-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Meaerror

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Темы_дня

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.07.2007
Записей: 485
Комментариев: 20
Написано: 54


О юбках

Суббота, 28 Июня 2008 г. 12:18 + в цитатник
Есть мужчины, нестарые еще и даже не особо склонные к занудству, сожалеющие о тех временах, когда женщины предпочитали носить юбки. "Вы же нацепили брюки исключительно назло нам!" - говорят мужчины, - "Это - мутная пена феминизма!" Неправда. Хотите знать, отчего мы носили юбки раньше? Нет, честно хотите? Так вот, ничего романтического здесь нет. Юбки женщины носили отнюдь не для облегчения доступа к телу(!), такая тема может возникнуть исключительно в мужском сознании. Это вы в минуты отдыха, считая, что вас никто не видит, непроизвольно тянетесь что-либо поправить или проверить, все ли на месте. А учитывая, что объектами сексуального насилия в подавляющем количестве случаев становимся мы, то по идее надо бы носить не просто штаны, а штаны из бронзы. Все банальнее и грубее. Во времена формирования европейского костюма, когда универсальные рубахи заменялись более сложными по покрою предметами туалета, к сожалению еще не были изобретены средства женской гигиены. Регулярные выделения покидали организм естественным маршрутом. А так как частые переодевания или мытье были не приняты или недоступны, то ношение женщиной брюк могло привести к инфицированию или даже механическим повреждениям эпителиальных тканей. А фактически брюки гораздо, гораздо удобнее.

оригинал

Сообщение добавлено через MovableType API


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку