Сейчас есть умнейшие философы- эзотерики, которые объясняют сущность мироздания гораздо убедительнее и, что главное, это соответствует древним тайным знаниям человечества. А также данным самой современной квантовой физики!
Материи вообще не существует, она может быть сотворена Создателем из энергии по определенным информационным матрицам. И всегда есть варианты развития событий - бесчисленное множество варииантов, из которых материализуются только те, что, словно участок ночного леса, освещены нашей мыслью... Поэтому пророчества не имеют смысла...
Они сбываются лишь тогда, когда люди в унисон начинают думать о чем-то, и их мысли материализуются.
Вот если с подачи СМИ (куда и интернет входит) начнется массовая истерия по поводу ожидания конца света - он обязательно наступит.
А если не будет у людей таких мыслей, то и материализоваться нечему...
В мире стало мало истинно достойных людей, посему мир и стремится к концу.Мы потеряли веру и заменили её религией, называющей всех рабами, пусть и божьими. Если мы перестанем чувствовать это своё рабство, то и все эсхатологические кошмары будут нам не страшны.