В прошлую пятницу начальство вызвало меня к себе. Случай из ряда вон: за 14 месяцев моей работы такого еще не происходило. Более того, если мне самой необходимо было пообщаться – автограф получить на заявлении на отпуск или сувенирку продемонстрировать: а посмотрите, какие хорошенькие зажигалочки получились! Ой, правда, молодец, принеси-ка мне упаковку! – вылавливать начальство приходилось как рыбку золотую: не менее трех подходов и из засады.
- Так, - радостно сказало начальство, кладя передо мной лист бумаги с нарисованной от руки и неразборчиво заполненной табличкой. – Теперь будешь по понедельникам приходить ко мне и отчитываться о проделанной работе за неделю. С разбивкой по часам. И на следующую неделю тоже план.
Бляяяяя, взвыла я мысленно. Эту табличку теперь час делать надо. Еще час заполнять. А потом еще расставлять время и объяснять, почему, к примеру, на один документ ушло два часа, а на другой, такой же – 15 минут. (Кто сказал - из-за ли.ру?! Ну, и из-за ли.ру, конечно, тоже…)
В общем, я мрачно поплелась на свое рабочее место, открыла ежедневник и начала записывать туда все происходящее с разбивкой по минутам.
Во-первых, у меня не хватило строчек в ежедневнике. Оказывается, за день я успеваю переделать такое количество работы!
Во-вторых, я постоянно работаю в мультизадачном режиме. То есть обсуждать по телефону один вопрос, набирать мыло по другому и указательно пинать коробку, которую следует отправить в Питер – нормальный стиль работы. Таким образом, суммарный расход рабочего времени значительно превышает КЗОТовские 8 часов.
В-третьих, мои задачи охватывают практически все сферы деятельности компании. Пожалуй, разве что капремонт бульдозера мне не под силу, с остальным худо-бедно справлюсь. А если я свалю в отпуск, то осиротеют разом все отделы: кому накладную будет некому выписывать, кому литературу выдавать, кому текст проверять, кому печать заправить…
Короче, пока я сегодня вдохновенно докладывала начальству об итогах работы за неделю (начальство нагло отвлекалось и вообще непонятно, кой черт это было придумано! Час вычеркнут из жизни!), меня посетила мысль: а не попросить ли прибавки к ЗП?
Вот еще пару недель подожду, и если начальство не допрет само до этой лежащей на поверхности идеи – выскажусь.
На всякий случай: менеджер по рекламе никому не нужен?
А то вдруг посчитают, что я для них слишком дорогой специалист, и сразу уволят…