-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Maxsim1974

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

история души человеческой

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Ссылочки_малятам

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.08.2007
Записей: 13265
Комментариев: 556
Написано: 13861




Без зависти и ненависти

ЛЕЧЕНИЕ И ВОССТАНОВЛЕНИЕ СОСУДОВ ОРГАНИЗМА

Среда, 11 Января 2012 г. 19:25 + в цитатник
Это цитата сообщения alakazia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

***ЛЕЧЕНИЕ И ВОССТАНОВЛЕНИЕ СОСУДОВ ОРГАНИЗМА***



Многие серьезные заболевания начинаются с болезни сосудов, с их возрастных изменений. Более того, считают специалисты, не с сосудов вообще, а конкретно с капилляров, разрушение которых приводит к старению организма. Капилляры – это микроскопические кровеносные сосуды, доставляющие питание буквально к каждому мышечному волокну, к каждой клеточке нашего организма. Если сложить все капилляры в одну линию, суммарная мощность будет составлять несколько километров. И это естественно – питание, кислород, должны поставляться клеткам постоянно. Кожа и ее подкожная микрососудистая сеть – зеркало иммунитета. При недостаточной капиллярной системе могут быть трофические язвы, или зябкость рук или ног.

Рубрики:  здоровье

Жизненный опыт - это всего лишь красивое название бесчисленного множества пережитых заблуждений

Среда, 11 Января 2012 г. 19:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Был человек – осталась лужица. Мораль: а стоило ли тужиться?

717 (700x472, 206Kb)
В знак протеста против голодовки шахтеров депутаты объявили обеденный перерыв.

Если человек счастлив больше одного дня, значит от него что-то скрывают.

Судя по нашим СМИ, все те, кому есть что сказать, дали обет молчания.

У России ужасное прошлое и великое будущее! И так было всегда.

Чем больше радуешься жизни, тем меньше понимаешь почему...

Жилкомсервис предупреждает: Для тех, кто, надеясь на конец света, не оплатил квитанции, 1 июня наступит конец газа, воды и электричества.

В стране дураков на умных всегда смотрят как на придурков.

Не легко быть добрым, когда вокруг все хитрые.

Иной раз, судьба берет за волосы и мордой так - в счастье, в счастье...

ДАЛЕЕ ►>>>>>
Рубрики:  юмор, приколы
афоризмы

Над окошком месяц

Вторник, 10 Января 2012 г. 22:36 + в цитатник
Это цитата сообщения smart50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Над окошком месяц.. (повтор лучших постов)

 

 


 




 (97x51, 3Kb)

Рубрики:  Поэзия
музыка
времена года

Гипертонический криз

Вторник, 10 Января 2012 г. 21:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спешу на помощь!!!



Сегодня у меня на приеме был пациент, страдающий гипертонической болезнью, у которого утром дома развился гипертонический криз. Самостоятельно он не смог снизить артериальное давление , "скорую помощь" вызывать не стал, а поскольку он живет рядом с клиникой, то обратился к нам.
Поскольку у него был настоящий гипертонический криз, а не просто повышение АД, мне его пришлось госпитализировать в отделение интенсивной терапии клиники. Такие пациенты встречаются часто, поэтому я решила рассказать здесь, у себя в дневнике - что же такое гипертонический криз?
Гипертоническим кризом называют повышение артериального давления (АД), которое сопровождается головной болью, головокружением , мельканием "мушек" перед глазами, тошнотой и рвотой, внутренней дрожью, болью в грудной клетке.
"Привязать" криз к точным цифрам нельзя. Если у человека всю жизнь АД 110/70, то даже умеренный подъем до цифр 150/100 может вызвать настолько сильные нарушения самочувствия, что приходится вызывать "О3". Значит, мы можем считать, что гипертонический криз - это любое повышение АД до непривычных именно для вас значений, сопровождающееся неприятными симптомами. 95% кризов развиваются без осложнений, с ними могут справиться сами больные, не вызывая врача. Однако, в 5% случаев кризы поражают работу органов настолько серьезно, что могут закончиться инфарктом. Инсультом, отеком легких, разрывом аорты.
Обязательно требуется вызов "Скорой помощи", если, во-первых, криз происходит первый раз в жизни и, во-вторых, сопровождается сильной болью за грудиной, одышкой или нарушением движений конечностей . Появление этих симптомов указывает на то, что появилась угроза инфаркта, инсульта или отека легких.
В любом случае, надо немедленно принять одно из трех лекарств для экстренного снижения АД: коринфар, капотен или клофелин. В случае криза требуется быстрый результат. Коринфар начинает действовать через 20 минут, а капотен и клофелин - через 30 минут. Но каждому пациенту, страдающему гипертонией, надо посоветоваться со своим врачом в поликлинике - какой из этих трех препаратов лучше всего принимать именно вам, запастись ими и хранить так, что бы они были доступны в любой момент.
Каждый из этих трех препаратов действует по-разному. КЛОФЕЛИН - сильнейший из всех, его отпускают только по рецептам. Но он вызывает головокружение и совершенно категорически противопоказан, если незадолго до криза пациент употреблял алкоголь!
КОРИНФАР имеет свое побочное действие - он вызывает головную боль, сердцебиение и ощущение "жара" в голове. ДО прием этого лекарста надо убедиться . что вам пуль не превышает 80-85 ударов в минуту. Если пульс значительно учащен, то лучше принять капотен.
КАПОТЕН - действует слабее двух других лекарств, но это наиболее предпостительный препарат, поскольку у него нет побочных эффектов.
Над помнить еще об одном моменте: доза препарата зависит от исходного давления и эффекта от этого лекарства в прошлом, подбирается индивидуально и в строго определенных пределах. Чаще всего следует рассосать во рту от 1/2 до 2 таблеток. Через 30 минут после приема лекарства снова измеряется АД. Если оно не снизилось, тогда повторяем прием в той же дозе. Еще через 30 минут вновь проверяем АД и если оно вновь "зашкаливает" - то вызываем "ОЗ".
После криза , если вы с ним справились самостоятельно, необходимо обязательно показаться лечащему врачу, если криз в этот раз развивался как- то необычно. Например, до этого не было рвоты, и вдруг она появилась. Или раньше криз развивался после физической нагрузки, в сейчас - в покое. Это значит, что ваша повседневная гипотензивная терапия утратила эффективность и надо поменять схему лечения.
То , о чем я написала, должен обязательно знать каждый человек, страдающий гипертонической болезнью! К сожалению, в настоящее время от гипертонии, осложнения которой являются одной из главных причин смертности россиян, грамотно лечится лишь один из десяти пациентов!!!
Рубрики:  здоровье

Бродилка по сообществу "Всё для блога" на Блоги@Mail.Ru

Вторник, 10 Января 2012 г. 20:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Ludmila5929 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бродилка по сообществу "Всё для блога" на Блоги@Mail.Ru

 

Найдите свой вопрос здесь!


Календари на любой год - Календарь.Юрец.Ру//i037.radikal.ru/1003/9d/98f1972fab80.png
//s002.radikal.ru/i199/1009/45/ef2887d867ab.gif
Создатель сообщества  ®™MONI4KA™®~} ®
Администраторы и Модераторы:
 Светлана Вирченко и  Ivorycoast

//s59.radikal.ru/i165/0811/64/456ee444f8ad.gif
о сообществе
правила сообщества
вопрос - ответ ЧАВО, вопросы
стол заказов
опросы
отмечаемся
наш Баннер
Книга жалоб и пожеланий!
Рекомендуем посетить
Доска почёта!
наши подарки:)
Наши бродилки, Ещё, Ещё
ваши баннеры
доска позора
//i035.radikal.ru/0810/1b/62a82c3d1718.gif
всё для блога

разные кнопочки
поставить кнопку "нравится"
кнопка на фоне
обычная кнопочка с картинкой
обычная кнопочка
таблицы
Таблица с заголовком
Текст между двух картинок
Строим таблицу
Вставляем текст/картинку в разрыв рамки
Широкая рамка вокруг текста
эффекты с текстом
Поворот текста на 90 градусов
текст с интересным эффектом
Скрыть текст (или картинки)
Текст по центру
gifr.ru - интересный эффект
Двойное подчёркивание цветными линиями
Читать далее >>>
Рубрики:  библиотеки, блоги

Зимний пейзаж

Вторник, 10 Января 2012 г. 20:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatiana_Goroshko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зимний пейзаж


Читать далее

Рубрики:  пейзаж
зима

Смайлики "Любимые увлечения"

Вторник, 10 Января 2012 г. 20:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Галерея_Дефне [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Смайлики "Любимые увлечения"

©defne  1 (131x117, 49Kb)©defne  2 (140x125, 48Kb)©defne  3 (153x84, 62Kb)©defne  4 (123x111, 42Kb)
©defne  5 (124x106, 31Kb)©defne  6 (156x101, 37Kb)©defne  7 (156x91, 72Kb)©defne  8 (123x98, 32Kb)
©defne  9 (151x149, 39Kb)©defne  10 (192x111, 25Kb)©defne  11 (158x131, 6Kb)©defne  12 (165x127, 48Kb)
©defne  13 (140x106, 65Kb)©defne  14 (159x128, 91Kb)©defne  15 (159x134, 19Kb)©defne  16 (221x165, 42Kb)
Рубрики:  смайлики

Зимний пейзаж

Вторник, 10 Января 2012 г. 19:59 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зимний пейзаж


Читать далее


Формы лица. Как определить к какому вы относитесь

Вторник, 10 Января 2012 г. 19:59 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Формы лица. Как определить к какому вы относитесь

Источник  сайт mnesovet.ru

форма лица знаменитостейНа нашей планете живет около 7 миллиардов людей и каждый человек уникален. Каждое лицо неповторимо и имеет свои индивидуальные особенности. Высокий или низкий лоб, выдающиеся скулы, широкий подбородок, развитые челюсти, пухлые щечки – все эти характеристики определяют тип лица. Прежде чем делать макияж, прическу или покупать очки стоит определиться, к какому именно типу относится ваше лицо. Правильно подобранные прическа и макияж под ваш тип может кардинально изменить вашу внешность в лучшую сторону.

Основных типов лица не так уж и много. Их всего четыре: овальное, четырехугольное, треугольное и круглое лицо. Но в чистом виде такие прототипы встречаются редко. У основной массы людей наблюдаются смешанные формы лица. К некоторым из них можно отнести следующие подтипы:
-квадратная – подтип четырехугольного овала лица
-трапециевидная – перевернутый треугольник
-прямоугольная – подтип четырехугольного овала лица
-ромбовидная

Определиться, к какому типу вы относитесь, может оказаться не так просто, как кажется на первый взгляд.  Множество женщин не может правильно оценить, к какому все же типу они относятся, так как обращают много внимания на выступающие части, такие как нос или щечки. Многие дамы с полными лицами причисляют себя к типу с круглым лицом. На самом деле полнота лица может скрывать за собой и квадратный, и треугольный тип. Так что для определения своего типа лучше воспользоваться проверенным способом.

Определяем свою форму лица                

Читать далее...

Формы лица. Как определить к какому вы относитесь

Вторник, 10 Января 2012 г. 19:57 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Формы лица. Как определить к какому вы относитесь

Источник  сайт mnesovet.ru

форма лица знаменитостейНа нашей планете живет около 7 миллиардов людей и каждый человек уникален. Каждое лицо неповторимо и имеет свои индивидуальные особенности. Высокий или низкий лоб, выдающиеся скулы, широкий подбородок, развитые челюсти, пухлые щечки – все эти характеристики определяют тип лица. Прежде чем делать макияж, прическу или покупать очки стоит определиться, к какому именно типу относится ваше лицо. Правильно подобранные прическа и макияж под ваш тип может кардинально изменить вашу внешность в лучшую сторону.

Основных типов лица не так уж и много. Их всего четыре: овальное, четырехугольное, треугольное и круглое лицо. Но в чистом виде такие прототипы встречаются редко. У основной массы людей наблюдаются смешанные формы лица. К некоторым из них можно отнести следующие подтипы:
-квадратная – подтип четырехугольного овала лица
-трапециевидная – перевернутый треугольник
-прямоугольная – подтип четырехугольного овала лица
-ромбовидная

Определиться, к какому типу вы относитесь, может оказаться не так просто, как кажется на первый взгляд.  Множество женщин не может правильно оценить, к какому все же типу они относятся, так как обращают много внимания на выступающие части, такие как нос или щечки. Многие дамы с полными лицами причисляют себя к типу с круглым лицом. На самом деле полнота лица может скрывать за собой и квадратный, и треугольный тип. Так что для определения своего типа лучше воспользоваться проверенным способом.

Определяем свою форму лица                

Читать далее...

Национальный парк 'Ленсойс-Мараньенсис'

Вторник, 10 Января 2012 г. 19:56 + в цитатник
Это цитата сообщения ma_zaika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Национальный парк 'Ленсойс-Мараньенсис' ('Lencois Maranhenses')

Читайте ma_zaika
art
ma-zaika
Удивительный парК

 

Национальный парк 'Ленсойс-Мараньенсис' ('Lencois Maranhenses'), Бразилия, штат Мараньян

 

В Бразилии есть замечательное местечко - Национальный парк 'Ленсойс-Мараньенсис' ('Lencois Maranhenses'), который расположен в северо-восточной части Бразилии, неподалёку от города Баррейриняс. Удивительная местность расположена на площади в 1 000 кв. км и соединяет в себе дюны из белого песка высотой до 40 метров, а также обрамляющие их пресные озера.

ДалеЕ >>



Рубрики:  достопримечательности
Земля планета

Видео лекции о сыроедении

Вторник, 10 Января 2012 г. 19:53 + в цитатник
Это цитата сообщения ARINA999 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Видео лекции о сыроедении



Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Средство от усталости и одышки

Вторник, 10 Января 2012 г. 19:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Morskaja_-_Marishka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Средство от усталости и одышки


Средство от усталости и одышки

76923279_3726295_hjgf88_1_ (589x343, 144Kb)Здоровье человека во многом зависит от состояния сердечно-сосудистой системы, а лимон, чеснок и мёд имеют множество целебных веществ, которые чистят пораженные атеросклерозом сосуды и повышают эластичность их стенок. За счет чеснока значительно уменьшается риск раковых и опухолевых заболеваний, уходит атеросклероз, повышается артериальная гибкость.

Читаь далее...
Рубрики:  здоровье

Пути везения так же, как и пути господни, неисповедимы

Вторник, 10 Января 2012 г. 19:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пути везения так же, как и пути господни, неисповедимы...| Притча

78823828_1a3bf006fa6c (400x75, 2Kb)

 Бездомный человек, заметил случайно странное объявление:

ПРОДАЕТСЯ ДОМ, СТОИМОСТЬ 1 ДОЛЛАР!

Опечатка, подумал человек и подался добывать хлеб насущный. На заборе опять заметил то же самое странное объявление.

ПРОДАЕТСЯ ДОМ, СТОИМОСТЬ 1 ДОЛЛАР!

Глупая шутка, подумал человек. Что за странный и нереальный шанс, но любопытства ради человек решил посмотреть, что же за сумасшедший продает дом за 1 доллар? Бог дай мне шанс, подумал он.

Придя по указанному в объявлении адресу, он увидел, что дом существует. Дверь открыла женщина.

- Я по объявлению, - робко произнес человек. – Это правда?
- Да, - это правда, - ответила женщина. – Если дом вам понравится, и вы готовы заплатить 1 доллар, то мы уже сегодня можем подписать все необходимые документы, и вы станете его полноправным владельцем.

Дом человеку очень понравился, но 1 доллар не отягощал карман его потрепанной куртки, и сомнения не покидали его.

- Но почему вы делаете это, - спросил он у хозяйки, - почему такой прекрасный дом вы продаете по такой смехотворной цене?

- Я могла бы и не говорить вам об этом, ведь вы сами видите, что здесь нет никакого подвоха, - ответила женщина. – Но так и быть скажу: мой муж перед смертью указал в завещании, чтобы я продала наш дом и вырученные деньги перевела на счёт его любовницы.

Я не могла не выполнить последней воли покойного, но и помогать сопернице тоже не хочу.

Так вот и получилось, что продажа дома – это решение моей проблемы, а его покупка – это решение вашей проблемы. Нас обоих это устраивает.

- Но почему ни кто не пришёл до меня?
- Наверно люди не поверили, что у них может быть такой шанс - ответила она...

Пути везения так же, как и пути господни, неисповедимы.

50108395_getImageuc (32x32, 1Kb)

Случай - это псевдоним Бога, когда он не хочет подписаться своим именем.
А. Франс. 

50108395_getImageuc (32x32, 1Kb)

P.S.Вселенная богата и изобильна, и Бог щедро раздает свои автографы. 

Наша проблема только в том, что слишком часто, мы отказываемся от своего шанса получить то, о чем мечтаем, страшась потерять даже минимальное то, что имеем.

И очень боимся ответа на вопрос: имеем ли мы в жизни то, о чем мечтаем?
Почему мы так часто упускаем тот шанс, что предоставлен нам судьбой???

 Шансы есть вокруг нас! 

2676260 (664x700, 92Kb)

Друзья, желаю Вам не упустить свой шанс!

Источник 

78823828_1a3bf006fa6c (400x75, 2Kb)

Рубрики:  притчи

ВИЗУАЛЬНАЯ ФИЛОСОФИЯ (слишком просто чтобы понять)

Вторник, 10 Января 2012 г. 19:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВИЗУАЛЬНАЯ ФИЛОСОФИЯ (слишком просто чтобы понять)

 
Рубрики:  иллюстрации
креатив

Рецепт от старости от 87-летней абитуриентки

Вторник, 10 Января 2012 г. 19:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт от старости от 87-летней абитуриентки

1066754935_84825da338_o (400x308, 19Kb)
Рецепты от старости. Или » Кто боится смерти ?»

Эту историю поведал один из сокурсников 87-летней студентки университета.

Кто боится смерти ?
Смерти боятся те, кому есть о чем жалеть…

Те, кто боясь совершить ошибку,о которой будут впоследствии сожалеть, предпочитают не совершать вообще никаких действий…

В начале учебного года профессор сначала поздоровался со всеми, а потом сказал :» В этом году на курсе прибавился еще один студент. Очень интересная личность. Осмотритесь вокруг себя -сможете ли узнать, кто
это.
Встав на ноги, я стал оглядываться на окружающих и в тот момент на моё плечо опустилась мягкая рука…

Обернувшись, я увидел сморщенное от смеха и возраста лицо женщины более чем пожилого возраста.
Читать далее...
Рубрики:  правила жизни

Казни египетские

Вторник, 10 Января 2012 г. 19:31 + в цитатник
Это цитата сообщения gold-a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Казни египетские

"Десять казней египетских: смерть первенца фараона". Картина Альмы-Тадемы.
 

«Десять казней египетских» — описанные в Пятикнижии бедствия, обрушившиеся на египтян за отказ египетского фараона освободить порабощенных сынов Израилевых.

Пять глав книги Исход бесстрастно повествуют, как Господь безжалостно обрушивает на Египет одно бедствие за другим за то, что фараон отказался освободить евреев. Задачей же Господа было: вырвать у фараона разрешение евреям покинуть страну и отправиться в Землю обетованную. Об этом Всевышний поведал Моисею, которому явился в виде неопалимой купины - пылающего тернового куста. Моисей и его брат Аарон явились к фараону и именем Господа потребовали отпустить евреев. Но фараон, посмеявшись над ними, отказался. Тогда-то Господь и обрушил на Египет одну за другой десять казней, которые никак не затронули только живущих в стране евреев.

Читать далее...
Рубрики:  история
православие традиции история

Бог поругаем не бывает

Вторник, 10 Января 2012 г. 19:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Хохлова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бог поругаем не бывает.

Однажды, группа учёных провела исследование: что говорили перед своей смертью знаменитые безбожники Ницше и М. Монро, Ленин и Вольтер.. О чём "шутил" инженер построивший Титаник и в чём был уверен идол поп. музыки Леннон. Результаты оказались любопытными...
______________________________________________________________________________

ФРИДРИХ НИЦШЕ :
Сошел с ума. Умер лая в железной клетке

ВОЛЬТЕР - великий насмешник.
У него был ужасный конец. Всю ночь кричал о помиловании. Его медсестра говорила:
"За все деньги Европы не желала бы видеть такую смерть, какая была у Вольтера - смерть неверующего"

ДАВИД ХЬЮМ - атеист.
Перед смертью постоянно кричал:
"Я нахожусь в пламени!"
Его отчаяние было ужасным...

НАПОЛЕОН - император.
Его лечащий врач писал: "Император умер в одиночестве, всеми оставленный. Его предсмертная борьба была ужасной...".

КАРЛ IX:
"Я погиб. Я это ясно сознаю".

ГОББС - английский философ:
"Я стою перед страшным прыжком во тьму".

ВОЛЬФГАНГ ГЁТЕ:
"Больше света!"

ЛЕНИН :
Умер, будучи помрачен в рассудке.
Просил у стола, стульев прощение за свои грехи...
Как это странно для человека, который был для миллионов людей вождём и идеалом...

ЯГОДА - глава советской тайной полиции:
"Должен быть Бог. Он наказывает меня за мои грехи".

ЗИНОВЬЕВ - соратник Ленина,
расстрелянный по приказу Сталина.
"Слушай, Израиль, Господь наш Бог есть единый Бог", -
вот последние слова одного из руководителей атеистического государства.

УИНСТОН ЧЕРЧИЛЛЬ - английский премьер-министр времён Второй мировой войны:
"Какой же я безумец!"

ЯРОСЛАВСКИЙ - президент атеистического интернационального движения: "Прошу, сожгите все мои книги. Посмотрите на Святого! Он ждет меня уже давно. Он здесь!"

1 ДЖОН ЛЕННОН: на пике известности (в 1966г), во время интервью ведущему американскому журналу, сказал: «Христианство скоро закончится, оно просто исчезнет, я даже не желаю об этом спорить. Я просто уверен в этом. Иисус был ОК, но его идеи были слишком простыми. Сегодня мы более известны, чем ОН! После того, как он объявил, что Битлз более известен, чем Иисус Христос, он трагически погиб. Один психопат выстрелили в него в упор шесть раз. Примечательно то, что убийца сделал это с целью отобрать его популярность и прославиться на весь мир как убийца знаменитого певца.

2. Политик Бразилии Танкредо ди Амейдо Невес: во время своей президентской избирательной компании публично сказал: « Если я наберу 500 000 голосов своей партии, то даже сам Бог не сможет меня сместить с президентского поста!» Конечно же, он набрал эти голоса, но внезапно заболел и за один день до того, как стать президентом, скоропостижно умер.

3. Бразильский композитор, певец, поэт: во время шоу в Рио де Жанейро, затянувшись сигаретой, шумно выпустил дым в воздух и кощунственно провозгласил: « Бог, это тебе!». В скорости он умер в возрасте 32 лет от СПИДа.

4. Инженер, построивший Титаник: после окончания строительных работ на вопрос репортеров, насколько безопасным будет его чудо корабль, с иронией в голосе ответил: «Теперь даже Бог не сможет его потопить!». Наверняка каждый знает, что случилось с непотопляемым Титаником.

5. Известнейшая актриса Мерелин Монро: во время презентации ее шоу посетил евангелист Билли Грэйм. Он сказал, что Дух Божий послал его проповедовать ей. Выслушав проповедника она ответила: «Мне не нужен твой Иисус!». Всего неделей позже ее нашли мертвой в ее апартаментах.

6. В 2005 году в городе Кампинас, в Бразилии: группа пьяных друзей пришла забрать свою подругу из дома для дальнейших развлечений. Мать этой девушки, сильно волнуясь о них, провела ее до машины и, держа дочь за руку, с трепетом сказала: «Дочь моя, езжай с Богом, и пусть Он тебя сохранит», на что она дерзко ответила: «В нашей машине уже нет места для Него, разве только Он залезет и поедет в багажнике...». Несколько часов позже матери сообщили, что этот автомобиль попал в ужасную автокатастрофу, и все погибли! Сам автомобиль изуродован до полной неузнаваемости, однако полиция
сообщила, что, не смотря на то, что весь автомобиль полностью уничтожен так, что даже невозможно распознать его марку, багажник остался абсолютно невредимым, что совершенно противоречит здравому смыслу. Каково же было всеобщее удивление, когда багажник легко открылся, и в нем обнаружили лоток яиц, и ни одно из них не разбилось, и даже не треснуло!

7. Журналистка и танцовщица из Ямайки Кристина Хэвитт: сказала: «Библия является самой плохой книжкой, когда-либо написанной!». Вскоре, в июне 2006 года, ее нашли сгоревшей до неузнаваемости в собственном автомобиле

«Не обманывайтесь, Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет» (Библия, Галатам 6:7)
Рубрики:  знаменитости
религия
факты

Тони Магуайр "Только не говори маме.", "Когда вернется папа."

Вторник, 10 Января 2012 г. 19:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Arinnna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тони Магуайр "Только не говори маме.", "Когда вернется папа."

78254126_large_9769a8e8d4da (350x560, 39Kb)
Хотела поделиться впечатлениями, которые оставили после прочтения эти книги:

1."Только не говори маме"
Маленькая девочка Тони Магуайр из провинциального ирландского городка Коулрейн подверглась сексуальному насилию со стороны своего отца. Он заставил ребенка молчать, пугая тем, что ей все равно никто не поверит. Тони попыталась найти понимание у матери, но та обвинила дочь во лжи и потребовала не позорить семью. Тогда ежедневное насилие стало нормой. Год за годом отец издевался над собственной дочерью. «Семейный секрет» раскрылся, когда, забеременев, 14-тилетняя Тони вынуждена была сделать аборт, который едва не стоил ей жизни. И тогда девочку отвергла не только мать, но и родственники, учителя, друзья, знакомые, соседи. Строить свою новую жизнь Тони пришлось в одиночку, рассчитывая только на себя…

2."Когда вернется папа"
Тони Магуайр рассказывает трагическую историю своей юности. Кошмар вернулся вместе с возвращением из тюрьмы отца, который был приговорен к заключению за изнасилование собственной дочери. Мать продолжает свою игру в добропорядочную семью. Она принимает любимого мужа назад. Роль простившей раскаявшегося грешника жены и мнение соседей оказываются важнее счастья Тони. Осознав, что родной дом перестал быть безопасным местом, девочка уезжает из семьи. Мать снова предает ее. Она даже не пытается защитить и удержать свою дочь. Строить свою новую жизнь Тони пришлось в одиночку, рассчитывая только на себя…

Очень интересны. Правда со слабой психикой лучше не читать. В аннотации написано, что это реальная история..веря в это, книги прочитала на одном дыхании, вторая книга - продолжение первой. В конце как всегда всплакнула...ну это что-то вроде обязательного ритуала..:) не могу просто так расставаться с книжкой :) при этом второй раз никогда не перечитываю.

И очень проникла в душу цитата..в конце второй книги...которая и раскрывает суть всего сюжета:
...ненависть прежде всего поражает человека, который испытывает её. Она сжигает изнутри, как разъедающая кислота и разрушает жизнь, но никак не влияет на того человека, на которого направлена.(с)
Тони Магуайр

Рубрики:  книги

П у т а н ы

Вторник, 10 Января 2012 г. 19:04 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТЕАТР НА ЭКРАНЕ =П у т а н ы=

4eb141eff2c4773b09a5ecdb1a1 (471x600, 57Kb)
Режиссер: Наталья Леонова
В ролях: Анна Самохина, Наталья Магда, Елена Граф, Виктор Черников, Виталий Крапива, Сергей Поздняков, Александр Семичев
О фильме:
Искрометная комедия в исполнении прекрасных актеров, дающая еще одну возможность отдохнуть и отвлечься от повседневной жизни...
Спектакль, поставленный мэтром московской режиссуры Валерием Беляковичем, имеет огромный успех у зрителя и был показан более 500 раз в разных странах мира. Вслед за "Мастером и Маргаритой" вышли спектакли "Мюзикл Кабаре", "12 стульев", "Дракула", "Вий", «Казанова» и др.


Inn_Gallery
Рубрики:  фильмы советские российские


Поиск сообщений в Maxsim1974
Страницы: 663 ... 304 303 [302] 301 300 ..
.. 1 Календарь