-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Meaerror

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Темы_дня

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.07.2007
Записей: 485
Комментариев: 20
Написано: 54


О зависти

Четверг, 31 Июля 2008 г. 11:00 + в цитатник
Люди не любят счастливых сородичей. Быть счастливым, когда дети в Африке голодают, а леса в Амазонке вырубаются, стыдно. Положительные персонажи сказок просто обязаны страдать и переносить испытания. Чебурашка - одинокий мутант, а Пеппи Длинный Чулок - сирота, только поэтому им прощается относительно благополучное существование. Емеля же, проводящий драгоценные годы жизни в праздности и неге, вызывает подспудное раздражение. Разве он заслужил? Счастье должно быть полито слезами и потом, можно даже кровью - своей или врагов. Дочь миллионера не может быть хорошим человеком, - уже потому, что ее папа - миллионер. Зато люди обожают сочувствовать попавшимся на месте преступления, они будут требовать отдать им Варраву, но распять Иешуа. Потому что куда легче прощать грехи злому, чем благополучие доброму. Люди не любят, когда вдруг все хорошо. Им это подозрительно.

оригинал

Сообщение добавлено через MovableType API


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку