-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Maxsim1974

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

история души человеческой

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Ссылочки_малятам

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.08.2007
Записей: 13265
Комментариев: 556
Написано: 13861




Без зависти и ненависти

Царь Иван Грозный и его восемь жен:часть VII - Василиса Мелентьевна

Пятница, 09 Ноября 2012 г. 22:09 + в цитатник
Это цитата сообщения serbucna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Царь Иван Грозный и его восемь жен:часть VII - Василиса Мелентьевна

Царь Иван Грозный и его восемь жен. Часть I - Первая русская царица - Анастасия.

Царь Иван Грозный и его восемь жен: часть II - Черкешенка Мария

Царь Иван Грозный и его восемь жен. Часть III - Марфа Собакина

Царь Иван Грозный и его восемь жен: часть IV - Анна Колтовская

Царь Иван Грозный и его восемь жен: часть V - Мария Долгорукая  

Царь Иван Грозный и его восемь жен: часть VI - Анна Васильчикова

 

«Государь случайно увидал ее среди других слобожанок и с первого взгляда ошалел. Смотрел на нее, а мысли в голове текли медленно, словно перестоявший мед. Юницы, у которых не груди, а прыщи, ему никогда не нравились. Он любил вот таких двадцатипятилетних молодок, кои цвели бы не нежной, едва расцветшей, а зрелой бабьей красотою, сознанием своей силы. Ни до, ни после Ивану Васильевичу не приходилось видеть женщины, у которой грех столь явно прыскал из глаз.

Государь покосился на стремянного и хмыкнул понимающе. Еще бы не следил Никита за женой таким настороженным взором, еще бы его лицо не было мрачным! Везде, где ни появлялась Василиса, взгляды всех мужчин невольно приковывались к ней, а головы поворачивались вслед, как венчики подсолнухов – за солнцем.  

  Ну а кто был таков государь, как не изголодавшийся мужчина?».(Е.А.Арсеньева " Исторические новеллы")

Итак...
Рубрики:  история России

Пауза для размышления

Пятница, 09 Ноября 2012 г. 22:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пауза для размышления.



В течение дня мы с вами делаем массу дел автоматически ( привычные дела, которые не запечатлеваются в сознании) и поэтому в нашей памяти не закрепляется информация об этих действиях.
Я  как-то утром опоздала на работу, потому что уже подходя к метро, стала думать о том, что не выключила утюг, погладив халат. Я утром торопилась, моя голова была занята мыслями  о тяжелом больном, которого меня просили проконсультировать , руки делали все сами и я не давала себе отчета в своих поступках.  Поняв, что пока  не проверю, так ли это, я не смогу не только работать, но и просто жить, я  вернулась домой. Утюг был , конечно, выключен, а я задумалась о том, что надо каким то образом научиться контролировать внимание в ситуациях, где это внимание особенно заметно снижается( когда я тороплюсь куда-то, чрезмерно чем- то занята или думаю о какой -то важной проблеме) .
Моя сестра- психолог и я попросила ее научить меня  какому - нибудь приему, что бы не возвращаться домой и проверять- все ли я выключила и погасила... Она дала мне хороший совет и теперь я,  перед тем, как выйти из дома, делаю небольшую паузу для размышления. Уже одетая, останавливаюсь перед  дверью, три раза глубоко вдыхаю и выдыхаю воздух и задаю себе основной вопрос:" Что я делаю в данный момент?" Оглядываюсь по сторонам и тут же сама себе отвечаю: " Я выключила свет, выключила газ, в сумку положила очки и деньги,  утюг не включала, запираю дверь" . Моя сестра- психолог объяснила  мне , что таким образом  мы запускаем механизм  преднамеренной памяти ( это память, которую мы сознательно пытаемся вызвать). Она надежная и долгая, в отличие от малонадежной  непроизвольной памяти.  
Через некоторое время  эта процедура стала привычной, и я заметила, что все меньше и меньше я делаю дел автоматически, что мое внимание концентрируется на  этих делах и поступках и мне уже не надо  повторять перед выходом из дома то, что я не забыла сделать.
Рубрики:  проблемы и их решение

Мифы о здоровом образе жизни

Пятница, 09 Ноября 2012 г. 22:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мифы о здоровом образе жизни.

Многие женщины живут по принципу «красота требует жертв», поэтому не всем удается не только прекрасно выглядеть, но и при этом иметь отменное здоровье. Следует отметить, что в реальности часто оказывается, что чуть ли не половина людей поражена устойчивыми мифами, касающимися нашего с вами здоровья и красоты. Итак, как же все обстоит на самом деле? 

Мифы , которые я выбрала, мне показались наиболее интересными и важными.  Остальные мифы, о которых пишет Автор, можно прочитать, пройдя по ссылке, написанной внизу.

Миф № 1: Поздний ужин приводит к появлению лишнего веса

Каждый четвертый житель любого крупного города работает допоздна или в ночную смену, что само собой предполагает поздний прием пищи. Но диетологи считают, что это никак не отражается на фигуре, если только не переедать, не превышать суточную норму калорий и если поздний ужин не является вашей единственной трапезой за день. Огромное значение имеет и то, что именно мы едим на ночь. Иногда люди приберегают самое вкусное на вечер, считая, что после рабочего дня они заслужили особое угощение. В основном, это калорийные сладости в виде мороженого или чипсов с пивом. Так что, главное – не когда, а сколько и чего!
Читать далее...
Рубрики:  здоровье
лишний вес

Материнская молитва

Пятница, 09 Ноября 2012 г. 22:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Verchitel22 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Материнская молитва


О, Господи, как краток путь земной...
Свечу мою задуть стремится ветер...
Молю, Ты смерть не посылай за мной,
Пока во мне нуждаться будут дети.

Ты можешь хворь любую исцелить,
Простишь меня и примешь покаянье.
Лишь только Ты умеешь так любить
И понимать телесные страданья.

Ты путь прошёл от ясель до креста,
Господь, принявший облик человечий...
Твоя непостижима доброта,
Ты был и есть, и неизменно вечен!

Храни детей моих среди невзгод,
Не допусти угрозы смертной битвы!
И верю я, от зла их сбережёт
Моя слезой умытая молитва...

О, Господи, как краток путь земной!
Свечу мою задуть стремится ветер.
Молю, Ты смерть не посылай за мной,
Пока во мне нуждаться будут дети....

Елена Шустрякова
Рубрики:  молитва

Невосполнимая усталость

Пятница, 09 Ноября 2012 г. 22:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Невосполнимая усталость.


Осеннее


Цветы поторопилась отцвести-
Такое нынче лето, что поделать!
И в каждом чашелистнике - "Прости!
Цветение прошло, настала зрелость."

Качается пожухлый талисман
Того, что нашей юностью зовется.
Ах, время, время- ветреный обман,
Водица из бездонного колодца.

Оно течет, не ведая преград,
Ничуть не мысля, что такое жалость.
И с каждым лепестком роняет сад
Свою невосполнимую усталость.

И я чуть не кричу:"Остановись,
Осеннее мгновенье! Ты прекрасно!"
Лишь листья робко шепчут: "Эта жизнь
Ни времени, ни смерти не подвластна..."

Надежда Веселова.
4360286_leticiya2_1_ (57x21, 2Kb)

Рубрики:  осень

ПРИТЧА ПРО СЧАСТЛИВУЮ СЕМЬЮ

Пятница, 09 Ноября 2012 г. 22:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Love_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРИТЧА ПРО СЧАСТЛИВУЮ СЕМЬЮ.

545570_294654173969949_1562321865_n[1] (500x332, 17Kb)
ПРИТЧА ПРО СЧАСТЛИВУЮ СЕМЬЮ.

К мудрецу пришел за советом молодой мужчина.
– Скажи, в чём секрет твоего знания? Ты счастлив. Тебя уважают, к тебе идут люди, чтобы научиться делать свою жизнь лучше. Я много учусь. А на меня сыплются неприятности.
В ответ мудрец улыбнулся и позвал свою жену:

Через пару минут зашла красивая женщина. Глаза её сияли.
И тогда мудрец попросил:
– Любимая, у нас сегодня гость. Иди, поставь тесто для пирогов.
Женщина удалилась на кухню.
Вскоре она вернулась в комнату и обратилась к мужу:
– Тесто готово, любимый муж мой.
На что мудрец сказал:
– А теперь добавь в тесто орехи, сухофрукты и мёд.
Жена спросила:
– Те, что я оставляла для пирога на годовщину нашей свадьбы?
– Те самые, – ответил мудрец. И женщина беспрекословно согласилась.
Вскоре она принесла поднос с ароматным пирогом.
Но мудрец не спешил угощать гостя, он сказал:
– Дорогая, я вижу, как ты старалась, но отнеси этот пирог нищим.
Женщина улыбнулась. И вышла из комнаты.
Изумлённый гость воскликнул: Жаль пирога!
На что мудрец сказал:
– Ты спрашивал, как стать мудрым? Попроси свою жену испечь пирог.
Домой он летел как на крыльях. Там его ждало разочарование. Его молодая жена болтала с подругами.
Но мужчина решил выполнить совет мудреца:
– Любимая моя, – начал он ласково, – я хочу, чтобы ты сделала тесто.
Жена недовольно заявила:
– Я занята. Дома есть еда.
Но мужчина не унимался.
С ворчанием женщина проводила подруг и отправилась готовить.
Вскоре она вернулась и сказала:
– Тесто готово, но я решила сделать печенье, а не пирог.
Через час жена вынесла блюдо печений.
И тогда набрав в грудь больше воздуха, мужчина выпалил:
– Дорогая, я ценю твой труд, но ты бы не могла отнести это печенье и отдать нищим?
– Ещё чего! – воскликнула жена! – Нашёлся такой заботливый! Только продукты переводить!
Каждый день она пилила его, упоминая про этот случай. Тогда он побежал в дом мудреца.

– Ты обманул меня! Я следовал совету. Стало хуже. Дома невыносимо.
Мудрец усадил гостя и сказал:
– Ты спрашивал меня, как я стал таким мудрым и успешным. Теперь ты видишь, что моя любимая жена – источник счастья. Ты больше времени тратишь на ругань и борьбу с любимой женщиной, чем на учёбу. Есть тут мудрость?
– Мне бросить жену и найти другую? – спросил молодой человек.
Мудрец нахмурился:
– Ты ищешь лёгкий способ. Это неверно. Тебе и твоей жене нужно учиться уважать и любить друг друга. Иди домой и сделай свою жену счастливой. А до этого о книгах и не думай.
– Я и так все для неё делаю, – не унимался парень.
– А счастлива ли она? – спросил мудрец.
Вы выбрали друг друга, чтобы научиться любить. А вместо этого ты читаешь книги, и позабыл заботиться о жене, а она обсуждает тебя с подругами.

Огорчённый и разочарованный пошёл мужчина домой.
По пути ему встретился торговец виноградом. Мужчину озарило: такой виноград он носил жене, когда они познакомились. Жена так любила его. А он не помнил, когда в последний раз угощал её. Мужчина купил немного винограда.
Но порадовать жену он так и не смог: она спала. На её лице были следы слез.
Он решил не будить её. Поставил на столик чашу с виноградом.
Проснулся он от нежных поцелуев. Жена обнимала его.
Дальше повседневные заботы захватили их обоих.
Теперь они учились быть внимательными друг к другу. Мужчина не прикасался к книгам. Он помнил, что нужно восстановить мир дома. Жена тоже изменилась: стала ухаживать за собой, была ласкова и нежна и не засиживалась у подруг.

Через какое-то время в дом к ним кто-то постучался.
Хозяин открыл дверь. Перед ним стоял парень. Глаза были печальны, плечи сгорблены. Под мышкой он держал книги.
– Помоги мне, мудрый человек, – попросил он, – друг направил меня к тебе. Он сказал, ты знаешь, как быть счастливым. Я изучаю труды великих мудрецов. Жизнь моя не меняется. А жена становится всё злее.
Выслушав парня, хозяин дома улыбнулся:
Проходи, желанный гость. Моя жена как раз собралась готовить ужин...
Рубрики:  притчи
семья

7 этапов семейных отношений

Пятница, 09 Ноября 2012 г. 22:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Love_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

7 этапов семейных отношений:

obruchalki[1] (400x267, 30Kb)
7 этапов семейных отношений:

1.Зефирно-шоколадная фаза или «химия любви» (длится приблизительно 18 месяцев).
Когда мужчина и женщина встречаются и влюбляются друг в друга, у них в организме вырабатываются определенные гормоны, которые окрашивают мир в яркие цвета. В этот момент голос кажется бесподобным, любая глупость кажется удивительной. Человек находится в состоянии наркотического опьянения
. В этот период не следует принимать какие-либо решения, так как действие этого наркотика когда-то закончится и все придет на круги своя.

2. Следующая фаза, которая обязательно наступает после первой, когда чувства умиротворяются, это фаза пресыщения.

3. Третья фаза называется отвращение.
Она обязательна для любых долгосрочных отношений. На фазе отвращения начинаются ссоры, как будто вам дали лупу и вы концентрируетесь на недостатках, которые есть у партнера. Самый легкий и самый плохой выход из этого – это развод. Что плохого? Это то, что вы снова вступаете в зефирно-шоколадную фазу с другим партнером.
Есть люди, которые только и вращаются на этих трех фазах. В Ведах эти фазы считаются уровнем ниже цивилизованного человека, так как в настоящие отношения вы еще не вступали.

4. Следующая фаза, это терпение.
Ссоры между партнерами продолжаются, но они носят на такой фатальный характер как в предыдущем периоде, так оба знают, что когда ссора закончится, отношения снова восстановятся. Если мы прикладываем усилия в строну развития терпения, то нам воздается развитием разума. Таков закон природы. Итак, на этой фазе нам дается разум.

5. Пятая фаза - фаза долга, или уважения - это первая стадия любви.
До этого любви еще не было. Я начинаю думать не то, что он мне должен, а то, что я ему должна. Сосредоточенность на своих обязанностях развивает нас.

6. Шестая фаза – это дружба. Дружба - это серьезная подготовка к любви.

7. Седьмая фаза – это любовь.

Любовь это не дешевая вещь. К ней идут всю жизнь. Любви обучаются через различные жизненные ситуации, причем в долгосрочных, близких отношениях. Любовь – это не то, что сваливается внезапно к нам на голову, для любви мы зреем, отказываясь от эгоизма внутри себя.

Родителей мы выбираем? Нет, мы любим тех, кто нам достались. Братьев и сестер мы выбираем? Нет, мы должны любить тех, кого нам Бог послал. Единственного кого мы выбираем, это своего мужа или жену. Затем к нам приходят дети. Их разве мы выбираем? Нет, мы любим тех, кого нам Бог послал, затем дети приводят своих невесток или женихов. Их мы выбираем? Нет, нам надо терпеть и любить, кого нам Бог послал, расширять свое сердце и ценить тех, кто рядом с нами.

Поэтому людям, которые собираются разводиться, для начала надо познакомиться друг с другом, затем подружиться, а потом уже полюбить друг друга. Большинство пар воспринимают это скептически, но это то, как мы живем.

До тех пор пока мы будем думать, что любовь - это зефир в шоколаде, мы не поймем что такое любовь.

Любовь подобна шести вкусам, в которой есть и сладкий вкус и соленый и терпкий и вяжущий и острый и даже горький.

Мы не должны требовать что-то от другого человека, мы просто должны быть преданы нашей любви. Преданность – это главное качество любви. Как говорится в Библии: «любовь никогда не перестает…».

Если у нас "закончилась любовь", будьте уверены – она еще не начиналась.
( из нета )
Рубрики:  семья

Коллекция ссылок для родителей

Пятница, 09 Ноября 2012 г. 21:49 + в цитатник
http://www.mother.ru/public/?m=4&a=4 - "Играем во все и вся!" Пара десятков игр для детей в возрасте около года.
http://cards/part1.html - фокусы
http://zsite.narod.ru/focus/0.htm - еще фокусы
Раскраски:
http://www.raskraska.ru - здесь можно скачать множество раскрасок, потом распечатать их и дать ребенку.
http://playroom/rask.htm - коллекция раскрасок
http://www.raskraska.ru - раскраски
http://www.solnet.ee/sol/004/rr_000.html - раскраски
http://www.dltk-kids.com/coloring.htm - еще раскраски. Здесь в основном по мультикам.

http://www.dltk-kids.com - куча всяких картинок на разные темы. Мы здесь взяли много раскрасок из раздела "животные"
http://www.karapuz.com/shop/default.asp?/shop/free.asp - раскраски от "Карапуза"
http://www.coloring.ws/coloring.html - раскраски
http://isoldochka.kp.vgg.ru/pics/index.html - и еще раскраски для детей
http://www.kidprintables.com/coloring/index.shtml - раскраски
http://www.kidsrcrafty.com/coloring_pages.htm - раскраски
http://www.kidsrcrafty.com/dot-to-dot.htm - "соединялки" - надо соединить точки
http://homeschool.crossdaily.com/activities/dtd.php - "соединялки" - "от точки к точке"
http://www.kidprintables.com/puzzles/dottodot/ - "соединялки"
http://www.2coolbaby.com/Printables.htm - "соединялки" и лабиринты
http://www.kidsrcrafty.com/mazes.htm - лабиринты
http://www.kidprintables.com/puzzles/mazes/index.shtml - лабиринты
Песенки, стихи, загадки, сказки:
http://www.solnet.ee/sol/001/s_000.html - стихи на различные темы
http://www.solnet.ee/sol/002/z_000.html - загадки
http://www.otkrovenie.de/kind/zagadki/index.htm - загадки на разные темы
http://playroom/framesong.htm - тексты песенок
http://lel.khv.ru/poems/poems.phtml - песни и стихи на всевозможные темы
http://www.detplo.narod.ru/stishki.html - стихи
http://childrecords.narod.ru - детские сказки в mp3 - формате
http://1001skazka.com - песни, стихи, сказки (в том числе и аудио)
http://www.skazochki.narod.ru/skazki/menu.html - много детских сказок, красивое оформление с иллюстрациями.
http://www.skazochki.narod.ru/sound/menu.html - звуковые сказочки - это сказки в формате Real Audio для самых маленьких детей. Сказки для тех, кто еще не умеет читать.
http://www.unn.ru/folklore/fmirdet.htm - колыбельные, потешки
http://www.skazochki.narod.ru/pesenki2/menu.html
http://www.skazochki.narod.ru/pesenki/menu.html
http://www.skazochki.narod.ru/Music/pesenki.html - песенки в формате Real Audio
http://www.skazochki.narod.ru/zagadki/menu.html - стихи. Немного, но есть и "послушать"
http://www.babyroom.narod.ru/babyst.html - стихи для детей
http://sibmama.info/index.php?p=stih - стихи для детей
http://www.otkrovenie.de/kind/zagadki/index.htm - загадки на разные темы
http://www.solnet.ee/sol/002/z_000.html - загадки
http://www.solnet.ee/sol/001/s_000.html - стихи по темам
Развивающие компьютерные игры:
http://www.solnet.ee/games/g1.html Развивающие детские FLASH-ИГРЫ
http://www.baby.com.ua/igr.html - Подборка замечательных развивающих флеш-игр (счет, форма, английские слова и прочее)
http://www.hitentertainment.com/bobthebuilder (English) Развивающие флеш - игры на основе известного (в Европе) мультика "Bob the Builder". Но если вы такого мультика и не видели, то игры от этого мало потеряют
http://www.hitentertainment.com/pingu - игры он-лайн (из наших любимых)
http://www.raskraska.ru/gameroom.html Несколько развивающих игр (на компьютере)
http://yarastu.narod.ru/cds.html - обзор обучаюших компьютерных игр
http://www.7ya.ru/pub/toys/comp_igry.asp - по сути - это нечто типа обзора нескольких компьютерных игр для малышей.
http://myfamilyschool.narod.ru/gamescollectionrus.html - компьютерные игры для детей
http://www.raskraska.ru/game.html - пара игр на тему букв
Развивающие игры для детей (не компьютерные):
http://sibmama.info/index.php?p=games - это я предполагала "копилкой". Т.е. чтобы посетители сайта добавляли, кто какие еще развивающие игры знает. Добавляйте! Но и сейчас уже игр там в некоторых раздела очень даже не мало...
http://detplo.narod.ru/zabavi.html - игры на развитие речи и другое
Поделки:
http://bj.canon.co.jp/english/3D-pa...oy/index09.html - зоопарк на пльчиках
http://bj.canon.co.jp/english/3D-pa...ding/index.html - модельки известных строений из бумаги
http://www.enchantedlearning.com/crafts - описание множесва интересных поделок
http://www.karapuz.com/shop/default.asp?/shop/free.asp - вышивка для детей. Простенькие, но симпатичные картинки.
http://sveta-andreeva.narod.ru/bumaga.html - поделки из бумаги
http://sveta-andreeva.narod.ru/gips.html - отливка из гипса. Класс! Сейчас пойдем с ребенком делать то же самое!
http://www.vostal.narod.ru/index.htm - оригами
http://bj.canon.co.jp/english/3D-pa...gy/index06.html - дятел (кормит птенцов) из бумаги
http://www.parfenov.org/books/modelmagik/ - лепим из пластилина
http://isoldochka.kp.vgg.ru/trud/index.html - здесь: "технология папье-маше", "из лоскутов", "домик на колесах", "аппликации на бумаге и пластилине".
http://lanterny.narod.ru/index.htm - множество разных поделок, в том числе и мягкие игрушки, и папье-маше и многое другое
http://tmn.fio.ru/works/38x/311/bumaga.htm - поделки
http://tmn.fio.ru/works/38x/311/dip4.htm - игрушки своими руками
http://www.detplo.narod.ru/zabavi.html - игры
http://baby.inlife.ru/baby.php?level=260 - статья на тему: чем занять двухлетку.
http://www.mozaika.ru/images/aist4802.htm - игры и игрушки в раннем возрасте
http://www.mama.ru/club/vospit/igri4m.htm - играем с 3-месячным ребенком
http://www.baby.ru/02-07.html - во что поиграть с 4-х месячным ребёнком
http://www.mama.ru/club/vospit/igra9mes.htm - как играть с ребенком в 9 месяцев?
http://www.baby.com.ua/st/?499 - развиваемся играя
http://mamadoma.narod.ru - "мама дома" - название говорит за себя
http://www.kindereducation.com/games-sw.html - Игры на воде. Это для постарше.
http://barbie.h1.ru - Это "все о кукле Барби".
http://sibmama.info/index.php?p=games - игры для детей. В основном, это развивающие, обучающие игры
http://www.karapuz.com/shop/default.asp?/shop/free.asp - кукольный театр
http://www.ameritech.net/users/macler/paperdolls.html - для девочек - бумажные куклы (в том числе и звери которых тоже одевать)
http://www.babylib.by.ru/publication/chto_takoe_rr.html статья "Что такое "Раннее Развитие" детей".
http://www.7ya.ru/pub/early/purpose.asp Замечательная статья.
http://www.parenting.ru/s.php/272.htm Раннее развитие - про и контра. "...
http://www.baby.ru/05-03.html ПРОТИВ раннего развития. Небольшая статейка на тему "НЕ ради тщеславия родителей".
http://www.parenting.ru/s.php/365.htm Интересная небольшая статейка. Учить или не учить? Если учить, то как?
http://www.mother.ru/razvit Консультации по вопросам о раннем развитии
МЕТОДИКИ
http://www.babyshop.com.ua/library/o_zaytceve.htm Все о Зайцеве и его методиках
http://www.kubikizaitseva.narod.ru Методики Зайцева
http://www.babyshop.com.ua/library/o_montessori.htm Всё о М.Монтессори и её педагогике
http://www.parenting.ru/s.php/414.htm Особенности детских садов Монтессори
http://www.babyshop.com.ua/library/o_nikitine.htm Всё о Никитиных и его интеллектуальных играх
http://www.babyshop.com.ua/library/o_steinere.htm Всё о Вальдорфской педагогике и её основателе Р.Штайнере
http://www.babyshop.com.ua/library/o_tyuleneve.htm Всё о Тюленеве П.В. и его системе МИР
http://www.babylib.by.ru/ibuka/ibuka1.html http://www.inuqlo.com/japan/ibuka.htm Масару Ибука. После трёх уже поздно
http://www.7ya.ru/pub/early/early.asp - Статья Даниловой Елены «Раннее развитие: педагоги и их методики»
http://www.bereslavsky.ru - методика П.Я.Береславского
http://defacto.examen.ru/db/ExamineBase/catdoc_id/... - обзор методик раннего развития
http://www.montessori-center.ru - Все о системе Монтессори
САЙТЫ, ПОСВЯЩЕННЫЕ РАННЕМУ РАЗВИТИЮ
http://ranneerazvitie.narod.ru/almanah - альманах "раннее развитие"
http://www.danilova.ru - раннее развитие детей Сайт Лены Даниловой.
http://ranneerazvitie.narod.ru/gazeta - газета "раннее развитие". Николай Зайцев, Михаил Федотов, Елена Данилова, ...
http://www.schoolng.narod.ru - здесь много интересного про дошкольников
http://www.solnet.ee - раскраски, игры он-лайн, стихи, загадки, …
http://1001skazka.com - стихи (в том числе и mp3), сказки, песни
http://ten2x5.narod.ru - Куча всего интересного и полезного. Книги, методические пособия, статьи, игры,....
http://wunderkinder.narod.ru - обучение малышей
http://www.baby.com.ua - сайт о детях, рубрики по возрастам (справа в табличке)
МАТЕМАТИКА
http://www.kindereducation.com/zadachi.html - задачки в стихах
http://www.kindereducation.com/schet.html - математические раскраски (от 2 лет)
http://www.7ya.ru/pub/early/math.asp - занятия математикой
http://azps.ru/baby/count.html - занятия по математике с малышами
http://www.kindereducation.com/zadachi2.html - математика от года до 3-х лет
http://www.kindereducation.com/schet.html - математические раскраски
http://www.kindereducation.com/zadachi1.html - математические сказки (5-7лет)
http://www.kindereducation.com/zadachi.html - задачи в стихах
http://ranneerazvitie.narod.ru/almanah/zaicev2.htm - о «стосчете Зайцева»
ЛОГИКА И МЫШЛЕНИЕ
http://azps.ru/baby/think.html - занятия с малышами УЧИМСЯ ЧИТАТЬ:
http://www.7ya.ru/pub/lingvo - обучение детей чтению и языкам на сайте 7ya.ru
http://www.baby.ru/05-05.html - 10 подсказок для читающих родителей, или как сделать так, чтобы ребёнок полюбил книги
http://www.solnet.ee/sol/019/a_000.html - азбука
http://www.raskraska.ru/game.html - пара игр на тему букв
http://azps.ru/baby/read.html - занятия с малышами
ДЕТСКАЯ ЛИТЕРАТУРА
http://www.bibliogid.ru/bookshelf/little/malish - список книг детям от 2 до 5 лет
http://www.lib.ru/TALES - литература для детей. Много книжек. Можно их скачать, но только текст, никаких иллюстраций.
http://a-usachev.ru/books - книги Андрея Усачева
http://www.skazka.com.ru - тексты сказок, легенд, мифов.
http://www.likar.info/ua-ua/?action...=12&subcatid=39 - о книжках для самых маленьких (от 0 )
РАЗВИТИЕ РЕЧИ
http://www.rustoys.ru/index.htm - упражнения для развития речи
http://www.kindereducation.com/program.html - что дети должны уметь и знать в каком возрасте (с 4 до 6-ти лет)
http://www.kindereducation.com/games5.html - развитие речи от года до 3-х
http://www.kindereducation.com/logo_5.html - развитие речи от 3-х до 5-ти
http://www.kindereducation.com/logo_4.html - развитие речи от 5-ти до 8-ми
http://azps.ru/baby/talk.html - занятия по развитию речи
http://sibmama.info/index.php?p=skoro - скороговорки
http://sibmama.info/index.php?p=palchiki - стишки для пальчиковой гимнастики
http://logoped.ru - много статей о развитии речи у детей, о логопедии...
http://logoped.org - здесь в форуме можно получить консультацию логопедов.
http://www.karapuz.com/lectures/def...tures.asp?lid=7 - примеры занятий по развитию речи
http://www.7ya.ru/pub/develop/5zarjad.asp - зарядка для язычка: артикуляционная и дыхательная гимнастика для малышей
ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ
http://www.tampareads.com/phonics/singleletters - английский алфавит с картинками
http://www.kinderplanet.com/music.htm - песенки на английском языке
http://playroom1/english - английский язык: подборки картинок с подписями на английском языке
http://www.detki-predki.ru/educate/index.asp - но самое ценное здесь – это раздел «обучение английскому»
http://www.early-reading.com/home/samples.html - книжки на английском языке, очень простенькие, ч/б. Для распечатки.
http://www.calflove.ru/index.phtml?m=19 - об обучении иностранным языкам
http://www.solnet.ee/parents/pp_000.html - про изучение иностранного языка
http://www.babyland.ru/articles/art6.html - замечательная статья с рекомендациями как обучать ребенка английскому языку
http://frank.deutschesprache.ru/gb.html - сайт для изучающих иностранные языки. Здесь есть и сказки тоже...
http://english.language.ru/guide/tongue.html - скороговорки на английском языке
http://www.nanya.ru/opit/5000 - английские стишки для детей
http://www.babyland.ru/russian/poems.html - стишки, песенки для детей на английском языке
http://www.babyland.ru/russian/engonline.html - обзор нескольких игр для обучения детей английскому
ЕСТЕСТВОЗНАНИЕ
http://livingthings.narod.ru/Clt/clt.htm - живые существа: классификация и картинки; от вирусов до млекопитающих
http://playroom/framegallery-animals.htm - подборка картинок с животными
http://www.switcheroozoo.com/zoo.htm - "Создай свое новое животное"
http://www.skazochki.narod.ru/zveri/zveri.html - подборка фотографий детенышей животных
http://www.zin.ru/Animalia/Coleoptera/rus/index.htm - жуки
http://www.enature.com/guides/select_group.asp (English) - флора и фауна. Картинка + описание вида. ГЕОГРАФИЯ
http://www.7ya.ru/pub/develop/geography.asp - география в кастрюле
http://www.rgo.ru - географический сайт.
http://azps.ru/baby/surround.html - занятия по географии с малышами
http://bj.canon.co.jp/english/3D-pa...re/index05.html - поделка из бумаги - глобус с разрезом (ядро, магма,...)
http://bj.canon.co.jp/english/3D-pa...re/index04.html - модель из бумаги - вулкан (с разрезом)
ХИМИЯ И ФИЗИКА
http://yarastu.narod.ru/cam.html - химия детям
http://demonstrator.narod.ru/cont.html - чудеса своими руками
http://ten2x5.narod.ru/klass/sikoruk.htm - физика малышам.
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme...d=Care3&tid=386 - физические фокусы
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme...=Early&tid=5467 - опыты по физике и химии
АСТРОНОМИЯ
http://fargalaxy.al.ru
http://space.rin.ru
http://www.college.ru/astronomy/cou...ntent/index.htm - астрономические сайты. Они не рассчитаны на малышей, но там прекрасные картинки. Кроме того, здесь родители могут почерпнуть информацию – надо ведь знать, чтоб потом рассказывать ребенку...
http://bj.canon.co.jp/english/3D-pa...re/index05.html - поделка из бумаги - глобус с разрезом (ядро, магма,...)
ЭСТЕТИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ
http://babyart2.narod.ru/present.htm - на этом сайте замечательные презентации с картинами известных художников
http://www.makewayforbaby.com/prenatalmusic.htm (English) Music to stimulate your baby
http://www.mother.ru/public/?m=4&a=9 - игры на развитие творческого воображения и детской фантазии малышей
http://azps.ru/baby/izo.html - занятия по ИЗО
http://www.kindereducation.com/art_br.html - игры с красками
http://www.vostal.narod.ru/index.htm - оригами
http://www.enchantedlearning.com/crafts - описание множества интересных поделок
http://www.karapuz.com/shop/default.asp?/shop/free.asp - вышивка для детей. Простенькие, но симпатичные картинки.
http://www.karapuz.com/lectures/def...tures.asp?lid=7 - рисование в раннем возрасте
http://sveta-andreeva.narod.ru/unusual.html - интересная статья о том как еще можно (нестандартно) сделать с ребенком художественные шедевры
http://sveta-andreeva.narod.ru/bumaga.html - поделки из бумаги
http://sveta-andreeva.narod.ru/gips.html - отливка из гипса.
http://sveta-andreeva.narod.ru/drawing.html - как можно рисовать с малышами
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme...=Early&tid=5455 - нетрадиционное рисование
ФИЗИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ
http://kidsport.narod.ru - "Ранний старт" - самый полный сайт о детском спорте, но тут речь идет не о зарядке, а именно о СПОРТЕ.
http://www.babyswimming.com (English) -Baby swimming
http://playroom/spina.htm - упражнения и игры на правильную осанку
http://baby.inlife.ru/baby.php?level=53&vlevel=299 - упражнения для спины (1-7 лет)
http://baby.inlife.ru/baby.php?level=53&vlevel=300 - упражнения для ног и стоп (1-7 лет)
http://baby.inlife.ru/baby.php?level=53&vlevel=301 - упражнения на равновесие, смелость, ловкость (1-7 лет)
http://azps.ru/baby/move.html - зарядк
http://www.elephant.ru/index.php?item=3683 набор для рисования http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=26100 – методы укладывания спать
http://www.eva.ru/albumpage/109165/7.htm много детского http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=3890 Карточки Домана http://weila.ru/forum/lofiversion/index.php/t62.html Ещё о карточках Домана

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 3 пользователям

Гусёнок-объёмная аппликация

Пятница, 09 Ноября 2012 г. 07:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Рукодельница-мастерица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гусёнок-объёмная аппликация

Scan10025 (336x429, 36Kb)Объёмная аппликация. Изготовить её очень просто. Распечатать, вырезать, склеить и всё, готово.

Скачать с Turbobit.net

Скачать с DepositFiles

Или сохранить страницы в ваш компьютер
Рубрики:  детям

Ленивый Бризоль

Четверг, 08 Ноября 2012 г. 20:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Love_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ленивый Бризоль. Ну очень вкусный рецепт)))


66249_218151371650145_1855250245_n[1] (604x454, 46Kb)


Ленивый Бризоль. Ну очень вкусный рецепт)))

Ингредиенты:

Яйца - 2 шт. Фарш - 80-100гр Шампиньоны - 5 шт. Огурец маринованный - 1 шт. Сметана - 1 ст. л. Молоко - 1 ст.л. Сыр тертый - 2 ст. л. с горкой Горчица - чуть - чуть Чеснок - зубчик Соль Перец Растительное масло Лук зеленый - несколько перьев Петрушка рубленая - 2 ст. л.


Способ приготовления:

В блендер выкладываем фарш, яйца, молоко, соль, перец и 1 ч. л. растительного масла. Перемешиваем до однородности

Выливаем смесь на сковороду с небольшим количеством растительного масла. Жарим под крышкой несколько минут на средне-маленьком огне. Затем переворачиваем,жарим еще минуту-другую.

А пока жарится, режем шампиньоны и немного их обжариваем. Выкладываем в посуду, туда же огурец, порезанный соломкой , сыр , сметану,горчицу, измельченный чеснок и перемешиваем. Начинка готова! По желанию туда можно добавить ветчину.

На одну половину "блина" выкладываем начинку, накрываем второй половиной, закрываем крышку и через не целую минуту выключаем.
При подаче щедро посыпаем рубленым зеленым луком с петрушкой
Приятного аппетита!
Рубрики:  кулинария/мясные

Осени прощальная слеза...

Четверг, 08 Ноября 2012 г. 00:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Осени прощальная слеза...

80png (524x79, 30Kb)

80png (405x562, 193Kb)




Читать далее...
Рубрики:  осень

Царь Иван Грозный и его восемь жен: часть VI - Анна Васильчикова

Четверг, 08 Ноября 2012 г. 00:03 + в цитатник
Это цитата сообщения serbucna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Царь Иван Грозный и его восемь жен: часть VI - Анна Васильчикова

Царь Иван Грозный и его восемь жен. Часть I - Первая русская царица - Анастасия.

Царь Иван Грозный и его восемь жен: часть II - Черкешенка Мария

Царь Иван Грозный и его восемь жен. Часть III - Марфа Собакина

Царь Иван Грозный и его восемь жен: часть IV - Анна Колтовская

Царь Иван Грозный и его восемь жен: часть V - Мария Долгорукая  

 

После смерти Марии Долгорукой и вопреки ожиданию челяди, Иван Грозный загоревал люто. Иван Васильевич в глубочайшей скорби изгнал из Москвы всех скоморохов и потешников, а его дворец наполнился блаженными и старицами, которые скорбными тенями шастали по длинным переходам, вгоняя в страх его обитателей.

Москва окунулась в траур.
Рубрики:  история России

Другие факторы риска сердечно- сосудистых заболеваний

Четверг, 08 Ноября 2012 г. 00:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Другие факторы риска сердечно- сосудистых заболеваний

САХАРНЫЙ ДИАБЕТ

Важный фактор риска-  сахарный диабет (СД). При наличии этого заболевания возможность возникновения ИБС возрастает в среднем более чем в 2 раза. Пациенты с СД часто страдают коронарной болезнью сердца и имеют худший прогноз, особенно при развитии инфаркта миокарда. 
Страшно не само заболевание, а гипергликемия, то есть уровень глюкозы в крови натощак >6,1 ммоль/л. При избытке она начинает откладываться в сосудистой стенке, вызывая ее повреждение, что приводит к усилению атеросклероза и сужению сосуда. Кроме того, при этом происходит усиление свертываемости крови и образование микротромбов. Вот почему так важно, чтобы у больных с СД уровень глюкозы в крови не превышал 6,1 ммоль/л. 

ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ СТРЕСС

Эмоциональный стресс может сыграть свою роль в развитии ИБС, инфаркта миокарда или привести к  внезапной смерти.
При хроническом стрессе сердце начинает работать с повышенной нагрузкой, повышается АД, ухудшается доставка кислорода и питательных веществ к органам. Для снижения риска сердечно- сосудистых заболеваний от стресса необходимо выявить причины его возникновения и попытаться его уменьшить.
Есть 3 составляющие, которые считаются очень полезными в борьбе со стрессом- глубокое дыхание, которое увеличивает объем кислорода в легких, упражнения для расслабления мышц и фокусирование мозга  на положительных сторонах жизни .
Читать далее...
Рубрики:  здоровье сердце давление

Ведь я люблю, а значит навсегда

Среда, 07 Ноября 2012 г. 23:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ведь я люблю, а значит навсегда...



Дарить себя - не значит продавать,
И рядом спать - не значит переспать,
Не повторять - не значит не понять,
Не говорить - не значит не узнать.

Не значит не увидеть - не смотреть,
И не кричать - не значит не гореть,
И промолчать, и не найти ответ -
Две вещи разные, в них родственного нет!

Стоять - совсем не значит не лететь,
И замолчать - не значит умереть,
И замереть, когда увидишь смерть -
Не значит унижение стерпеть.

Бежать во мрак - не значит уходить
И отпустить - не значит упустить;
Не отомстить - не значит все простить.
И порознь быть - не значит не любить…

Сказать "люблю" - не значит полюбить,
Сказать "прощу" - не значит все простить,
Сказать "уйду" - не значит навсегда,
И "не прощу" - не значит никогда...

Идти с другим - не значит быть чужой,
И рядом он - не значит он родной,
И без тебя - не значит не с тобой,
Любить тебя - не значит, что ты мой…

И ты с другой - не значит, ты любим,
И я с другим - не значит ты забыт,
Не вместе мы - не значит не хотим,
Ведь ты с другой, а значит я с другим!

И этот бред не значит ничего,
И ты прочтешь - не значит, ты поймешь…
Я не уйду, а значит никогда,
Ведь я люблю, а значит навсегда...


Владислав Коломейцев
http://photon74.blogspot.ru/2009/03/blog-post_16.html
Художник Сарычев Александр Васильевич
PEROOO
Рубрики:  любовь

Большая Зелёная Гора

Среда, 07 Ноября 2012 г. 23:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Love_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Большая Зелёная Гора(притча)

Nature Green Mountain[1] (700x525, 90Kb)
Большая Зелёная Гора


В одной красивой местности располагалась Большая Зелёная Гора. А рядом с ней, совсем недалеко – Маленький Зелёный Холм. Холм никак не мог успокоиться, что он меньше Большой Зелёной Горы и всё время пытался как-нибудь уязвить свою соседку.
– Хорошо, пусть ты большая, – говорил он ей, – зато я куда зеленее.
Большая Зелёная Гора смотрела вниз на Холм и отвечала:
– Ну и что?
– Я маленький, – не унимался Холм, – зато на моих склонах растут более яркие цветы.
А в ответ снова:
– Ну и что?
И вообще на все придирки Холма, Большая Зелёная Гора отвечала: «Ну и что?» Маленький Зелёный Холм не находил себе покоя. Он знал одно – чтобы успокоиться надо обязательно стать больше Большой Зелёной Горы. Но как?
И тут – о, счастье! Маленькому Зелёному Холму страшно повезло! Вблизи Холма люди начали разрабатывать месторождение, а отработанную породу решили сваливать на Маленьком Зелёном Холме. Воодушевлённый Холм рос прямо на глазах. Правда, он уже не был зелёным, как раньше, зато становился всё выше и выше. Бывший Маленький Зелёный Холм с нетерпением предвосхищал тот триумфальный момент, когда он гордо заявит Большой Зелёной Горе: «А я больше тебя!» И уж тогда-то Гора не сможет произнести это ненавистное «Ну и что?».
И вот он час торжества. Бывший Маленький Зелёный Холм видит, что он уже просто огромен, он куда больше Большой Зелёной Горы. Однако прежде, чем произнести свои победные слова, Холм, попытался представить возможный ответ Горы. Гордая соседка может сказать и такое: «Да, ты больше меня, но ведь теперь ты просто большая пыльная куча…» Что ж, у него есть на это ответ. Тогда он скажет: «А это неважно! Главное – я больше, намного больше тебя!» А что ответить, если Большая Зелёная Гора скажет: «Тебя всего лишь насыпали… Но в своей основе ты тот же Маленький Зелёный Холм. Маленький! И ничего с этим не поделаешь…» Плохо, если Большая Зелёная Гора ответит так, потому что ответить на это нечего. Однако страх – страхом, а желание победы сильнее.
– Эй ты, Большая Зелёная Гора! – окликнул соседку бывший Маленький Зелёный Холм. – Теперь я больше тебя!
Большая Зелёная Гора взглянула на него теперь уже снизу вверх (да, да – снизу вверх!), подумала немного и ответила:
– Ну и что?
Опять этот ненавистный ответ! Ответ, который по-прежнему ставит в тупик… Она даже не хочет использовать свои самые убийственные доводы! Она говорит только "Ну и что?" Значит ли это, что Большая Зелёная Гора не чувствует себя побеждённой?
– Я победитель! – заявил бывший Маленький Зелёный Холм, чтобы до Горы наконец-то дошла эта мысль.
– Ну и что? – снова тихо и снисходительно ответила Большая Зелёная Гора.
– Как?! – не выдержав, закричал Холм. – Отчего ты так спокойна? Ты побеждена! Я больше тебя!
– Ах, вот ты о чём..., – улыбнувшись, ответила Большая Зелёная Гора. – Но меня нельзя победить.
– Почему?!
– Потому что я не воевала и не соревновалась с тобой. Я нахожусь в таком состоянии, в котором меня нельзя победить и в котором не хочется воевать самой.
– Как?! Разве существует какое-то особое состояние непобедимости?
– Существует, – ответила Большая Зелёная Гора. – Это состояние – самодостаточность... Чтобы ты не придумывал про меня, как бы ни был агрессивен, я остаюсь всё той же Большой Зелёной Горой. Мне хорошо от того, какая я есть. Хорошо независимо от того, кто рядом со мной: Маленький Зелёный Холм или Большая Пыльная Куча, которая по своей сути тот же маленький холм…
Александр Гордеев
Рубрики:  притчи

Мужское здоровье. Мысли вслух

Среда, 07 Ноября 2012 г. 23:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мужское здоровье. Мысли вслух.



Помните, есть такая замечательная  визборовская песня на стихи Смелякова- "Если я заболею, к врачам обращаться не стану..." ?
Мне кажется, что она актуальна и в наши дни. 
В последние годы по данным Росстата, продолжительность жизни в России составляет 61,2  года у мужчин и 74,2 года у женщин.  И  часто такая ранняя смертность наших мужчин объясняется не низким уровнем здравоохранения,  а простым нежеланием  пойти к врачу, если у него что- то закололо в сердце или боку.
В нашей стране сложилось свое собственное представление, каким должен быть мачо- мужчина обязан быть сильным, не проявлять эмоций ,  не жаловаться на боль. Поэтому российские мужчины  видят в посещении врача признак слабости. Даже мысль о здоровом образе жизни и расставании с вредными привычками рассматривается, как предрассудок. Не выпить считается подозрительном и обидным для окружающих ( "ты что, не мужик, что ли?"), поэтому лучше скрыть недомогание и поддержать компанию. 
Читать далее...
Рубрики:  здоровье/возраст
мужчина, отношения

Цитата сообщения Лариса_Воронина

Джо Коккер "Из к.ф 9,5 недель"

Цитата

Среда, 07 Ноября 2012 г. 01:07 + в цитатник
Прослушать
17197 слушали
445 копий

[+ в свой плеер]

Джо Коккер "Из к.ф 9,5 недель"

Культовая эротическая мелодрама Эдриана Лайна по одноимённому роману Элизабет Макнейл.



Вечной любви не бывает. Бывает удачное сочетание привычек. Бывает хорошо в кровати. Бывает чувство уюта от того, что ты не одна. Бывает надежность. Вот, собственно, и все, чего вполне достаточно для счастья.

© Девять с половиной недель
Рубрики:  кино

Комментарии (0)

Готовим домашний сыр

Вторник, 06 Ноября 2012 г. 22:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовим домашний сыр.



Это, конечно, не сыр в нашем понимании, а вкуснейшая, мягкая домашняя брынза. Плотная, очень хорошо режется и не крошится
Нам потребуется:
2 литра молока, 400 гр. сметаны, 6 яиц, 4 чайные ложки соли.



Молоко наливаем в большую кастрюлю, солим и ставим на огонь.Если вам покажется, что мало соли, можете добавить по вкусу еще. В глубокой миске взбиваем миксером сметану и яйца. Как только молоко закипит, вливаем в него смесь сметаны и яиц. Даем покипеть 5 минут . За это время творог отделится от сыворотки. Откидываем содержимое кастрюли на дуршлаг, застеленный двойным слоем марли.



Затем я завязала марлю и подвесила нашу заготовку к крану над раковиной, что- бы побыстрее стекла сыворотка.



После этого сыр в марле и дуршлаге поместила в глубокую миску, накрыла тарелкой и поставила на нее груз ( банку с водой).



Когда сыр совершенно остыл, я всю конструкцию поместила в холодильник. Через 3-4 часа ( у меня была целая ночь) сыр можно было есть.



Очень нежно и вкусно, все ели с большим удовольствием. А я была рада, потому что делается этот сыр легко и просто, а результат отличный!!!!


Рецепт с замечательного сайта "Скатерть- самобранка"
http://www.russiantaste.com/forums/showthread.php?p=165626#post165626
Рубрики:  кулинария/молочные

Душа ребёнка святостью чиста...

Вторник, 06 Ноября 2012 г. 15:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Love_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Душа ребёнка святостью чиста...


short[1] (500x333, 59Kb)
Душа ребёнка святостью чиста,
Ей радостно от вашего внимания,
Она светла, наивна и проста,
И вдохновенно ищет понимания.

Душа ребёнка близкими живёт —
Учась в семье гармонии и братству,
Она Судьбы дорогу познаёт,
Что приведёт её когда-то к счастью.

Душа ребёнка лёгкая как пух,
Она красива и стремится к Богу.
Ты укрепи его ранимый дух,
И укажи на Истины дорогу...*

Елена Ольховик

144433[1] (500x465, 89Kb)

artleo.com-17674[1] (687x690, 123Kb)
Рубрики:  дети


Поиск сообщений в Maxsim1974
Страницы: 663 ... 471 470 [469] 468 467 ..
.. 1 Календарь