Самый короткий день в году - 1 января. Просыпаешься - за окном уже темнеет... |
Самый короткий день в году - 1 января. Просыпаешься - за окном уже темнеет...



![]() |
Телефонный опрос, проведенный наутро после 31 декабря, дал следующие результаты: 2% опрошенных ответили "да"; 3% - "алло"; остальные 95% затруднились ответить. |
|
Свеча о здравии... Как правильно поставить свечу |
Свеча о здравии... Как правильно поставить свечу.
Свеча имеет несколько духовных значений: это добровольная жертва Богу и храму Его, свидетельство веры, причастности человека к Божественному свету и пламень любви его к тому, у чьего лика верующий ставит свечу.
Молясь о себе или о здравии и благополучии своих близких, после возжигания свечи мы обязательно должны призвать имя того святого или святой, перед иконами которых мы поставим свечи. Например, «Пресвятая Богородице, спаси нас!
|
Одиночество в сети (фрагмент) |

Дорогой J.L!
Знаешь ли ты, что письмо это я писала минимум тысячу раз?
Писала мысленно, писала на песке пляжа, писала на самой лучшей бумаге, какую только можно купить, писала авторучкой у себя на бедре. Писала на конвертах пластинок с музыкой Шопена.
Я столько раз писала его…
Но так и не отослала... За последние 12 лет (потому что все это было ровно двенадцать лет назад) я не отослала по меньшей мере тысячу писем ЕМУ.
|
Силуэты и тени |

|
Деревня Санта-Клауса в Финляндии |
Все знают, что каждый год накануне Рождества Санта Клаус отправляется в путешествие по всему миру и дарит детям и взрослым подарки и добрые пожелания. Сделать ответный визит и попасть в гости к волшебнику может любой желающий. Стоит только приехать к нему на родину, в Лапландию.
|
1 Января - как выжить? ФОТОПРИКОЛЫ |
Ну вот и наступил долгожданный 2012 год, всех поздравляю с первым января! Надеюсь, у вас всё так же хорошо, как и у меня!)) Если же нет - вот вам инструкция по выживанию, в картинках))
Немного первоянварьского черного юмора))
Итак, вы проснулись и подошли к зеркалу, чего, конечно же, делать не стоило![]()

Если всё настолько плохо, вам поможет коктейль "1-е января"!
|
Нестандартные секреты красоты из аптеки |
Любителям разных кремов и эликсиров для красоты порой стоит заглядывать и в аптеке. Ведь в невзрачных, в отличие от эффектных фирменных упаковок, тюбиках с лекарственным препаратом, может находится как раз именно то средство, которое, по мнению многих, может быть лишь в дорогой омолаживающей косметике.
Секреты применения некоторых лекарственных средств:
|
Какого Бориса-царя?! Бориску — на царство?! |
Посмотрели недавно выпущенный фильм Владимира Мирзоева "Борис Годунов", действие которого перенесено в современное время. Пожалуй, это первый случай, когда я воздержусь от сиюминутной эмоциональной оценки. Пусть выстоится. А то получится, как с "Царем" Лунгина, от первого потрясения до полнейшего неприятия некоторое время спустя. Визуальный ряд "Бориса Годунова", конечно, слабо напоминает пушкинскую драму, но зато текст классика оставили практически без купюр. Здесь все по Пушкину, вплоть до хрестоматийных фраз "и мальчики кровавые в глазах" и "речь не мальчика, но мужа". Несмотря на довольно впечатляющее начало (диалог Шуйского и Воротынского, начавшийся в креслах Майбаха, переходит под стены Сити-центра; думский дьяк Щелкалов вещает с панелей ЖК-экранов), к середине фильм начинает провисать в затянутости, из вязкого плена которой вытаскивают только монологи Годунова в гениальном (не постесняюсь этого слова) исполнении Макса Суханова. Остальные же персонажи в большинстве случаев просто начитывают текст на камеру. Мерзликин в роли Гришки Отрепьева такой Мерзликин, в общем, образы в окопах ему удаются лучше. Козаков в роли старца Пимена (удивительное совпадение, что это так же последняя роль Мастера, как и митрополит Филипп у Янковского). Аллюзия видения "кровавого мальчика", убиенного Дмитрия на другого мальчика, цесаревича Алексея в матросском костюмчике, на мой взгляд слишком тяжеловесна и очевидна, масло масляное.
Крайне не рекомендуется к просмотру лицам убежденным, что классика должна быть только в классическом исполнении. И не в том дело, что осовременили, кстати тут большая проблема, на самом деле - если уж авторам фильма быть последовательными, нужно было радикально отходить от текста пьесы - ну а как это сделать? - Пушкин всё таки... Не решились, малость подсократили реплики - и всё.
А впрочем, любопытствующим достаточно ознакомиться с трейлером и заново перечитать Александра Серегеича!
Кстати, именно к написанию этой драмы относится известное пушкинское: "Ай да Пушкин, ай да сукин сын!". Вот с такой искренностью автор оценил собственное попадание в "десятку" – и художественное, и историческое. К сожалению, Мирзоев - не Пушкин, и это не обсуждается.
|
Антипохмелин |

|
Крепостная актриса |


|
Судьба Анжелики |

|
"Дорогой" наш Президент! |
|
ЗАДЫХАЮСЬ БЕЗ ТЕБЯ |
|
|
"Четвертое желание" (мелодрама, сказка) |

|
Странные и добрые фото ушедшего года |
Совсем не обязательно для рейтинга фото, что бы изображалось на нем кровавое месиво или стихийные бедствия. Иногда трогательный сюжет бывает милее сердцу зрителя.Оказывается, совсем не обязательно, что бы фотографии года были или про природу или про кошмары. Сайт Totally Cool Pix собрал самые странные и удивительные снимки 2011 - ни одного трупа, никаких страданий.

|
Новогодняя сказка в подмосковном лесу |
Вчерашняя прогулка по зимнему лесу
***************
|
Святой праведный Иоанн Кронштадтский. Житие |
|
Натурпродукт |
Натурпродукт
Понятия не имею как называется такое искусство.. или к какому виду творчества оно относится... Наверное, что-то среднее между минимализмом и ландшафтным дизайном, или минималистический ландшафтный дизайн например... хотя, чего голову ломать:) будет просто "натурпродуктом" :-) Мне кажется, я сейчас даже легкий запах листвы почувствовала...

|
Миниатюрные сценки |

|
РУССКИЙ СТИЛЬ |
Русский стиль - это и суровые избы Севера и изящные московские особняки; палаты Пскова с их нарочито неровной кладкой стен и владимирские храмы, формы которых тонко вытесаны из белого камня; буйная фантастичность Василия Блаженного и математически выверенная гармония Адмиралтейства; суровая сдержанность построек древнего Новгорода и жизнерадостная декоративность "елизаветинского" барокко. Всё это русская архитектура. И такая разная.
|