-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в melinore

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.08.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 1191




 

                                   Жизнь такова, какой делают её наши мысли.

               Жизнь не в том, чтобы жить, а в том, чтобы чувствовать, что живешь.

                               Если от судьбы удалось уйти, значит, не судьба!  :)

                                                                      


Понравилось =)

Пятница, 30 Марта 2007 г. 13:07 + в цитатник
Дарить себя - не значит продавать.
И рядом спать - не значит переспать.
Не повторить - не значит не понять.
Не говорить - не значит не узнать.
Не значит не увидеть - не смотреть.
И не кричать - не значит не гореть.
И промолчать, и не найти ответ -
Две вещи разные, в них родственного нет.
Стоять совсем не значит не летать.
И замолчать - не значит умереть.
И замереть, когда увидишь смерть -
Не значит унижение стерпеть.
Бежать во мрак - не значит уходить.
И отпустить - не значит упустить.
Не отомстить - не значит все простить.
И порознь быть - не значит не любить......

27 марта

Среда, 28 Марта 2007 г. 15:06 + в цитатник
Настроение сейчас - ок

Вчера был день рождения моего папы! Чудесно день прошел: гуляли вместе с родителями по Москве, куда обычно я редко заглядываю, от Столешникова, где творческое Le cafe des artistes (Сонь, это увы не Италия)и дальше, куда глаза глядят =) А глаза глядели туда, где можно что-нибудь покушать! Думала повести родителей в Шоколадницу или в Кофе Хауз, но мы наткнулись на совершенно потрясающую кондитерскую, Балтийский хлеб! Когда я в Питере была, несколько раз заезжали с тетей (вообще это Питерская сеть),накупали всяких пирожных и тортов! Теперь Балтийский хлеб и в Москве открылся! Всем очень советую сходить, какой там Кофе хауз? Во-первых разнообразия намного больше в плане выбора, во-вторых не дороже и намного вкуснее, а про обстановку и говорить не приходится - зеркала повсюду, кресла такие под старину сделаны, от десертов до пирожных и хлеба, сортов так 50, если не больше - там есть все! Оторваться просто невозможно, клубника со сливками мммм........... Если стоять напротив Пушкинского, то слева, чуть-чуть пройти, и найдете эту кондитерскую! Аналогов ей в Москве просто не знаю =)

 (640x480, 45Kb)

Тиха ершалаимская ночь, когда несутся машины по Ленинградке

Вторник, 27 Марта 2007 г. 03:09 + в цитатник
Не спится… Хорошее все-таки время - каникулы! А что, мне нравится: ночью не спать, просыпаться, когда попало, и делать, что заблагорассудится. Но это конечно я преувеличиваю! Но за то какая задумка, а? Свобода, сладкая свобода, хоть и мнимая… Выключу-ка я свет, чайку заварю и буду радоваться жизни. Да-да «счастье – это просто», абсолютно согласна. Только уж мы слишком избалованные, огламуренные что ли, нам бы все больше и больше получать! А все потому, что уже не воспринимаем удовольствия от жизненных мелочей! Да нет, не говорю, что это прямо-таки плохо, сейчас уже закономерно, да и я к тому же не исключение… Вот к примеру без интернета уже сложно обойтись, а без гулянья где-нибудь там в лесу – да пожалуйста, уже забыла что это такое! А к чему это я… Кстати, о нашей жизни, гламур, как известно, - везде, кто-то его поклонник и раб, кто-то ярый противник и предпочитает есть колбасу на газете, так, назло злобе дня! Кому что, как говорится. «Красиво жить не запретишь», да и зачем? Но кажется мне, что тупость сейчас модной стала, а ум – это зло… И в какой-то мере гламур здесь замешан. Не говорю, что все гламурные девочки с обложек – дурочки, не все, но ведь они так или иначе к этому стремятся, ибо им мозг больно жмет, мешает, и всеми силами они его пытаются извлечь из своей черепной коробки (о боже, как не гламурно!) Блеск, красота и деньги – это прекрасно, кто спорит, разве что готы со мной не согласятся, уж простите, но всем хочется жить препиваюче и получать по максимуму, это факт. И все мы к этому в той или иной мере стремимся! Но что останется от всего это спустя годы? Блеск потускнеет, красота найдет свое воплощение в морщинах и старости, благодарной и неблагодарной, как кому повезет, а деньги – снова потратятся на очередную пудру, чтобы заштукатурить эти самые морщины и припудрить извилины, если они, конечно, будут в наличии в старости после исключительно блестящей молодости! Я ничего против гламура не имею, но только когда он не «лакирует» своим глянцем самого человека, пока он не становится таким, как все. Хотя мы твердим, что каждый человек - индивидуальность, но ходим в те же магазины, слушаем ту же музыку, среднестатистически, стремимся к одному и хотим одного и того же, пусть и добиваемся своего разными путями…А идеалы? Это скорее шаблоны! Не без этого, просто все как-то радикально: либо черное, либо белое. А точнее, гламурная блондинка аля Пэрис Хилтон или двд (девушка высокой духовности(термин не мой)) - отставшей от жизни особе, живущей в нереальном мире, питающийся исключительно духовностью и иногда вышеупомянутой колбасой, уложенной кружочками на газете. Как же все избито, или мне кажется? Проблема просто в том, что внешнее формирует внутреннее, а не наоборот. Глаза теперь – не зеркало души, а только место нахождения ресниц, удлинённых супер подкручивающей тушью от мэйбилин! «Хлопай ресницами и взлетай», ей богу, ибо больше делать-то нечего! Но как ни крути, везде есть свои исключения: вокруг есть те, кто одевает джинсы от Cavalli, а туфли от D&G, не потому, что это говорит о жизни «в тему» времени, а потому только, что джинсы с туфлями понравились и средства позволили! И нет времени перетирать целыми днями публикации космополитена об одном и том же, жить хочется интересно, а не однобоко! Пусть жизнь будет интересной, веселой, в меру гламурной и просто по-человечески приятной! В заключение поста скажу избитое: «Ой, кажется ноготь сломала», а если по-честному, чего-то спать хочется… =). (464x495, 81Kb)


Где валерьянка?

Суббота, 24 Марта 2007 г. 23:32 + в цитатник
Вот он и настал... Судный день... Завтра экзамен... Стрелки часов переведены на час вперед, и я жду... своего часа =)Завтра все вспомните, что я Вам "хорошего" сделала и ругайте как следует! Уж я на вас надеюсь! Всем спасибо! =)
 (530x699, 50Kb)
IN GOD I TRUST

Логика жизни

Вторник, 20 Марта 2007 г. 17:00 + в цитатник
В колонках играет - Nelly Furtado - All good things

Логика жизни очень проста,
Говоришь если – «нет»,значит думаешь – «да».
Верим в добро, ругаем мы ложь,
Но если придётся ты не соврешь?
Смеёмся над всеми и плачем над счастьем,
Как хлеб наше сердце зачерствело отчасти
Врем и смеёмся, смеёмся и врём
Каждый твердит всё о своём
В себе мы находим и правду и ложь
Тебя кто поймёт, если сам не поймёшь?
В любви после страсти найдёшь пустоту,
Узнаешь об этом быть может к утру
Любви философия очень легка –
Спутает умного и дурака
Разные люди спрятаны в них –
Спим мы с одними – а любим - других…

 (400x427, 30Kb)

Считаю минуты

Среда, 14 Марта 2007 г. 20:54 + в цитатник
В колонках играет - Avril Lavigne - Keep holding on
Настроение сейчас - Сонное

Давненько не заглядывала!И всё из-за тупого вируса! на coolsoch поймала, чертовы порно сайты! Сами по себе открываются! Да нет, не подумайте...))))) Сейчас нелегально сижу за компом, у него температура повышенная... 63 - предел! Да еще и вирус, но ему уже лучше - почти вылечили! Только кулер поменять бы... Если он перегорит... нет, не буду об этом думать! =) Ловлю момент, хоть чуть-уть в инете посижу! Да и вообще у меня сейчас не получится нормально расслабится, экзамен 25 марта... Все-таки будет, неразбериха какая-то: объявляют, что не будет экзамена для раннего поступления, а потом заявляют, что будет! Не берегут слабую нервную систему абитуриентов! Так что не поминайте лихом!
Была сегодня в морге! Мне понравилось)))) Ничего такого неприятного - подумаешь - печень, череп с извлеченным из него головным мозгом, почки! По-моему на рынке, где мясо продают, картина куда хуже! Формалином попахивает - но это так, привыкаешь быстро! Как же мне хочется поступиииттьььь...
Пойду дальше работать над исполнением своих желаний))а их у меня много) кто ж еще поработает))

Без заголовка

Четверг, 01 Марта 2007 г. 22:15 + в цитатник
В колонках играет - Cardigans - My favourite game
Настроение сейчас - Задумчивое

Снова очень быстро карусель вращается,
Этот круг закончится - новый начинается

Нам остаётся кружиться, кружиться,
Кто из вас сможет не покориться?

По кругу она, как прежде, вращается –
В жизни людей всё опять повторяется

Пусть не похожи, разные, всё же,
Все люди хотят одного и того же…

Покроются ветки свежей листвой
С новой старой всех Вас весной!

 (700x525, 68Kb)

Today

Пятница, 23 Февраля 2007 г. 23:31 + в цитатник
Была сегодня на Чистых прудах, надо было проводить с миром племмяничка в Питер по добру по здорову! А то достал уже, меня то дома нету, на курсах, на занятиях, мама на работе, вот и бесится! Что одному то дома делать! Так вот, и решили сегодня погулять, в кино сходить... Правда вылилось это... В бред, который он сам учинил! Но это ладно, без комментариев! Родственников не выбирают!
Но вцелом день удался! Наконец-то хоть погуляла, слава богу, а то заниматься невозможно уже... Хотелось отдохнуть! Несмотря на то, что сегодня самый холодный день зимы по идее, мне сегодня было оч тепло =) Сонечка приехала из Малаховки! Моя супер сестренка!!!!:queen: Ой, на Чистых прудах на удивление народа мало было, хотя праздник, и что самое странное ни одного гота не встретила! Видимо празднуют в более ацкой обстановке)) Но зато антинаркотическая пропаганда застала врасплох! пришлось дать обещание, что всякой там шмалью и лсд баловаться не буду) Да еще и вправлять мозги другим! Подпись поставила, ничего уж не сделаешь))) Так что, если вдруг захочется, надеюсь, мое обещание остановит от искушения! =) Кстати об искушениях! Фильм Роберта Де Ниро "Ложное искушение" с Анжелиной Джоли меня удивил, скажем так. Во-первых Джоли не из тех, по-моему, кто снимается в такого рода исторических картинах житейско-филосовской направленности. Да и название искажено, хотя сначала даже после просмотра фильма не допоняла в чем связь между названием и сутью фильма... Странно, сначала впечатления особого не произвел, хотя я просто обожаю Роберто Де Ниро, ("Однажды в Америке", "Hide and seek", "Знакомство с факерами" - мои любимые фильмы с его участием! Удивительный актер!) а сейчас как будто приходит и понимание, и оценка. Скажу просто: я не была готова к этому фильму) Ожидала эдакого "Основного инстинкта", чего-то более легкого)) Оказался очень глубокий патриотический фильм и наука всем нам! Обязательно пересмотрю, чтобы уловить детали, а там на них сделан акцент, фильм о КГБ и создании ЦРУ, что сказать))) Кстати, всем виновникам сегоднешнего праздника желаю меньше косить от армии и сделать страну достойной защиты! Вот! и удачи во всех начинаниях! =)
Вот Андрюшенька и уехал, сижу себе, никто не донимает, непривычно)) Ну да ладно, кто в чем виноват, тот это рано или поздно поймет! Счастливого ему пути! А мне избавления от запаха курева, вся пропиталась в кофе хаузе! Пойду проветрюсь! ;))
 (699x393, 17Kb)

С днём святого Валентина! =)

Вторник, 13 Февраля 2007 г. 23:06 + в цитатник
Ксюше, Сонечке, Сереже,
Кате,Дену и Вадиму
Даше и Коляну тоже,
Дане, Лене и Полине!
Счастья и любви! Всем-всем-всем! Кто достоин этого!
И пусть день влюбленных... будет не раз в году!


 (500x332, 230Kb)
 (538x399, 73Kb)
кто первым расшифрует - тому любви много-много! =)

Не хочу скрывать

Вторник, 13 Февраля 2007 г. 00:05 + в цитатник
Для одних я хорошая, для других плохая, но это ведь я, такая какая есть! И я не хочу ничего скрывать, вообще ничего. Спросите - отвечу. Только знайте наверняка для чего спрашиваете. На самом деле все так просто, но мы все усложняем, запутываем, а потом от нечего делать занимаемся распутыванием так называемых клубков своих и чужих. Понять можно каждого, только для этого нужно просто захотеть... Мой мир внутри - мой мир вокруг меня! This world is mine! =)
 (700x525, 130Kb)

Вот они будущие врачи!

Понедельник, 12 Февраля 2007 г. 00:23 + в цитатник
=) Наша ММАшная компания!
 (700x525, 44Kb)
Миша, Настя, Анюта, я, Эльвира, Пати, наверху Вероника и рядом другой Миша))

На востоке...

Суббота, 10 Февраля 2007 г. 22:54 + в цитатник
Есть что-то тайное, притягательное в востоке, даже не знаю что, то, что меня тянет очень давно... То ли это скрыто в культуре, то ли в красоте пустынь, храмов, древности, ароматах пряностей, базарах или шелковых тканях, но стоит побывать в восточной стране - и поймешь разницу между востоком и западом - "далеки, как снег и пламя"...
 (693x699, 189Kb)

Я спросил сегодня у менялы,
Что дает за полтумана по рублю,
Как сказать мне для прекрасной Лалы
По-персидски нежное "люблю"?

Я спросил сегодня у менялы
Легче ветра, тише Ванских струй,
Как назвать мне для прекрасной Лалы
Слово ласковое "поцелуй"?

И еще спросил я у менялы,
В сердце робость глубже притая,
Как сказать мне для прекрасной Лалы,
Как сказать ей, что она "моя"?

И ответил мне меняла кратко:
О любви в словах не говорят,
О любви вздыхают лишь украдкой,
Да глаза, как яхонты, горят.

Поцелуй названья не имеет,
Поцелуй не надпись на гробах.
Красной розой поцелуи веют,
Лепестками тая на губах.

От любви не требуют поруки,
С нею знают радость и беду.
"Ты - моя" сказать лишь могут руки,
Что срывали черную чадру.
С. Есенин

Coca Cola Forever !

Четверг, 08 Февраля 2007 г. 01:09 + в цитатник
Думаю, многие насладились великим экспериментом смешивания колы с ментосом, но вот интересные факты:
1. Активный ингредиент Кока-Колы — фосфорная кислота. Ее рН равен 2.8. За 4 дня она может растворить ваши ногти.

2. Для перевозки концентрата Кока-Колы, грузовик должен быть оборудован специальными поддонами, предназначенными для высококоррозионных материалов.

3. Во многих штатах (в США) дорожная полиция всегда имеет в патрульной машине галлона Кока-Колы, чтобы смывать кровь с шоссе после аварии.

4. Положите в тарелку с Кока-Колой стейк — и через 2 дня вы его там не найдете.

Полезные советы:
1.Чтобы почистить туалет, вылейте банку Кока-Колы в раковину и… не смывайте в течение часа.

2. Лимонная кислота в Кока-Коле удалит пятна с фаянса.

3. Чтобы удалить ржавые пятна с хромированного бампера машины, потрите бампер смятым листом алюминиевой фольги, смоченным в Кока-Коле.

4. Чтобы удалить коррозию с батарей в автомобиле, полейте батареи банкой Кока-Колы, и коррозия исчезнет.

5. Чтобы раскрутить заржавевший болт, смочите тряпку Кока-Колой и обмотайте ею болт на несколько минут.

6. Чтобы очистить одежду от загрязнения, вылейте банку Кока-Колы на груду грязной одежды, добавьте стиральный порошок и постирайте в машине как обычно. Кола поможет избавиться от пятен. Она также очистит стекла в автомобиле от дорожной пыли.
Эффективно: проверено)))
Но все-таки ванильная кола неподражаемая, что бы она там не растворяла)))
 (375x500, 73Kb)

Лекция по химии

Четверг, 08 Февраля 2007 г. 00:49 + в цитатник
Вот и пришла среда - лекционный день, и как всегда мне везет по-особому: вместо лекции по биологии, длящейся полтора часа и эквивалентной ей химии на полтора часа, я уже вторую неделю подряд попадаю на трехчасовую лекцию по химии товарисча Пузакова (автора учебников, пособий по химии (для неособо просвещенных))Неделю назад я пришла вовремя и заняла vip места первого ряда и клевала носом все 3 часа под монотонную лекцию професссора. Но сегодня, опаздав на 10 минут (а это значит, что все места заняты), я прервала Пузакова на полуслове своим приходом, стуком двери в аудиторию и вниманием сотен пар глаз! =)Поднимаюсь наверх, вижу своего однокурсника, сажусь рядом.
Итак! Час первый: Спирты на удивление хорошо пошли! я даже помнила гомологи метилового спирта и их получение, ну грех не знать! =) Более того, я даже понимала что вещает профессор, на удивление. Для подтверждения знаний аудитории был задан вопрос:"Какой спирт получится синтезом оксида углерода и водорода при высоком давлении и температуре?" Незамедлительный ответ заднего ряда: "вкусный" - означал, что материал воспринят)) И Пузаков не зря старался. В мыслях о спирте и отсутствии сил пришлось ограничиться в записях, мои мозги медленно стали отключаться...
Час второй... С появлением Фенола звуки, издаваемые профессором, превращались в невнятные словосочетания, прерываемые моими мыслями и болтанием на задних рядах. Пульс: бьется)) это радует)))Правое и левое полушарие в автономном режиме.
Час третий: среди пирокатехина, гидрохинона, лольного пирогаллола с гидролизом геминальных галоген-алканов слышались такие фразы, которые повергли меня и моего однокурсника в непрерывную истерику, которая впрочем началась еще с первого часа лекции. На фразе Пузакова: "РИСКНУ использовать новый мел" меня пробрал такой смех, что это оказалось вирулентно, и все ряды поочередно заразились от нас с Костей. Немногим людям удается меня довести до состояния непрерывного смеха(правда 3 часа химии - и уже всё смешно)))), мой однокурсник один из них - больше с ним не сяду, иначе химия превратится в большой комеди клаб)))
 (699x406, 19Kb)
Зато легко запоминается =)

А мне всё можно!

Воскресенье, 04 Февраля 2007 г. 18:24 + в цитатник
Все совершеннолетняя, вот вам документ))


Избранные здесь меня поймут...

Четверг, 01 Февраля 2007 г. 22:29 + в цитатник
В колонках играет - Ёлка - террор
Настроение сейчас - террористическое

Не так ли? :)

 (600x539, 34Kb)

На романтику потянуло)

Среда, 31 Января 2007 г. 21:05 + в цитатник
Когда тянет на романтику, одни давят это в себе, считая глупым, недостойным современности, пережитком прошлого, другие, напротив, превращают свою жизнь в сплошные мечтания la vie en rose)как бы специально, чтобы отдалится от обычной жизни. Конечно, романтику можно использовать и в своих целях;) чтобы привлечь противоположный пол, к примеру) но это разоблачаемо, ибо исскуственно... Сразу чувствуется )) Все, хватит философствовать ;) Ни тех, ни других не могу понять! Главно быть собой! =)
Вспомнился фильм Франко Дзефирелли 1968 "Ромео и Джульетта"... Смотрели? По-моему просто шедевр! Таакие съемки для того то времени! Ничего лишнего, но красиво.
 (400x315, 40Kb)

What is a youth? Impetuous fire.

What is a maid? Ice and desire.

The world wags on...

А rose will bloom, It then will fade:

So does a youth, so does the fairest maid.

Comes a time when one sweet smile

Has its season for a while.

Then love's in love with me...

Some they think only to marry,

Others will tease and tarry.

Mine is the very best parry.

Cupid he rules us all.

Caper the cape, but sing me the song.

Death will come soon to hush us along.

Sweeter than honey and bitter as gall,

Love is a task and it never will pall.

Sweeter than honey and bitter as gall,

Cupid he rules us all.


 (400x235, 24Kb)



Qui est le gars? La flamme ardente.
Qui est la fille? La glace brulante.
Le monde avance...
La rose fleurit, mais puis elle meurt,
Aussi la fille perdra vite sa fraicheur.
L'heure viendra, quand le sens fort
S'enflammera dans le jeune coeur.
L'amour arrive alors...
L'un se depeche de l'apprendre,
L'autre decide d'attendre.
Quelque conduite peut surprendre.
Le cupidon nous guide.


La vie est courte. Ses jours sont si beaux.
La mort approche. Elle nous calme trop tot.
Doux comme le miel ou amer comme le fiel,
L'amour est tendre, l'amour est si frele.
Doux comme le miel ou amer comme le fiel,
L'amour, elle nous appelle.




Не совсем та версия музыки, но тоже неплохо =): http://visse.front.ru/rj.mid
 (247x200, 21Kb)

Красиво, да? =)

Среда, 31 Января 2007 г. 00:14 + в цитатник
Я тоже так думала...
 (699x464, 198Kb)
Пока не узнала, что в нуцеллусе из клеток археспория обособляется одна мегаспопра, имеющая диплоидный набор хромосом, а одна из гаплоидных хромосом, образованная вместе с тремя другими, обращенная к халазе..... аааа ботаника!Мне это учить! И КАК ТУТ БОТАНИКОМ НЕ СТАТЬ?

Без заголовка

Понедельник, 29 Января 2007 г. 21:45 + в цитатник
В колонках играет - Linkin park - From the inside

Is there anything in this life that is constant? That doesn`t seem to be, it doesn`t need to proove that it tills forever. I`m tired and don`t know why, nobody knows and nobody cares, cause everything just seems to be steady... But I believe as usual

 (600x450, 58Kb)

Без заголовка

Суббота, 27 Января 2007 г. 23:13 + в цитатник
Недавно рылась в интернете и наткнулась на авторские фотографии. Понравилось, решила выложить! Вот бы новый фотоаппарат! :)) Чтоб делать профессиональные фото... Конечно я загнула, но на самом деле часто видишь что-то, что оч хочется сфотографировать и показать остальным, надо следовать правилу: "я всегда с собой беру..."))) Ищу спонсора на новый фотик! =)
 (415x500, 43Kb)
 (500x345, 53Kb)

 (500x335, 75Kb)
 (500x374, 59Kb)
 (500x333, 25Kb)
 (500x348, 58Kb)
 (276x420, 29Kb)

 (500x375, 48Kb)
 (333x500, 29Kb)


Поиск сообщений в melinore
Страницы: 5 4 3 [2] 1 Календарь