-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Maxsim1974

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

история души человеческой

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Ссылочки_малятам

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.08.2007
Записей: 13265
Комментариев: 556
Написано: 13861




Без зависти и ненависти

S-образный силуэт Прекрасной эпохи, а также история трансформации женского силуэта

Суббота, 20 Октября 2012 г. 18:56 + в цитатник
Это цитата сообщения La_belle_epoque [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

S-образный силуэт Прекрасной эпохи, а также история трансформации женского силуэта

 

//img1.liveinternet.ru/images/attach/c/6/92/561/92561865_large_2129370_0_7627a_5cc51a3_orig.jpg

Период между окончанием XIX века и началом Первой мировой войны во Франции принято называть Belle Epoque («Прекрасная эпоха»). Господствующий в искусстве декаданс эпохи модерн диктовал свою особую, несколько извращенную эстетику. Атмосфера переходного периода словно вдохнула новую жизнь в женскую моду. Искусственный силуэт, столь характерный для XIX века (его формировала структурная нижняя одежда), уступил место новым формам XX века, которые следовали за изгибами женского тела, стараясь подчеркнуть его неповторимость. Марсель Пруст в своём «Воспоминании о потерянном времени» верно подметил, что именно в начале XX века полностью изменилась структура женского платья.


Одним из новшеств, характерным для данного периода, стало появление S-образного силуэта, который примечателен тем, что подчеркивал талию путём формирования объемного, выступающего вперёд бюста и пышной задней части платья. Компании, производившие нижнее бельё, предложили дамам несколько вариантов корсетов для того, чтобы помочь им обрести изящную, тонкую талию, как того требовала мода. S- образные фигуры женщин должны были напоминать волнообразную линию, ставшую идеалом эпохи модерн.

"История моды с 18-го по 20-ое столетие. Коллекция Института костюма Киото"

 

 

История трансформации женского силуэта
Рубрики:  женщина

С днем рождения, Малыш! (мультик для маленьких)

Суббота, 20 Октября 2012 г. 18:54 + в цитатник
Это цитата сообщения mariapoddubnaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С днем рождения, Малыш! (мультик для маленьких)

Развивающий мультик для малышей 2х - 3х лет.

смотреть мультик: https://www.youtube.com/watch?v=3TnZR_stegQ

Главный герой мультфильма - маленький Рыбёнок - Малыш. Сегодня у малыша день рождения. Ему исполняется 3 годика. Все его друзья - рыбки, медуза, морской конек, черепашка, краб - решают утроить ему сюрприз на день рождения.
Крабик заворачивает малышу подарки (учим формы: квадрат, треугльник, круг)
Осьминог надувает воздушные шары (учим цвета: красный, желтый, зеленый)
Медуза и черепашка вырезают из цветной бумаги украшения (учим формы: квадрат, треугольник)
Рыбки зажигают свечки на праздничном торте (учим цифры: один, два, три)
И вот приплывает наш малыш. Как и любой малыш, он очень радуется подаокам и празднечной суматохе. Спасибо, друзья!!!!
Желаем всем малышам самых веселых дней рождений, добрых друзей и много веселья!
Оставайтесь с нами: youtube.com/kapukikanuki

Первую серию мультфильма "Спокойной ночи, Малыш!" - смотрите здесь: http://www.youtube.com/watch?v=_XQYk3SfarQ
Рубрики:  детям

Она вошла, совсем седая...

Суббота, 20 Октября 2012 г. 18:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Love_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Она вошла, совсем седая...


Она вошла, совсем седая,
Устало села у огня,
И вдруг спросила «Я не знаю,
За что ты мучаешь меня.
Ведь я же молода, красива,
И жить хочу, хочу любить.
А ты меня смиряешь силой
И избиваешь до крови.
Велишь молчать? И я молчу,
Велишь мне жить, любовь гоня?
Я больше не могу, устала.
За что ты мучаешь меня?
Ведь ты же любишь, любишь, любишь,
Любовью сердце занозя,
Нельзя судить, любовь не судят.
Нельзя. Оставь свои «нельзя».
Отбрось своих запретов кучу,
Хоть сейчас, хоть в шутку согреши:
Себя бессонницей не мучай,
Сходи с ума, стихи пиши.
Или в любви признайся, что ли,
А если чувство не в чести,
Ты отпусти меня на волю,
Не убивай, а отпусти».
И женщина, почти рыдая,
Седые пряди уроня, твердила:
«Я не знаю, за что ты мучаешь меня».
Он онемел.
В привычный сумрак
Вдруг эта буря ворвалась.
Врасплох, и некогда подумать:
«Простите, я не знаю Вас.
Не я надел на Вас оковы»
И вдруг спросил едва дыша:
«Как Вас зовут? Скажите, кто Вы?»
Она в ответ: «Твоя Душа».
Э. Асадов

d180d0b8d181d183d0bdd0bed0ba1[1] (272x202, 8Kb)
Рубрики:  душа

Осенний листопад (философское)

Суббота, 20 Октября 2012 г. 18:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Александр_Лондон [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Осенний листопад (философское)

 анимации осени


А вы любите смотреть на листопад? В следующий раз, когда будете это делать, представьте, что это ваши беды и проблемы превратились в разноцветные листья, и ветер срывает их, чтобы они никогда больше не вернулись в вашу жизнь.
Эта осень подарила вам именно такой листопад. И, конечно, наша жизнь такова, что она никогда не станет полностью беззаботной. Но если вы сами поможете некоторым проблемам решиться, а другие, которые на самом деле не так важны и не будут волновать вас уже через полгода, просто перестанете воспринимать всерьёз, то и остальных проблем обязательно будет становиться меньше с каждым новым падающим листочком,  с каждым  новым листопадом!

Рубрики:  осень

Вислава Шимборская

Суббота, 20 Октября 2012 г. 16:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Galina_Res [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вислава Шимборская

 

Вислава Шимборская - лауреат Нобелевской премии 1996 года по литературе с формулировкой «за поэзию, которая с предельной точностью описывает исторические и биологические явления в контексте человеческой реальности».

 

 

Жизнь – единственный способ,
чтобы обрастать листвой,
хватать воздух на песке,
возноситься на крыльях;
быть псом,
либо гладить его по тёплой шерсти;

отличать боль
от всего, чем не является;

встревать в происшествия,
пропадать в пейзажах,
искать наименьшую из ошибок.

Редкая возможность
спустя минуту помнить
о чём говорилось
при погашенной лампе;

и хотя бы разочек
споткнуться о камень,
промокнуть под каким-либо дождём,
потерять ключи в траве;

и провожать взглядом искру на ветру;

и без устали чего-то важного
не знать.

 

 

06_04_2009_0773056001238999394_guram-dolendzhashvili (700x502, 101Kb)

 

more
Рубрики:  Поэзия
жизнь

Гимнастика для снятия напряжения с глаз. Всем, кто использует компьютер больше чем 45 минут в день

Четверг, 18 Октября 2012 г. 14:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Love_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гимнастика для снятия напряжения с глаз. Всем, кто использует компьютер больше чем 45 минут в день.


486722_287366221370098_1829220854_n[1] (420x203, 9Kb)

Гимнастика для снятия напряжения с глаз. Всем, кто использует компьютер больше чем 45 минут в день.

Упражнение 1.

Не поворачивая головы посмотреть медленно вправо, затем прямо, медленно повернуть глаза влево и снова прямо. Аналогично вверх и вниз. Повторить 2 раза подряд.

Упражнение 2.

Стоя у окна, выставить руку вперед с поднятым указательным пальцем. Внимательно посмотреть на кончик пальца, после этого перевести зрение вдаль. Через 5 секунд снова вернуть зрение на кончик пальца и так 5 раз подряд.

Упражнение 3.

Делать круговые движения глазами по часовой стрелке и против нее, не поворачивая головы. По 5 раз.

Упражнение 4.

«Выписывание» глазами горизонтально лежащих.восьмерок по часовой стрелке и против нее. По 5 раз в каждую сторону.

Упражнение 5.

Стоя у окна, закрыть глаза, не напрягая мышц, затем широко открыть глаза и посмотреть вдаль, снова закрыть и так далее 5 раз подряд.

Академия Мозга АСВ.
Рубрики:  Сетевые полезности
здоровье

33 коровы и Бодлер

Среда, 17 Октября 2012 г. 23:03 + в цитатник
Это цитата сообщения man-yak [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

33 коровы и Бодлер

33К (320x232, 12Kb)Фильм "Мерри Поппинс, до свидания!" вышел в 1983 году - тогда же я его и посмотрел впервые. По детскому своему разумению многого, заложенного авторами, недетского не разглядел - как понял потом уже, во вполне зрелом возрасте пересмотрев из ностальгических соображений (кому тоже хочется - велкам, к примеру, сюда)
А на днях в процессе совершенно далекого от киноразговора, услышал от приятеля историю, которая показалась шуткой. Пролез по сети - нет, не шутка. И даже практически боян. Но я не знал - и впечатлило.
Суть: в эпизоде, где звучит песенка "33 коровы" (муз. М. Дунаевского, слова Н. Олева) появляется единожды за фильм плакат на стене. Если разобраться, за этим кадром столько всего...
Песню по сюжету поет дядюшка Эй - очень симпатичный персонаж, эдакий хиппи а-ля Джон Леннон, но в кругу вполне себе буржуазной семьи. С персонажем, кстати, тоже все непросто - играл его Лембит Ульфсак (он в фильме и еще одну роль играет), озвучивал Абдулов, а песню про коров пел Смеян.
Дальше про кино не для всех, Бодлера, Барыкина и брендах...
Рубрики:  детям
семья

Арифметическая разминка. Учимся решать необычные

Среда, 17 Октября 2012 г. 22:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Рукодельница-мастерица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Арифметическая разминка. Учимся решать необычные

 

p0001 (283x448, 23Kb)

Эта увлекательная книга, написанная опытными педагогами-математиками! Магические квадраты и волшебные таблицы, задачи-шутки и задачи на разрезание, перестановки и перемещения, рассказы о старинных мерах длины и массы, любопытные древние легенды и истории, так или иначе связанные с математикой, а также игры и забавы со спичками, фокусы и конечно же конструирование!

Скачать с DepositFiles

Скачать с Turbobit.net

 

Несколько страниц из книги
Рубрики:  детям

Цитата сообщения Лариса_Воронина

Ты полюбил меня за то, что я смелее всех

Цитата

Среда, 17 Октября 2012 г. 22:00 + в цитатник
Прослушать
16975 слушали
260 копий

[+ в свой плеер]

"Maridome" Cartasar



Ты полюбил меня за то,
что я смелее всех,
что повторить не смог никто
гортанно – гордый смех,

что нет преграды и конца
беспечности моей,
что нет таинственней лица,
нет проще и ясней.

Прости, я не была такой,
какой тебе кажусь,
слепой пронизана тоской,
самой себя стыжусь,

а то, что выпало тебе,
назначено тому,
кто погостил в моей судьбе
и утонул во тьму.

Лариса Васильева
Художник Liu Wenjin
Рубрики:  женщина

Комментарии (0)

Есть женщины, похожие на пламя...

Среда, 17 Октября 2012 г. 21:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Есть женщины, похожие на пламя...


Есть женщины, похожие на пламя,
На чуть заметный язычок свечи.
Они по свету ходят рядом с нами,
Случайным словом их не огорчи.

Прелестные, не отыскать прелестней,
Беспечны и внезапны, как стрижи,
И нежность их, и верность их — как песня,
Где все слова прозрачны и свежи.

В них что-то есть от скорого прощанья.
Как светлый дождь, сквозят они во мгле,
В себе невозмутимо воплощая
Все лучшее, что было на земле.

Изменчивы как небо, как погода,
И душу мне догадка обожгла:
Что в них украдкой смотрится природа,
Как в созданные ею зеркала.

Во многом проницательнее бога,
Доверчивей деревьев и детей…
Такие вот с ума сводили Блока
И уводили пленником в метель.

Я видел их не часто, этих женщин,
Далеких, как в магическом стекле.
Их, может быть, становится все меньше
На нашей слишком занятой земле.

Они мерцают капельками света,
Так не предусмотрительно хрупки…
И я боюсь, что сильный ветер века
Вот-вот погасит эти огоньки.

Игорь Киселев
Художник Витторио Маттео Коркос
4360286_diszek141 (15x16, 0Kb)
Рубрики:  женщина

Готовим вместе с Софьей Андреевной Толстой или ГАСТРОНОМИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА РУССКОЙ УСАДЬБЫ (с рецептами!)

Среда, 17 Октября 2012 г. 21:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Barmani [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовим вместе с Софьей Андреевной Толстой или ГАСТРОНОМИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА РУССКОЙ УСАДЬБЫ (с рецептами!)

4498623_ISTORIChESKIE_GORODA_ROSSII_ (529x211, 318Kb)

Нас так заинтересовала тема знаменитых обедов у Льва Николаевича Толстого и кулинарная книга Софьи Андреевны Толстой, что мы решили полюбопытствовать. Делимся с нашими читателями нашими находками

Как нам представляется, семья великого классика в своем повседневном бытовом укладе совершенно типично следовала лучшим русским семейным традициям, предполагавшим четко организованный и упорядоченный быт и высокую культуру застолья, объединяющего всю семью. И, конечно же, нам особенно интересны кулинарные тайны Софьи Андреевны, слава о которых до сих пор жива в мемуарах ее многочисленных гостей..

4498623_Recepti_Sofi_Tolstoi (700x633, 391Kb)

4498623__1_ (32x32, 2Kb)  

ПОДРОБНО...
Рубрики:  кулинария

Наркоз

Среда, 17 Октября 2012 г. 12:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Ильф_Вагизов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Смотрим один из лучших фильмов последнего десятилетия о любви. Смотрим фильм фильм под названием «Наркоз»

А сколько раз в жизни вас предавали? Сколько раз в жизни вы давали себе слово, что больше не будете общаться с этим человеком? Я знаю, я точно знаю. Что у вас были такие моменты. Но если вы человек, если вы настоящий человек в вашей груди бьётся сердце, то вы обязательно будете наступать на одни и те же грабли.
Вы продолжаете верить в добро, в справедливость, в любовь, в самое лучшее, что есть на земле. Вы любите друг друга? Вы ненавидите друг друга? Вы просто сомневаетесь друг в друге? Вы живёте душа в душу? В любом случае вам необходимо посмотреть фильм под названием «Наркоз».
Посмотрите со стороны на то, как бывает плохо человеку от того, что его предают. Предательство – это? Этому слову трудно найти определение. Это точно хуже, чем физическая боль. Это?
Смотрите! Я уверяю вас, что это один из лучших фильмов последнего десятилетия о любви. Или? Или о предательстве?
С уважением, Ильф Вагизов. Смотрим хорошее кино!



Рубрики:  кино

Шоколадный торт «Ночной каприз»

Вторник, 16 Октября 2012 г. 21:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Love_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадный торт «Ночной каприз»


527334_477911245573424_665562884_n[1] (382x300, 38Kb)
Шоколадный торт «Ночной каприз»

Ингредиенты для приготовления бисквита:


- Мука – 2 стакана

- Яйца – 2 шт.

- Сметана – 1 стакан

- Сахар – 1 стакан

- Сгущенное молоко – ½ банки

- Грецкие молотые орехи – 2 ст. ложки

- Какао-порошок – 5 ст. ложек

- Сода – 1 ч. ложечка


Ингредиенты для приготовления крема:

- Сгущенное молоко – ½ банки

- Черный шоколад – 1 плитка

- Сливочное масло – 200 гр.

- Какао-порошок – 2 ч. ложечки


Рецепт приготовления торта «Ночной каприз»

- Для начала подготовим коржи. Для этого сварим сгущенку, взбиваем яйца с сахаром. ½ банки сгущенки хорошо перемешиваем с какао, добавляем туда взбитые яйца с сахаром и муку, перемешиваем до однородной массы. Гасим соду в уксусе и добавляем в тесто, так же добавляем орехи и хорошенько перемешиваем.


- Выкладываем на противень бумагу для выпечки, смазываем её сливочным маслом и выкладываем тесто. Помещаем в разогретую духовку и выпекаем 1 час при температуре 200 градусов.


- Тем временем подготовим крем. Смешиваем мягкое сливочное масло с какао и остатком сгущёнки, перемешиваем (лучше взбить в миксере).


- Готовый и остывший корж разрезаем на 2 части. Коржи хорошенько смазываем приготовленным кремом, можно посыпать орехами. Сверху тортик смазываем расплавленным шоколадом.


Всё, шоколадный торт «Ночной каприз» готов! =)
(из нета )
Рубрики:  кулинария

СЕМЬ СТУПЕНЕЙ НА ПУТИ К САМОПРОБУЖДЕНИЮ

Вторник, 16 Октября 2012 г. 21:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Love_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СЕМЬ СТУПЕНЕЙ НА ПУТИ К САМОПРОБУЖДЕНИЮ

over_the_rainbow[1] (480x357, 42Kb)
Это необыкновенно мощный процесс,
ведущий тебя по тропе судьбы к вершинам жизни. Семь ступеней - это план,
способствующий пробуждению к своему Высшему Я и проявлению тех возможностей,
которыми наделила тебя сила, приведшая тебя в этот мир. Лишь очень немногие
люди в современном мире знакомы с этими ступенями.
Семаь ступеней олицетворяют тот путь, который должен пройти каждый ищущий
человек, чтобы вернуться к своей истинной природе - к тому состоянию ума, тела
и духа, в котором он пребывал, когда был чист, совершенен и непорочен.
Если вы пройдёте все семь ступеней, вы достигнете состояния человека, которого
обычно называют "просветлённым."

Как только мир откроет для себя этот процесс самопробуждения, он изменится.
Всё, что требуется, - полностью посвятить себя изучению этого процесса и
следовать ему, пока он не станет вашей натурой.
Ступень первая - это ступень, на которой в настоящее время находится большинство
людей планеты. Это ступень неосознанной жизни. Что - то вроде людей, спящих
за рулём. Эта стадия известна, как "жизнь во лжи", поскольку люди на начальном
этапе индивидуальной эволюции подвержены ложным представлениям о том, как
устроен мир и как они сами существуют в нём. Это самый низкий уровень сознания
из всех, в пределах которых действует человек, если оценивать его по
семиступенчатой шкале. Кто находится на первой ступени, не связан с истиной.
Не осознавать истину, значит жить во лжи. Не понимать, что представляет собой
жизнь и почему мы здесь - значит находиться в плену ложных представлений. И,
как это ни печально, именно в этом состоянии пребывают подавляющее
большинство людей на планете.
Однако, всё меняется, и меняется очень быстро, так как вскоре произойдёт
качественный сдвиг в сознании большинства из них.
Наш мир - мир, который мы видим глазами на нынешнем уровне восприятия, - это
не более, чем иллюзия. Это ложь, которую мы сами себе внушаем и на которую
сами же и покупаемся. Всё, что ты в настоящее время воспринимаешь как реальный
мир, есть всего лишь иллюзия. То, каким ты видишь мир, есть не более, чем
установка воспринимать его так, как тебя научили. С детских лет нас приучали и
заставляли верить в определённые догмы. Например, тебя учили быть таким, как все,
и не выделяться из толпы. Тебя учили не петь слишком громко, когда ты счастлив,
и не возноситься слишком высоко в мечтах, когда ты испытываешь вдохновение.
Тебе внушали, что тот, кто отличается от других, не должен быть терпим в
обществе и что к успеху ведёт только умение приспосабливаться к общепринятым
нормам. Тебя учили замалчивать правду и не привлекать к себе слишком много
внимания, иначе ты лишишься преимуществ человека толпы. Тебе внушали, что
стабильное счастье дают лишь материальная собственность и внешняя власть.
Этому тебя учили твои родители, твои школьные учителя, друзья, телевидение,
религиозные деятели и прочие средства массовой информации.
Видишь ли, мир представляет собой нечто гораздо большее, нежели то, что
большинство людей обычно в состоянии понять.
Ты совсем не тот, каким себе кажешься. У тебя гораздо больше внутренних сил
и возможностей, чем ты это представлял даже в самых дерзновенных мечтах.
Ты предназначен для великих свершений. А большая часть того, что тебе
говорили об этом огромном, прекрасном мире и во что тебя учили верить, -
абсолютная неправда.
Мы все взаимосвязаны на некоем невидимом уровне. Все мы братья и сёстры,
принадлежащие к одной семье. Наша отделённость - не более чем иллюзия.
Мистики и мудрецы уже тысячи лет твердят нам, что все мы скроены из
одной материи и что, если ты причиняешь боль другому человеку, ты
причиняешь её самому себе. Это одна из основных истин, один из
фундаментальных законов природы; однако при том ограниченном уровне
восприятия, которым обладают люди на первой ступени, большинство из них
этого не понимают. Поэтому мы и живём во лжи. Мы ссоримся друг с другом
из - за земных ресурсов, которые считаем ограниченными. Мы отказываемся
поддерживать друг друга. Мы стараемся накопить как можно больше и
спрятать накопленное, потому что боимся. Боимся, что если другой выиграет,
то мы проиграем. Боимся, что в мире не хватит на всех добра и богатства.
Боимся, что если искренне поможем кому- то, то тем самым что - то утратим,
и это вместо того, чтобы прозреть и увидеть истину, стоящую за этой ложью.
А истина эта в том, что чем больше мы помогаем другим, тем изобильней
становится наша жизнь. Одну из вечных истин Вселенной можно выразить
простыми словами: когда отказываешься от стремления выжить любой ценой
и искренне посвящаешь себя служению другим, твоя жизнь не может не быть
успешной.
1. Первая ступень - это ступень, на которой ты предаёшь себя. Мы рождены
совершенными: бесстрашными, бегранично мудрыми, обладающими
неограниченным потенциалом, исполненными чистой любви. А затем под
влиянием боязни того, как бы не выбиться из толпы, мы начинаем забывать
свою истинную природу и воспринимать убеждения, ценности и нормы
поведения, которые внушает нам окружающий мир.
Взгляни на ту ненависть, которой переполнен мир! Этот мир сбился с пути
и пребывает в самом плачевном состоянии, какое толькот возможно.
На планете сегодня слишком много страха и ненависти. Требуется очень
много сил, чтобы вырваться из толпы и сохранить при этом верность своей
истинной природе. Именно в этом и заключается суть духовного руководства -
вырваться из толпы и быть верным себе. "Не отыскать бриллиант в чулане,
сандаловое дерево на ближайшем бульваре, льва в овечьей отаре, а святого
среди толпы." - выразился арабский мистик Кабир.
Даже когда ты, по существу, предаёшь себя, в глубине души ты всё же
понимаешь, что делаешь. У каждого из нас внутри есть свидетель -
глубинное осознание, таящееся в центре нашей подлинной сущности, -
которое наблюдает за всем, что мы делаем. Этот центр, или это ядро
осознания обычно называется совестью. Когда мы живём не по правде, наш
свидетель видит это. Когда мы обманываем, или лжём, или действуем из
эгоистических побуждений, наш свидетель видит это. Когда мы бесчестим
себя, уннижаясь и отказываясь жить в согласии со своим великим
потенциалом, вложенным в нас, наш свидетель видит это. Когда мы
отказываемся изливать в мир чистую любовь, наш свидетель видит это.
Всё это предательство по отношению к истинному "Я" приводит нас к
медленной и мучительной смерти. И свидетель просто поверить не может,
что мы проделываем это сами с собой. Он не может поверить, что мы
столь непоследовательны. Он не в силах вынестизрелище тех
преступлений, которые мы совершаем против своей человечности.
Поэтому он уходит в себя и замыкается. И мы, люди, начинаем терять
самоуважение. Наша самооценка резко падает. Мы начинаем чувствовать
себя несчастными, становимся злыми и раздражительными. Мы теряем
на физическром уровне энергию и жизненную силу, слабеем и можем
даже заболеть. Мы проделываем всё это сами с собой, правда не явно,
а в основном на бессознательном уровне. Мы просто - напросто
покупаемся на ложь относительно того, кем должны быть и как
должны жить. И в итоге убиваем сами себя. И только на смертном одре
мы наконец понимаем, что прожили жизнь не так, как следовало бы.
Но, увы, уже слишком поздно.
- Но почему люди так поступают с собой ?
Потому что не знают ничего лучшего. Всё начинается с младенческих лет.
Будучи маленькими детьми, мы наблюдаем за родителями и учимся у них
жизни. Мы жаждем их любви. Поэтому делаем всё, чтобы им понравиться,
стать похожими на них, надеясь, что если мы будем думать, чувствовать и
поступать точь - в - точь как они, то заслужим их любовь и обожание.
К несчастью,поступая подобным образом, мы отказываемся от своего
истинного "Я."Предаём себя.
Пробуждение истинного "Я" - это путешествие оттуда, где ты - как
взрослый человек - находишься сейчас, к тому месту, которое ты - как
новорождённый - когда -то знал. Это путь домой. Это возвращение к
первоначальной природе.Мы уже являемся теми, кем мечтали стать.
Просто по пути мы забыли об этом. Долг каждого человека вспомнить
себя. А чтобы вспомнить себя, нужно восстановить в себе то состояние
подлинного бытия и силы, которые мы утратили, когда покинули
идеальную ипостась новорождённого младенца и вступили в этот полный
страхов мир, мир, который нас испортил. И этот "роцесс порчи", если
угодно, вынудил каждого из нас вместо истины увидеть иллзию.
М5ежду истиной жизни и нашим человеческим восприятием был
поставлен некий фильтр, и этот фильтр, или наше личное восприятие,
состоит из всех тех ложныхубеждений, которым нас научили. Если мы
находимся на первой стадии этого процесса, тот мир, который, как нам
кажется, мы видим, есть на самом деле всего лишь иллюзия.
Это действительно своего рода ложь. Мы видим не истину, а некую
смесь всего того, что нас учили видеть окружающие, - разумеется,
учили с самыми добрыми намерениями. Помни:
мы видим мир не таким, каков он на деле, а таким, каковы мы сами.
Мы смотрим на мир сквозь фильтр нашего собственного восприятия, а оно
слагается из всех тех убеждений, страхов, предпосылок и ценностей,
которые мы восприняли от наших родителей, учителей и всего мира в целом,
стремясь приспособиться к толпе и почувствовать, что нас любят.
Помни, что осознание предшествует выбору, а выбор предвестник перемен.
Как только ты осознаешь, что в твоей жизни что - то не так, ты можешь
сделать новый выбор. А выбор нового пути ведёт к положительным
переменам. Предположим, например, что ты скареден, скуп и завистлив,
хотя сам считаешь, что ты самый щедрый и великодушный человек в мире.
Это и есть не что иное, как отрицание себя. Ты не хочешь видеть того,
что творится внутри тебя, под внешней оболочкой. А истина в том, что ты
очень эгоистичен и пытаешься подгрести всё, что можешь, под себя.
Окружающие видят эгоизм твоего поведения и даже могут, если решатся,
сказать тебе, что твоя "болезнь" в том, что ты не в состоянии увидеть этот
мир как полный изобилия, а потому стремишься к накопительству. Где то
глубоко внутри тебя сидит страх - страх потерять то, что имеешь, страх
лишиться определённых преимуществ, страх неудачи и так далее.
Именно страх управляет твоим поведением. Исток - пережитая в детстве
психологическая травма.
То же самое относится ко всем страхам всех людей на этой планете.
Однако ты воспринимаешь себя, как человека щедрого, любящего и
великодушного. А теперь представим, что ты набрался храбрости и начал
спрашивать людей о том, что тебе делать, чтобы стать лучше. Предположим
также, что твои близкие оказались достаточно смелыми людьми и решили
сказать тебе всю правду. В этом случае они скажут то, что давно уже знали:
ты действуешь исходя из восприятия себя как человека щедрого и
великодушного, хотя ты далеко не щедр, как тебе кажется.
Если ты прислушиваешься к их словам, в тебе может проявиться новое
осознание себя. Тени, скрывавшиеся в области подсознания, выйдут на уровень
сознания, где ты можешь их увидеть. Исследование самого себя - это первый
шаг к индивидуальному величию.Ты смог бы разобраться, откуда взялась в
тебе данная система убеждений и каков источник всех твоих страхов.
Это новое осознание, в свою очередь, могло бы вывести тебя к выбору новых
путей, если только ты этого захочешь. Ты мог бы стать более щедрым и
великодушным и отказался бы действовать из эгоистических соображений, как
раньше. Этот новый выбор мог бы привести к полному изменению всего образа
мыслей, чувств и поступков. ИР тогда изменилась бы вся твоя жизнь.
Первая ступень - это когда люди не осознают правду жизни и не слишком
хорошо представляют, как в действительности устроен мир. Они не понимают,
что сами проецируют на него свои страхи, ложные убеждения и верования, а
потому воспринимают действительность в искажённом виде. Из - за того, что
большинство людей находятся именно на этой ступени, мир находится в хаосе.
Мы разлучены со своей изначальной природой. Мы взрастили в себе ложные
представления о своём некогда прекрасном "Я". И это предательство по
отношению к самим себе сделало нас изгоями и привело к тому, что мы
взрастили в себе ненависть и отвращение - к себе и к людям. Когда мы
отрываемся от своего гуманного, бесстрашного и во всех отношениях
необыкновенного "Я" и начинаем приспосабливаться к общепринятым нормам,
чтобы смешаться с толпой, именно в этот момент мы начинаем ненавидеть себя
на глубинном, возможно подсознательном уровне. Нет ничего удивительного, что
большинство людей так несчастны и раздражительны.
Первая ступень - это "жизнь во лжи".
- Известно ли тебе, что для того, чтобы получить правильный ответ,
нужно задать правильный вопрос?
Вопросы - это мощное средство, способствующее процессу самопознания. Это
подводит нас к следующему симпатичному выводу: основной вопрос, который
тебе следует записать и обдумать на досуге, таков:
- "Чего я больше не потерплю в своей жизни ?"
И я уверен, что впредь ты не станешь предавать самого себя и жить не своей
жизнью.

2. Вторая ступень называется "точкой выбора". Как только ты сознаёшь, что
следуешь за толпой и живёшь не свойственной тебе жизнью, ты оказываешься
перед выбором. Как только ты понимаешь, что купился на иллюзию, в которую
тебя заставляет поверить толпа, перед тобой стоит выбор: продолжать ли
жить так, как ты жил прежде, - и в следствие этого обречь себя на
несчастливое и посредственное существование, или вступить в новую,
высокую жизнь. Никогда не забывай того,, что сказал однажды поэт Дэвид
Уайт: "Душа скорее потерпит крах в собственной жизни, чем будет счастлива,
живя чужой жизнью."Нет ничего более важного, чем решиться жить
собственной жизнью.

3.Третья ступень - это " осознание чудес и возможностей." На этой
стадии ты начинаешь смотреть на всё другими глазами. Ты замечаешь
больше правды, нежели прежде. Ты начинаешь понимать, что мир желает
тебе победы и что этот мир полон изобилия, возможностей и величия. Ты
начинаешь видеть, что люди по сути своей добры и что только из - за
страданий, которые причиняет им жизнь, они совершают дурные поступки.
Я вовсе не хочу сказать, что далеко не у всех есть выбор, - разумеется, он
есть у всех, и каждый может стремиться стать более добрым, цельным и
хорошим, как бы сильно он ни страдал.
Я просто предлагаю, чтобы на этой стадии ты начал учиться делать
различие между людьми, каковы они есть на самом деле, и их поступками,
которые могут показаться дурными и даже бесчестными. Ты начинаешь
видеть, что люди, поступающие подобным образом, страдают. Тот, кто
наделён широко открытым, любящим сердцем, никогда не сможет
причинить боль другому человеку. На этом отрезке процесса
пробуждения ты начинаешь более глубоко постигать своё сокровенное "Я".
Ты более ясно, чем прежде, сознаёшь предательство по отношению к себе
и приходишь к пониманию того, кто ты есть на самом деле. Это
невероятно вдохновляющая стадия на пути домой.

4.Четвёртая ступень.
После того, как ты миновал стадию "жизни во лжи" и "точку выбора", приняв
решение пробудить своё высшее "Я,"после того, как ты осознал
действительность по ту сторону иллюзии - этот мир невероятных чудес и
безграничных, ты достигаешь четвёртой ступени - "руководство Мастера."
Это та стадия, на которой человек обычно начинает искать разных учителей и
исследует множество различных путей познания. Он жаждет найти ответы и
исцелиться. В это время ищущий может испытывать великое смятение, потому
что на него за короткое время обрушивается множество новых знаний, которые
ему трудно усвоить. Помни: со временем это смятение всегда приводит к
ясности, ибо однажды наступает момент, когда все новые знания чудесным
образом претворяются в понимание. Это и есть начало подлинной мудрости.

5. После этого начинается пятая ступень - стадия "трансформации и
возрождения", пожалуй самая сложная из всех и требующая огромной
сосредоточенности. Но и одна из самых незабываемых. На этой стадии
твоё "Я"начинает проявлять себя в повседневной жизни, и весь твой мир
начинает меняться. Да, эти перемены не всегда даются легко, но та польза,
которую ты извлечёшь на этой стадии процесса, будет служить тебе во
благо всю оставшуюся жизнь.

6. Шестая ступень - "испытания." Прежде чем ищущий доберётся до
сокровищ, ему придётся пройти испытание. Цель этого испытания двояка:
во - первых, убедиться в том, что он усвоил все те уроки, которые необходимо
усвоить на этом пути, а во - вторых, понять, насколько серьёзно он
стремится к победе. Именно на этой ступени большинство людей сдаются.
Очень, очень многие из них, как ни печально, отказываются от борьбы
как раз в тот момент, когда стоило бы им ещё немного постараться - и за
углом их ждал величайший дар жизни.

7. И наконец, седьмая ступень - "великое самопробуждение". Достигнув
этой точки - а её, как я уже говорил, достигнут немногие, - ты обретаешь
состояние просветления. Ты становишься всем тем, что отражает твою
изначальную природу. Ты возвращаешься к тому состоянию бытия, которое
знал, когда был связан с силой природы, приведшей тебя в этот мир. Ты
становишься бесстрашным, невинным, бесконечно мудрым, наделённым
безграничными возможностями и чистой любовью. Ни малейших теней -
повсюду только свет. Ты можешь достичь этой ступени, если проникнешься
желанием и преданностью. И ты можешь достичь этой стадии, если
захочешь и всецело посвятишь себя этому. "Ты можешь получить всё, что
захочешь, если захочешь этого очень сильно. Ты должен хотеть этого со
страстью, которая бы прорывалась наружу сквозь кожу и сливалась с
энергией, создавшей этот мир."
Рубрики:  психология

Не торопись... пока ты не поймешь

Вторник, 16 Октября 2012 г. 21:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Love_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не торопись...пока ты не поймешь


88319097_56947943_52133567_MODE_LES_FOLIES_D_ELODIE_LA_CITY_MANNEQUINS_JULIE_MESSEAN_WULFRAN[1] (699x448, 72Kb)

Не торопись...пока ты не поймешь,
Что я одна и нет меня дороже..
Когда ты сто дорог судьбы пройдешь.
А на сто первой без меня не сможешь!

Когда тебя разбудит ночью страх,
Что можешь ты навек меня лишиться,
И станут от волнения в руках
Ломаться спички и табак крошиться!

Когда тебя внезапною тоскою,
Охватит вдруг в минуту одиночества,
И от друзей и от суеты мирской,
Тебе ко мне одной бежать захочется!

Тогда поймёшь ты, боль свою храня,
Что только я тебе одна нужна,
Что без меня ты очень одинок,
Тогда лишь мой переступи порог!

Не торопись...пока ты не поймешь,
Что я одна и нет меня дороже..
Когда ты сто дорог судьбы пройдешь.
А на сто первой без меня не сможешь

Юля Жбанкова

6qLvSpTqxEM[1] (500x303, 50Kb)
Рубрики:  любовь

Цитата сообщения Лариса_Воронина

Мелодия ночи и дождя...

Цитата

Вторник, 16 Октября 2012 г. 21:23 + в цитатник
Прослушать
22888 слушали
512 копий

[+ в свой плеер]

Мелодия ночи...



Всю ночь звучит мелодия дождя
Тихонько барабанит в ритме вальса
Окутала вуалью город мгла
Свет окон манит мокрого скитальца

Звучат литавры грома словно гонг
Сжимают сердце звуками набата
Играют в небе молнии в пинг -- понг
И по стеклу дождинками стаккато

Летит в ночи мелодия дождя
Струится нежно, будто звуки скрипки
В желанном вальсе, трепетно скользя
Танцуем мы, промокшие до нитки


Автор стихов Горлена http://www.inpearls.ru/
Художник Маслова Юлия
Рубрики:  дождь

Комментарии (0)

Генофонд нации. М. Казиник "Тайны гениев"

Вторник, 16 Октября 2012 г. 21:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Генофонд нации



Это было в 1913 году. Одиннадцатилетняя девочка, пансионерка Московской Ржевской гимназии приставала к своему дядюшке с просьбой показать, что у него написано на медальоне,который тот всегда носил с собой на груди.
Дядюшка снял медальон и протянул девочке. Девочка открыла крышку, а там ничего не написано. Кроме 5 нотных линеек и четырех нот: соль-диез – си – фа-диез – ми
Девочка помедлила мгновенье, а затем весело закричала: – Дядюшка. я знаю, что здесь написано.
Ноты на медальоне означают : ” Я люблю Вас.”
И вот здесь возникает вопрос.
Вы представляете себе, КАК УЧИЛИ ЭТУ ДЕВОЧКУ (везде выделение автором) , если она, увидав четыре ноты, пропела их про себя, а пропев, узнала начало ариозо Ленского из оперы Чайковского “Евгений Онегин”. Оказалось, что этот медальон – столь оригинальное признание в любви, когда-то получен девочкиным дядюшкой в подарок от своей невесты перед их свадьбой.
Но вы подумайте, ведь девочке только 11 лет!
Каким же образом ее успели ТАК НАУЧИТЬ. И не в специальной музыкальной школе и не в музыкальном колледже, а в нормальной русской гимназии, да еще в начальных классах.
Вопрос: как учили эту девочку? – я уже задал, теперь задам еще один вопрос, ответ на который выходит за рамки рассуждений об уровне образования только, а касается вопросов генофонда.
Как нужно научить мальчика, чтобы он когда-нибудь подошел к такой девочке и заговорил с ней, заинтересовал ее как достойный собеседник, как личность, а со временем завоевал ее сердце?
Читать далее...
Рубрики:  история России
будущее

Информативная диагностика по радужной оболочке глаза

Вторник, 16 Октября 2012 г. 21:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Solovik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Информативная диагностика по радужной оболочке глаза.

Современный вид обследования - диагностика по радужной оболочке глаза.

диагностика по радужке глаза. (700x534, 255Kb)

 

3424885_button (163x37, 7Kb)

Серия сообщений "Здоровье":
Часть 1 - Питание при остеохондрозе позвоночника.
Часть 2 - Шейный остеохондроз. Немного советов.
...
Часть 47 - Какие есть пути борьбы с вирусной инфекцией.
Часть 48 - Эффективный оздоровительный массаж шеи и лица.
Часть 49 - Информативная диагностика по радужной оболочке глаза.
Рубрики:  здоровье

Что тебе надо ...?

Вторник, 16 Октября 2012 г. 21:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Love_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что тебе надо ...?

.
421073_160254617426546_106998642752144_209797_1261405425_n[1] (700x618, 102Kb)
Рубрики:  кулинария

Продаются родители

Вторник, 16 Октября 2012 г. 20:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Love_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРИТЧА "ПРОДАЮТСЯ РОДИТЕЛИ"


j2[1] (600x344, 284Kb)
Это было в Японии. Одна из столичных газет в Токио поместила объявление следующего содержания: «Продаются родители: отец 70 лет, а мать 65 лет. Цена — 1000 иен, ни одной иены меньше!»

Люди, читавшие это странное объявление, удивлялись: «Ну и времена настали! Дети уже родителей продают». Другие добавляли: «Как только власти такое допускают?!» Ну и шуму наделало это объ
явление. Его обсуждали дома и на улице, словно сенсацию.

Газета с объявлением попала в руки молодой семье, которая недавно похоронила своих любимых родителей, погибших в автокатастрофе. Они пребывали в скорби, и чье-то желание продать родителей выглядело для них кощунственным. Они представили себе, что могут чувствовать несчастные родители в этой ситуации. Чего им ждать от таких детей? Они решили выкупить стариков и окружить их своей любовью.

Они взяли нужную сумму и отправились по указанному адресу. Когда супруги пришли на место, то увидели роскошную виллу, утопающую в цветах. Они подумали, что в объявление закралась ошибка, но все же решили позвонить.

Им открыл пожилой господин с приятной улыбкой. Они рассказали про объявление в газете, о том, что потеряли родителей и решили выкупить престарелую пару. Они просили прощения, что потревожили господина, потому что, видимо, ошиблись адресом.

— Нет, вы не ошиблись, заходите! — пригласил взволнованный старец. — Сейчас я позову жену.

Он быстро вернулся вместе с женой и стал объяснять:

— Видите ли, мы владельцы этого дома. Есть у нас и другое ценное имущество. У нас нет детей, а нам хотелось бы оставить все это богатство хорошим людям. Вот мы и дали такое объявление. Решили, что на него откликнется только достойный человек. Честно сказать, мы сомневались, что найдется купец на такой товар. Ваше желание вам делает честь, а нам — принесло радость. Мы уверены, что вы и есть те люди, которым можем оставить все нажитое.
( из нета )
Рубрики:  притчи


Поиск сообщений в Maxsim1974
Страницы: 663 ... 464 463 [462] 461 460 ..
.. 1 Календарь