То, что мы не можем понять, мы называем бредом. То, что мы не можем прочесть, мы называем тарабарщиной.»

«Только потеряв все, мы обретаем свободу делать все, что захотим»

«У каждого в жизни есть кто-то, кто никогда тебя не отпустит, и кто-то, кого никогда не отпустишь ты»

Без заголовка

Пятница, 02 Мая 2008 г. 23:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Gite [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комбинация клавишЪ

alt + 1 = ☺
alt + 2 = ☻
 alt + 3 = ♥
alt + 4 = ♦
alt + 5 = ♣
alt + 6 = ♠
 alt + 7 = •
alt + 8 = ◘
 alt + 9 = ○
 alt + 10 = ◙
 alt + 11 = ♂
 alt + 12 = ♀
alt + 13 = ♪
alt + 14 = ♫
 alt + 15 = ☼
alt + 16 = ►
 alt + 17 = ◄
 alt + 18 = ↕
 alt + 19 = ‼
alt + 20 = ¶
alt + 21 = §
alt + 22 = ▬
alt + 23 = ↨
alt + 24 = ↑
alt + 25 = ↓
alt + 26 = →
 alt + 27 = ←
alt + 28 = ∟
alt + 29 = ↔
alt + 30 = ▲
 alt + 31 = ▼
 alt + 177 = ▒
 alt + 987 = █
klavira-2 (699x260, 33Kb)


(с)пиздил Gite, \ Gite \ Gite   у кого то, для ПостЫ для цитатника



Добавить себе на память!


Сука-Любовь - Михей и Джуманджи(с)

Четверг, 01 Мая 2008 г. 23:31 + в цитатник
Вот как двигалась эта картина:
Я был как художник, лепил из пластилина
Любовь, которую, как мне казалось,
Я выдумал сам, и она получалась.

Цвета, те, которые мне не давались,
Я взял их под сердцем, они там валялись.
Так нет, не пылились, их просто не брали,
Цвета едкой боли, любовной печали,
Цвета, цвета крови бегущей по венам,
Цвета, цвета крови бегущей по венам,
Они так стонали, они так кричали,
Я чувствовал телом.

Припев:
Вроде того быть или не быть,
Я хотел бы знать, как,
Вот в чём вопрос...
Как бы мне тебя бы не убить,
Не любить тебя, как,
Вот где ответ...

Вот как бит вам покажет, где боль,
На рану как соль, сука любовь... сука любовь.
Вот как бит вам покажет, где боль,
На рану как соль, сука любовь... сука любовь.


Вот как бывает, не зная той правды,
Ты вылепил тело, поставил на карту
Любовь, которая так не хотела
Остаться с тобой, и она полетела
Туда где никто никогда не страдает,
Тому, кто её никогда не познает,
Любовь из пластмассы, неведомой расы,
Любовь цвета боли, любовной печали,
Любовь цвета крови, бегущей по венам
Любовь цвета крови, бегущей по венам
Она так стонала, она так кричала,
Я чувствовал телом.

2 раза припев:
Вроде того быть или не быть,
Я хотел бы знать, как,
Вот в чём вопрос...
Как бы мне тебя бы не убить,
Не любить тебя, как,
Вот где ответ...

Вот как бит вам покажет, где боль,
На рану как соль, сука любовь... сука любовь.
Вот как бит вам покажет, где боль,
На рану как соль, сука любовь... сука любовь.

ехать пьяным?...

Воскресенье, 27 Апреля 2008 г. 16:36 + в цитатник
задумайтесь, может лучше на метро?...

http://www.dezinfo.net/post/2

Чиж & Co - Фантом

Воскресенье, 27 Апреля 2008 г. 12:31 + в цитатник
Я бегy по выжженной земле.
Гермошлем заxлопнув на ходу.
Мой 'Фантом' стpелою белой,
Hа pаспластанном кpыле
С ревом набирает высоту.

Вижy голубеющyю даль
Hаpyшать такyю - пpосто жаль
Жаль, что ты её не видишь
Пyть наш тpyден и далек
Мой 'Фантом' несется на Восток

Делаю я левый повоpот
Я тепеpь палач, а не пилот
Hагибаюсь над пpицелом
И pакеты мчатся к цели
Впеpеди еще один заxод

Вижy в небе белyю чеpтy,
Мой 'Фантом' теpяет высотy
Катапyльта - вот спасенье
И на стpопаx натяженье
Cеpдце в пятки, в штопоp я идy

Tолько пpиземлился в тот же миг
Из кyстов pаздался дикий кpик
Желтолицие вьетнамцы
Веpещат в кyстаx, как зайцы
Я yпал на землю и затиx

Вновь идy по пpоклятой земле
Геpмошлема нет на голове
Cзади дyлом автоматов
В спинy тычyт мне солдаты
Жизнь моя висит на волоске

Кто же тот пилот, что меня сбил
Одного вьетнамца я спpосил
Отвечал мне тот pаскосый,
Что командовал допpосом:
'Cбил тебя наш летчик Ли Cи Цин'

Это вы, вьетнамцы, вpёте зpя
В шлемафоне четко слышал я
'Коля, жми, а я накpою
Ваня, бей, а я пpикpою'
Pyсский ас Иван подбил меня

Где-то там в дали родной Техас.
Дома ждyт меня отец и мать.
Мой 'Фантом'взоpвался быстpо
В небе голубом и чистом
Мне тепеpь вас больше не видать

...

Суббота, 26 Апреля 2008 г. 01:13 + в цитатник
весна. гребаное время года... ночь. гребаное время суток. мир потускнел. радостные краски дня ушли за горизонт, а им на смену пришли темные тона печали. ночь. все звуки дня затихли. редкое авто прошелестит шинами по асфальту. тишина давит. сжимает в тиски. но... слышишь? прислушайся... да, это оно. спасение. ночная песнь. трель полночного певца. большое ему спасибо за то что он здесь. рядом. под окном. спасибо. за то что я не один во мраке. спасибо...

В ОЧЕРЕДЬ, СУКИНЫ ДЕТИ!

Среда, 23 Апреля 2008 г. 14:49 + в цитатник
Ты здесь, чтобы быть первым, но лучшие
Уходят вперед, пока ты здесь сидишь,
Видишь, надо успеть сесть, есть, попасть в новую сеть здесь.

Мало места, а таких как ты много,
И все хотят чего-то от тебя или бога,
И мы им верим как политикам с обложки журнала:
Им как минимум всё, им заранее мало...

В ОЧЕРЕДЬ, СУКИНЫ ДЕТИ!
В ОЧЕРЕДЬ, СУКИНЫ ДЕТИ!
В ОЧЕРЕДЬ, СУКИНЫ ДЕТИ!
Do you wanna come again, come again, my friend?

Власть - это то, что тебе нужно, смотри,
Води, манипулируй, рули,
Решай за кого-то, прибавляй нули,
Прямо к цели, прямо к цели...

Они липнут к тебе, они тебе надоели,
Или их нет совсем, твои дети не ели,
Может быть, тебе хватит отдать долги,
Тебе так нужны они, хоть теперь не лги.

Деньги! Перед ними мир стоит на коленях,
Вот и ты стоишь, в голове созрело семя.
Унесло течением мысли толпы,
Что же нужно тебе? Я не вижу, где ты.

В ОЧЕРЕДЬ, СУКИНЫ ДЕТИ!
В ОЧЕРЕДЬ, СУКИНЫ ДЕТИ!
В ОЧЕРЕДЬ, СУКИНЫ ДЕТИ!
Do you wanna come again, come again, my friend?

Непонятно кто, непонятно где,
Непонятно зачем, но все равно не лучше, чем...

Открой рот и скажи, что ты согласен [Согласен!],
Смотри сериалы, пей пиво, ешь мясо.
Пока ты тупой, проще управлять тобой,
Ты только должен знать, когда подъем, когда отбой...

И три пули летели к цели: деньги, слава, власть,
"Это не я стрелял", "я не в тебя хотел попасть".
Куда дует ветер, туда и облака...
Вы счастливы? - Нет. - Нет? Тогда пока...

В ОЧЕРЕДЬ, СУКИНЫ ДЕТИ!
В ОЧЕРЕДЬ, СУКИНЫ ДЕТИ!
В ОЧЕРЕДЬ, СУКИНЫ ДЕТИ!
Do you wanna come again, come again, my friend?

(с)Sunsay

Без заголовка

Вторник, 22 Апреля 2008 г. 19:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Dezmond_Lepage [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Если можешь не прощать - не прощай.
Не жалей о сделанном.
Не жалей о несделанном.
Не жалей.
Свой, который тебя ударил, перестал быть своим немедленно. Отныне воспринимай его как чужого - и не щади.
Смей.
Суди и будь судим.
Смейся: ничто в действительности не стоит твоих слез.
Умей ждать.
Умей не ждать.
Все, что ты делаешь - твой выбор.
Помни вкус своей крови.
Не бойся терять - просто не приобретай ничего, чем бы ты дорожил.
Невозможного нет.
Все, что не убивает нас, делает нас сильнее.
Свобода начинается со слова "нет".
Будь готов платить за свои ошибки. Но никогда не оплачивай чужие.

PS. Дорога в чертоги Мандоса только одна...

Без заголовка

Вторник, 22 Апреля 2008 г. 19:47 + в цитатник
Это цитата сообщения FeAnoR-od [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Сплин - Прочь из моей головы

Вторник, 22 Апреля 2008 г. 19:37 + в цитатник
Прочь из моей головы!
Наугад в темноту, в середине концерта
Сквозь толпу, сквозь охрану, сквозь двери, сквозь парк
Чтоб чуть-чуть постоять над водой на мосту

Прочь из моей головы!
Здесь и так кавардак. Разбросав фотографии, выбросив вещи,
Уничтожив улики.
Все диски отправив в мусорный бак.

Прочь из моей головы!
Твой новый бойфренд пробил все пароли,
Вскрыл все твои ящики, прочитал мои письма к тебе
Ни хуя себе! Ни хуя себе!

Прочь из моей головы!
Босиком, кувырком, с чемоданом в руке
Или без чемодана в руке - налегке, вдалеке
Пока я по тебе не проехал катком

Прочь из моей головы!
Над Москвой на метле, через тернии к звездам
С буквой "У" в левом верхнем углу,
В треугольнике равностороннем на заднем стекле

Прочь из моей головы!
Оборвав провода, спутав карты, фигуры сметая с доски,
Разбивая шлагбаумы на полном ходу,
Оставляя разрушенными города

Из моей головы,
Где сферой становится плоскость,
Где то горит феерверк, то тлеет свечка из воска,
Где музыка Баха смешалась с полотнами Босха
И не дружат между собой полушария мозга.

Где крутиться строчка, одна днем и ночью
"ВАЛИ ИЗ МОЕЙ ГОЛОВЫ ОЧЕНЬ СРОЧНО"
И вместе с собой забери о тебе мои мысли
Чтобы Богу не показалось, что мы в этом мире слишком зависли.

пара-пап-паба!! айм лавин ит!

Понедельник, 21 Апреля 2008 г. 15:52 + в цитатник

Психея - Рефлекс Хичкока

Воскресенье, 20 Апреля 2008 г. 23:33 + в цитатник
Прячется в угол старой картонной коробки
Навсегда хочешь скотчем хочешь гвоздями
Удержи меня здесь, удержи меня умоляю


В зеркалах вонючих потных и лживых
Прячется ничтожество больше всех в мире
Ненавижу я себя самого ну кого же
Еще фальгой обмотаю так нежно-небрежно
Лишь бы не видеть его одного
Лишь бы не видеть себя в них


Что еще что я
Сделать мог
Я не знаю...
Я не знаю...

Мой аларм
Красными цветами
Рассветае-ет.

Вырваны крылья мои хладнокровно на память
Подбрось меня вверх подбрось и я в пропасть сорвусь словно камень
Больше нечего ждать открой меня и смотри
Как безысходность и страх меня взорвут изнутри

Валит снег и мне на полу
Так холодно сухо стремно и голодно
Сижу - торможу
Дохну как муха в сиропе из глаз твоих
Конечно твоих!...
Но чьих же ещё!...


Целуй, сука, мой труп
В складки холодных губ
Никто не оценит труд
Никто пока я не сдохну!

Пульсом боль стучит в висок
Не уставая
(не уставая)
И поток живых машин
Меня сжирае-ет...



уже какой день напеваю эту песню...

=)

Среда, 16 Апреля 2008 г. 23:57 + в цитатник
http://www.dezinfo.net/post/2389 Всем поклоникам СВ посвящаеться)

нас много!)

Воскресенье, 06 Апреля 2008 г. 20:25 + в цитатник
Таких как я на земле:7.5%

Пройти тест

печально...(

Среда, 26 Марта 2008 г. 15:00 + в цитатник
кто не видел, посмотрите....

http://fishki.net/comment.php?id=32948


Поиск сообщений в Melkore
Страницы: 12 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1 Календарь